车辆保险 驾乘意外险采购合同公告(蕲春县机关事务服务中心2026)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 车辆保险采购合同
三、项目编号: 421126-2025-02084
四、项目名称: 鄂JFD2222鄂JF20279鄂J3309A鄂J3327A车辆保险
五、合同主体
采购人(甲方): 蕲春县机关事务服务中心本级
地 址: 蕲春县人民政府院内
联系方式:13986548783
供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司黄冈中心支公司
地 址:沙街17号
联系方式:18171722828
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:14633.12
合同金额: 1.463312万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年02月02日至2027年02月01日;履约地点:蕲春县机关事务服务中心
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-02-02
八、合同公告日期: 2026-02-04
九、其他补充事宜:无
附件:
车辆保险(14633.12).doc
车辆保险(14633.12).doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
车辆保险采购合同2025年甲方名称:蕲春县机关事务服务中心乙方名称:中华联合财产保险股份有限公司蕲春支公司甲方地址:蕲春县人民政府食堂二楼乙方地址:湖北省蕲春县蕲春大道318号甲方邮编:435300乙方邮编:435300甲方项目联系人:蔡春祥乙方项目联系人:柯丽甲方电话:13986548783乙方电话:18062229969【第一条】采购内容按照政府采购的相关规定,经过甲方与乙方友好协商,甲方将本单位车辆保险选定7方作为供应商7方同意积极配合甲方做好保险管理工作,并提供相天服务,具体内容如下:1、采购内容:车辆保险。车辆品牌车牌号码投保险种保险费用(元)福特/大众鄂JF20279/FD2222/3327A/3309A车损,三者300万,车上人10万,三者医保外用药300万,车上人医保用药10万,驾乘意外险每座10万。14633.120用亡亚购左辆保险预算费用为16000元,乙方根据甲万提供的4台牛明进行招价最终成交保险费用为14633.12元。2供货时间,具体以保单生效日期为第二条】甲方权利和义务甲方权利:1对7方的政府采购承保业务履行监督管理检查的职页;o单位7方行服务书H进门三生;o大权和杰7方在保险理过程中的资信及服约育。甲方义务:1、按时支付保险费用。K第三条】乙方权利和义务乙方权利:一有权要求投保单位按时结算保险费用。、机的中的电请文件承合服力承2口3、有权向市财政局、监察局等有关部门投诉投保单位的违约违纪行为乙方义务:1、乙方本着“快查勘、快定损、快理赔”的原则,对车辆保险的事故车辆应协助事故方现场施救、理赔。赔付做到准确、及时、合理,并严格按照申请书所承诺的各项条款执行。无赔款优待按有关规定执行。2、重大事故在定性为乙方保险责任时,乙方按申请文件中的承诺向事故方支付预付赔款。3、乙方指定1-2名熟练保险业务人员作为政府采购联络员,负责定期向甲方提供有关资料,并经常与参保单位联系,提供优质服务,处理好与被保险人的关系。4、如果某些保险费率或收费标准发生政策性的调整,乙方应及时告知投保单位。5、必须保管好相关保险的单据;不得为其他经营单位的同类业务代开政府采购凭证,或为其结算政府采购业务的账款;并接受配合有关部门的检查。【第四条】付款方式1、—次性付款(甲方收到保单后由乙方开具发票,10日之内,付清所有保单明细款项)2、乙方开户银行名称和账号为户名:中华联合财产保险股份有限公司黄冈中心支公司开户行:中国农业银行黄冈市分行营业室账户:17630601040002381第五条】违约责任7方加有违约或其它违法行为,视情节给予暂停服务或取消协议(定点)供应商资格的外罚,情节轻微的,将给予警告并责令整改,拒绝整改的,将取消其协议(定点)供应商资格。K第六条】法律适用与争议的解决1、本合同适用中华人民共和国法律91用本A同起的或本合同有关的任何争议,合同双万可过协冏伏,间不成,可向甲方所在地人民法院诉讼。K第七条》合同的生效,变更及合同份数1、本合同自双方法定代表人或者授权签字人签字并加盖公章之日起生效。2、本合同履行期内,除本合同约定外,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜,由双方共同协商达成补充协议解决。补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准、3、本合同有效期:26年2月3日至27年2月2日4、本合同共4页,一式叁份。甲方贰份,乙方壹份。附件为主合同的一部分,具有同等法律效力甲方:蕲春县机关事务服务中心乙方:中华联合财产保险股份有限公司蕲技春支公司、甲方法定代表人或授权签字人(签字乙方法定代表人或授权签字人(签字):凯甲方公章:乙方公章:日期:26年2月3日日期:26年2月3日