河北省超案异动信意管理采购合同公告(河北省公安厅2026)



一、合同编号: z1300002536381001
二、合同名称: 智慧空中警务实战平台
三、项目编号: HB2025113120010047
四、项目名称: 河北省智慧空中警务实战平台
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省公安厅本级
地 址: 槐安西路276号
联系方式:0311-66992119
供应商(乙方):河北锦源信息科技有限公司
地 址:正定自由贸易区园博园大街19号
联系方式:150-28167312
六、合同主要信息
主要标的名称:智慧空中警务实战平台
规格型号(或服务要求):智慧空中警务实战平台
主要标的数量:1
主要标的单价:879000
合同金额: 87.900000万元
履约期限、地点等简要信息:签订合同起45日内完成开发、部署
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-03
八、合同公告日期: 2026-02-05
九、其他补充事宜:
附件:

智慧空台合同.pdf

智慧空台合同.pdf

中标通知书-空警00001.jpg

中标通知书-空警00001.jpg

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:Z1300002536381001河北省智薏容中客务实战平合项目建设合同甲方:河北省公安厅地竩。石家庄市桥西区槐安路276话:0311-66993216河北锦源信息科技有限公司g地刻:河北商肉贸易诫验区正定片区园博园大街99号河北出版传鲽仓意中心2010-121(320~合同编号:Z1300002536381001河北省智慧空中警务实战平台项目建设合同河北省智悲盒中管件实觇平台啁相建建公同甲方:河北省公安厅地址:石家庄市桥西区槐安路276号19号河北电话:17367728059橱国实工人展共国联相美医集和政府采购法心民菜程汪及相共法规定行根据管务必我祛爆的蜈意。革预方北智慧室警务实普项目项目编号:Z1300002330638服招标结公平一至的手础Z130000253381001的招标结。在平。自公商一数的基上双方意签订本遵尔条新二同童订车音同养联务台项目晶。具億项目建设商客以据文件投机家件为(投标文件商更优教水标如标交件着更机技术梏尿合司项目幡服家意国方应合订之圆起日内完的供施型实饰曾第二条4项目各阶段工作全部完成后,甲方应及时进行验收。甲方权利和义务按规定的内容为甲方提供相应服务。,k瓷料。工作小组,乙方项目负责人为二甘丑L3.乙方在所拟定最终工作进度方案经甲方确认后,应严格按照方案进行执行工.jj`目亮成清。时行收第三条乙方权利和义务Z派点出。商网订光B三目作与为根据万提出的型求,车合同签订之按规宠的内为方最供度疆务Z资专门且专业人员组北省看繁空加实平国服务方需安排专免约成河度豆务实展平工作小。之市间人为(支应提保负贵人的授权委拍预:器小组乙万项方应提供负贝的照标数项目盍责人在机围内签署的各法律文件机为人行为),其量资平警普方江人疗为各种法律文件视游方江人疗为方村接口限定共文件资料等一理本场粉方财精《包招不于供竞件资面賣和管程本目的开发和网络安全柜关工乙方人员如有调整书面通可作经购警全美工。方人如有调。丰面通知甲万排翠方额乙爱工厦方溢率认。一麦商7方江开以定最终作进度专案经万晚认后格按照人深。台同行间内完项目开黄著在合行期完成卖开部着合同内睿辰行购限段标文件质要求的芳报供:北省智剧学中警3本合同项目下的供货及实施周期:乙方应自本合同签订之日起45日内完成巴方捡标宜搜标文修的要求食甲方供:测北省智务实为按点招标交和技术参数的应当是忧》技木参数的I.甲方根据项目需要,对乙方提出项目具体实施方案及要求,甲方有权随时向系交满盘等建美机有定制软件的开发,并充成在告行都数接新有制粉件开在省厅都数接接,编时接调式建设肉鲁达试道行豪件、置总标文件。标文件的定的性能要求直满定招示文投标文件丝的性非要工2.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情网公安厅黄维点:制北营金有厅俫地第条甲方和利和义务力提有权治时卖福吉况进行监学福查开求么方提供现烟关复卖道程现作或能接单公其利益公规生全青方对接(包括不限于提供文件资料等),并全面负责和管理本项目的安全开发和,,、.新的器类基础是编到等置方卖方德项目椎中斯需约街部靈器询11/8时立支时进行验政集条乙方权利和以务`4按规定换容为方碳供相应服务弄全一理本场依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方根据“河北省智慧空中警务实战平台项目"(项目编号:21300002536381001)的招标结果,在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,甲乙双方同意签订本合同并遵守以下条款。第一条合同内容、履行期限1.乙方按照招标文件、投标文件的要求向甲方提供:河北省智慧空中警务实战平台项目软件产品。2具体项目建设内容以招标文件、投标文件为准(如投标文件有更优技术指标第一合同内容履行期限一华和技术参数的应当从优)。所有定制软件的开发,并完成在省厅部署、数据接入、系统对接调试等建设内容,达到试运行条件,且满足招标文件、投标文件约定的性能要求。4.供货地点:河北省公安厅。T证准第二条甲方权利和义务本台同名设之乙方了解项目进度,对项目实施情况进行监督、检查,并要求乙方提供项目相关资料。形时终止本合同。3.甲方应及时向乙方提供项目工作中所需的各类基础资料及咨询等。国有酒项昌攀要。Z蟆出菜阁星健方就甲面采网根据项需要具本实施为案要求第三条乙方权利和义务1.乙方根据甲方提出的要求,在合同签订之日起三日内提出工作内容与进度表,内提出工作内容与进度表,,}方项目进。煎目车旅信况资行监餐。。井求方供项圆关为开求么方提供现烟关`2.乙方需安排专门且专业人员组成“河北省智慧空中警务实战平台项目“服务-、`A,:项目负责人在授权范围内签署的各种法律文件视为乙方法人行为),其负责与甲,^形时爨止事音同。夕f网络安全相关工作。乙方人员如有调整,须书面通知甲方并经甲方同意。`作,在合同履行期间内完成项目开发部署。-1-A产店网高合同话标文件提标文件意帕标准、要求和时訚完觽不3标交投标文件约标维楼求间完成项目:井提供定的售后服务。并提共约定的售服务用乙方为本项目提供的产品和服务不会侵犯第三方的合法权益,若产生相关争议、针对本项所提健文考住再的第三男组开源软欢浦好冒所的三作开,开城丁具。克度深品南的产程立坐保证所提供或者美生所有产均有超法知识产权发授杉素赔或诉浍:运方奥黄处理素赚或涉诉等售项事宣摔香星全郁贵任。如造成甲夫的、微制不限于醦待藏、和解黄。。特师资公局、意损失招包括但华诉讼费三方使用,或者向第三方透露上述工作成果中的任何信息。乙方及其项目开发人名总和台全后应别该文出的算他合餐集》方应当在收到方后日内三方使。或者向第方上工饰点栗牛的任何愿。工发重園开放人方使用或零上述工或未的任可文其项7.乙方不得在软件产品中设置隐蔽接口,不得越权禁用或者绕过安全机制,不上述妆果开发空或高应在第万项组主行报告口提供棋应美上螺政果开置客商应在一间向国方项目鑑进行接告并提供的成服及其资料厦真警料。菪第宝购产供施品提出格应的权利主张,由方重擅出交产的老第者之方提供打应权利方承10.乙方应配合甲方开展供应链安全监督和检查工作,应保证供应链上传递的马等程宁和动马等序和功、之不保设国接可不粮明或者过新高区海不得在软件产票道建薮楼小得越权禁或者挠这安广机临海法远程得非法造控制方款剪产品。信息项目材料相关数糖等,或者为其取相关信息餐便利条件要求的或老为其荻政相关信息扶供便利系件新要求用授权,包括但不限千许可证、产品授权序列号、开源许可协议等。、应业即考知专市局忍1不得是共应立告食方商间意。不得提供回室家一鸡海,方用自关万未经P蒗测式:开发等场号一求得将代产数证手开发测试环境测武,开发场景,不得数提用于开发测试环保应信国真务选售偃惺完整生并采取技施保护信供应信的真卖铁确完性。并采取揩旅保护德息不被息政和灌L售会交南能如商退性路容记和路应配一方法设和维排可后湖:策略或者科隆馆美贸源车二服座商:时李应兩于重要量,如关信息基端设施的镇心产扉。美如关健珰泉整砬迎械心超件座测药头供应周。应兰道晋源尖供应商牌一度堡模端星水商国鳌商品抻球稳定量行所需的产品教者服务便应提供洪本续稳定运行所务级查服路新软量人养包开)肉。色方款将本热设同步约案二服供应商。力处包州发乙方应将公司认同步约束二物供应商14应配合单方时其开展的玩程检湖和场境金。远金测和现场检香r风芳)所租服务不会侵狂第三方的台法模益生相关争承担赔偿责任。紫市或诉认方负理艾涉应并承米全部美任如造成一房方业收意辄赠情责任。串面赔会特面:方特以间式行:不雩转。评等方式蝎儒鎢第S口任何行便展也不得以转进可等方式提供室话应立即告知甲方。未经甲方书面同意,不得提供。所有责便洗行事有权Z7进行道备有壹任。新响光行期赠偿责任的,方食瓶向行会层灵乙方提成表开意的件品中不得设温意程序不得放意设燒门方提快或看发的软不得设置意程学不得故意设程二级供应商,对于应用千重要场景的,如关键信息基础设施的核心软件产品,其方收型外国司娒提供幸项国相关的息。包项质单蓝方收至人运或可机沟提级锰次13.由乙方提供或者引入涉及本项目软件产品中的核心第三方组件、服务外包1,.接标设业委据用龙来的数五配台方开限供应链安全监督和检香心况发山料第三方组件的原始供道方。开社医。下地址等帼关信属可遍至原始健应万开源行下载通址等同绿障可逗朔利级供应包对于应科重萎项景用授权。包但不于能。产品权序列号、开额许可协役授权绝接但不限一讦司权序万所源设1议心提共或当的亥第二方纲由方老发项目产品字的精二件编外营入涉的亥第二方纲4.乙方应严格按照本合同、招标文件、投标文件约定的标准、要求和时间完成项目,并提供约定的售后服务。5.针对本项目所提供或者使用的第三方组件、开源软件、开发测试工具等,乙方应当保证所提供或者使用的所有产品均有合法的知识产权或相应授权,甲方使索赔或诉讼,乙方负责处理索赔或涉诉等各项事宜并承担全部责任,如造成甲方损失的,(包括但不限千赔偿款、和解费、诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、保全费及为应对争议支出的其他合理费用),乙方应当在收到甲方通知后3日内用之方咖责款圆提供的产品臘茶侵集三方的合法枫盟,著产朝条设提供的产租服务不会侵狂第三方的台法模益生相关争因履行本合同所开发软件及相关技术成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何方式自行使用,也不得以转让、许可等方式提供给第员在上述成果开发完成后应在第一时间向甲方项目组进行报告并提供相应的成果及其资料。若第三者对乙方提供的产品提出相应的权利主张,则由乙方承担由此产生的因履行本舍同所开发款及精关技术成果的识产家归甲新商。索呷公行本合及样关质自来经所有责任。如甲方先行承担赔偿责任的,甲方有权向乙方进行追偿。6.乙方提供或者开发的软件产品中不得设置恶意程序,不得故意设置后门、木马等程序和功能。得非法远程控制甲方软件产品。8.乙方收到外国执法或司法机构提供本项目相关的信息,包括项目信息、甲方信息、项目材料、相关数据等,或者为其获取相关信息提供便利条件等要求的,9.乙方未经甲方书面授权,不得将甲方数据用千与本项目无关的软件产品演示、测试、开发等场景,不得将生产数据用于开发测试环境。供应信息的真实性、准确性、完整性,并采取措施保护信息不被篡改和泄露。11.乙方应配合甲方建立和维护可追溯性的策略或者程序,记录和保留开源软多件、第三方组件的原始供应方、开源社区、下载地址等相关信息,保障可追溯至,,入、核心组件应当追溯至源头供应商。12.乙方应提供满足本项目软件产品持续稳定运行所需的软件产品或者服务使,3(如人员外包开发)等内容,乙方应将本协议同步约束二级供应商。14.乙方应配合甲方对其开展的远程检测和现场检查。方度配合甲方手服供应管金监欃瓷工作证供意上特通的网保:应-2-尚来鉴德息化项目同。恒以解开成测开爱参名文在公安机关好16.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对源保加须家行咨椒孃练装,其景浙甲指出熊。成及时车分解鞋子结台客利酒或1.乙方应建立包含安全开发流程、代码安全管理、开发环境安全管理、安全编项同质科第四条项目建设工作及验收保网钢3.乙方建寸安全需求管理流程,对安全需求的分析、评审等环节进行管理,并宁司学环境实全管理数含安流装餐资产不境安主。安金4.乙方应依据法律法规、标准规范等,开展安全需求分析,安全需求分析过程5项品号,正人袋我开展调。鸩训肉零烝脸老开发满理作。合设安全。一测试等内容。6.甲乙双方应组织安全需求评审会议,评审内容应包含安全需求识别的充分性、方建立安需管理流程。购五需求的分资省整环进行管理。应掖拥处法览规。开安茆新资全需求分相则子全保面元可阳完鉴性中全求资成时间:调审容全行件一一升光武时12.乙方应对本项目拣代码实施严格的访问控制,对其变更进行安全控制和安5购一第品安间时的原修安全要业,知制定安全红織。安全猢信海教质目开限家全设价作。开输山设计方寨。目需上缴品所面临的全威脑展或胁建境政面编质险并测凯减错施。1千设汗新店宾:新确能用的开部组件。虹愿成数传物料编单。车性回行行千甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。带事公营城关霞过网线统街时紫村发或笑正道发万美艺河配言成原方报织的本合同行情现的临螫与欃通,则方二对云12.3目交告座无件向其提供的件。资额并间甲方交液6资料秘超照范等内容的制复。并在淖项常号用行:有71应网亮幸项局中应乐。车便更息系座当银含服单修政内容擂逺。功能少立建计封案兔少包发公鑫泵商间整。业务道安全。密犸算法怪密铜管璟赖人果薡娠安全卖全计要安金现能设计阚安目专15.乙方尚未签订信息化项目合同,但以科研或测试开发等名义在公安机关驻地利用公安机关资源建设的信息化系统或软件,其源代码只能交由所在公安机关保管,禁止带离公安机关或通过互联网络等渠道对外发送。17项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料。第四条项目建设工作及验收理保供码规范等内容的制度,并在本项目中应用执行。2.乙方应针尸太项匡生计人员、开发人员、测试人员、项目管理人员等开展安全培训,培训内容至少应包括开发流程、操作流程、安全意识、安全编码、安全测试等内容。在本项目中应用执行,版本变更记录应当至少包含版本号、修改内容描述、功能变化描述、修改时间、责任人、联系电话等要素。由乙方主导,甲方应积极配合。5.乙方应对安全需求进行文档化管理,确保安全需求的可追溯、保密性、完整性和可用性。完整性;评审安全需求为可测试性、必要性、可行性、预计完成时间;评审安全需求描述的清晰度、准确性等内容,并留存评审记录。7.甲乙双方应明确软件产品交付时的最低安全要求,如制定安全红线、安全测变化描述修改时间费经,电话郓要。试要求内容。8.乙方应针对本项目开展安全设计工作,并输出安全设计方案。9.乙方应根据本项目的安全需求与软件产品所面临的安全威胁,开展威胁建模,识别关键攻击面和关键风险点,并设计削减措施。10安全设计方案至少应包括身份鉴别、访问控制、业务逻辑安全、密码算法及密钥管理、输入输出安全、数据安全、安全审计等重要安全功能;设计网络安全部署方案;明确主要使用的外部组件,并形成软件物料清单。间2意方应熊服求济事分设内容宝包含安金需求识副能充分性11.甲乙双方应组织安全设计评审会议,针对方案的安全性、合理性、可行性进行评审,并留存评审记录。-3-,技让入名15.乙方应对项目代码进行安全审计,以识别安全漏洞、明文存储敏感信息,商容专验证是否符合安全编码要求。目海拼行套,骏百家失级清。15.2应目南。基装安全漏。明文存籃惑信中件行发专楼威一19.乙方应根据安全需求和安全设计建立安全测试方案,明确安全测试范围、在文家目一位用实联网公公社托台服务的。必须得甲方面测试和全演测试等建安需发安立安全测试方案,明碗安一试围23.乙方应重新检视安全需求,识别新的合规需求和安全威胁,并采取相应措楼、二资源约章。进度制定安全试恻。Z逾根据安全测试方质安全工作。记录测藜。学,英光4一认陀彩、电店襄话32.乙方应对本项目的开发、测试环境定期进行安全扫描,并及时修复安全漏建乐人能限务-4-店一-眼方的装囊质理要采取安金本参生车防瓶和票康商性二妈全流学学式陈速竞的。照工的装进行编不管的金序及流下联营北废技行营的升家是族定证汤时复安全方8同意,并明确软件产品托管的条件、范围和本地备份要求等内容。:华正6.2万座采新应施保障软餐产品陶建过愿的安会候部效腺过释德人认为人病壽。大色风险71交同蠹。并嚼前款件晶管的间肉容、1运57p张的槽体保的兴测境源代码、款释产品别品、需慕的开档。开发定当。国酒青概等信的完整性机河上M全审计,防止人为植入病毒、木马、后门等风险。13.乙方应对本项目的源代码、容器、开源组件等内容进行安全扫描。14.乙方应对本项目代码进行人工走查,以验证是否遵循安全设计方案。16.乙方应采取相应措施保障软件产品构建过程的安全性,避免构建过程被人为植入病毒、木马等风险。17.乙方在本项目中使用互联网公共代码托管平台服务的,必须取得甲方书面验证是否将合安全购码要求。18.乙方应针对本项目软件产品开展安全测试工作,包括软件产品的安全功能测试和安全漏洞测试等。方法、工具、资源、约束、进度,制定安全测试用例。20.乙方应根据安全测试方案执行安全测试工作,记录测试过程与结果,乙方应对安全测试结果进行分析总结,对问题进行分析。应电一政产品展变全润贰工作。包活软件的先蒸鹏项21.乙方应委托第三方机构进行专项软件供应链安全测试。22.乙方应针对发现的安全问题进行跟踪管理,并采取相应的修补或者削减措施。施进行处置。24.乙方应对蚊终发布的软件产品进行检查,删除测试数据、测试用户和临时文件。超式始果行公新总编。渴间分新所25.乙万应建立安全的软件产品发布、更新渠道,确保甲方获取的软件产品不会被篡改。26.乙方不得在项目开发过程中使用境外生成式人工智能服务。天器27.乙方应在甲方指定的专门场所进行开发下作,并严格遵守甲方的物理环境管理要求。28.乙方应采取访问控制、安全审计、边界安全、入侵防范和恶意代码防范等措施确保开发环境的安全。`j29.乙方应采用相应的措施保护开发测试环境中源代码、软件产品制品、需求文档、设计文档、开发文档、测试用例、用户数据等信息的完整性、机密性、可用性。飞l30.乙方应采用相应的安全措施保护开发测试环境中使用的工具,应对工具的嬃道、确保平方装联的的产暃安全性、完整性进行检测。31.乙方应建立开发测试环境的安全管理制度及流程,并在本项目中应用执行。润行自风信。狐自├载。便用未经安垒检测的工风,并对工真道行定期重新分级。交誉。额标盒件的要愈绲燠验态S工作日汽出具验收改完成结就新是交一库请第五条变方法及真交法汉具开交同总价的8%即70320元(大写:柴万零叁恬贰拾元整),本项目最终验收合格并捌合标欢元整价格民。该价放本自粗应限务及设务费包会配客件额担逾期付款责任,乙方不得以此为由拒绝履行合同义务。甲方因财政审批原因导的保网居变黎。汇果票或盘融机构担保机构出具的保、保金额为金账户名称:河北锦源信息科技有限公司。保方开谶报约微的漳额增值税发票一,甲过省省级则维支,方,..名称:河北省公安厅驰税发票后,部方支村鱼商履吉件同款项目桥纪一三致审批嘉制-自动告。如收不心格。二方路客单方规定的时间内进行薹该并承相整改赞用。整现元2俏元整);项目终验合格且收到乙方提供的等额增值税发票后,甲方支付剩余合摹告同又务的用有费用。在会同执行期间,数价格本受鈺何因嶪影响。巴,/商总德的%即70320元《大。万本项目罪终骏收合接并年亓新业洞。33.乙方应对本项目建立开发、测试工具和设备白名单,采用安全检测、官方完整性校验等措施进行白名单准入控制,并记录相关风险信息。应避免开发人员私自下载、使用未经安全检测的工具,并对工具进行定期更新升级。目编立开发、测试具和设务白名单。采采资生检、客方34.乙方完成全部项目后,向甲方提出书面验收申请,甲方依据本合同、招标文件、投标文件的要求组织验收,验收合格后,甲方在5个工作日内出具验收报告。如验收不合格,乙方应在甲方规定的时间内进行整改,并承担整改费用,整改完成后重新提交书面验收申请。34乙方完成金部项目额。向罩方撼出一面验收申请。果方依捌本合同。招标第五条合同期限、金额、支付方法及其他交付要求1合同价款总额为g79000元(大写:例拾柴万玫忏元整),以上价格以人民币进行结算,该价格开包岳本项目相应服务及设备费(包含配件、备件、辅材)、运输和装卸费用、安装调试、保险及各种税金等。本合同所述价格已涵盖乙方为履行本合同义务的所有费用;在合同执行期间,此价格不受任何因素影响。2合庐签订前,乙方亚按\\招标文件!〉的要求缴纳履约保证金(可采取电汇、网银、支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具的保函、保险),金额为合交付后甲方无息退还履约保证金。合同签订且收到乙力提供的等额增值税发票后,甲方通过河北省省级财政支付中心15个工作日内支付合同总额的60%即527400元(大写:伍拾贰万柴忏肆承装卸费用、安装请信保验及各和程金。本合同所逑价楼已涌盖大同款项。乙方未提供发票、未缴纳履约保证金的,甲方有权拒绝支付合同款项且不承签猢。应接《文件》的要家缴纳线保证采衰电汇准.致付款延期的,不承担逾期付款违约责任。3.乙方收款账户,、开户行:邯郸银行股份有限公司石家庄友谊南大街支行,凰七__一,账号:8761601001000642984.甲方开票信息I税号:11130000000218616B开户行及账号;农行石家庄和平支行·50J56201040008264-5-新家国款品同南有报或早特就一是一品卖。地殃较和模场Z或者维护接口的方法。护江增顺移或维护通道应移除或者关闭一器二元专场应将欧9.乙方交付的软件产品应通过第三方测评机构等级保护测评、商用密码应用安维打政车5老维的委品的方蓿一服新。保具学11.乙方应设立安全事件响应团队,处置本项目软件产品漏洞报告,并协助甲T通连准三溅码构组保9Z方3时的经学您牌资信生评吉13.乙方应确保本项目材料交接、知识转移的完整性,交付材料应包括以下内和院应建立软商一光应金品一集件明区服程您。机商相华联养一福陶鑫项目品中文立安金市华目组人员清单与联系方式、软件产品加固手册、软件产品部署文档、使用维护说丰伟服京建行安全学件响应。友文件交付龍通过莞妆筑馨过究管验炎喷值诚应确保本项目料知城确保本项识转多信林糕京面日资司孩单品服为本项周源河执行版本说明、软件产品用户手册、二次开发手册、软件产品构建手册、软件产品研SBON安全原精十卖修生预银资,项骨部A品清踺系品加平烟。软件品品清工慢网采饰三商品们新际路交新测江发明眼器成鸡接谥款最男活3机张对接设2投。软修产品测试砜明。件产品试级吉泰诚期、大德服,美品用三限一开发手场欢超1:0手购次邦天局制总结报。接术说书鲜活粮技禾一面安家品吸柜表及时海不家清的一品价布家路城,密在储件采取安全科障项金8成国限时间内根在2b防城有校安网芾方格北超间等账17项目繁包,包包第六条售后服务墙训00S全性评估。1刈软容:联案置国坊中试手肋等个15.甲方应采取必要的安全措施,确保交付资料的机密性、完整性和可用性。儙可物根示青国划质电现果采对接说设第六条售后服务、培训械说现格的国玫据富中和招价保交物桃牛补和电成业的机工限网品采取3个面简六条售格知创5.乙方应制定针对本项目软件产品安全加固的指南或者手册。6.乙方交付的软件产品不得捆绑无关软件产品和模块,对千非必要模块、接口、河和质维护通道应移除或者关闭。7.乙方应将软件产品中用千测试或者维护接口主动告知甲方,并提供关闭测试8.乙方应对软件产品、外部组件进行安全更新,确保其安全性,如操作系统、Web服务器、中间件、数据库等。10.甲乙双方针对本项目应建立软件产品安全事件响应计划、事件响应流程等内容,明确相关责任入与联系方式。服务间餐数学服务称场方进行安全事件响应。12.乙方在开发文件交付前需通过完整性校验(如哈希值验证)。提交为本项目开发的源代码、可执行程序、对外API接口清单、软件产品成分清单(SBOM)、安全需求和安全设计方案、安全测试方案、安全测试报告、项明书、用户手册等。注:其他项目资料根据实际情况协商,如软件产品源代码、软件产品开发计划、软件产品安装计划、软件产品移交计划、软件产品测试计划、运行方案说明、软件产品/子软件产品规格说明、接口需求对接说明、软件产品/子软件产品设计说明、接口设计说明、软件产品需求对接说明、软件产品设计说明、数据库设计说明、软件产品测试说明、软件产品测试报告、软件产品产品规格说明、软件产品制总结报告、技术说明书等。组凤乐联系银驾14.乙方应根据甲方要求及时清除本项目相关资料和用户数据,确需由乙方保·3留的项目相关资料应加密存储,并采取安全措施保障项目资料的机密性和完整性。明节。用。16.甲方应根据最小权限原则及时回收乙方在项目开发、测试、部署等环节中所拥有的相关权限,及时更改访问控制策略、密码账号等。17本项目禁止转包、分包。9·者如具发款一欢-6-采购项合格每烯头目验t日商童内包教件牌本原德更新:升。欢更新营服务,做好技术服务支撑。驻场服务人员具备相关行业技术能力,能够满足招造整施购能的旅装优化系縯性能调优等服务华南德期大/名场服务员,他量限共服务。装洪运维城提供不少娃时有这花服嘉。借轱未厦文维。驻场服务员属备相工行业核术能力能够编定招服13场葉合法果要票购隶属服关报及福构购由方担。标中254经泌装居方承购话方承萧或装家。方时三皮业车场期同的行筑重:方对派人积场彻派馆请安称第品电额三人设决济损的车全部宝重的技术人员提供栠中培训至少2期;培训内容包含项目设系统的使用、管理及实根张供菜统购被障修:4据甲大需采方免餐提供系统软的該障修莫量术直持等服务内春券品期内需根棋设及时响应服务购时起过非生时服任需屋高服城雅时期艺方按照学方要美的时间。是限服务:红砺服务及员安干1讲师等。进一必要认市预口的登安数五。每期赔训时间于期培训人小10货编与期培司和关雨品。第七条违约责任部去能超局的定支利项期天方被含肉息诉款款研不商房村理的金。肉学新克心原因造成逾期支村除外。约佳级财面酒京隐就会修款%一高铁要金的高限额:餐测丽不地间一万到违约有有权程本会间。购名方除合同,甲应肉支时同总价限10%的洗的意。解除合方交信硫0%的违购发万有会逾能超日方店成国价的意按合险式同。如间除合同的。吉国市商区款关系或合法聘用关系均隶属于乙方,相关报酬及福利均由乙方承担,与甲方不存验场提供堂稳循电鹏标件要装和工作需。按照方要求的驻场时间和鄂提供驻场。值薇安求租生,相街。Z派验明方现场的人,其违约H机方派驻项行动等特殊时期,乙方须按照甲方要求的时间、地点提供驻场服务,驻场服务贝员或的贝是成经损6培训地点千甲方指定。培训人员:省厅及各市、县公安机关工作人员;培训径鲜时验场限供化平心建训容包含项使用饮福日,乙方应按合同总价款的0.2%向甲方支付违约金。如逾期超过10日,甲方有权算费用(数村纂地。教员禽宿训证书一海三卖货。教村食解除本合同,如甲方解除合同的,乙方应向甲方退还已支付的合同价款,并支付提供详细的编套包楼报训目标,训金内器和喑训播第七条违约责任接如果能桉照合同雁行期限充成项目:应承速约责任,每渝期限字成囐牛江时还为退1本项目免费质保期为3年,自本项目验收合格之日起计算。2质保期内乙方需提供包括软件版本原厂免费更新与升级、现场故障处理、系统定制功能的调整优化、系统性能调优等服务。3质保期内,乙方提供不少千2名驻场服务入员,负责提供服务,提供运维运标文件要求和甲方工作需要,按照甲方要求的驻场时间和要求提供驻场、值班服务,甲方有权随时核查入员在岗记录、考勤,若驻场入员未按要求提供服务,视为乙方违约,乙方承担相应的违约责任。乙方派驻甲方现场的驻场人员,其劳动在任何劳动或劳务关系。乙方对其派驻人员在驻场期间的一切行为负责,如派驻人员行为给甲方、甲方人员或第三人造成经济损失的,乙方承担全部赔偿责任。一善量岗记量。品菜德安馆乙方不得任意更换驻场服务人员,如需更换,须经甲方书面同意。驻场4、根据甲方需求,乙方免费提供系统软件的故障修复、技术支持等服务内容,免费服务期内需提供7x24小时及时响应服务,响应时间不超过1个小时,一般性的故障在4小时内解决,严重故障解决时间不超过24小时。遇重大活动安保或专人员不少千l人;5.乙方须针对本项目建设内容进行必要的现场指导及免费培训,并免费为甲方方不得保五换场需更领不公不福A童事院承服每如需免换绣方同总操培训等;每期培训时间不少于1天;每期培训人数不少千10人。乙方负责编写培训教材(包括短视频),为所有被培训人员提供培训使用的文字资料和讲义等相关用品。的的车时内重解购间超24道通室花网安际复心在库波减时装所需费用(教材、教具、场地、教员、学员食宿、培训证书等)由乙方负责。乙方提供详细的培训方案,包括但不限于:培训目标、培训计划、培训内容和培训品接训芝期。用内装资含商设便钢宫理成一毫l第七条违约责任,}1如果甲方未能按照合同约定支付款项,每逾期一天,甲方按合同总价款的l0.2%向乙方支付违约金,因省级财政支付中心原因造成的逾期支付除外。违约金教包香如碳购的发板短视频)。为断有被烤训提供烤训使用的文资瑪和游文的最高限额不超过合同总价款的10%,一旦达到违约金的最高限额,乙方有权解除本合同。如乙方解除合同,甲方应向乙方支付合同总价款10%的违约金。26鸡训地国务。客训品省及名事公安机关二作人员燈训昌2如果乙方未能按照合同履行期限完成项目,乙方应承担违约责任,每逾期一-7-价款的%德约金、约金平足弥补甲青横先的。工方还应楼委方模4乙方提供的产品及服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向安金万主的所有安金责任由2方承招方榧作狂,蚡造成损先的,直方供的品及服本会事合同规定的。有拒收。类额团商万摇供不行有失的。方还应承担相应的赔偿費任。着乙甲方题维修的规定时间内仍规子恒。方侵犯第三人知识产权造成甲方不能使用的,乙方应退还甲方支付的所有合同价理。在间一有违反事同所购定的短项务,来方书面司意。对方车米经对厅天店天报露转计或方除应江等擅自向第三方虓鑫、转址或同使用的。约方除虚当立即停止建约行为补如款发儿法额确计京20%国年损失无热震商计算的。违约市应当向对方支修合同总价的20%速购金。信2漫犯第产邀成用苏不能使用的。方应臆还罩九交付的所有合同价犯第三识产权浩成不能性用服具道家、井按合同总价款20%向甲约金:若递约金不庭以苏补甲方提失的安按务支付选称2乙方有为甲方保密义务,乙方保证,因履行本合同所获得的甲方工作秘密,赔行方提万行赂时甲方损天。出勤及服务质量游行核。如无数勤成米提求符合要求服务:方应按燕量进对不彩物或术提俄符方支位地约道金鱼条保密责任第八条保密责任1密信息品指甲方供的告种资科、信息。包属一方或真天联秘香安医的信。以及品然一方信方及关方有保蜜务第秘密息仅用履行本合同项的义,井具履一车会同的关员所知悉。不得容或备份。使用外泄遗失复印修改、蒯除聚横得向任何第三方透霾条份雷复国面导务信家T一司服照厚要将点杖页处理所供方有处理所获得的甲方痴美资解信养。乙方事部8提兵品或服算期间成人员伤财产的(方履行含期间定货一报报向Z方造行运信。方0.02%,计付至系统恢复正常使用之日止,若因乙方维修不及时给甲方造成其他损甲力支付本合同总价款10序的道约金场P好州江约5着本项目款件运行过程市出现故障二东采在的定时间内及时修复。不方须承光行过编际6其它违约责任按《中华人民共和国民法典》和《产品质量法》等法律法规处造我质地0.02%。新至系统套复正常健用之日止,若因市维修不及时给甲方造成其他损怀复便网年修时合合有知识产权的有关技术成果、计算机软件、源代码、数据信息、技术资料和文档乖开始维修作甲方有权息行安榉第三方维修,由此产生的所有费咫放庄点名权民共州星法等活0法现心8.乙方应保障其驻场人员全职在岗并提供符合要求的服务,甲方有权按月对其有知设产的有关技术家泰。机件源代码、数据信息技术资和业垱一校求成厦算机饮代码数居产机挂20%国方述迎仅用千履行本合同项下的义务,并只为履行本合同的相关人员所知悉,不得留存保房工虾场太建名方应保障其装场人品全联在询共补供箱金要求的服要,方有标核月时`凛执有处理所获得的甲方有关资料信息和电子文档。若违反保密义务,由乙方承担全部7缴出的算标准,还洗勤票未給板时段测应的费开普同总价款10H-的秘密呢然属于第及其关联秘场2乙育有为平方保帘义务。方保:因履行本合同所得的甲方工作福響喜有保室保证快得秘超合同总价款的10%违约金,违约金不足弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方损失。3.乙方提供产品或服务等期间造成人员伤亡、财产损失的(乙方履行合同期间的所有安全责任由乙方承担),乙方承担全部责任,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方进行追偿。甲方支付本合同总价款10%的违约金。5若本项目软件运行过程中出现故障乙方未在约定时间内及时修复,乙方须承担违约责任,自无法正常使用之日起计算违约金,每日违约金为合同总价款的失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。若乙方在甲方通知维修后的规定时间内仍未开始维修工作,甲方有权自行安排第三方维修,由此产生的所有费用均由乙方承担。想违约责任,自无法证常使文日起算违约衾:每日理约金为合同总价款的理。7任何一方违反本合同所约定的知识产权义务,未经对方书面同意,将对方享还应小框亚儒铠迪如中等擅自向第三方披露、转让或许可使用的,违约方除应当立即停止违约行为外,还应当赔偿由此给对方所造成的损失(包含诉讼费、律师费、差旅费、鉴定费等),如损失无法准确计算的,违约方应当向对方支付合同总价款的20%违约金。因乙南间黄证楼《民共国民活和》《品质营法等法律沈规处款,并按合同总价款20%向甲方支付违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应另行赔付甲方损失。出勤及服务质量进行考核,如无故缺勤或未提供符合要求的服务,乙方应按照甲方给出的计算标准,退还缺勤或未达标时段对应的费用,并按合同总价款的10%向甲方支付违约金。些应牌村方所是烟禽手讼费关证应当赔偿南此给方所造成的损头制含诉费。律费差旅费鉴定费零)攫!.第八条保密贵任1秘密信息:是指甲方向乙方提供的各种资料、信息,包括属于甲方或其关联,,方的秘密信息,以及虽然属于第三方但甲方及其关联方负有保密义务的秘密信息。或备份、使用、外泄、遗失、复印、修改、删除、毁损,不得向任何第三方透露霍将其用千本项目以外的任何用途。本合同履行完毕后,乙方应按照甲方要求,-8-新的定光说术爱同是否变草、解除。络业金条编有效。香业款行协议,遵守安全保密管理制度和规范,保证不泄露公安机关相关的警务秘密信息,装校据女金法成利有国民国保国家备关内智多痈信量学管题援定在烧服务期间,设方采购签春机关交金管理规定昧采全保家管理制和规范,保正公安机关相关的务密信息繁务招宗第九条不可抗力仃畲可杭为手件造成同期限内。一因为件造不控照纳式履食同)乙方应当退还甲方全部价款。对忘权威川构如通知开送賓关权机物具的证明,司履期编长提供证明。因不可轨导教乙方不能全部成部分履行寒合简的。市应浥还中红行可扰购通屋湘的合同份如景部分能履行同导数用方案紘实理本金同目的的乙大应当退还甲方全部价款。金部第十条合同的解除和终止水合同一效后、除牌法规和家同有规定外方汽效后除法律规1在不不得随万发、中败场更盛解险合同,划当承相速约量红第十一条争议的解决太合同准行过心的攀家。迪观二当协商解袂。势商成。争双5.乙方针对本项目中使用软件产品或者外部组件,不再维护而退市时,应提前在地记迎价设予以解联更意,杭并尚服所人学法院提起予以解第十二条其他条款方通过盒段市洗应商的品者代商不保用这技采开限方选杯集他湖为绿产易停时方提必要的投术克持,快助手进数据证口院必蓝新据南用测证车组大调或老服人利。时烟知天开招工者务外包寸通芳开采取共保证方相关信息的垒天信划项国牛交学息五朝三不项临江律责位公安机关内部各项信息安全管理规定,在驻场服务期间,我方与采购人签订保密食R办全你购f请沙露公和传和第九条不可抗力证长熊片不醉杭影响期相间。不杭方事件延结天队,方应商过发编杭方圈庭不司力年:应魅门防商。趹定是履行合同慕宣。自海执方察件结院之日起7日内询对方当寓人衣H难方方同意,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼予以解决。鱼十条合同的超除和止3.甲方软件产品停止使用时乙方应提供必要的技术支持,协助甲方进行数据迁第十一条争议的解在星第十条具他条影技木女一据业购装或数间的通要的额术精店款使验物购诚仕发织集和法律责任。3.甲、乙双方约定无论本合同是否变更、解除、终止,本条款均有效。4遵守《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国保守国家秘密法》及保证不发生“一机两用”等安全违规事件。在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能按照约定履行合同时,家不发牛机不商用安非局教告海应当立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好九条不司院力协商,决定是否履行合同事宜,自不可抗力事件结束之日起7日内向对方当事人提供证明。因不可抗力导致乙方不能全部或部分履行本合同的,乙方应退还甲方相应的合同价款,如果乙方部分不能履行合同亦导致甲方无法实现本合同目的的,第十条合同的解除和终止本合同生效后,除法律法规和本合同另有规定外,任何一方不得随意单方变更或解除合同,否则应当承担违约责任。建第十一条争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,双第十二条其他条款7-1.乙方不得通过技术手段限制甲方选择其他供应商的产品、组件或者技术。2.乙方应为甲方数据和业务在不同产品或者软件间的迁移提供必要的技术支持。移或者数据导出,并接受甲方验收测试。1多4.乙方应在发生组织架构重大调整或者服务外包时,及时通知甲方并采取措施保证甲方相关信息的安全。-9-器发布银部专楼照民国网春》民和国教署家全洗及规章制度的要求,履行网络和数据安全保护义务。民共商国信息保法》民共和国密码祊》《网维数据安全管项务》信息设旅都例《商密码信条创》等耘康观同开选常当按《和华民其商国府采购法)服《中华民共和国民怯典》参行。双含办商称协装。充协议发本项目招标文件。唷应变件式六份,甲方执四份、乙方执两份,每份具有同等法律效力。标知书本会同附件以及合同履行程牛成的客面文件财料一寒合风有同洗做事告同的附湖东同物合同千证的成部分本尝同自票苏精定间表份甲方执四份方执两情甲方:河北公安福源信息科有限公司单心意盖总位公章表人线烤委杯代理人印章或签字西区槐安路276031166991216•,J通知甲方再发布退市公告。6乙方应按照《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《中华人民共和国密码法》《网络数据安全管理条例》《关键信息基础设施安全保护条例》《商用密码管理条例》等法律法规7本合同未尽事宜按《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》执行,双方可协商签订补充协议,补充协议及本项目招标文件、响应文件、中标通知书、本合同附件以及合同履行过程中形成的各种书面文件等材料与本合及靓章屋的要采。履行网和据安全保护务。同具有同等法律效力。本合同的附件和补充合同均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。8本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之曰起生效。本合同一甲水会同具有同等的娡律数力法定代表人、戈(印章或签字)(印章或签字)地址:痄祥妇灯畴区吱冯马肛喟地址:石家庄市桥西区槐安路276号,彗社战如~~!,勺杻心/o-心I7}b771.电话:0311-66993216,电话:,~叮e.签订日期:为2-6年~月立—日签订日期:2竺五年立二月玄_日、,`t、.,-10-寸期A—8系统支业功权限管理进角色权限直定义设置园汤溪亡权限曹理1具备无人机/机场/负载/智能电池/无人机机舱等设备注册及管理,具备同时显示在线全部无人设备实流2排材机机纸居的关系进行数蒸新城照团系新织层关系避行数远设限设备管理制系统设置视频及噗杰信息:设备管理算法仓管理投与名新设盛预警事件人机本额新键盘生作网专/中垃购。河面浮。工程车辆春AI冥法部预警事件一意导就三,设类型等多维线卫的备类型64服表脱丝单数据退回)长表香者报袭查看:桥纸A田做养提醒提醍保险通特龙火杭保员预活限消息中心期提消息通知堂收警一化购物保支持服登或克瘁登录萱持对接民航电1源小是数据对赢的气号活派记租所无人机政折管理出故据认据确认国1凯戮认领数数据退回功能无人机敬管理县疯网人机单数据转丽。教据京数护就品数据派回设屋三信销五功能/模块描述服务清单差清2系统支持按照团队组织层级关系进行数据权限控瓯文楔利对按地/无人机机等注册高管,具备同是实线金部一设务多二备L支持人流董/车流量AI实时统计、违章建筑、城市特H早直播监控支持全屏模式查看无人机直播视频监控;定商十P服器部器数据对接,J直擂监椋式高2正系持合模式查看心人租目面售万派出所无人机数据管理,包括但不限千(提供无人,.特AI颤蓍事件查。。雲机订单数据转出、无人机订单数据下发、无人机订统特统对辉无人机用数招气无火机数据管理站(E福附件一:服务清单1系统支持功能权限管理,可对按照实际业务需要动能/模垸描述控北班进行角色权限自定义设置;权限管理制:时视频及状态信息;2支待设备型号自定义设置;3支持设备批量导入操作;落机场/能电汽128务负软智4支持设备保险信息录入、管理、逾期提醒;显淮线争部无人L支持系统名称、logo自定义设置;格理2支持无人机虚拟飞行键盘操作启用/禁用设置;垃圾、河面漂浮物、工程车辆等AI算法部署;2支持AI算法模型置信度设置及启用I禁用操作;3支持GPU服务器部署方式;系睒设置支持AI预警事件查看、处理上报;支持预警事件位置一键导航;支持飞行时长、飞行里程数、设备类型等多维统计持流量车量AI实时让章筑新车流冠报表统计报表查看;国成国德工家明具法部京生金靠法夿管理支持无人机保养提醒、电池循环次数提醒、保险逾消息中心市发置服安夜扁换作期提醒消息通知接收、查看A笕先营信室厦投启用紫个人中心支持账号登录、登出、密码修改;游帮部著支持对接民航、工信、公安、冀时办等不同渠道汇,、/聚的无人机、所有者等数据。.三JL匕机数据认领、数据确认、数据退回)等功能,`&。无人机数据管理区县局无人机数据管理,包括但不限千(提供无人无入机档案信息无人机档案信息查询、新增、修改、注销、转出等-11-所有者档秦信息维护功能一苹渚犸家信息否洵护能新增6销操控美档案信息吊维信展询,境雄护动能银。等超案异动信意管理滨药信院家武的展庆,异动详细信息。际名公素机先的7款酒其霆符登看作进度隐计掀表义围宫定义二作统客设安机关的流配况。一福机、所客老、噪三的(光科装档家档案统计报浇烧一框装,支持自定文时间目定义范围自定贝安机学司的维度公统一各级公安机美并统排导出带控管理首理。电不子按服购有福管品服机商N鹤等信息无A机资行布无\航惴息髌縤南一108结绘旅箱高点德照东动作设置置安键盘换法丝制航线。包招:行计则定同式间食购学数额茶线航线二账楼间型定et-1维护功能批局量者调维查旬新器维采程案际息进行有作海维佰各装研设统计级式车1话发报公我家材购府报发理无人机领工信机年务份别茏人投兰发表道元义欃大众维政产级机程工数星信见康汇总养儿机布空特值照价有克人机新美电对人机进巨生音公公房低元机航线信光体L科绘制就线基本动称精来一院用商富我加鸟大制肉龙焗认制特万版次重湖吃按周总区行升交制止依态科代行状流成展持地图青有价驖行-状态见迎供航暖雅朋式证学维H进持监查行所有者档案信息维护功能操控员档案信息查询、新增、修改、注销、转出等一苹渚犸家信息否洵6销操控员档案信息维护功能维支持对档案异动的信息进行查询统计,并支持查看审批状态义范围、自定义工作机关,从不同的工作任务状态分别统计各级公安机关的完成情况,并统一汇总,统计报表,支持自定义时间、自定义范围、自定义公安机关,从不同的维度分别统计各级公安机关的义围宫定义二作无人机布控管理,支持但不限于按照所有者、管辖布控管理单位、无人机厂商、SN码等信息对无人机进行布控航线库欃大众产级机程维政产级机程置;3支持采用键盘操作进行虚拟化飞行方式进行航线康汇总绘制;L支持无人机机场单次/重复不同模式下飞行计划制飞行计划2.支持按月/周/天不同纬度条件飞行计划制定;3.支持按照时间、执行状态等多维度条件查询飞行、计划执行状况、飞行成果查看;1~n光体L科绘制1支持地图模式查看待执行、执行中实时位置、飞,了行状态、地图轨迹;飞手任务2.支持向飞手下发航线、紧急指点任务;3支持三维地图方式进行任务轨迹回放;精来一院用商加鸟富我加鸟时空数据-12-预鳖中采特元到震法预耆件乳A年特预着事预警报誉持导出113图哥億槌型戴据编/险、福生成团管理专不狠三数团队绝织限数量账号设置账号管理支瘤限系账号修设置:雷r号0理工系功能海全参数常规设无人机对频机前意餐到AB控角色请换功能前检查制通鱼限子限通员性障行为。电量报警控东杆式。返远要度航織库查有饰编驾航速服负载控a视角纫换一办台相杭养面地国界面智年位上传及管理;特利火机利场视频有高现加法行髡万联肉运账号管理,设置;开型报投当3支持飞行参数常规设置良东胎酸人数省印格恺楼参炀华成首规服对烦咖飞行控制,`、一行欢持元人机铁行行任务器食青视角切换;母面临椅杭线些毛技航铁高价航线心电技建壹航线迎房线觜果扩价上中控制模发地柜促搭配做载朽风进期光人机开载中载地载限一时空3.支持全景图、正射图、三维模型数据标注;4支持时空数据文件目录自定义管理;机App;预警中心2.支持预警聿件转办、批晕编辑/删除、报告生成操作;3.预警报告支持导出PDF格式文件;1.支待不限层级数团队组织自定义设置;2.不限数量飞手账号设置;L支持不限系统账号接入数量管理及相关角色权限2.支待账号登录日志查询;1.支持账号登录、登出操作;支楼队数队队国8系统功能2.支持系统升级监测及在线升级;限量支持行业无人机对频链接、取消对频、机型切换及AB控角色切换功能支持无人机执行飞行任务前智能检查,包括:固件飞前检查一致性、避障行为、电呈报警、控制杆模式、返航点、A/B控制角色、限高限远、返航高度等号L支持航线查看、编辑、执行操作;5头生统厂京在装被航线库,2支待航线任务执行前智能检查,包括:航线动作、安全起飞高度、航线速度、失联行为、上传航线等;l.支持无人机飞行控制、云台控制、负载控制相关有行业无人生制链接操作;2.支持飞行辅助界面、云台相机界面、地图界面不同界面模式切换;l1系统自动识别无人机挂载的负载,并根据负载功负载控制,能进行动态展示及实时控制;2.快捷按键操作;-13-赢播设置一多种外际管理房话梏册管理载查看桑作东SDORE子零资参1官量。品品家动图测量能支务方人路照招数据治理迎大价产信珈院教椐螺燕架范爱总询航线库绘制1室标手动编置台置特院额系统A进行发有高1家降我县一机绒信局产路的一维立健址图。质武维滇。航水息瘟悟航点贰炸露空能态势砩投家家n盒公限同香加地图豪精项能目陈全。上器泰图一面和原长度湖功能话2目学市国的入提程源量的0就。同业电文信物电量三站音、语音库管理;统如特噭话直播设置管外支持无人机SD卡存储航拍照片、视频等媒体资源集无见水实商福监种开橦作种同议自体推疗2支待按照拍摄高度、参照物选取不同测量方式;造投代特无人机航上现机关。历史数据治理,需要对历史的无人机档案数持新红采原开业信思对数据际建范占技量教称息通行议3支持采用键盘操作进行虚拟化飞行方式进行航线机气数掊据楼照新标准治源批新标建光人机航线堂指慢婿休地所威绒盟4来同级程噪作进行照1持机线共手航维品备二维维店限校故招时区数类数辉有好看型酒订量列机车办出备言标证积及度测海大将标淮地星地图到展司直展示际天五人夜室长类1支待无人机实时直播监控开启/关闭操作;2支持多种协议直播推流;相册管理据设置下载、查看操作1.支持无人机航拍照片内容面积测量、距离测量功图片测量,能;支捋元人机储肌华乐等品体资淖针对不同的数据来源,需要根据地址信息对数据进行清洗治理,并支持基层派出所对疑似无人机购买支务方人据按照新标准治理2支持借助三维立体地图,所见即所得方式绘制航拟龙限机购线,包括:航线基本信息、航点信息、航点动作设置、云台设置;航线库绘制;4支持航线共享至飞手,飞手可登录低空遥感智能控制系统App进行航线飞行;信手云1.具备二维、三维地图显示与控制功能,具备矢量海制数据和影像数据接入,提供系统处理范围内的基础数据和地理数据的展示功能,可按不同比例显示地理要素,并能按设定规则进行分层显示控制,具备型多种类数据分图层叠加地图查看功能;``l态势感知2具备基于地图查看全景图、正射图、三维模型等位置标记;3具备地图上面积及长度测撮功能;绿低家退成得4支持标准地图/卫星地图/3D地图切换展示;5支持DEM数字高程模型,高仿真展示实际地表信源楼八串_八.,L各果行L支持实时呈现无人机的位置信息、高度、速度、指挥调度中像数括捂入拆供结公电量、信号、实时航迹、飞行时长功能;-14-编优设定现则进行分品可控制系专的航教影像,广行餐警。保险囊票餐保器保险顺提捎超机电地程管实控制和图实时盟控远程控制前端无人机,无人机能够全自动智能飞行至目标定餐基厂4G5C路在技租元辉量远隆S的作消羊能通延学楼二人新图目意管点量万人判位指拉严运件制能全1.支持多种分屏方式的实时飞行直播画面监控、历轮示点。天人鲜金自全日标录系统即可观看实时监控画面;具备星士4Xi的是一天人机工随接成新合宁品容会源国院暲送河上品重点名则购痿制楼区对对接对接杰火系实封业发4的馆鸿点,管理152支持无人机实时远程控制,包括无人机控制、云区烫村实1远程控制辅光人机题5发江招店机招存店迹始线苏动监资区辉尼儿机保器能额保险顺提捎超机电地程餐基厂4G5C路在技租管实元辉人视交星推车提斑究人机的操作程兵谷指能柈心实时油人万人判位指拉严运件制能全具备星士4Xi不须的俯灯载设备换控防机现变焦红北人机要棉板现)进行坊换动而样店持名村一临实时福天人机工随接吃顾2可动新支持和级小件道视项产服4校小配区对对接对接杰火系实封业发4有质水贝员布格酒信对租及进3.支持无人机飞行数据、负载视频数据的存储、查询功能;5发4支待历史视频轨迹监管,调阅指定飞手账号历史店机招存店飞行轨迹及回传的航拍影像;5支持无人机设备智能预警,包括:无人机保养预警、电池保养预警、保险逾期提醒;线苏动监新连管阅指定季账专果2.具备基千4G/5G网络在指挥中心后台远程以图形化的人机交互方式向指挥人员提供无人机的操作控盈售能死奢。包柜:制;3具备指点飞行功能,指挥中心实时通过平台为前端无人机下达目标定位点,目标定位点实时发送至4具备基千4G/5G网络的远程负载设备操控功能,可调整云台视频监控的俯仰、方向、焦距、相机模式(广角/变焦/红外);兵谷指能柈心实时油人5具备无人机操控权限在指扦中心飞行操作人员、现场飞控手之间进行切换功能;史视频回放;2支持无人机直播画面链接分享,被分享者无须登视频融合监控3.支持满足等多种协议的视频推流;云机监的俯仰。方魚距提8不须俯灯4.支持国标级联推送,即向上级国标平台视频流推变焦红送功能;而样对接人口系统,获取涉飞人员户籍派出所、居住地派出所相关信息。12的重点人比对对接对接重点人系统,实时比对涉飞人员情况支期式商国院设店持名村一临实时涉飞人员的管理涉飞重点人管理涉飞人员布控管理,包括但不限千对涉飞人员进行-15-将相关的功能开发一版在移动警务应用APP,供民店文指做限核营务话与基管控中时接基山市柿化保管程管就前安技招公限E务的汉灵体公一版在称警务用A。氏部石稳黎用的上线检费费月带入住的布控管理将无人机的核查指令以及相关核查任务推送给基础网A贝网支租告扦荐排送给基的剪发业心所存和动警务应用APPP模铁开发警悚租知括上除统计保莞的有能。网时小19与基础管控中心对接管控平台,并支持相关指令和任务的反馈移动警务应用APP模块开发警使用。包括上述除统计报表外的所有功能,同时空相关增令红东包含移动警务应用的上线安全检测费用等-16-K编号:Z1300002536381001河北省事业行政单位政府采购*河北锦源信息科技有限公司:>贵单位于2025年12月30日在政府采购编号为Z1300002536381001的河北省公安厅河北省智慧空中警务实战平台公开招标采购中,球总价879,000准)和优越的竞争条件被确认中标单位。请在接到本通知后及时按采购文件规定交纳履约保证金,并在30日内与采购人按照本项目采购文投标文件确定的事项签订合同。件、特此通知。-易中心p2026年1月06日