兰州市车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(兰州市安宁区城市管理局2026)
一、合同编号: GS-KCHT-2026-759454
二、合同名称: 兰州市安宁区城市管理局车辆维修和保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KCHT-2026-759454
四、项目名称: 兰州市安宁区城市管理局车辆维修和保养服务直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市安宁区城市管理局
地 址: 兰州市安宁区城市管理局
联系方式:13893131150
供应商(乙方):甘肃金川汽车维修服务有限公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区安宁堡刘沙公路以北(桃林村以西200米)
联系方式:13893144594
六、合同主要信息
主要标的名称:1月车辆维修
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:10142.0000元
合同金额: 1.014200万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-02-03
八、合同公告日期: 2026-02-04
九、其他补充事宜:
附件:
文字文稿1.pdf
文字文稿1.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241113620101000002征集人:兰州市公共资源交易中心入围供应商:甘肃金川汽车维修服务有限公司合同名称:兰州市安宁区城市管理局车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-759454甲方:兰州市安宁区城市管理局乙方:甘肃金川汽车维修服务有限公司州合同金额(元):10142.00人民币大写:壹万零壹佰肆拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘A6916V-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘A6916V-车辆维修13572.00003572.002甘AB3T7修0-车辆维产品车辆维修和保养服务,无,无,甘AB3T70-车辆维修12730.00002730.003甘A-D15维修453-车辆产品车辆维修和保养服务,无,无,甘A-D15453-车辆维修11228.00001228.004A8916修V-车辆维产品车辆维修和保养服务,无,无,A8916V-车辆维修11122.00001122.005AB3T5修0-车辆维产品车辆维修和保养服务,无,无,1tAB3T50-车辆维修1925.0000925.006ABOV2修7-车辆维产品车辆维修和保养服务,无无ABOV27-车辆维修1565.0000565.00合计(大写):壹万零壹佰拾贰元整(小写):¥10142.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市安宁区建安东路900号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后90个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任按时交付车辆、确保车辆维修质量六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同肉之方策字盖章后生效。2.合同内容如遇销家法及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公甲方负责天:王坤柴甲方单位名称:兰州市安宁区城市管理局-第2页-联系电话:0931-7667102单位地址:甘肃省兰州市安宁区建安东路900号2026年02月03日乙方(公章):乙方负责人:胡菊芳开户银行:兰州银行股份有限公银行账号:102282000238783联系电话:13919212650单位地址:安宁堡刘沙公路以北(桃林村以西200米)2026年02月03日-第3页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-02-03142订单编号GS-KCFWDD-2026-199867476成交商品总价10142.00甘肃金川汽车维修服务有限公司采购单位采购单位联系人兰州市安宁区城市管理局王坤荣供应商供货单位联系人胡菊芳采购人电话0931-7667102联系电话13919212650下单时间2026-02-0314:11订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价甘A6916V-车辆维修无车辆维修和保养服务13.5723572.00甘AB3T70-车辆维修无车辆维修和保养服务12.7302730.00甘A-D15453-车辆维修甘A8916V-车辆维修甘AB3T50-车辆维修无无车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务111.2281.1229251228.001122.00甘ABOV27-车辆维修无无车辆维修和保养服务11565925.00565.00合计:¥10142.00采购单位验收意见收部门负责收单位(盖-第1页-