光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装采购合同公告(泰州实验中学2026)


一、合同编号:JSZC-321200-FW2025-04844
二、合同名称:泰州实验中学光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2025-04844
四、项目名称:泰州实验中学光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装
五、合同主体
采购人(甲方):泰州实验中学
联系方式:13814456012
供应商(乙方): 泰州仁信商贸有限公司
联系方式: 18115989226
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州实验中学光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装
项目编号:JSZC-321200-FW2025-04844
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥7000.0
项目地点: 泰州医药高新(高港)区泰事达路3号
采购单位: 泰州实验中学
联系人姓名: 泰州实验中学
联系电话: 13814456012
固定电话:
2.合同金额: 6550.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2025-08-27
八、合同公告日期: 2026-02-03 10:27
光纤检修、防坠网更换、及教学一体机迁移安装等合同.pdf

合同甲方(采购人):泰州实验中学乙方(供应商):泰州仁信商贸有限公司甲、乙双方根据光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:泰州实验中学光纤线路检修、学生宿舍防坠安全网更换维修及教学一体机黑板迁移安装第二条服务内容1、办公楼光纤网络信号中断,查找光纤断裂处位置,修复;2、五套86寸教学一体机、视频展台拆除、搬运及安装至指定教室;3、6个教学黑板拆除、4个搬运至指定教室安装,2个搬运至指定地点;4、宿舍防坠安全网更换;第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):7天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币陆仟伍佰伍拾元整(6550.00)本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第七条验收甲方负责对7方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准,涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观,量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第八条违约责任7方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如里7方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,取未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第九条争议的解决田属行本同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双万应自死通汁右执商法如果协商不能解决争议,任何一万有权同当地人氏院提起诉讼。第十条保密AL供服想中花采有关甲方的机带应当保,时同工的位和易进霞,不则,由此造成的一切贡任田万承担。第十一条合同的生效1本合同自双方盖章之日起生效。0A同一式肆份,甲、乙双万谷执网。用方(盖章):泰州实验中字法定(授权)代表人:7(羊意):泰州仁信商贸有限公司法定(授权)代表人:饮订时间:2025年08月27日