工业建筑修缮 双头应急灯 疏散指示灯 安全出口灯 线缆 线管 镀锌管采购合同公告(阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园2026)
一、采购人名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园
二、供应商名称:新疆卓伟建设工程有限公司
三、采购项目名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园服务市场项目
四、采购项目编号:2561101000027027010
五、合同编号:11NMBOM008522026201
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
工业建筑修缮
详见附件
项
1.00
5124.6
5124.6
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园
联系人:沙拉·巴哈提
联系电话:19990660996
传真:/
地址:阿苇滩镇向阳路46号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防系统维修合同-卓伟.pdf
新疆卓伟建设工程有限公司消防系统维修施工合同项目名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防系统维修项目施工单位:新疆卓伟建设工程有限公司2026年2月消防系统维修施工合同根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合具体情况,甲、乙双方就阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防系统维修项目维修改造施工事项协商一致,签定本合同。甲方(全称):阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园项目名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防系统维修项目乙方(全称):新疆卓伟建设工程有限公司一、工程概况:1、工程名称:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防系统维修项目2、工程地点:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园3、工程承包范围和内容:施工范围:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防应急照明系统施工内容:阿勒泰市阿苇滩镇中心幼儿园消防应急照明系统的维修更换,及相关系统调试4、开工日期:2026年2月5日(实际日期为首付款到帐日期)竣工日期:2026年2月20日(以实际开工日期顺延15日)注:合同工期如因甲方原因、不可抗力原因,造成工期延误,工期顺延。5、合同价款:金额(大写)伍仟壹佰贰拾肆元陆角(人民币)。¥5124.6元。二、合同结算方式:(1)本合同价款以预算内的工程数计价,如遇变更,增减改造项目主材单价及费率保持不变,数量按实际安装数量结算。(2)付款方式:本合同签订后甲方向乙方支付合同款30%,即人民币壹仟伍佰叁拾柒元(¥1537元),款项到位后1日内乙方人员及材料进场;项目施工过程中,根据施工进度,支付合同款40%作为进度款,即人民币贰仟零伍拾元陆角(¥2050.6元),项目完工后,支付剩余尾款30%,即人民币壹仟2伍佰叁拾柒元(¥1537元)。三、质量及安全:1、乙方应认真按照施工规范、验收规范及甲方依据合同发出的指令进行施工,随时接受甲方及其委派人员的检查,为检查提供便利条件。如质量不合格,应按甲方及其委派人员的要求返工,并承担全部返工费用。2、乙方人员在进入施工现场后及在施工当中,应严格执行安全施工规范,保证施工现场及人员的绝对安全。3、项目完工验收后,质保期限一年。四、甲方职责:1、提供完整的施工说明。2、保证水、电、路畅通及临时场地。3、按合同约定支付设施改造款项。4、负责协调施工现场内各交叉作业施工单位之间的关系及施工次序,使乙方顺利施工。5、负责本设施改造涉及有关部门的联系及协调工作。6、组织竣工验收工作。五、乙方责任:1、组织优秀的施工队伍,文明施工,保证工程质量,注意施工安全。2、遵守甲方的有关规定,做好和其他施工单位的协作关系。3、依照设计图纸和管线技术规范进行施工。4.乙方应严格按安全施工规范进行施工,否则由此造成的一切后果,均由乙方承担。5.林永杰同志为本项目维修改造负责人,全面负责协调工地上的有关事宜。六、违约责任:1、本合同所签订交工日期,如因乙方责任造成不能按期交工,每延误一天,按合同金额的1%承担违约金。2、甲方应按合同约定支付工程款,如延期付款,按合同金额的1%承担违约金。造成一切损失均由甲方承担。3、甲方必须按和乙方签定的合同公司名称和指定帐号支付工程款,否则3视为违约,造成一切后果及损失均由甲方负责。4、乙方只负责本管线改造合同内施工的内容并验收合格。如因其它事项影响验收合格的,乙方不承担任何责任,甲方不得以此为理由拖延或拒绝向乙方支付工程款。七、合同份数:合同壹式4份,甲乙双方各执2份,签名盖章后生效,其它未尽事宜,双方协调解决。八、争议:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协调解决,协商不成的,按下列第2种方式解决:(1)提交合同签订地仲裁委员会仲裁;(2)依法向人民法院起诉。九、合同附件与本合同一并成立,具有同等法律效力。甲方(盖章):阿勒泰市阿苇滩镇中心乙方(盖章):新疆卓伟建设工程有限公幼儿园司法定代表人:法定代表人:林永杰联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司若羌县支行账号:账号:3010000209000002425签订日期:签订日期:4附件:阿苇滩镇毕依克哈巴克分园小学教学楼序号名称规格数量单位单价总价备注1双头应急灯220V5156780增加2疏散指示灯220V4156624增加3安全出口灯220V1156156增加4线缆NH-BV-2*2.5907.54678.6增加5线管SC209022.11989增加6镀锌管DN251559.8897增加以上报价含材料、人工、税合计5124.6元5