教育信息化设施设备 安防监控系统 视频监控系统采购合同公告(洛川县教育体育局2026)



一、合同编号:NCZC2025-001.2B1

二、合同名称:东关小学、旧县镇中心小学、凤栖镇中学等学校教育信息化设施设备采购(二次)

三、项目编号:NCZC2025-001.2B1

四、项目名称:东关小学、旧县镇中心小学、凤栖镇中学等学校教育信息化设施设备采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):洛川县教育体育局
地址:洛川县政府办公大楼5楼
联系方式:13892157358
供应商(乙方):陕西广电云服务有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城
联系方式:13209283966

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
(智慧校园)安防监控系统
1(批)
¥2,148,804.65
¥2,148,804.65
1.安防监控:功能 涵盖校园周界警戒、校园门口预警、奔跑、人群聚集、人脸抓拍、AI防踩踏预警、重要场所视频监控。针对不同校园场景主要场所采取不同的监控策略。实现无死角监控,同时采用警戒设备,对嫌疑人员和车辆均可做到震慑驱离;可实现大场景画面预览,同时支持联动跟踪,捕捉画面细节,做到大场景无遗漏监控;对于周界围墙,采用警戒系列,警戒球机支持声光预警、激光跟踪和喊话等功能。视频监控系统设计采用先进技术,即使在光线不好的条件下也能保证画面的高清晰度,包含了不同像素、不同焦距,不同类型的设备保证了在不同校园场景下的最优化的监控效果。2.一键报警:功能实现紧急事件一键呼救。在校园内关键地点部署紧急报警求助装置,设备内置一键报警按键,当发生紧急情况时,可通过报警装置实现快速报警,搭配管理平台,报警信息可实现快速的联动,可在报警时快速查看报警点周围的视频画面,记录报警前后的整个过程,不遗漏任何细节。3.智慧校园安防系统平台:通过建设统一的综合管理平台,实现统一的安防系统管理,对视频监控系统、人员管理系统、车辆管理系统等进行统一管理,实现远程参数配置与远程控制等;实现全网统一的用户和权限管理;实现与其他平台对接。本系统集成了视频监控系统、人员管理系统、车辆管理系统等,实现了校园重点要害部位、重点公共区域、一般区域的全天候视频监控。系统平台为满足其它业务系统的资源调用需求,可按需提供对接开发接口与其它系统进行对接。平台具有开放的接口,具有良好的兼容性,并且支持GB/T 28181协议。可实现与主流视频监控前端设备和平台进行对接,对于非主流的视频监控设备和平台,支持私有协议对接的定制开发,实现各子系统集成和协调统一管理。4.网络改造:功能实现实现高速校园网络全覆盖,学校接入带宽不低于200M,校园内部实现千兆传输,按需实现无线网络全覆盖。5.校园防欺凌系统:集成监视、监听、对讲、喊话;语音关键词呼叫,异常声呼叫,声压级呼叫,按键呼叫(外接按钮),一键求助呼叫。在隐私区域,选择安装高精度网络拾音器防欺凌终端。具备AI语音识别、广播、对讲功能,能够实时记录区域内的声音信息,一旦检测到关键词或异常声音,将立即进行音频记录,并上传至保卫室或上级平台。同时,这些设备还具备远程监听功能,保卫人员可根据需要远程接入系统进行实时监听,确保在保护学生隐私的前提下,及时发现并处理欺凌事件。

合同金额: 2,148,804.65元,大写(人民币):贰佰壹拾肆万捌仟捌佰零肆元陆角伍分
履约期限:2025年06月17日至2026年06月16日
履约地点:项目学校
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月16日

八、合同公告日期

2026年02月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
CCF_000016.pdf
洛川县教育体育局
2026年02月03日

汝目新育体育局关干东关小学、县镇甲小子、凤栖镇中学等学校教食信息化设地设备采购与安装合同涌公开方式招标,经评标委员会评定及中标公示,确定陕四由一服友有阳公司为洛川具教育体育局关十东关小字、县现中心同中学校教育信息化设施设备米购与女装果一厦收焙玄综采购及宏装(后附清单)甲标单。为行头项按时限保质保量完成项目头施作,村市正华口。人同内空及全额,合同总价(人民巾):贰旧宣馆肆口侧T捌佰零肆元陆角伍分整(¥2148804.65元)。一立只技术规格量,即交付的产品技术规格、型亏、数重一机立件成指明的或者与本合同所指明的产品技不格区型4日一致。三、产权:1购人车支付相应货款后对中标人提供时软哽件以命、尔沅产品等拥有资产所有权。0中标人保证对甘出佳的产品、提供的服务、平合早有合法的规利不有车任何未向采购人诱盛的担保物权,如抵押、、规不构成纳采购人有权除合同开要水中标人担迪到责任并赔偿损失。0中标人应保证采购人在使用中标货物服务)时,个事但任有立法律诉讼的责任保证对具出售时广品、服、平或甘任何一部分没有侵犯第三方的专利权、版权、冏标权寺识1产权、其他权利或权益。面交货(项目完工)期:合同签订之日起90日历大。五交货(项目实施)地点:招标人指定地点。六、运输:1力费口句今在合同总价内,包括从产品供地点到文贝地占所句今的运输费、含保险费、装卸寺。2、运输方式:中标人自定。2运输要求,应有明显的运输作业标志和发货标志。七、包装、安装立口向两为原厂标准包装(附康供物让明文告服分立口广活调式工作全部电中标人锁页元成,开手但贝、安装费等。o之妆两,所有设备安装要求需达到国家现汜发米购人村要求。八、合同价款:A同价即中标价格,包括产品产品总价、保险、包装、运捌、社心社人昌拉训税费、招投标等全部费用等达到止吊便用一切费用。九、质量保证:1中标人须供全新的、不侵权的合格止品广品元生付口口心和购人对质易视格和性能的要求。中标人应三让机兴贝物正产只是全新的、未使用时的、日元年付口口为心6店具教技术指标策要求,并在质保期内对由丁广前以、上24P上业面立出的质品的是锁责。有出场厂口,不火1L人关中大吉。1云生1月汉m/习问题,一切损失由中标人承担。0通具按昭国家标准,行业标制逭同正业田,上述标准不一致的,以更严格的标准为维。o中标人所担供产品还应符合国家和陕西省有天女王、术、共Q”认证的货物(产品)应加贴3C证标心。迁甘年厂家的质保期可标正业手J4小日业居甘为注质保其内功理、经不费策均由中标人承担,终身维修。-二应房代物相的中技不文件巴厂口口口电的品千脚用说明、检报青、维价寸力、月为3日欢业I式式1云1米用行。ALI人所学白情7保金女农口1口理。6其他未尽事官电双方协商解。十、售后服务:中人应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招标文件安水T一中6三服务承”提供售后服务,年少包酒力:1中标人心须按照会同约定和投标文件买顾,大纹攵左调试通过后提供质保服务,确保止吊运仃。0中人坦供设各的场安装调试并达到村应技不,力111安日内行年作保4中子手日大生操作和管理。0c立口店具正甘人合格后日异正C。任动有3日河馆用白维修棋求时,1小时内应,乙到心717业资地各件开开行场汉鱼HP门,1L01rd复玄正行代质1县,红月区务,只收材料费,不再收取其它的费用。中品费光采购人提供相关设备的量本康理、TF、口币M月立训人数点按项目情X具定。木力中行甘女十本次采购所有设备饼行21,开X木购人山日X术问题及时解决。F中向汉购人交产品宜过程中时所有货科。乡木111用千中标人后八提供用告口万区为XJo十一、验收:1、验收依据:卡人同工h立木,地标文件中标八H校标文1汉于函,国家、地方、行业相应的标准、规汜。0人:同约定完成项目建约正时建汉合,贝量合格。0云化立只到法交货地点后,米购人根话合同卖冰,人立行设各的产,规格、型号和效里,力代盟副化收单未签收到货验收单的产品不得招目开相女装。个施人西或质量标准的一律退货,造成的一切后果由供货万贝页,4T收,顶日安,调试并正富运行后,中标人进们日测二中标人效成斤有目建设资科(广合、衣相牛、千信用日检报告、维护丰等项日项料)位文不火业向采购人提出收电请,采购人目收到中标人捉文时中须日之日起10日内组织验收,确认项目建设元成情,收口格后,签署项目验收单。4十二、合同价款结算:LLTA7YHARl2HGToLa.rnxIJLoatLnAiAT示人0000后无质量问题一次付清。十三、保密条款:(一)保密范围:,.十日大日关服务加用车、中火甘他方式记录的信息等所有资料内谷。(二)保密义务:1d人局日1多上LIL人立购中标人有关人员开件申个目。得超出本合同目的使用保密信息。.ArLfrrt1satshtHA-25采购方:(盖章)1、供货方:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系电话:1389215358地址:91611104MA6TG2K20Y部云谷园区E3号楼9层东北角统一社会信用代码:统一社会信用代码:91611104MA6TG2K20Y开户行:平安银行西安高新路支行银行帐号:11015954568005联系电话:马了敏13209283766合同签订日期:205年4月16日8