南京市居家上门照护服务 居家养老服务 老人照护服务采购合同公告(南京市玄武区人民政府梅园新村街道办事处2026)
一、合同编号:JSZC-320102-JSDY-G2025-0045002
二、合同名称:玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目(分包2)001合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320102-JSDY-G2025-0045
四、项目名称:玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市玄武区人民政府梅园新村街道办事处(机关)
地址:南京市珠江路665号
联系方式:02568766883
供应商(乙方):南京钟山银城养老产业发展有限公司
地址:南京市玄武区后宰门东村80号
联系方式:19951923469
六、合同主要信息
主要标的信息:玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目分包2
规格型号(或服务要求):根据《南京市养老服务条例》、《关于做好政府购买居家上门照护服务工作的通知》(玄民〔2023〕20号)、《关于进一步完善养老服务奖补政策的通知》(宁民养老〔2023〕149号)、《关于印发〈玄武区养老服务体系建设及奖补实施办法〉的通知》(玄民〔2024〕3号)、《关于调整全市最低工资标准的通知》(宁人社〔2024〕17号)等文件精神,需由服务组织为街道内政府养老扶助对象、80周岁及以上老年人提供免费上门照护服务。
联系方式:19951923469
主要标的数量:1
主要标的单价:31.20元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2026-02-01 00:00:00
八、合同公告日期:2026-02-03 09:21:20
九、其他补充事宜:
分包2-玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目合同.pdf
玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目合同项目编号:JSZC-320102-JSDY-G2025-0045项目名称:玄武区梅园新村街道购买居家上门照护服务项目W2分包号:采购包2中标单位:江苏钟山银城养老产业发展有限公司期:2026年2月1日S甲方:南京市玄武区人民政府乙方(中标供应商)梅园新村街道办事处住所地:南京市珠江路665号甲、乙双方依据根据《中华人民共和国民法典等法律法规的规定,按照采购结果签订本合同。一、乙方服务内容1.1服务名称:玄武区梅园新村街道购买居家土门照护服务项目。1.2服务人数:以实际服务老人数量为准。1.3服务范围:北安门、大影壁、兰园三社区。1.4服务内容:采取服务包的方式向老年人提供服务。(1)服务对象:80周岁以上老人、政府养老扶助对象(特困老年人,最低生活保障家庭以及最低生活保障边缘家庭中的老年人,经济困难的失智、失能、半失能老年人,计划生育特殊家庭老年人,百岁老人);(2)服务类别、服务时间、服务频次:按照宁民养老(2023)149号文《关于进一步完善养老服务奖补政策的通知》执行;(3)服务项目:按照《南京市政府购买居家养老照护服务基本项目目录》规定的清单与老年人或其监护人商定;(4)具备多重身份的,服务标准按照就高的原则,不得重复享受;(5)服务组织应与老人签订服务协议;二、付款标准及付款方式2.1付款标准:按照服务类别、实际服务时长及中标价。2.2本项目无预付款,实际支付时间经南京市玄武区民政局核准下发后,采用先服务后结算的方式,每季度测算一次;2.3每次付款前,乙方须向甲方提供等额正式发票则甲方有权拒绝付款。三、技术资料未得到甲方事先书面同意,乙方不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划以及老人信息等资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,在经过甲方同意的情况下向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,在合同履行期满或合同终止后,乙方必须将所有资料交还甲方,不得保留,同时乙方也不得将知悉的前述信息披露给任何第三方。四、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权行为,由乙方负全部责任,承担所有法律责任,与甲方无关;若有生效法律文书认定由甲方承担责任的,甲方有权向乙方追偿。五、转包或分包5.1本合同范围的居家服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。5.2乙方不得部分分包给他人供应。除非得到甲方或所属街道的同意。因分包出现的所有问题和责任由乙方负责。5.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权单方解除合同,未付款项不予支付,同时乙方应支付合同价款10%的违约金。六、项目实施周期6.1该项目服务期限为12个月,自2026年2月1日起,至2027年1月31日止。注:合同履行期间,如遇政策性调整,根据政策作相应调整。七、项目组织实施及管理7.1乙方应按招标文件规定的项目需求和项目申报组织开展居家服务。商7.2乙方应当与服务对象签订服务协议,明确服务内容、服务时间、权利义务以及纠纷解决办法等,对由其转介的服务质量和后果负责。7.3甲方委派、授权评估公司、社区居委会对乙方服务过程进行监督、检查、评估,乙方应予配合,不得拒绝。7.4乙方应采取人脸识别或扫描二维码方式开展服务,所有服务均应使用玄武智慧民政系统规定模块完成,乙方未使用玄武智慧民政系统完成的工单一律视为无效工单;老人首次接受服务应在完成评估申请、审批程序之后方可开展7.5乙方应适时开展上门服务人员的培训,提升服务技能。7.6乙方服务人员与接受服务的老人如发生民事等纠纷,由乙方承担一切法律责任,与甲方无涉。7.7乙方必须积极配合甲方,以及各级主管部门对本单位开展的项目监督检查、绩效评估以及资金使用的审计等事宜。7.8乙方应无条件承接跨区转接政府购买居家养老服务。7.9乙方应按照《南京市政府购买居家养老照护服务项目确认单》服务内容开展服务,不允许用送物品代替上门服务。一旦发现并确认,此工单视为无效工单,不计发费用。八、违约责任8.1项目不得分包、转包,不得调整,除不可抗力因素外,所有项目均应按照项目申报书确定的期限完成。8.2乙方不按约履行合同义务、严重违反《南京市居家社区养老服务实施办法》、严重失职对甲方的声誉和利益造成重大损害或触犯国家法律被追究刑事责任的,甲方有追究乙方法律责任的权利,单方解除合同,不予支付未付款项,乙方还应按照合同应付价款的10%支付违约金,违约金不足以弥补损失的,以实际损失为准。8.3项目资金必须专款专用,不得虚报、冒领、截留、挪用或扩大开支范围,乙方应将该项资金单独核算,指定专人负责管理,严禁违规使用项目资金。如乙方存在以上情形,甲方有权解除合同,并有权扣除合同应付价款的10%作为违约金。8.4乙方履行完毕合同约定的服务,由甲方同有关部门对项目进行抽查审计,审计不合格的,乙方限期整改;整改后仍不合格的,甲方有权扣除合同应付价款10%作为违约金,违约金不足以弥补损失的,以实际损失为准,二年内不得参加甲方组织的购买服务,并以适当方式给予通报。8.5甲乙双方任何一方违反本合同约定的,除应承担违约责任外,违约方还应当赔偿因此给守约方造成的一切直接和间接损失,包括但不限于守约方的实际损失、预期可得利益损失以及为实现债权而产生的费用(包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、公证费、鉴定费、差旅费)。8.6乙方在履行合同期间对甲方负责,同时也要接受甲方和社区监督并对其负责。8.7乙方须如实记录项目进展情况并保存该项目执行过程中产生的所有台账资料(如工作计划方案、签到表、领款表、设备租赁协议、现场活动记录、培训课程安排、学员名册、活动照片等)。8.8省、市区、街道对服务工单进行电话回访,回访结果不满意的视为无效工单,不计发服务费用。区养老服务科、区养老服务指导中心、街道、社区在电话回访的基础上增加突击上门检查方式,省、市、区、街道及第三方对服务工单进行电话回访,回访结果不满意的视为无效工单,不计发服务费用。每季度满意度达到85%及以上的,全额拨付中标供应商服务费用;满意度达到80%至85%(不含85%)的,按季度总金额90%拨付中标供应商服务费用;满意度达到70%至80%(不含80%)的,按季度总金额的80%拨付中标供应商服务费用;满意度低于70%的视为服务不合格,按季度总金额的50%拨付中标供应商服务费用,并视情解除合同。8.9乙方不得以各虚假服务数据领取政府补贴,服务组织或联合其他单位向老年人推销、销售保健品、欺骗或诈骗老人钱财等严重违背公益性养老服务方向或违法行为,一经发现甲方有权解除合同,不予支付未付款项,并追究相关法律责任。九、合同生效9.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。9.2甲乙双方要求解除合同,应当以书面形式通知对方,并按有关规定办理解除合同手续。9.3本合同未尽事宜,或双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决,如协商不成,可向南京市玄武区人民法院起诉。9.4本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。乙方(供应商):(盖章)甲方(采购人):(盖章)代表人:朱咏田代表人:电话:025-83628521开户银行:招商银行南京分行营业部帐号:1259087791108012026年2月1日2026年2月1日源国附件一、项目负责人简介表(须与投标文件内容一致)项目负责人简介表姓名性别年龄专业职称工作经验年限备注潘丽芳女40国际商务养老护理员二级技师老年人能力评估师心理咨询师护士(公章)供应商名称:附件二、团队人员配置表(须与投标文件内容一致)团队人员配置表序号姓名部门和职务职责获得证书及年限主要资历、经验及承担过的项目社工3名1唐越居家部、居家主管项目主管社工助理社会工作师、5年,养老护理员、11年社区居家养老服务项目,政府购买80周岁以上老人照护服务项目等四年以上经验社区居家养老服务项目,机构社工部、政府购买80周岁王圣男居家部、社社工2居家部、社社会工作者四工以上老人照护服务项目等两级、10年年以上经验3陈静居家部、社工社工助理社会工作师、1年社区居家养老服务项目,机构社工部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等一年以上经验医护2名1何正霞医护部、医师医师执业医师、5年社区居家养老服务项目,机构医护部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等五年以上经验2冯茹医护部、护士护士执业医师(护士、2年社区居家养老服务项目,机构医护部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等两年以上经验康复师1名1徐亚香医护部、康复师康复师康复医学治疗技术初级、7年社区居家养老服务项目,机构康复部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等七年以上经验老年人能力评估师2名1李文霞居家部、老年人能力评估师老年人能力评估员老年人能力评估员、8年社区居家养老服务项目,机构评估部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等五年以上经验2吴志琴居家部、老年人能力评估师老年人能力评估员老年人能力评估师三级、1年社区居家养老服务项目,机构评估部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等一年以上经验安全员1名L1蔡雨薇后勤保障部、安全员安全员安全生产管理、1年社区居家养老服务项目,后勤保障部、政府购买80周岁以上老人照护服务项目等一年以上经验专职客服3名1潘彤居家部、客服客服养老护理员中级、4年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上2张嫚嫚居家部、客服客服养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上3刘博超护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上养老护理员40名1白敏敏护理部、养老护理员养老护理员养老护理员高级、1年。政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上2高婷婷护理部、养老护理员养老护理员养老护理员中级、4年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上3李梦英护理部、养老护理员养老护理员养老护理员中级、4年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上4戴爱霞护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上5张尚君护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、5年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上6相飞护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、4年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上7章长青护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上8韦志娟护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上9管杨护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上10左亚男护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上11何继晶护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上12王配配护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上13黄清红护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上14毛云松护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上15吴翠平护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上16周汉杰护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上17钟良莲护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上18马丽芬护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、5年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上19曾长所护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上20陈大君护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上21陈学伟护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上22乔红芳护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、5年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上23张一苇护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上24姚素琴护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、5年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上25张友兵护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上26许爱芬护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上27刘进琴护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上28宋加菊护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验三年以上29王清会护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上30张艳华护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上31张守萍护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验三年以上32张环护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上33王海艳护理部、养老护理员养老护理员养老护理员高级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上34马秀梅护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上35赵金龙护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、5年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验四年以上36杨玉红护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、2年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上37盛群丽护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上38张红英护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、1年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验一年以上39单永香护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上40李如翠护理部、养老护理员养老护理员养老护理员初级、3年政府购买80周岁以上老人照护服务工作经验两年以上注:如果行数不够,请自行增加。政府购买居家养老照护服务项目承诺书南京市玄武区人民政府梅园新村街道办事处:本单位承诺,依据宁民养老(2023)149号文《关于进一步完善养老服务奖补政策的通知》文件规定,按照合同约定为老人提供真实有效的服务,在实施政府购买居家养老照护服务项目开展为老服务过程中,如出现弄虚作假等情况,一经查实,自愿按照服务单价假一罚二十服务费用从应付款中扣除;如出现服务时间与工单时间不一致的情况,自愿按照服务单价假一罚三服务费用从应付款中扣除中标单位名称:4时田法人签名:2026年月日