沥青铣刨料破碎筛分设备采购合同公告(浦江县沥青拌和有限公司2026)



一、合同编号:11NMA2DB4MP820231801

二、合同名称:浦江县沥青拌和有限公司沥青铣刨料破碎筛分设备采购项目合同
三、项目编号:PJCQGK(LQBH)2023-1129
四、项目名称:浦江县沥青拌和有限公司沥青铣刨料破碎筛分设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):浦江县沥青拌和有限公司
地 址:江滨中路26号
联系方式:13857916663
供应商(乙方):江阴市顺通工程机械有限公司
地 址:江阴市徐霞客镇峭岐工业集中区(皋岸村)
联系方式:13812591380

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:沥青铣刨料破碎筛分设备 数量:1.00 单价(元):390000.00 规格型号(或服务要求):品牌:江阴顺通规格型号:详见投标文件

2.合同金额(元):390000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后街道甲方通知30日历天内完成供货并安装
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年01月03日
八、合同公告日期:2026年02月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

铣刨料破碎筛分社保-_合同.pdf

合同项目名称:浦江县沥青拌和有限公司沥青铣刨料破碎筛分设备采购项目须目编号:PJCQGK(LQBH)2023-1129甲方:(买方)浦江县沥青拌和有限公司工方:(卖方)江阴市顺通工程机械有限公司甲、乙双方根据浦江县沥青拌和有限公司(单位名称)浦江县沥青拌和有限公司沥看铣刨料破碎筛分设备采购项目公开招标的结果(招标编号:PJCQGK(LQBH)2023-1129),本合同。一、采购内容1.名称:沥青铣刨料破碎筛分设备;2.型号规格:详见附后清单;3.技术参数:详见投标文件,但需满足招标文件中规定的技术参数要求;4.数量(单位):一批。二、合同金额本合同金额为(大写):叁拾玖万元整(¥390000元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密,仅限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金1.乙方需向甲方提交19500元履约保证金,以银行电汇、转账形式交至:1夸克扫描王极速扫描,就是高效公司名称:浦江县沥青拌和有限公司开户银行:中国建设银行浦江白马支行账号:33050167744000000120履约保证金待所有设备安装调试完成且验收合格后到甲方办理履约保证金的退还手续(不计息)。2.如乙方未能履行、或未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取补偿。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期质保金1.质保期:5年。(自试运行合格交付之日起计)2.质保金:中标价的5%。九、交货期及交货地点1.交货期::合同签订后接到甲方通知30日历天内完成供货并完成安装。2.交货地点:甲方指定地点。十、付款方式及结算方式1.付款方式:所有设备安装调试完成且验收合格后支付合同价款的95%。余下的5%待5年质保期满后一次性付清(不计息)。2.结算方式:本项目采用固定总价包干的方式,即乙方完成合同范围内的全部工作内容的完工价格,并由乙方开具增值税专用发票;如果乙方货物数量或货物明细有减少的,按投标报价情况相应扣减工程结算款。十一、税费及运费本合同执行中相关的一切税费及运费均由乙方负担。2夸克扫描王极速扫描,就是高效十二、质量安全保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,30分钟内电话响应,8小时内现场响应。一般故障保证在12小时内解决,重大故障保证在48小时内解决。其他响应时间及优惠服务内容详见其投标文件。4乙方作业前应仔细勘察现场,做好作业前的安全准备工作,提供作业计划,并与甲方沟通好各项工作,不得影响甲方生产和安全管控。5.乙方应做好作业前的安全教育工作,特种作业人员需具备有效的从业资格证书。乙方在设备运输及装卸过程中对安全负全责,并承担由此产生的一切责任和赔偿,甲方不负责期间发生的一切安全问题以及由此产生的损失和赔偿。6.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。7.上述的货物免费保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方负责。3夸克扫描王极速扫描,就是高效十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以1准备接货。4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。3.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。10:十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。2.甲方的招标书作为本合同的附件,具有同等法律效力。十八、解除合同条文1.有妨碍甲方廉政工作行为的。2.乙方法人代表或公司发生特殊情况,影响甲方信誉的。3.乙方法人代表更换或公司(企业)重大变更未经甲方认可的。十九、合同生效及其它1.合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。4夸克扫描王极速扫描,就是高效2.本项目的中标通知书、投标文件、招标文件为本合同的有效组成部分。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.强化安全意识、抓好安全生产,明确安全责任,杜绝事故发生,项目实施中(含质保期)发生安全及人身事故均由乙方负责处理,并承担全部责任和费用。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执两份,监督管理部门备案壹份,委托代理方浦江县产权交易有限公司存档壹份。附件1:浦江县沥青拌和有限公司沥青铣刨料破碎筛分设备采购项目中标单价一览表附件2:浦江县沥青拌和有限公司廉洁商务合同甲方:L在乙方:地址:地址:法定(授权)代表人法定(授权)代表人:电话:合同专用章开户银行:电话:开户银行:账号:26100账号:签字日期:年月日签字日期:2024年1月)日合同鉴证方(代理机构):法定代表人或主要负责人市鉴证日期:202年1月日5夸克扫描王极速扫描,就是高效