旧桥加固总承包项目养护工程服务 清扫车 养护工人采购合同公告(中交二航局2026)


项目编号:FWFA00000081859
发布单位:G322瑞安至友谊关公路峡江县赣江大桥扩建工程项目经理部
公告概览:致 尊敬的分包商 : G322瑞安至友谊关公路峡江县赣江大桥扩建工程项目经理部已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1.1 采购项目名称:中交二航局G322赣江大……
中交二航局G322赣江大桥旧桥加固总承包项目养护工程服务合同.pdf

致尊敬的分包商:G322瑞安至友谊关公路峡江县赣江大桥扩建工程项目经理部已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交二航局G322赣江大桥扩建工程项目养护工程服务合同。1.2采购方案编号:FWJH00000192714。1.3采购人:G322瑞安至友谊关公路峡江县赣江大桥扩建工程项目经理部。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:G322国道峡江赣江大桥扩建新桥。2.2服务期限:2026年2月12日至2028年4月14日。2.3服务地点:G322国道峡江赣江大桥扩建新桥。2.4质量要求或服务标准:满足建设单位和环保部门的要求。2.5本次分包总额控制价为:221760元(大写:贰拾贰万壹仟柒佰陆拾元整),控制价为含税价,税率9%,超过分包控制价的响应文件将作为废标。序号项目名称单位暂定数量含税控制价单价合价1清扫车天7922001584002养护工人天792806336003合计2217603.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:无。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:无。(5)承担本项目的主要人员要求:无。(6)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年2月3日9时0分至2026年2月6日15时0分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。