青岛市物业 室内外保洁费 绿化养护 垃圾清运采购合同公告(青岛市城阳区上马街道教育服务中心2026)



合同编号:Y370214254013202500004_001_002

合同名称:城阳六中2025-02物业采购项目

项目编码:SDGP370214000202501000172

项目名称:城阳六中2025-02物业采购项目

采购人(甲方):青岛市城阳区上马街道教育服务中心

地址:城阳区上马街道育英路168号

联系方式:87011993

供应商(乙方):青岛云联物业管理有限公司

地址:黑龙江中路568号38号楼1单元101户

联系方式:13589266363

合同签订日期:2026-02-02

合同金额:6.215万元

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:项

主要标的数量:1

主要标的单价:6.215万元

查看附件

物业支付合同甲方:青岛市城阳第六中学乙方:青岛云联物业管理有限公司其干我校雲要的物业服务,依据相关的法律法规,甲乙双万经平等自愿、协商一致签订本合同,共同遵守本合同所列条款。一、合同期限本合同自2025年3月11日起生效,有效期一年,合同终止日期2026年3月10日。二、工作内容乙方负责学校的户外卫生保洁、简易维修、室内保洁、试卷复印、垃圾清理外运等。1.户外卫生清洁负责校园内室外卫生的清扫工作(包括道路、楼空、操场等)每天清扫两次,及时倾倒室外垃圾桶内的垃圾。2.简易维修对水、电、门锁等设施进行检查、维修。3.室内保洁(1)教学区走道等公共区域清扫垃圾、杂物,每天清扫两次,巡回保洁。(2)按指定时间倾倒垃圾桶内垃圾,及时更换垃圾袋,清抹指示牌、消防栓。垃圾桶定期清洗,每月进行一次全面保洁,消杀毒一次,照明设施进行扫灰,清抹一次。4.擦玻璃定期对全校的门、窗玻璃进行清理擦拭,每李度一欢。5.绿化养护对杭园树绿策修剪整齐,草坪定期修剪,平整关规,足期打药,预防病虫害。三、工作时间甲方实行国家规定的工作时间制度结合学校实际工作时间。四、付款方式本合同服务期限为一年,总金额为贰拾肆万玖千贰佰肆拾元(¥248600.00元)。签订合同后每三个月支付一次物业管理服务费,支付金额为62150.00元(大写:陆万贰仟壹佰伍拾元整)。物业服务费明细(该费用含清洁劳务、税收、管理费等费用)。名称摘要价格(元)数量金额(元)室内外保洁费3人27501299000试卷复印1人29001234800绿化养护2人27601266240水电工、维修工1人39001246800垃圾清运每天清理176011760合计248600.00元五、纟续订、变更、解除、终止劳动合同物业同(一)本合同期限届满即自然失效,双方必须终止执行。如经双486方协商同意,可以续订合同。自行(二)甲方如情况变化,调整任务,或者乙方因个人原因要求变验收更本合同条款,经双方协商同意,可以变更劳动合同相关内容,并由双方签字(盖章)。(三)如乙方无正当理由不能完成本合同所规定的任务,甲方可解除劳动合同。(四)有下列情况之一的,乙方可解除劳动合同:1.经国家有关部门确认,甲方劳动安全卫生条件恶劣,没有相应保护措施,严重危害乙方身体健康的;2.甲方不能按劳动合同规定支付劳动报酬的;六、其他(一)本合同未尽事宜,或与国家有关规定相悖的,按有关规定执行。(二)本合同一式两份,甲乙双方各执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法人或代理人(签字或盖文正务法人或代理人(签字或盖章)章):202年2月2日