普通手术床采购合同公告(中日友好医院(中日友好临床医学研究所)2026)



一、合同编号: FK2025080707
二、合同名称: 普通手术床
三、项目编号: B0708-CMC25N7825
四、项目名称: 中日友好医院2025年诊疗能力提升项目普通手术床采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中日友好医院(中日友好临床医学研究所)
地 址: 樱花园东街2号
联系方式:84206038
供应商(乙方):北京福鼎奕隆医疗设备有限公司
地 址:北京市东城区崇文门外大街3号6层南办618
联系方式:010-67118295
六、合同主要信息
主要标的名称:普通手术床(电动液压手术床)
规格型号(或服务要求):Maquet Lyra 1118.10B0
主要标的数量:7
主要标的单价:200000
合同金额: 140.000000万元
履约期限、地点等简要信息:乙方免费提供整机 5 年保修服务,保修期自设备验收合格之日起计算(故障停机时间顺延保修期)
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-20
八、合同公告日期: 2026-02-04
九、其他补充事宜:
附件:

普通手术床.pdf

普通手术床.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同(货物类)合同编号:项目名称:中日友好医院2025年诊疗能力提升项目普通手术床采购项目编号:B0708-CMC25N7825货物名称:普通手术床买方:中日友好医院(中日友好临床医学研究所)卖方:北京福鼎奕隆医疗设备有限公司签署日期:207:8.20采购合同(货物类)甲方:中日友好医院(中日友好临床医学研究所)乙方:北京福鼎奕隆医疗设备有限公司地址:北京市朝阳区樱花园东路地址:北京市东城区崇文门外大街3号6层南办618法定代表人:崔勇法定代表人:吴金明邮编:100062邮编:100029电话、传真:010-67118295开户银行:中国建设银行北京前门支行银行帐号:11001005100053025232行号:105100001028经充分协商,订立本合同,以兹共同遵照履行。1、合同文件释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同b.中标通知书c.投标文件(含澄清文件)d招标文件(含招标文件补充通知)2、项目内容甲方同章作为买方向乙方购买下列产品,乙方同意作为卖方向甲方出售下列产品:人民币:元序号品名制造商原产地型号报价方式单位数量单价合计1普通手术床(电动液压手术床)迈柯唯医疗设备(苏州)有限公司苏州Maquet1118.10B0LyraDDP套7200,0001,400,000.00金额总计小写:1,400,000.00元金额总计大写:壹佰肆拾万元整详细配置清单见附页(列明规格、式样和功能等具体要求)。成交价包含货款,包装费、运费、保修维护费、保险费及相关祝费等为元成本项日所商文时的会部费用本合同价格周定不变,该成交总价为本合同项下中万回乙万文付时全部货用,之外,甲方无需因本合同向乙方或任何第三方支付任何费用。加用国方的违约行为,甲方终止合同的,甲方有权依其认为适当的条件和方法向第三方购买与本合同项下设备相同或类似的设备。乙方应对购买此类设备超出本合同约定价款的费用负责。3、质量标准31按照相关标准履行,乙方应保证其所提供的设备为全新合格产品,质量符合甲方所需的规格尺寸式样,功能,颜色、材料等要求并符合国家及北京市的相关行业标准。因产品质量问题或非因中方的原国造成任何事故损失或第三方损害的,均由乙方承担相应责任,给甲方造成损失的由乙方赔偿损失,给第三方造成损害的乙方承担赔偿责任。4、包装要求417方供的全部货物均应采用行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法伴、法规的规定,包装应适应干远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损,运抵现场,由干包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。4.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。5、商品交付S1交货期。7方应千会同签订之日起45日内交货,乙方在运送前二大通知中万,中万做好按收务7方逾期交付的,每逾期一日,按合同总价款的千分之三计付违约金。邈期超过10日的,中万有权解除合同7方除应向甲方支付违约金外,由此造成的损失由乙方承担。乙方获得甲方出具的“设备安装验收合格书”,视同交货。5.2货品含:a、设备实物硬件:b、随机应有的程序软件及其载体:c、全套使用等技术资料一式两套:d、乙方盖章的操作规程(A4纸)等。53交货地占,甲方地址,货物运至甲方后,乙方按照甲方的要求放置指定地点。5.4运输保险:货物的运输与保险费用由乙方自理。s5风险承相,乙方对货物的配送负责。在货物的配送过程中,甲方与乙方的相关人员以及第三方发生伤亡事故或其他安全事故及或货物发生灭失、损毁的,由乙方承担全部责任并赔偿各方因此所遭受的损失。6、保险6.1如果货物是按现场交货方式的,由乙方按照发票金额的110%办理“一切险”。7、安装、调试、验收7.1所有设备均由乙方免费(含人工、材料费等)进行安装调试。72设务定成安装调试并顺利运行后,甲方确定该设备符合本合同约定的配置及质量标准并运行良好后出具“设备安装验收合格书”1套提供给乙方,出具“设备安装验收合格书”后,货物的风险由乙方转移至甲方。737方不全交货或交付的货物不符合合同约定的,甲方有权拒收全部货物,相关延期交付及未交付的责任由乙方承担。方应干45日内重新向甲方交货,重新交货仍然不符合约定的,甲方有权解除本合同,由此造成的损失由乙方承担。74及到计最检定的设备,由乙方在设备验收前进行检定,费用由乙方承担,检定合格后万可验收,设备验收时乙方向甲方提供检定合格的相关凭证,否则视为乙方交付的货物不符合约定。7.5验收前乙方需按甲方要求提供进口产品的通关文件。8、货款支付8、货款支付81同生效后,用方一次性支付金额货款至乙方在中国建设银行股份有限公司北京樱花支行开立的县为11050166550000001212的管控账户中,甲方付款前,乙方应按照要求向甲方开具正规等额发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担任何违约责任。07方纳管控户的对外支付需经过甲方审批同意,具体管理方式见甲方、乙万与银行签订的《中国建设银行股份有限公司监管易产品合作协议》,具体支付节点如下:设各安装调试完毕,出具“设备验收合格书”后,经甲方同意,乙方可对外支付管控账户下合同金额95%的货款,保留5%的货款作为履约保证金。在验收合格满一年后,经甲方同意,乙方可对外支付管控账户下合同金额5%的履约保证金。9、售后服务01训,7方技术人员在设备安装地点免费为医院相关人员进行使用及日常维护培训,直至医院相关科室人员能熟练使用设备和日常故障的处理。02但修,7方鱼费提供款机5年保修服务,保修期自设备验收合格之日起计算(故障停机时间顺处修期)保修期后,7方应提供优惠维修服务,原则上只收取零配件成本费。乙方在应答招标文件时应附保修期满后免费提供人工维修服务、维修收费标准及维修说明书,年维保费用设备原值的4%的承诺函。湘内或在应当由7方负责的其他情况下,乙方有义务提供设备维修的解决万案开保证仕2个工作日内值设备恢复正常运行。保修期应依照停止使用的实际时间加以延长,如因此给中万造成预失,乙方应负责赔俏。保修期内乙方接到甲方通知之日起3日内未到现场进行保修服务的,中万有权目仃委打第二方对设务进行维修,由此产生的相关费用由乙方承担,因此给中万造成损失,乙万应贝页偿7专拓不属行保修义务的,或乙方保修工作经甲方书面通知三次不合格的,甲方有权解除本合同,并要求乙方承相相当于本合同总价款20%的违约金。9.3软件升级:设备系统软件乙方负责终身免费升级。947方须提供医疗设备的通讯协议、通讯接口以及使用方法(包括但不限于以上内容)。(如影像米设各提供DICOM通讯协议及使用方法:生命支持类设备提供数据传输协议及使用方法:质控设备提供数据传输协议及使用方法)。07版坦供库疗设务应具务设备单机效益、效率分析等功能,满足医院对于设备监管及信息化官埋的雲要,须准确提供以下功能(包括但不限于),设备的每日开机时间、每日关机时间、每日工作时长每日24小时设各工作率分布数据、故障发生时间、故障代码、故障恢复时间等:影像类设备须提事人杰的开检查时间,结中检有时、食音,文持收命机血刀区日式版坦的能用方的库疗设备金生命周期管理平台无缝对接。如本功能需要第二万厂家提供,所产生的费用由乙方承担。10、解决纠纷的方式10.1本合同适用中华人民共和国民法典。105用7方国太同订立园行,解释,争议解决面发生任何争议,中乙双万应友好协同加以用伏。地商不成,任何一方均有权向甲方住所地有管辖权的人民法院提起讼。11、知识产权7应证田方在体用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、者作权、商标权和业设计机筑的起诉,加果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉开承担田此发生时一切页任、费用和经济赔偿。12、不可抗力121用7双方由干不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应于以处长,具延长时期店业工所影响的时间,不可抗力重件系指电7.双方在结合同时所不见时,开日匕时发生双甘E电具天法和无法吉服的事件,诸如战争、严重水灾、洪水、台风、地震及其它双万同蒽可认定的不可抗力事件。15画阳方应在不可拉力重件发生后尺快用电报、传真或电子邮件通知对方,开于事件发生后14口内收右圣出易出目的证明文件用特快专递或航空挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影啊10日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。152国不可拉号致同无法展行,合同双方不承担违约责任,但是一方因未腹仃本合同文务面道遇个司的险加到不可拉力影响一方没有采取合理的措施将不可抗力事件的负面影响降到最小,取有左的定的时间内通知相对方,给相对方造成损失的,当承担相以时层页任。13、合同签订本同(含附页)一式三份,甲方执二份,乙方执一份,三份具有同等法律效力。未尽爭宜双力应友好协商解决并签订补充合同,补充合同与本合同具有同等的法律效力。14、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。(以下无正文)甲方(盖章):中日友好医院(申日友好临床医学研究所)乙方(盖章):北京福鼎奕隆医疗设备有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):或授权代表(签字)或授权代表(签字):日期:o日期:2055820电动液压手术床配置清单(7套)序号名称数量备注1电动液压手术床7台/2头板7个/3背板7个/4座板7个/5床垫7套/6腿板7套双关节腿板,分体式7万向关节手板7套手板8麻醉布帘架+麻醉杆+水平伸缩杆+夹头7套/9加宽板7个10足踝体位垫7个足踝垫11骶尾垫7个/12头圈7个/更成政府采购项目中标通知书项目名称:中日友好医院2025年诊疗能力提升项目普通手术床采购项目编号:B0708-CMC25N7825北京福鼎奕隆医疗设备有限公司在我公司组织的上述项目招标活动中,经过评标委员会评议,贵公司的87.83分,排序为:第1名,确定贵公司为中标单位,评审得分为:中标价人民币1400000.00元,预计合同金额人民币1400000.00元。请速到我公司领取中标通知书原件,持中标通知书原件与采购人联系,并在30日内按照招标文件、贵公司的投标文件和相关澄清函、承诺书(若有),完成签署合同事宜。同时提醒采购人自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。特此通知。中国机德进出(集团有限公司抄送:中日友好医院(中日友好临床医学研究所)号2025年7月海地址:北京市丰台区金泽东路通用时代中心C座电子邮件:sunyixia@cmc.gt.cn电话:010-81168235,81168213