排水防涝系统化改造工程可行性研究报告编制服务采购合同公告(江门市蓬江区城市管理和综合执法局2026)



江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程可行性研究报告编制服务

采购项目名称:

江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程可行性研究报告编制服务

采购项目编码:

4407035829821892601281302

项目业主:

江门市蓬江区城市管理和综合执法局

服务机构:

江门市规划勘察设计研究院有限公司

合同名称:

江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程可行性研究报告编制服务

合同编号:

4407035829821892601281302

合同总金额:

合同签订时间:

2026年02月05日

履约人员:

合同服务期限:

2026年02月05日至2026年06月30日

服务内容:

根据相关法律法规、行业规范及本项目具体情况,编制项目可行性研究报告,协助业主单位取得本项目立项批复文件。本项目可行性研究报告需达到投资决策及项目立项审批单位立项审批要求的质量标准与深度要求。

合同附件

江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程可行性研究报告合同(含中选通知书).pdf

江门市蓬江区城市管理和综合执法局 2026-02-05

合同编号:技术咨询合同(工程咨询服务)项目名称:江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程委托方(甲方):江门市蓬江区城市管理和综合执法局受托方(乙方):江门市规划勘察设计研究院有限公司中华人民共和国科学技术部印制1双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条项目概况:1.项目名称:江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程。2.工程概况:改造市政雨水管网及新建排水暗渠,改造雨水管主要沿江沙路(江侨路~天沙河路)、群星大道(江门大道~建设路)、篁庄大道(建设路~丰乐路)、华安路(周郡市场段)、建设三路与发展大道东南角片区、远洋市场片区及蓬江老旧城区积水点敷设,总投资8050.84万元。第二条乙方进行技术咨询的内容、要求和方式1.咨询内容对项目进行咨询评估,包括对现状及建设条件进行评价,对工程建设必要性进行论证,确定工程建设规模,对工程项目做出投资估算和财务分析,完成可研报告的编制。2.咨询要求在规定时间内按咨询内容要求完成可行性研究报告的编制,可行性研究报告达到国家有关规定编制深度及质量标准,满足项目立项及批复的要求。3咨询方式提交工程可行性研究报告成果。第三条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:1.接到甲方任务通知后15个日历天内提交符合要求的工程可行性2研究报告的送审稿。2.按甲方要求完成修编工作。3配合甲方完成项目报批等工作。第四条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.提供技术资料:(1)地形及最新卫片(2)自然资源局、城管、水利等部门的其他相关资料2.提供工作条件:乙方自备。第五条甲方向乙方支付工可编制费用及支付方式为:1.经双方商定本项目工程咨询费用含项目所有的环境调查考察、社会调查研究、基础资料收集(不含地形及管线测量)、文件编制出版印刷、税金、专家咨询、交通运输等费用,本项目工程咨询费用暂定为:人民币9.229554万元(大写:玖万贰仟贰佰玖拾伍元伍角叁分),最终结算价以立项批复投资额为计费基数乘以费率0.1146%进行计算。具体支付方式和时间如下:乙方提交本项目工程可行性研究报告经立项主管部门批复及提交支付申请经审批后的15个工作日内,甲方一次性支付工程咨询费的100%。2.甲方付款前,乙方应先开具相应金额的发票,否则甲方有权延迟支付。3.若乙方提交本项目工程可行性研究报告后因甲方原因,该项目明3确中止、不立项或三个月(含)后工程可行性研究报告仍没批复的,则甲方在收到乙方请款申请后的20个工作日内,支付乙方咨询服务费,咨询服务费结算价以乙方提交的工程可行性研究报告中估算投资额为计费基数计算。3.工程咨询服务费用划入江门市规划勘察设计研究院有限公司,开户银行名称、地址和帐号为开户银行名称:中国建设银行股份有限公司江门城区支行地址:江门市蓬江区堤东路129号银行帐号:44001670239051135500第六条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.甲方义务:(1)保密内容(包括技术信息和经营信息):无(2)涉密人员范围、保密期限、泄密责任:无2.乙方义务:(1)保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方提供的有关技术资料;(2)涉密人员范围:项目实施人;(3)保密期限:长期;(4)泄密责任:按照《保密法》赔偿由于泄密导致甲方的损失。第七条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第八条双方确定按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询成果进行验收:1.乙方提交技术咨询工作成果的形式:工程可行性研究报告纸质文本6份及相应的PDF电子文件1份。42.技术咨询工作成果的验收标准:现行设计文件编制办法及相关规范。3技术咨询工作成果的验收方法:通过有关部门审查批复。4.验收的时间和地点:由委托方确定。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.合同生效后,委托人要求终止或解除本合同时,委托人应按受托人实际完成工作量向受托人支付咨询费,但受托人实际完成的中间咨询文件或成果应交给委托人,同时委托人应当保证受托人交付的中间咨询文件仅在本合同约定的范围内使用。2.合同生效后,受托人要求终止或解除合同的,受托人向委托人赔偿本合同总额的20%。3.委托人未按本合同所约定的条件和时间支付咨询费,逾期超过30天以上时,受托人有权暂停履行下一阶段工作,并书面通知委托人。委托人的上级或咨询审批部门对咨询文件不审批,或本合同项目停建,委托人要求终止咨询工作的,委托人按受托人实际完成工作量向受托人支付咨询费。4委托人未按照规定期限向受托人提交咨询资料时,受托人交付咨询文件的时间相应顺延。5.由于受托人的原因,延误了按本合同第二条规定的咨询文件的交付时间,每延误一天,减收本工程咨询费总额的万分之一的咨询费。第十条双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,乙方承担部分责5任。具体承担方式为:受托人对咨询文件中的遗留问题或错误负责修改或补充。由于受托人原因造成咨询文件错误导致工程质量事故损失,受托人负责采取补救措施,免收直接受损失部分的咨询费。第十一条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、乙)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果;归双(甲、乙)方所有。第十二条双方确定,发生不可抗力致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。第十三条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定依法向项目所在地人民法院起诉方式处理。第十四条双方约定本合同其他相关事项为:1.乙方所提交的报告如没有通过相关部门认可,应在甲方指定的期限内进行改正并重新提交正式咨询报告文件,如延迟提交,则每天按总咨询费金额罚款2‰。2.总咨询费包括编制工程可行性研究报告和其它相关的费用。第十五条本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份,具有同等法律效力。第十六条本合同经双方签字盖章后生效。(正文完)6甲方:江门市蓬江区城市管理和综合执法局(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名或签章)2026年2月5日乙方:江门市规划勘察设计研究院有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签名或签章)2026年2月5日7附件1:工程咨询费计算书1、根据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号),投资估算额3000万元-1亿元编制可行性研究报告12万元-28万元注:建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。2、根据计价格[1999]1283号文件附件二查得市政公用工程调整系数为0.7,工程复杂程度调整系数综合取1.0。3、本项目投资估算额为8050.84万元:工可编制费=((8050.84-3000)×(28-12)/(10000-3000)+12)×0.7×1.0=23.5448×0.7×1.0=16.481346万元。最终收费按下浮44%:16.481346×(1-44%)=9.229554万元本次收费金额暂定为9.229554万元,最终以立项批复投资额为计算额,参照上述计算。费率=9.229554/8050.84=0.1146%8广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:JM2602050222江门市规划勘察设计研究院有限公司:受江门市蓬江区城市管理和综合执法局委托,江门市蓬江区排水防涝系统化改造工程可行性研究报告编制服务(采购项目编码:4407035829821892601281302),通过广东省网上中介服务超市直接选取(已下架)进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与江门市蓬江区城市管理和综合执法局接洽,在15个工作日内与江门市蓬江区城市管理和综合执法局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。江门公共资源交易控股集团有限公司2026年02月05日