拍摄服务 冲印照片 放大照片采购合同公告(靖江市人民法院2026)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2026-09279
二、合同名称:靖江市人民法院2026年度拍摄服务合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2026-09279
四、项目名称:靖江市人民法院2026年度拍摄服务
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市人民法院(机关)
联系方式:13615198856
供应商(乙方): 靖江市靖城百花摄影服务部
联系方式: 18952627868
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江市人民法院2026年度拍摄服务
项目编号:JSZC-321282-FW2026-09279
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/摄影服务
项目预算: ¥9800.0
项目地点: 阳光大道5号
采购单位: 靖江市人民法院(机关)
联系人姓名: 常燕
联系电话: 13615198856
固定电话:
2.合同金额: 9800.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-02-02
八、合同公告日期: 2026-02-03 15:30
拍摄服务合同.pdf

靖江市人民法院2026年度拍摄服务合同甲方:靖江市人民法院乙方:靖江市靖城百花摄影服务部根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,就乙方为甲方提供摄影服务事宜,经友好协商,达成如下协议,以资共同信守。一、服务内容1.乙方根据甲方需求,提供各类场景照片拍摄服务(包括但不限于会议、活动、普法宣传等场景),拍摄需满足甲方实际使用场景对画面清晰度、构图、光线等基础要求。2.乙方为甲方提供红白蓝三底色电子证件照拍摄服务,涵盖甲方工作人员所需各类证件照规格;同时提供法官形象照拍摄服务,突出职业形象与专业气质。3.拍摄完成后,乙方需对所有电子照片进行后期处理,包括但不限于调色、修图、裁剪、疵修复等,确保照片质量符合甲方使用标准。4乙方根据甲方需求,提供证件照底色更改、照片加印等配套服务,加印照片需保证色彩还原度、纸张质量达标。二、服务时限1.拍摄时限:乙方需在接到甲方拍摄通知后1个工作日内与甲方确认拍摄细节(含时间、地点、场景要求等),并按照双方约定时间完成拍摄;紧急拍摄需求,乙方应优先安排,在甲方指定的合理时间内完成。2.后期处理及交付时限:(1)常规照片(非证件照、形象照):拍摄完成后1个工作日内,乙方将初步处理后的电子照片交付甲方,并根据甲方需求及时配合调整。(2)电子证件照及法官形象照:拍摄完成后3个工作日内向甲方交付初修版红白蓝三底色电子照片;如需加印,乙方在收到甲方加印需求后1个工作日内完成加印并交付。三、服务期限、服务费用及支付方式1.服务期限:2026年1月-2026年12月。2.服务费用:服务费用详见清单。清单未列明的项目,双方可协商定价。全年总费用不超过9800元。3.支付方式:本合同到期后一个月内,经双方共同确认服务项目及金额后,乙方开具发票,甲方通过银行转账方式向乙方支付全部费用。乙方收款账户信息:开户行:江苏靖江农村商业银行股份有限公司靖城支行账号:3210243801201000014468户名:靖江市靖城百花摄影服务部四、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.甲方应提前明确告知乙方拍摄需求、场景、规格、数量等具体要求,提供必要的拍摄协助(如协调拍摄场地、通知相关人员配合等)。2.甲方有权对乙方拍摄的照片及后期处理效果进行审核,对不符合约定要求的部分,有权提出合理修改意见,乙方应予以配合调整。3.甲方对乙方交付的电子照片享有合法使用权,可用于公务宣传、存档等非商业用途,未经乙方同意不得用于商业盈利活动。(二)乙方权利与义务1.乙方应委派具备专业资质和经验的摄影人员完成拍摄工作,使用合格的摄影设备及后期处理工具,确保服务质量。2.乙方应严格遵守双方约定的服务时限,不得无故拖延拍摄、后期处理及交付工作;因不可抗力或甲方原因导致延误的,可相应顺延时限。3.乙方应妥善保管拍摄过程中产生的原始素材及电子照片,不得擅自泄露、传播或用于其他商业用途,拍摄完成后应按甲方要求移交相关素材。4乙方应积极配合甲方的合理修改要求,直至照片符合约定标准。五、保密条款双方应对本合同内容及服行过程中知悉的对方商业秘密、公务信息等未公开信息承担保密义务,未经对方书同意,不得向任何第三方泄露,保密义务在合同终上后持续有效。六、其他1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:乙方:签订日期206年2月2日签订日期:70年2月2日附件:收费标准名称尺寸单价(元)塑封封(元)活动拍摄电子照半天250.00/全天500.00拍摄证件照2寸电子版(红白蓝)15.00拍摄法官形象照电子版60.00更换背景色电子版5.00更改电子版尺寸电子版5.00I拍摄工作照1寸8张20.0020.0025.00拍摄工作照2寸张拍摄工作照5寸2张冲印工作照1寸8张10.00冲印工作照2寸4张10.00冲印照片5寸1.500.50冲印照片6寸2.000.60冲印照片7寸3.001.00放大照片8寸10.003.00放大照片10寸25.005.00放大照片12寸30.005.00