玉米产业集群 复合微生物肥料 微量元素肥料采购合同公告(南江县农业农村局2026)
南江县2025年玉米产业集群项目(玉米专用肥)(二次)
一、合同编号: N5119222025000165-1-1
二、合同名称: 南江县2025年玉米产业集群项目(玉米专用肥)(二次)
三、项目编号: N5119222025000165
四、项目名称: 南江县2025年玉米产业集群项目(玉米专用肥)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):南江县农业农村局
地址:南江县西佛山
联系方式:19940725370
供应商(乙方):成都羽程商贸有限公司
地址:成都市高新区南华路1616号1 栋2单元2层216号
联系方式:13438337377
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复合微生物肥料
235(吨)
¥1,800.00
¥423,000.00
40kg/袋
2
微量元素肥料
15(吨)
¥16,500.00
¥247,500.00
1kg/袋
合同金额: 670,500.00元,大写(人民币):陆拾柒万零伍佰元整
履约期限:2026年02月04日至2026年08月03日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2026年02月03日
八、合同公告日期
2026年02月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
南江有机肥采购合同(玉米).pdf
南江县农业农村局
2026年02月03日
南江县2025年玉米产业集群项目(玉米专用肥)采购合同签订地点:南江县集州街道西佛山农业农村局办公楼签订时间:2026年月月3日采购人(甲方):南江县农业农村局供应商(乙方):成都羽程商贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《南江县2025年玉米集群项目实施方案一采购玉米专用肥》(农技站)(项目编号:N5119222025000165)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名技术参数规格型号数量(吨)单价(元)总价(元)品牌复合微生物肥料(1)有效活菌数:>0.20亿/g(2)总养分(N+P205+K20):>15.0%,(3)有机质(以烘干基计):》20.0%。40kg/袋2351800423000丹弗斯微量元素肥料(1)微量元素:Cu+Fe+Mn+Zn+B>10%(2)水不溶物含量:<5%1kg/袋1516500247500泰臻二、合同总价合同总价为人民币670500.00元(大写:陆拾柒万零伍佰元整),即;该合同总价已报价包括产品、产品运输及税费、采购文件规定以内的费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求(一)乙方应提供全新的货物,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)货物应符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责包换、包退,费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(四)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,由甲方负担。四、交货及验收(一)交货地点:四川省巴中市南江县各乡镇(街道)所在地。(二)交货方式:中标签订合同后,于2026年3月20日前完成供货。货物送到乡镇(街道)前,由乙方负责一次性将所有货物送到南江县指定区域经甲方组织验收通讨后再进行分送,7方应对货物的有关内在和外观质量、规格进行全面的检验,交货时乙方需现场提供该批次生产的产品合格证及自检报告,20天内提供检测单位出具的检测报告,送到的产品必须是投标文件中明确的生产厂家生产的产品(出具生产厂家盖鲜章的出库单和物流派送单或其他有利证明),以保证货物质量符合甲方要求。(三)质量验收:货物到达后由甲乙双方共同组织对货物进行抽样,抽样产品须送至省级以上具有检测资质的机构进行质量检测。检测费由乙方承担。若有质量问题,由乙方负责承担由此产生的一切经济损失。(四)数量签收:现场发放肥料以乡镇(街道)实际领取数量及乡镇出具的收货领条为依据认定乙方供货数量。(五)其他未尽事宜应严格按照《省财政厅关于加强政府采购项目履约验收工作的通知》(川财采[2009]30号)的要求进行。五、付款方式合同签订并收到供应商有效发票,达到付款条件后,30内支付总金额的40%,完成全部供货,验收合格,收到供应商有效发票,到达付款条件后,30日内支付总金额的60%。六、售后服务(一)质量保证期:从到货验收合格之日起6个月内。乙方应保证货物质量不出现非有意损坏造成的质量问题。若出现非有意损坏的质量问题,则由乙方应予免费更换。如果因质量问题,农户施用后造成损失,由乙方承担完全赔偿责任。(二)乙方应保证货物与询价通知书叙述承诺的样品质量完全一致,若质量不一致,乙方将退换货物。.(三)乙方应指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,在供货前提交完善的培训方案,并按方案要求组织完成培训任务。七、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价3%的违约金;2.甲方逾期支付合同价款的,除应及时付足合同价款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同;3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的3%的违约金,并应在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分合同价款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的3%的款额向甲方偿付赔偿金,全额退还甲方已经付给乙方的合同价款及其利息。3.乙方货物经甲乙双方送至省级以上具有检测资质的机构进行质量检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方应在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的3%的赔偿金给甲方。4.乙方保证本合同货物无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的3%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。·5.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法(一)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他(一)签约双方任一方受严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,因采购货物时效性很强,时节错过就不需要采购,故甲方可以单方面解除合同,并不承担违约责任。不可抗力系指双方在缔结本合同时所不能预见,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的。(二)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(三)本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方二份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:乙方:成都羽程商贸有限公司(盖章)(盖章)法定代表人(授权代表):何洲法定代表人(授权代表):地址:地址:成都市高新区南华路1616号1开户银行:栋2单元2层216号账号:开户银行:中国工商银行股份有限公电话:司成都春熙支行账号:4402209009100594448电话:13438337377