青岛市物业管理服务采购合同公告(青岛市崂山区凤凰台小学2026)
合同编号:Y370212019051202500002_001_002
合同名称:凤凰台小学2026年物业管理服务项目
项目编码:SDGP370212000202501004105
项目名称:凤凰台小学2026年物业管理服务项目
采购人(甲方):青岛市崂山区凤凰台小学
地址:青岛市崂山区北宅街道洪园社区南
联系方式:0532-87858233
供应商(乙方):青岛锦泰合物业管理有限公司
地址:山东省青岛市崂山区株洲路188号3号楼018室
联系方式:13156259883
合同签订日期:2025-12-30
合同金额:11.5万元
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:11.5万元
查看附件
物业管理服务合同使用单位:青岛市崂山区凤凰台小学成交供应商:青岛锦泰合物业管理有限公司1物业管理服务合同一、总则第一条本合同当事人使用单位(以下简称甲方):青岛市崂山区凤凰台小学成交供应商(以下简称乙方):青岛锦泰合物业管理有限公司乙方于2024年12月24日参加了“青岛市崂山区凤凰台小学物业管理服务项目”政府采购,确定乙方为本项目成交供应商,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第二条物业基本情况青岛市崂山区凤凰台小学位于青岛市崂山区北宅街道洪园社区,占地22001平方米,建筑面积4650平方米,师生总人数436人。第三条乙方提供服务的受益人为本物业的甲方,甲乙双方均应对履行本合同承担相应的责任。二、服务管理事项第四条乙方为甲方提供管理服务的事项1.负责校园夜班保安工作。2.负责校园环境卫生管理。3.负责校园综合维修管理4.负责校园食堂管理。三、物业管理服务的要求2第五条物业管理服务的要求(一)服务要求1.学校食堂工作内容:(1)需提供教师、学生早、午餐等工作;(2)岗位要求:①从业人员有健康证、从业资格证、与乙方物业管理有限公司签订劳动合同;②卫生要严格执行要求,定期进行卫生知识培训,规范员工的实际操作行为,确保食品卫生安全;食堂物品不离校,未经许可带离每次罚款500元;③餐厅环境卫生消毒、清洁工作;④厨余垃圾清理工作;⑤餐厅虫害消杀工作;(3)需提供学校组织的大型活动的餐饮服务;(4)至少每月进行一次员工培训,提高员工的个人素养及专业技术水平;(5)需根据学校需求配备相关工种,满足优质服务要求,按规定建立相关的档案材料。2.保洁工作内容:(1)负责学校各建筑物内的卫生间地面、墙面、尿斗、便坑、拖布池、隔断清洁。(2)负责室外大厕所的清洁工作。3(3)定期对所有卫生间、垃圾桶喷药、清洁。(4)定期对校园内进行卫生消杀。(5)卫生间:天花板、墙角、灯具目视无灰尘、蜘蛛网;目视墙壁干净,便器洁净无黄渍;室内无异味、臭味;地面无烟头、污渍、积水、纸屑、果皮。工(6)对办公区、教学楼等场所地面按合同要求进行专业清洗,要求地面无污渍,干净整洁。3.保安工作内容:(1)负责进出学校的人流验证;(2)负责邮件的收、发,同时进行来访登记工作;(3)负责领导、教职工的礼仪迎接和视野内的安全维护;(4)负责校园门口停车的管理,负责校园内停车场的管理;(5)负责校园内公共区域的治安巡逻检查;4.综合维修工作内容:(1)负责维护学校机电系统的正常运行,制定维修保养计划及方案,校园内所有设备均需作出定期检查;(2)负责校园内公共设施、照明灯具的巡回检查及维修工作;(3)负责一般性维护维修和保养;(4)负责学校内所有建筑物的水、电、门、窗等的正常维修;(5)负责学校节水电措施的制定及实施。5.以上人员均要求身体健康,无不良嗜好,无任何犯罪记录,具有相关的从业资格证。4(二)人员配置要求序号岗位名称人员数量备注1夜班值班12绿化13保洁24综合维修15大厨1健康证6二厨1健康证7面点1健康证8配菜1健康证9帮厨2健康证合计11备注:1.以上人员的工作时间,如遇学校大型活动或特殊情况,需听从学校的统一安排。2.学校可提供以上人员的午餐,如需在学校用餐,请物业公司提前和学校沟通,按标准缴纳餐费。3.所聘岗位如遇学校实际需要进行改岗,物业公司应配合学校协调解决。(三)其他要求1.各工种服务人员应统一着装,服装由物业公司负责,报价时含在人员费用中;2.物业公司应按国家要求为工作人员办理各类保险,在工作期间出现人身伤害或其它意外情况,由物业公司负责处理。四、服务管理期限第六条服务管理期限为1年。本次签订服务期自2026年1月1日起至2026年12月31日止。五、双方权利义务5第七条甲方权利义务1.代表和维护产权人、采购人的合法权益;2.审定乙方拟定的物业管理制度;3.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;4.审定乙方提出的物业管理服务年度计划;5.在合同生效之日向乙方提供管理办公用房(产权属甲方)1间,保洁工具存放间1处,由乙方无偿使用。6.负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,并于合同生效之日起10日内向乙方移交。7.甲方人员尊重乙方人员的劳动,自觉维护室内外卫生,协助乙方做好物业管理工作;对乙方各项工作进行监督检查。8.建筑设施出现跑、冒、滴、漏、断等现象影响正常运转时,应及时维修。9.按时支付物业管理服务费用。10.配备的服务人员,乙方应与其签署劳动合同并按法律规定缴纳完备的保险,若乙方配备服务人员发生劳动争议案件,或不能提供服务与甲方无关,乙方应及时予以处理或更换相关配备服务人员以完成本合同服务。11.乙方的人员存在违法、违约行为,甲方有权单方提出解除合同,甲方不支付乙方任何款项。第八条乙方权利义务1.根据有关法律法规及本合同的约定,制定物业管理制度;保证清洁质量,保安符合相应要求,达到卫生和安全标准;62.物业设施需要维修、保养的要及时向甲方反映;3.负责编制实施物业管理年度管理计划;4.定期向甲方征求对物业管理服务质量的意见和建议;5.对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;6.爱护建筑物及室内外各种设施,注意节水、节电。7.乙方在甲方设项目领班,负责人员安排及各项管理,甲方对乙方的工作有监督建议权,但不干预乙方的直接管理。8.负责对卫生保洁人员进行培训,办理有关用工手续,对员工进行业务及思想教育。教育保洁及其他人员自觉遵守甲方有关规定,讲礼貌,热情为客户服务,不发生违法违纪行为,实行岗位责任制,严格落实卫生保洁质量标准。9.乙方在工作要求着装整洁,佩戴胸牌。10.保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求和安排;11.乙方的人员在甲方工作期间发生的工伤及其他劳动争议案件的,因工伤及其他劳动争议案件所产生的各项费用,均由乙方承担。12.乙方保证不发生因乙方的原因导致的相关部门处罚、通报等相关方面事件或事故。13.本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业的全部档案资料。六、物业管理服务费用第九条自2026年1月1日起,青岛市崂山区凤凰台小学物业管理7服务项目由青岛锦泰合物业管理有限公司托管,此期间内,甲方每年支付给乙方的物业管理服务费总计人民币:439920.00元(大写:肆拾叁万玖仟玖佰贰拾元整元整),此费用甲方按季度支付,甲方每季度初月10日前支付总费用的四分之一给乙方。每次支付金额为人民币:109980元(大写:壹拾万玖仟玖佰捌拾元整)。乙方账户:账户名称:青岛锦泰合物业管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司青岛崂山支行银行账号:532914274810088第十条房屋的公用部位、公共场地的维修、养护的单项工程费用和涉及公用设备设施维修、检测、更换、改选元器件单价材料费用,全部由甲方负责承担。第十一条甲方物业使用过程中的直接费用,如电费、水费、等能源消耗费用,由甲方支付。第十二条甲方提供卫生间塑料污物桶及纸篓、香味剂、卷纸、地板蜡、消毒液、公共区域污物桶或轮式垃圾运送桶等。七、其它约定第十三条乙方的物业工作人员要有符合国家规定的上岗证,要严格政审,没有刑事犯罪记录,并有相应的资质证明。第十四条乙方的物业管理人员在甲方工作期间发生事故,依法被认8定为工伤的,因工伤所产生的费用,均由乙方承担。第十五条甲方通知乙方的物业管理人员需协调本合同内的事项,乙方的物业管理人员要及时给予协调解决。八、违约责任第十六条乙方违反本合同要求的规定,未能达到约定的管理目标,使用人投诉多或出现重大管理失误,造成甲方经济损失的,乙方应按本合同价款的30%计算支付甲方违约金。第十七条若乙方配备服务人员造成甲方或第三人损害的,与甲方无关,乙应赔偿甲方或第三人损失,若甲方因此担责的,甲方有权向乙方足额赔偿,同时甲方有权就此选择解除合同,乙方应按本合同价款的20%支付违约金;第十八条乙方存在违法或其他违约行为的,乙方应按照本合同价款的10%支付违约金;第十九条乙方的人员存在违法、违约行为,甲方单方提出解除合同的,甲方不承担任何违约责任,甲方已经支付乙方服务费的,乙方应将剩余未服务期间相应比例服务费退还甲方或甲方不再支付乙方剩余未服务期间相应比例服务费;第二十条除上述违约责任外,乙方还应赔偿甲方因此受到的全部损失及维权支出的费用。九、附件第十八条自本合同生效之日起,根据甲方服务管理事项,办理完交接验收手续。9第十九条本合同的附件均为合同的有效组成部分,与合同具有同等法律效力。第二十条双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第二十一条本合同执行期间,如遇不可抗力因素,致使本合同无法C履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第二十二条甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地法院提起诉讼,非违约方为维权向违约方主张权利,除了承担违约责任以外,包括但不限于诉讼费用、律师费、保险费等因维权所支付的相关费用均由违约方承担。第二十三条本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方乙方各执贰份。合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):青岛市崂山区凤凰台小学世签约代表:签约日期:2025年12月30日乙方(盖章):青岛锦泰合物业管理有限公司2修顺签约代表:签约日期:2025年12月30日10