长春市电焊组 水焊组 发电机组 角磨机组 铲车 钩机采购合同公告(长春市二道区东站街道办事处2026)



一、合同编号:11N0138283172026401

二、合同名称:2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段合同
三、项目编号:采购计划备-[2025]-00078号-1-JLFL2025-1211
四、项目名称:2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)

五、合同主体

采购人(甲方):长春市二道区东站街道办事处
地 址:长春市二道区东盛大街666号万科蓝山S7
联系方式:0431-89293686
供应商(乙方):长春市盛达物业管理有限公司
地 址:英俊镇卫星工业园
联系方式:15824443333

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段 数量:1.00 单价(元):438533.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):438533.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年01月27日
八、合同公告日期:2026年02月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

东站街道城市人居环境整治一标段合同.pdf
东站街道城市人居环境整治一标段合同.pdf

2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段服务合同委托方(甲方):长春市二道区东站街道办事处受托方(乙方):长春市盛达物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规等规定,甲、乙双方在平等、互利、友好协商的基础上,就采购项目编号:采购计划备-[2025]-00078号-JLFL2025-1211,项目名称:2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段相关事宜达成如下协议:一、服务内容:1、服务范围主要用于吉柴社区、蓝山社区、紫盈社区、东站执法中队辖区内老旧小区房前屋后存在的堆放物、占道物、悬挂物;建筑物立面、设施设备表面、楼内墙体及入户门乱贴乱涂、非法广告;生活垃圾收运不及时、落地滞留;装修垃圾收运不及时、未袋装化、随意堆放未放入指定位置;纸屑、塑膜等杂物超标:小区楼道单元门损坏变形;照明灯具长期不亮;通信线缆走线散乱未捆扎;建筑物墙基开裂;楼道内楼梯、扶手破损;绿植杂乱未修剪,树木钉钉、拉挂晾晒、杂草丛生、绿地裸土扬尘。为无物业小区设置广告宣传栏,购买垃圾桶。2、服务期限:2026年1月27日到2026年6月30日。3、服务项目与价格序号服务名称单位全费用单价(元)备注1力工元/工日207含小型工具和人工费2水暖工元/工日230含小型工具和人工费3瓦工元/工日268含小型工具和人工费4架子工元/工日306含小型工具和人工费5电工元/工日230含小型工具和人工费6高空作业工人元/台班383含小型工具和人工费7电焊组元/台次459含机具和人工费8水焊组元/台次459含机具和人工费9发电机组(小型)元/工日38310电镐组元/工日214含机具和人工费11角磨机组元/台次214含机具和人工费12铲车(30)元/台班918含司机人工费13铲车50)元/台班1147含司机人工费14钩机(小型)元/台班1224含托板费和司机人工费15钩机(胶轮)元/台班1377含司机人工费16钩机大型(破碎)元/台班1913含托板费和司机人工费17汽吊车(16t)元/台班1071含司机人工费18汽吊车(25t)元/台班1148含司机人工费19汽吊车(35t)元/台班1913含司机人工费20吊车(1301)元/台班5967基础限高60米,如有超高另行勘查现场计算配重而定价格21高空作业车元/台次1301含司机人工费22平板运输车元/车230含司机人工费、辖区内23平板运输车元/台班612含司机人工费、辖区内。此项目适用于备检、城市伤痕修复23平板运输车元/台班612等工作量较小的情况,请使用单位结合实际,与本表格“第22条”结合使用24小翻斗车元/车230含司机人工费、辖区内25大翻斗(151)元/车421含司机人工费、辖区内26平板运输车元/车268含司机人工费、17km运距27小翻斗车(小金刚)元/车329含司机人工费、17km运距28大翻斗(15t)元/车612含司机人工费、17km运距29拖车(大)元/台次383含司机人工费30绿网(单层)元/平3含运输及人工铺装(100平以内做防尘处理,适用本单价,50平以内本单价可适当上浮,100平以外本单价可适当下浮31绿网(双层)元/平3.8二、合同双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1、施工前甲方带乙方到施工地点,明确施工范围和内容。2、甲方委托监理公司对乙方服务质量进行监督检查,如发现质量问题可要求乙方及时整改。3、甲方有权要求乙方调整不合格人员和现场负责人4、甲方委托监理公司与乙方共同记录发生的工作量。3(二)乙方权利和义务1、乙方须服从甲方安排,按照合同约定甲方指定的服务范围、项目相关内容进行施工,所需工人、机械设备等由乙方自行提供。2、乙方严格组织本项目施工,做到规范、安全施工,严格要求工作人员做好各项防护措施,施工前全面排查安全隐患,做到断水、断电,安全施工。施工中发生的安全事故责任由乙方承担。3、施工中乙方按月将具体施工情况及所产生的费用报给甲方,双方进行阶段性结算。三、工程结算1、人工及设备、材料费用按双方共同记录的实际发生的工程量计算。2、支付方式:最终以财政拨款的进程与额度进行支付。3、本项目以实际产生量结算,如超出总项目中标金额人币小写:438533元(大写:肆拾叁万捌仟伍佰叁拾叁元整)费用由乙方自行承担,甲方不予支付四、违约责任和争议解决1、甲方如存在下列情况,视为违约:(1)甲方不履行合同义务或不按约定履行义务的其他情况。(2)甲方没有按合同规定向乙方支付项目服务费用。2、乙方如存在下列情况,,视为违约:(1)乙方不按合同规定履行其义务的情况。(2)由于乙方原因造成工作不能正常进行或未经甲方允许停止工作的情况。4(3)由于乙方原因给甲方造成严重影响和损失。五、争议解决甲乙双方在履行本合同过程中发生争议的,应首先通过友好协商解决。协商不成的,可向项目甲方所在地人民法院提起诉讼解决。六、合同解除1、甲方未按合同规定向乙方支付费用,经乙方催讨后仍未支付时,乙方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。2、乙方严重失职造成甲方管理的重大损失,,甲方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。3、乙方发生违约后,,在收到甲方书面通知一周内仍不能积极采取补救措施,甲方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。七、本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,具有同等法律效力。八、本合同自双方签字盖章后生效。甲方:乙方长春市盛达物业管理有限公司长春市二道区东站街道办事处法定代表人或委托代理人(签字或法定代表人或委托代理人(签字或盖章)盖章)日期:200.12734570日期:206.1252025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段服务合同委托方(甲方):长春市二道区东站街道办事处受托方(乙方):长春市盛达物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规等规定,甲、乙双方在平等、互利、友好协商的基础上,就采购项目编号:采购计划备-[2025]-00078号-JLFL2025-1211,项目名称:2025年东站街道办事处城市人居环境整治提升项目(服务类)一标段相关事宜达成如下协议:一、服务内容:1、服务范围主要用于吉柴社区、蓝山社区、紫盈社区、东站执法中队辖区内老旧小区房前屋后存在的堆放物、占道物、悬挂物;建筑物立面、设施设备表面、楼内墙体及入户门乱贴乱涂、非法广告;生活垃圾收运不及时、落地滞留;装修垃圾收运不及时、未袋装化、随意堆放未放入指定位置;纸屑、塑膜等杂物超标:小区楼道单元门损坏变形;照明灯具长期不亮;通信线缆走线散乱未捆扎;建筑物墙基开裂;楼道内楼梯、扶手破损;绿植杂乱未修剪,树木钉钉、拉挂晾晒、杂草丛生、绿地裸土扬尘。为无物业小区设置广告宣传栏,购买垃圾桶。2、服务期限:2026年1月27日到2026年6月30日。3、服务项目与价格序号服务名称单位全费用单价(元)备注1力工元/工日207含小型工具和人工费2水暖工元/工日230含小型工具和人工费3瓦工元/工日268含小型工具和人工费4架子工元/工日306含小型工具和人工费5电工元/工日230含小型工具和人工费6高空作业工人元/台班383含小型工具和人工费7电焊组元/台次459含机具和人工费8水焊组元/台次459含机具和人工费9发电机组(小型)元/工日38310电镐组元/工日214含机具和人工费11角磨机组元/台次214含机具和人工费12铲车(30)元/台班918含司机人工费13铲车50)元/台班1147含司机人工费14钩机(小型)元/台班1224含托板费和司机人工费15钩机(胶轮)元/台班1377含司机人工费16钩机大型(破碎)元/台班1913含托板费和司机人工费17汽吊车(16t)元/台班1071含司机人工费18汽吊车(25t)元/台班1148含司机人工费19汽吊车(35t)元/台班1913含司机人工费20吊车(1301)元/台班5967基础限高60米,如有超高另行勘查现场计算配重而定价格21高空作业车元/台次1301含司机人工费22平板运输车元/车230含司机人工费、辖区内23平板运输车元/台班612含司机人工费、辖区内。此项目适用于备检、城市伤痕修复23平板运输车元/台班612等工作量较小的情况,请使用单位结合实际,与本表格“第22条”结合使用24小翻斗车元/车230含司机人工费、辖区内25大翻斗(151)元/车421含司机人工费、辖区内26平板运输车元/车268含司机人工费、17km运距27小翻斗车(小金刚)元/车329含司机人工费、17km运距28大翻斗(15t)元/车612含司机人工费、17km运距29拖车(大)元/台次383含司机人工费30绿网(单层)元/平3含运输及人工铺装(100平以内做防尘处理,适用本单价,50平以内本单价可适当上浮,100平以外本单价可适当下浮31绿网(双层)元/平3.8二、合同双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1、施工前甲方带乙方到施工地点,明确施工范围和内容。2、甲方委托监理公司对乙方服务质量进行监督检查,如发现质量问题可要求乙方及时整改。3、甲方有权要求乙方调整不合格人员和现场负责人4、甲方委托监理公司与乙方共同记录发生的工作量。3(二)乙方权利和义务1、乙方须服从甲方安排,按照合同约定甲方指定的服务范围、项目相关内容进行施工,所需工人、机械设备等由乙方自行提供。2、乙方严格组织本项目施工,做到规范、安全施工,严格要求工作人员做好各项防护措施,施工前全面排查安全隐患,做到断水、断电,安全施工。施工中发生的安全事故责任由乙方承担。3、施工中乙方按月将具体施工情况及所产生的费用报给甲方,双方进行阶段性结算。三、工程结算1、人工及设备、材料费用按双方共同记录的实际发生的工程量计算。2、支付方式:最终以财政拨款的进程与额度进行支付。3、本项目以实际产生量结算,如超出总项目中标金额人币小写:438533元(大写:肆拾叁万捌仟伍佰叁拾叁元整)费用由乙方自行承担,甲方不予支付四、违约责任和争议解决1、甲方如存在下列情况,视为违约:(1)甲方不履行合同义务或不按约定履行义务的其他情况。(2)甲方没有按合同规定向乙方支付项目服务费用。2、乙方如存在下列情况,,视为违约:(1)乙方不按合同规定履行其义务的情况。(2)由于乙方原因造成工作不能正常进行或未经甲方允许停止工作的情况。4(3)由于乙方原因给甲方造成严重影响和损失。五、争议解决甲乙双方在履行本合同过程中发生争议的,应首先通过友好协商解决。协商不成的,可向项目甲方所在地人民法院提起诉讼解决。六、合同解除1、甲方未按合同规定向乙方支付费用,经乙方催讨后仍未支付时,乙方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。2、乙方严重失职造成甲方管理的重大损失,,甲方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。3、乙方发生违约后,,在收到甲方书面通知一周内仍不能积极采取补救措施,甲方可以解除合同,并按违约责任要求赔偿。七、本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,具有同等法律效力。八、本合同自双方签字盖章后生效。甲方:乙方长春市盛达物业管理有限公司长春市二道区东站街道办事处法定代表人或委托代理人(签字或法定代表人或委托代理人(签字或盖章)盖章)日期:200.12734570日期:206.125