饮用水水源保护区规范化建设 水质污染防治设备采购合同公告(周口市生态环境局郸城分局2026)



一、合同编号:周财招标采购-2025-123-A

二、合同名称:郸城县县级和“千吨万人”饮用水水源保护区规范化建设项目

三、项目编号:周财招标采购-2025-123

四、项目名称:郸城县县级和“千吨万人”饮用水水源保护区规范化建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市生态环境局郸城分局

地址:郸城县世纪大道与交通路交叉口

联系人:张勇

联系方式:3183979

2.供应商(乙方):联通(河南)产业互联网有限公司

企业规模:中型

地址:郑州市中原区华山路105号芝麻街E区8栋

联系人:王晓明

联系方式:18639551189

六、合同主要信息

1、合同金额:19572500 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

见附件

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
水质污染防治设备
联通
见附件
2756
7,330.00

七、合同签订日期:2026年02月02日

八、合同公告日期:2026年2月3日

郸城县千吨万人饮用水水源地保护合同.pdf

合同编号:SZ21-4103-2026-000013郸城县县级和“千吨万人”饮用水水源保护区规范化建设项目系统集成服务合同委托方(甲方):周口市生态环境局郸城分局受托方(乙方):联通(河南)产业互联网有限公司合同签订地:河南省周口市郸城县(区)7第1页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-000013目录第一条集成服务内容第二条合同价款及付款方式第三条项目实施管理第四条信息系统交付和验收第五条项目培训第六条项目质量保证第七条知识产权和保密义务第八条违约责任第九条合同的解除和终止第十条通知与送达第十一条不可抗力第十二条争议解决方式第十三条其他条款Y第2页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-000013根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,就甲方委托乙方提供计算机信息系统集成服务的有关事宜协议如下:第一条集成服务内容1.甲方委托乙方提供系统集成服务(以下简称“本项目”),本项目的整体功能应当符合(如有,招标文件技术部分)本合同附件中约定的各项技术指标和技术一参数要求。2.乙方提供的集成服务包括如下内容:【√】服务类【】工程类【√】设备类3.项目实施期限:自甲方具备施工进场条件开始90个工作日,完成项目交付4.质保期、项目质保期限为487日历天,自块工验收合格之日起计ncom第二条合同价款及付款方式(一)合同价款(含税价)人民币19572500.00,(大写:壹仟玖佰伍拾柒万贰仟伍佰元整),不含增值税的价款为人民币17913535.11(大写:人民币壹仟柒佰玖拾壹万叁仟伍佰叁拾伍元壹角壹分)增值税税款为人民币165****.89(大写:壹佰陆拾伍万捌仟玖佰陆拾肆元捌角玖分)。其中:云集成服务类(含税价)人民币5349460.00,(大写:伍佰叁拾肆万玖仟肆佰陆拾元整),适用税率6%;不含增值税的价款为人民币5046660.38(大写:人民币伍佰零肆万陆仟陆佰陆拾元叁角捌分),增值税税款为人民币302799.62(大写:叁拾万零贰仟柒佰玖拾玖元陆角贰分);工程类(含税价)人民币8625400.00,(大写:捌佰陆拾贰万伍仟肆佰元整m适用税率9%;不含增值税的价款为人民币7913211.01(大写:人民币柒佰玖拾壹万叁仟贰佰壹拾壹元零壹分),增值税税款为人民币712188.99(大写:柒拾壹万贰仟壹佰捌拾捌元玖角玖分);设备销售类(含税价)人民币5597640.00,(大写:伍佰伍拾玖万柒仟陆佰肆拾元整),适用税率13%;不含增值税的价款为人民币4953663.72(大写:人民币肆佰玖拾伍万叁仟陆佰陆拾叁元柒角贰分),增值税税款为人民币643976.28(大写:陆拾肆万叁仟玖佰柒拾陆元贰角捌分);第3页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-000013以最终审计结算价为准(二)付款方式本项目采用分期支付方式支付,以人民币结算:具体支付期限及额度如下:(1)预付款:本合同生效后15个工作日内,甲方预付项目费用总额的30%,即(含税价)为人民币5871750.00(大写:伍佰捌拾柒万壹仟柒佰伍拾元整)(2)进度款:方按照本合同约定完成总工程量的80%,甲方应于阶段性工作成果验收合格之日起15个工作日内,支付项目费用总额的30%,即(含税价)为人民币5871750.00(大写:伍佰捌拾柒万壹仟柒佰伍拾元整)。(3)终验款:本项目竣工验收合格后15个工作日内,甲方向乙方支付项目费用总额的37%,即(含税价)为人民币7241825.00(大写:柒佰贰拾肆万壹仟捌佰贰一拾伍元整)。(4)项目尾款:本合同约定1年质保期结束后15个工作日内,经复验合格后,甲方支付项目费用总额的3%,即(含税价)剩余项目尾款为人民币587175.00(大写:伍拾捌万柒仟壹佰柒拾伍元整)。支付方式(1)甲方与乙方之间通过银行转账方式进行结算。(2)乙方银行信息如下:合同乙方:联通(河南)产业互联网有限公司开户名称:联通(河南)产业互联网有限公司开户行:联通集团财务有限公司帐号:******************北2(三)发票种类21.乙方提供发票种类如下:增值税发票。2.本项目提供的发票应按照本合同约定内容,乙方根据服务的不同区别开具。第三条项目实施管理(一)项目团队组建甲乙双方应当指定人员分别组成项目团队,负责项目实施。(二)项目信息与资料提供第4页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-0000131.乙方有权向甲方有关职能人员调查、了解现有的相关信息和资料,包括而不限于与项目有关的可研报告、背景资料等,甲方应当予以配合。2.乙方认为甲方提供的信息和资料不符合本项目要求的,有权要求甲方补齐、补正。甲方未按照约定补齐、补正,也未作出合理解释的,相应产生的工程质量工期延误等法律责任由甲方自行承担。(三)项目技术文件1.项目需求分析完成后,乙方应当向甲方提交技术文件(如有)。2.甲方应当对乙方提交的技术文件进行审核,并在2个工作日内签字确认或提出书面修改意见。根据甲方的书面修改意见,乙方应当及时予以修改并再次提交审核。甲方无正当理由怠于审核的视为无异议,延误的工期相应顺延,造成乙方损失的,甲方应当承担赔偿责任oom3.技术文件经甲方签字确认后,作为本合同的附件。但甲方对技术文件的确认,并不代表免除乙方对技术问题所应承担的相应责任。d+(四)项目实施及变更1.因甲方未提供场地、资料等原因,导致乙方无法组织项目实施的,乙方有权要求顺延工期,并请求赔偿停工、窝工损失等。2.因乙方原因造成自身或任何第三人人身损害或财产损失的,乙方应该承担损P害赔偿责任。chl3.因乙方原因致使项目质量不符合约定的,甲方有权要求在合理期限内修理/修复,但是甲方完全理解系统集成项目在需求定义分析、系统设计、模块设计、软件实现、测试执行等阶段的高度复杂性,应承担一定的容忍义务。4.甲乙双方均有权在本合同履行过程中提出变更、扩展、替换或修改本项目内容的建议,包括但不限于增加或减少系统的相应功能、提高有关技术参数变更产品交付或系统安装的时间与地点等。5.本合同履行过程中的重大变更(包括但不限于信息系统性能、项目实施计划、合同价款、交付日期等的更改以及对材料、设备换用等),甲乙双方应当以书面形式予以确定。6.项目实施过程中,如甲方需要对项目设计等内容进行变更,应该提前7日通知乙方,并签署《需求变更确认单》;如因甲方提出变更导致合同价款的增减,双方第5页共19页CI合同编号:SZ21-4103-2026-000013应另行签署补充协议,并顺延合理工期,给乙方带来其他损失的,应由甲方承担。7.如乙方基于甲方利益、社会公共利益或项目安全考虑,可以就变更技术方案、换用材料设备等提出合理化建议,甲方应该于2日内给出决策意见,紧急情况下,乙方可在未经批准情形下自行组织实施,但是应该于事后2日内报备。第四条项目验收和交付(一)项目验收nicom1.硬件设备验收(如涉及)。硬件设备交付后5个工作日内,甲乙双方应当共同对设备的规格、数量等状况进行检验,并记录检验情况,签署《到货证明》。如交付的硬件设备与约定不符的,乙方应当及时予以更换或补足并重新提交检验。2.竣工验收(1)本项目整体功能符合招标文件的技术部分(如有)以及本合同附件中规定的各项技术指标和技术参数要求,具备竣工验收条件时,乙方应当书面通知甲方组织竣工验收。(2)甲方应当自收到竣工验收通知后5个工作日内组织竣工验收,并在验收后2个工作日内出具竣工验收报告或提出整改意见。甲方提出整改意见的,乙方应当及时整改并承担由自身原因造成整改的费用。(3)验收通过后甲方应向乙方出具《竣工验收报告》,甲方无正当理由未在约定期限内组织验收或提出书面修改意见的,自期限届满之日起视为本项目竣工验收合格。(二)项目交付1.乙方应当按照本合同及附件约定的内容进行交付,交付内容涉及文档与文件的应当包括纸质及电子版式并可供阅读。如约定甲方可以使用或拥有某软件源代码的,乙方应当同时交付该软件的源代码。2.乙方应当在每项交付2个工作日前以书面方式通知甲方,甲方应当在接到通知后及时安排交付事宜。3.因甲方原因导致交付不能按时进行的,乙方可相应顺延交付日期,造成乙方损失的,甲方应当承担赔偿责任。第五条项目培训1.乙方应当根据项目实施计划、进度和系统实际运行的需要,及时培训甲方技第6页共19页0管限合同编号:SZ21-4103-2026-000013术人员。培训目标为甲方技术人员能够熟练掌握系统的操作技能和日常的维护技能。2.乙方培训时应当提供设备、系统操作说明和日常维护说明等技术资料。如未能达到培训目标的,乙方应当按照甲方的要求提供1次再培训。第六条项目质量保证1.如设备生产厂商对本项目所应用的部分设备的质保期规定超过上述约定质保期限的,则该部分设备按照生产厂商规定质保期执行。2.质保期内,非因甲方原因造成设备或系统的性能和质量与合同规定不符,影响正常使用的,乙方负责解决。3.质保期内,如由于乙方原因需要对本项目中的部件(包括软件和硬件)予以更换或升级的,则该部件的质保期应当相应延长。质保期满后甲方需乙方提供额外维修服务的,应当另行签订协议。第七条知识产权和保密义务d(一)知识产权1.甲乙双方应当对本合同所涉及的各种软件的知识产权进行约定,以保证本项目使用的软件不会侵犯对方或第三方的知识产权。2.甲方保证,对本项目中选用的甲方原有软件拥有相应的使用、修改、升级的权利,严格遵守知识产权及软件版权保护的法律、法规,并在本合同所约定的范围内使用本信息系统,否则应当承担相应的法律责任。3.乙方保证,对于其提供的软件系统拥有知识产权或已获得权利人的授权,本项目使用乙方提供的软件不会侵犯第三方的合法权益,否则乙方应当负责处理索赔或涉诉等各项事宜,造成甲方实际经济损失的,乙方应当承担赔偿责任。4.本合同项下全部成果的知识产权归乙方所有。未经乙方同意,甲方不得擅自一使用,亦不得向第三方披露。5.对于乙方许可甲方使用的软件,双方应当明确约定甲方拥有的使用权、修改权、升级权的具体内容。甲方应当依约定使用,不得超出约定范围。除本合同另有约定外,甲方不得将被许可使用的软件再许可第三方使用。6.使用于本项目中的包括但不限于软件或其他技术,其知识产权原属于乙方的及该项目开发中产生的所有知识产权,乙方可在中国联通营业区域内无限期免费使用。第7页共19页AN合同编号:SZ21-4103-2026-000013(二)保密义务1.保密期限为本合同履行期间及本合同终止后3年。甲乙双方可另行约定保密范围,作为附件。2.在保密期限内,甲乙双方均有为对方保密的义务。甲乙双方保证,因履行本合同所获得的对方商业秘密,仅用于履行本合同项下的义务,并只为履行本合同的相关人员所知悉。任何方的相关人员违反保密义务的,由该人员所属一方承担全部ch法律责任;但法律另有规定的除外。3.本合同履行完毕后,甲乙双方均应当按照对方要求,处理所获得的对方有关资料信息或电子文档。第八条违约责任本合同生效后,甲乙双方均应当全面履行合同义务。任何一方违约,均应当按照约定承担违约责任,并赔偿对方由此受到的损失。其中:d(一)乙方逾期履约或不履约责任1乙方无正当理由逾期交付,每逾期一日,乙方应当向甲方支付合同总价款的0.5%。2.乙方不履行合同或交付的信息系统存在重大缺陷以致无法实现合同目的的甲方有权要求乙方继续履行或解除合同,并要求对造成损失部分予以赔偿E甲方逾期付款责任1.甲方逾期付款,每逾期一日,甲方应当向乙方支付合同总价款的0.5%。2.逾期付款超过90日的,视为甲方不履行,乙方有权要求甲方继续履行或解除合同,并请求赔偿经济损失。3.合同签订后,如需解除合同,须经合同双方协商一致。单方面终止合同,终止方应支付合同总金额5%的违约金。(三)双方违反知识产权义务责任任何一方违反本合同所约定的知识产权义务,未经对方书面同意,将对方享有知识产权的有关技术成果、计算机软件、源代码、数据信息、技术资料和文档擅自向第三方披露、转让或许可使用的,违约方除应当立即停止违约行为外,还应当赔偿由此给对方所造成的损失,如损失无法准确计算的,违约方应当支付相应违约金。(四)双方违反保密义务责任第8页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-000013任何一方违反本合同所约定的保密义务,违约方应当支付相应违约金。第九条合同的解除和终止1.本合同生效后,除法律法规和本合同另有规定外,任何一方不得随意单方变更或解除合同,否则应当承担违约责任。2.甲乙双方各自履行完毕本合同的全部义务后,本合同终止。第十条通知与送达1.合同各方一致确认以下通讯地址和联系方式为各方履行合同、解決合同争议时向接受其他方商业文件信函或司法机关文书的送达地址和联系方式。2.合同各方均承诺:上述确认的通讯地址和联系方式真实有效,如有错误,导致的商业信函和诉讼文书送达不能的法律后果由己方承担。3.本合同项下任何方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同下列约定的地址、联系人和联系方式。一方当事人变更名称、地址联系人或联系方式的,应当在变更后五日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。4.合同各方均明知:因载明的地址有误、或未及时告知变更后的地址、或者当事人和指定接收人拒绝接收等原因,导致相关文书及诉讼文书未能实际被接收的、邮寄送达的,以文书退回之日即视为送达之日。一方当事人向对方所发出的书面函件,应以挂号信或特快专递的方式邮寄,函件签收的,以函件签收为送达,函件未签收的,以邮件寄出(以邮戳为准)后的第二日视为送达;发出的短信/传真/微信电子邮件,自前述电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,视为进入对方数据电文接收系统,即视为送达;被系统退回且非发件方原因的,则以前述电子文件退回之日视为进入对方数据电子接收系统,即视为送达。若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。5.本合同约定的合同各方的联系地址、联系人、联系方式为各方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院/仲裁机构的法律文书送达地址,人民法院/仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向任何合同任何一方当事人的上述地址送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的送达适用于争议解决时的送达。6.通知与送达条款的适用范围包括合同各签约方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民第9页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-000013事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。7.本合同中的通知送达、结算、违约责任等解决争议条款为独立条款,即使本合同变更、撤销、解除、终止或认定无效的,该条款约定依然有效。甲方地址:郸城县交通路与世纪大道交叉口联系人昊毓华18昊毓华f联系电话:13673858936乙方地址:郑州市中原区华山路105号芝麻街E区8栋项目经理何震联系电话(项目经理):17513287073第十一条不可抗力1.本条所述的“不可抗力”指的是下列不能预见、不能控制的事件,但不包括乙方的违约或疏忽,这些事件主要包括重大自然灾害(洪水、台风、地震、泥石流等)、政府行为、重大社会非正常事件(比如疫情、战争等)。2.一方当事人因不可抗力不能按照约定履行本合同的,根据不可抗力的影响,可部分或全部免除责任,但是法律另有规定的除外。但应当及时告知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并自不可抗力结束之日起15日内向对方当事人提供证明。3.当事人迟延履行后发生不可抗力的,不免除其违约责任。o第十二条争议解决方式本合同项下所发生的争议,由双方协商解决,协商不成的向项目地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条其他条款一1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同一式四份,其中甲方两份,乙方两份,具同等法律效力。3.本项目招标文件(如有招标,包括投标文件、中标通知书)、本合同附件以及合同履行过程中形成的各种书面文件,经双方签署确认后为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,解释的顺序除有特别说明外,以文件生成时间在后的为准。4、如遇国家税收政策调整,则按照调整后内容执行第10页共19页合同编号:SZ21-4103-2026-0000135、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:方:乙方:九T周口市生态环境局郸城分局联通(河南)产业互联网有限公司法定代表人/授权代表负责人/授权代表人8206年1日期:2076年日月28907070A+第11页共19页ROWIII合同编号:SZ21-4103-2026-000013附件一:项目清单序号品名品牌、规格型号、原产地及生产厂家单位数量单价(元)税率金额(单位:元)一级保护区标志碑相关安装服务品名品牌:联通套1165006%165002一级保护区界桩相关安装服务品名品牌:联通套176006%76003交通警示牌相关安装服务品名品牌:联通套183206%in83204宣传牌相关安装服务品名品牌:联通套176006%76005隔离网相关安装服务品名品牌:联通套1726406%726406隔离墩、限高杆及防撞设施相关安装服务等n品名品牌:联通定制套1288006%0Un288007G档案管理设施相关服务品名品牌:联通套132006%32008应急物资储备库相关服务品名品牌:联通套1800006%800009应急预案相关服务品名品牌:联通套1400006%4000010应急培训及演练服务品名品牌:联通套1400006%204000011生态护坡及涵养林建设服务品名品牌:联通定制平方米23001006%23000012视频监控系统品名品牌:海康威视套1800006%8000013一级保护区内原住居民环境整治服务品名品牌:联通套1112006%1120014级保护区标志碑相关安装服务品名品牌:联通套11344006%13440015一级保护区界桩相关安装服务品名品牌:联通套1448006%4480016交通警示牌相关安装等相关服务品名品牌:联通套1499206%49920第12页共19页RNII合同编号:SZ21-4103-2026-00001317宣传牌相关安装服务品名品牌:联通套1448006%4480018隔离墩、限高杆及防撞设施安装等相关服务等品名品牌:联通套12432006%24320019视频监控系统品名品牌:海康威视套17600006%76000020水源地信息采集及传输系统品名品牌:联通套12400006%124000021常规水质监测系统品名品牌:普贝斯套12400006%24000022档案管理设施及安装,管理系统等相关服务品名品牌:联通套11216006%12160023应急物资储备库相关服务品名品牌:联通套11600006%n16000024应急预案编制服务品名品牌:联通套1400006%4000025应急培训及演练等服务品名品牌:联通套1400006%4000026生态护坡及涵养林建设等相关服务品名品牌:联通平方米116001006%116000027水源地供水厂(站)增加除氟工艺的安装以及服务品名品牌:联通套11377006%13770028一级保护区内原住居民环境整治以及相关服务品名品牌:联通处1370006%9100029违章建筑清拆服务品名品牌:联通平方米8687406%34748030建筑清拆生态恢复建设服务品名品牌:联通平方米868700-h6%86870031一级保护区标志碑安装品名品牌:联通定制套557509%4125032一级保护区界桩安装品名品牌:联通定制套762509%1900033交通警示牌安装品名品牌:联通定制套268009%20800第13页共19页118016合同编号:SZ21-4103-2026-00001334宣传牌安装品名品牌:联通定制套1910009%1900035隔离网安装品名品牌:联通定制米9082009%18160036隔离墩、限高杆及防撞设施安装等品名品牌:联通定制套980009%17200037档案管理设施安装品名品牌:联通定制套180009%800038应急物资储备库及相关安装品名品牌:联通定制套12000009%20000039生态护坡及涵养林建设安装品名品牌:联通定制平方米23002509%Aao57500040级保护区内原住居民环境整治安装品名品牌:联通定制处470009%2800041一级保护区标志碑安装品名品牌:联通定制套4487509%33600042一级保护区界桩安装品名品牌:联通定制套4482509%lng11200043交通警示牌以及安装等安装品名品牌:联通定制套1568009%12480044宣传牌以及安装品名品牌:联通定制套11210009%01011200045隔离墩、限高杆及防撞设施及安装等品名品牌:联通定制套7680009%60800046生态护坡及涵养林建设等相关安装品名品牌:联通定制平方米116002509%2900000第14页共19页IIEON合同编号:SZ21-4103-2026-00001347一级保护区内原住居民环境整治以及相关安装品名品牌:联通定制处13175009%22750048违章建筑清拆品名品牌:联通定制平方米86871009%86870049建筑清拆生态恢复建设安装品名品牌:联通定制平方米86872509%鲜217175050由一级保护区标志碑品名品牌:勇威d规格型号:600*1500mmV类反光膜;铝合金板材,厚3mm;8.4*5+0.55米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套5545013%2475051一级保护区界桩品名品牌:勇威规格型号:1.混凝土300~4002.1200mm×180mm×180mm原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套7615013%电1140052交通警示牌品名品牌:勇威规格型号:600*1500mmⅣ类反光膜;铝合金板材,厚3mm;768.4*5+0.55米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套264801113%1248053宣传牌品名品牌:勇威规格型号:1500*2500mmⅣ类反光膜;铝合金板材,厚3mm;OFE8.3*3.5+0.5米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套19600一13%1140054隔离网品名品牌:联通规格型号:1.低碳钢丝2.网孔(mm)50*50;高度:1.8m;中心间距:3m;丝径:4mm,顶端加设30公分米90812013%10896054防爬弯原产地:郑州生产厂家:联通定制米90812013%10896055隔离墩、限高杆及防撞设施品名品牌:联通定制规格型号:1.高速公路、一级公路和二级公路的净高5.00米,宝级和四级公路的净高4.50米om2.主体立柱选用Q235B级热镀锌钢管。3.限高标识系统采用Ⅳ类反光膜。4.限高架的地基浇筑需采用C30混凝土原产地:郑州生产厂家:中国联通套94800品.一n4320056档案管理设施品名品牌:华辰规格型号:HC-001原产地:河南洛阳生产厂家:洛阳市华辰办公家具有限公司套1480013%57应急物资储备库品名品牌:勇威规格型号:袋子100条;担架1副;食用盐50袋;电灯10个;保温材料100米;对讲机10个;镐4把;灭火器30个;扫把10条;防坠器1个:铁锹10个;隔离带500米:发电机3台;警示背心50个;潜水泵4台;绝缘手套10双;抢险车2辆;绝缘靴10双;抢修节100个;路锥50个;呼吸机2台;氧气袋1个:送风机1台;有害气体检测仪以及系统10套;三脚架1个;安全带500米:安全帽20个;三角背带20副;原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司n!套112000013%12000058F生态护坡及涵养林建设品名品牌:联通规格型号:对一水厂7号井和8号井一级保护区东侧河岸建设生态护坡原产地:郑州生产厂家:联通定制平方米230015013%34500059一级保护区内原住居民环境整治品名品牌:联通规格型号:对水源一级保护区内原有的学校、居民等存在的生活垃圾的收集、处4420013%1680059运输及处理。原产地:郑州生产厂家:联通定制处4420013%1680060一级保护区标志碑品名品牌:勇威规格型号:标志碑要求:600*1500mmVV类反光膜;铝合金板材,厚3mm;8.4*5+0.55米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套44845013%13国联20061一级保护区界桩品名品牌:勇威规格型号:1.混凝土300~4002.1200mm×180mm×180mm原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限ch公司套44815013%62·交通警示牌品名品牌:勇威规格型号:标志碑要求:600*1500mmⅣ类反光膜;铝合金板材,厚3mm;8.4*5+0.55米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套156dG48013%7488063宣传牌品名品牌:勇威规格型号:宣传牌要求:1500*2500mmIV类反光膜;铝合金板材,厚3mm;8.3*3.5+0.5米F型标志杆原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司n套112G60013%6720064G隔离墩限高杆及防撞设施品名品牌:联通规格型号:1.高速公路、一级公路和二级公路的净高5.00米,三级和四级公路的净高4.50米。2.主体立柱选用Q235B级热镀锌钢管。3.限高标识系统采用Ⅳ类反光膜。4.限高架的地基浇筑需采用C30混凝土原产地:郑州生产厂家:联通定制套76480013%364800第17页共19页IIEOII合同编号:SZ21-4103-2026-00001365档案管理设施品名品牌:华辰规格型号:HC-001原产地:河南洛阳生产厂家:洛阳市华辰办公家具有限公司套19960013%18240066应急物资储备库品名品牌:勇威规格型号:袋子100条:担架1副:食用盐50袋:电灯10个保温材料100米;对讲机10个;镐4把;灭火器30个;扫把10条;防坠器1个;铁锹10个;隔离带500米:发电机3台;警示背心50个;潜水泵4台:绝缘手套10双;抢险车2辆;绝缘靴10双;抢修节100个:路锥50个;呼吸机2台;氧气袋1个:送风机1台:有害气体检测仪以及系统10套;三脚架1个:安全带500米安全帽20个三角背带20副;原产地:河南新乡生产厂家:勇威(河南)科技集团有限公司套17dT24000013%24000067生态护坡及涵养林建设品名品牌:联通规格型号:对宜路镇、虎岗乡、胡集乡、南丰镇、张完乡、白马镇、双楼乡等水源一级保护区河流一侧河岸建设生态护坡,对张完乡号水井一级保护区西侧裸露土地建设水源涵养林原产地:郑州生产厂家:联通定制平方米11600150GN13%174000068一级保护区内原住居民环境整治品名品牌:联通规格型号:对石槽镇、城郊乡等水源一级保护区内原有的敬老院、学校、幼儿园、居民等开展生活污水和生活垃圾的收集、运输及处理。原产地:郑州生产厂家:联通定制处131050013%a13650069违章建筑清拆品名品牌:联通规格型号:对一级保护区内的畜禽养殖场、工业企业的违章建筑进行清除。原产地:郑州生产厂家:联通定制平方米86876013%521220第18页共19页R0能6合同编号:SZ21-4103-2026-00001370建筑清拆生态恢复建设品名品牌:联通规格型号:违章企业清除后开展生态恢复,建设水源涵养林。原产地:郑州生产厂家:联通定制平方米868715013%1303050合计19572500S74第19页共19页