法律咨询服务采购合同公告(博乐市贝林哈日莫墩乡人民政府2026)



一、采购人名称:博乐市贝林哈日莫墩乡人民政府
二、供应商名称:北京大成(乌鲁木齐)律师事务所
三、采购项目名称:博乐市贝林哈日莫墩乡人民政府服务市场项目
四、采购项目编号:2781101000027009808
五、合同编号:11N0102878182026401
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
法律咨询服务
详见附件

1.00
2778
2778

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:博乐市贝林哈日莫墩乡人民政府
联系人:徐东水
联系电话:13319092177
传真:/
地址:博乐市贝林哈日莫墩乡博贝路1号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

贝乡法律顾问合同.pdf

常年法律顾问合同北京大成(乌鲁木齐)律师事务所www.dachenglaw.com乌鲁木齐市会展大道1119号晚报大厦1119号B座8层8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,No.1119HuiZhaTel:0991-4883035Fax:0991-4889799常年法律顾问合同( )大成乌顾字第 号法定代表人:伊力亚尔·吐尔逊职务:乡长住所:博乐市贝林哈日莫墩乡联系人:逯晓东联系电话:15299755669乙方:北京大成(乌鲁木齐)律师事务所住所:新疆乌鲁木齐市会展大道1119号晚报大厦B座8层负责律师:王卫东联系电话:18909920992新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn聘请法律顾问合同()大成乌律法顾字第号甲方:博乐市贝林哈日莫墩乡人民政府联系人:逯晓东地址:博乐市贝林哈日莫墩乡电话:15299755669乙方:北京大成(乌鲁木齐)律师事务所根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国律师法》等有关规定,甲方聘请乙方律师担任常年法律顾问,经双方协商订立本合同:第一条乙方接受甲方的聘请,指派具有国家司法行政机关授予律师执业证书(证号为:16501200110661031)的王卫东、马建萍、陈雪、覃章华、常微、朱昱熹、张誉、康小龙、王文乐律师等担任甲方的常年法律顾问。受聘律师以法律顾问的身份在本合同规定的工作范围内向甲方提供法律服务。如被指派的律师因故不能履行职务时,由乙方另行指派律师代为履行职务。第二条法律顾问的职责是:按照律师行业公认的执业标准和勤勉尽责的精神,在甲方的合法经营活动中为甲方提供法律服务,并依法维护甲方的合法权益。第三条乙方提供法律服务的范围:(一)协助甲方处理下列法律事务:1、协助甲方对员工进行法治宣传和法律知识培训;2、协助甲方草拟、制定、审查或修改合同、章程、规章制度等法律文件;3、提供与甲方经营活动有关的法律信息;4、接受甲方委托,签署、送达或者接收法律文件;5、应委托人要求,就委托人经营、管理等方面的重大决策提供法律意见,或从法律上进行论证,提供法律依据,出席重大决策讨论会议;6、应甲方要求,就甲方面临或者可能发生的法律纠纷,进行法律论证,提出解决方案,发表律师意见;7、应甲方要求,参加经济项目磋商,谈判、审查或者准备磋商、谈判所需的各类法律文件,出席相关会议;新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn8、根据甲方工作需要提供日常法律咨询,参与人民调解工作;9、根据甲方要求,协助甲方处理信访接待或者对信访事项提出处理意见;10、根据甲方需要每季度举办1次法律讲座、协助开展普法宣传活动;11、招商引资重大项目立项前,根据甲方要求,提供法律咨询意见;12、根据需要,对甲方涉及的案件或者重要事务提供咨询性的意见;13、根据甲方需要,每月至少前往甲方所在地坐班半日,接受现场咨询。(二)未经双方另行协商,乙方的服务范围不包括甲方控股、参股的子公司,异地分支机构和其他关联企业(包括经营管理层人员的其他业务所产生的)法律事务。(三)未经双方另行协商同意,乙方的服务范围不包括甲方涉及经济、民事、知识产权、劳动、行政、刑事等必须进入诉讼或者仲裁法律程序的专案代理事务,也不包括甲方涉及长期投资、融资、企业改造、重组、并购、破产、股票发行、上市专项法律服务。第四条乙方的义务(一)指派律师作为甲方常年法律顾问,应当优先承办甲方法律事务,根据甲方业务需要,顾问律师可委派其他律师或者律师助理协助完成法律顾问事务,保证及时完成受托事项;(二)乙方律师应当勤勉尽责地处理本合同约定的法律事务;(三)乙方律师应当尽最大努力维护甲方的合法权益;(四)乙方律师应当及时向甲方通报工作进程;(五)乙方律师在提供法律服务时,不得从事有损于甲方利益的活动,不得在诉讼或仲裁活动中担任甲方对另一方当事人的代理人;(六)乙方律师对其获知的甲方商业秘密负有保密责任,非由法律规定或者甲方同意,不得向任何第三方披露;(七)乙方及其律师对涉及甲方的原始证据应当妥善保管;(八)乙方及其律师代理甲方处理具体法律事务时,应在甲方授权范围内工作,不得超越代理权限。新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn第五条甲方的义务(一)甲方应当全面、客观、及时地向乙方提供与法律事务有关的各种资料;(二)甲方要求乙方律师办理法律事务时应当提出明确、合理的要求;(三)甲方应当按时、足额向乙方支付法律服务费和其他费用;(四)甲方指定(人员或部门)为其联系人,授权其负责转达甲方的指示和要求,提供文件和资料,接收乙方送达的法律文件,甲方更换联系人应当及时书面通知乙方。第六条法律服务费及支付方式甲方按下列第(一)种方式向乙方支付法律顾问费用:(一)基础顾问费+专项法律服务费方式:甲方代表9个村民委员会与乙方签订法律服务合同,乙方向甲方9个村民委员会提供服务,9个村民委员会向乙方每年度支付法律顾问费人民币总计25000元(大写:贰万伍仟元整),支付金额如下:博乐市贝林哈日莫墩乡托森哈夏西村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡托森哈夏村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡乌日木则格得村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡夏热勒津村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡新塔拉村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡吉翁村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡玛尼乡村村民委员会(2778)、博乐市贝林哈日莫墩乡贝林哈日莫墩南村村民委员会(2777)、博乐市贝林哈日莫墩乡决肯村村民委员会(2777)以上合计25000元(大写:贰万伍仟元整)。甲方就本合同第三条第(二)、(三)项所列的专案代理事务或者专项法律事务,应向乙方另行支付代理费,由双方另订委托代理合同,乙方在收费标准基础上给予/%的优惠。付款方式:/。(二)法律服务费总包方式:甲方向乙方每年度支付常年法律顾问费人民币/元,上述顾问费用包括本合同第三条所列的全部法律事务,乙方办理专案代理事务或者专项法律事务不再新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn另行向甲方收取代理费。付款方式:/。(三)约定的其他付款方式:/第七条其他费用的支付在双方没有特别约定的情况下,乙方律师在办理甲方委托事项所发生的下列费用由甲方承担:(一)鉴定费、公证费、翻译费、查档费、交通费等与委托事项相关的费用;(二)异地办案的差旅费、长途通讯费等;(三)其他应当由甲方支付的费用。以上约定费用请通过以下账户信息支付:开户名:北京大成(乌鲁木齐)律师事务所开户行:平安银行股份有限公司乌鲁木齐分行账号:15758210888866第八条合同的变更和解除甲乙双方经协商同意,可以变更或者解除本合同。(一)乙方有下列情形之一的,甲方有权解除本合同:1、未经甲方同意,擅自更换作为甲方常年法律顾问的律师;2、因乙方违约或者失误导致甲方损失的。(二)甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同:1、甲方的委托事项违反法律法规的;2、甲方有捏造事实、伪造证据或者隐瞒重要情节等情形的;3、甲方逾期/日未向乙方支付法律服务费用的。第九条利益冲突豁免条款甲方充分知晓:乙方是根据中国法律成立的合伙制律师事务所,在国内设有多家办公室。乙方已经在各业务团队、各办公室之间采取了业务隔离和防火墙措施。为避免本合同项下委托事项给乙方及其国内各办公室其他律师造成执业不便,甲方在此确认:除本案代理律师外,乙方及其国内办公室其他律师可以代理甲方对方当新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn事人委托的、与本委托事项无关的、独立于本合同委托事项之外的诉讼及非诉讼案件。本合同其他条款内容与本条款不一致的,以本条款为准。第十条违约责任(一)乙方律师因过错造成甲方损失的,乙方应当通过所投保的执业保险向甲方承担赔偿责任;(二)甲方无故解除本合同,乙方有权要求甲方支付未付的法律服务费及其他费用,已收取的费用不予退还;(三)甲方逾期/日仍未向乙方支付法律服务费用的,乙方有权要求甲方支付应付的法律服务费用,并有权中止本合同约定的法律服务工作。第十一条争议的解决本合同履行过程中发生争议,任何一方先向当地律师协会执业纠纷调解委员会申请调解,调解不成的,双方约定选择下列方式解决:(一)向人民法院提起诉讼。第十二条合同的期限本合同的期限为壹年,自2025年5月1日至2026年4月30日止。合同期满前30日内,甲乙双方协商是否续签法律服务合同。第十三条合同的生效本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份。自双方签字或盖章之日起生效。甲方:乙方:北京大成(乌鲁木齐)律师事务所代表人:负责人:年月日年月日新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号8/F,TowerB,UrumqiEveningNewsMediaBuilding,乌鲁木齐晚报传媒大厦B座8楼No.1119HuiZhanAvenue,ShuimogouDistrict,电话:0991-4883035Urumqi,Xinjiang,China,.Tel:0991-4883035传真:0991-4889799Fax:0991-4889799dacheng.comdentons.cn