机动车保险服务采购合同公告(扎鲁特旗信访局2026)



一、合同编号:NMGZFCG-HT-2026-02-1093733

二、合同名称:扎鲁特旗信访局机动车保险服务定点服务采购合同

三、项目编号:NMGZFCG-DDFW-2026-829846

四、项目名称:扎鲁特旗信访局机动车保险服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):扎鲁特旗信访局
地址:内蒙古自治区_通辽市_扎鲁特旗交通运输局一楼西侧
联系方式:18047134870
供应商(乙方):英大泰和财产保险股份有限公司内蒙古分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地中央广场会所一层、四层
联系方式:13474911737

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保险,采购数量:1.0000;
1(次)
¥3,735.10
¥3,735.10
技术规格 - 保险条款与费率:需详细了解保险条款涵盖的具体保障范围、责任免除情况、赔偿限额等,同时关注费率计算方式,确保与车辆实际情况和风险状况匹配。 - 定损与理赔技术:保险公司应具备先进准确的定损技术,如采用专业的定损软件、拥有经验丰富的定损员,能够快速、精准地确定车辆损失程度和维修方案。 - 信息系统:保险公司的信息系统要稳定、高效,能及时准确地处理投保、理赔等业务数据,方便客户查询保单信息、理赔进度等。 服务 - 售前服务:保险销售人员应专业、诚信,能清晰、准确地介绍保险产品的特点、保障范围、理赔流程等信息,根据客户需求提供合理的保险方案建议。 - 售中服务:办理投保手续时,流程应简便快捷,及时为客户出具保单等相关凭证,确保客户信息安全。 - 售后服务:提供24小时客服热线,及时响应客户的咨询和报案;理赔服务要高效,在规定时间内完成定损、核赔等工作,快速支付赔款;还应提供救援等增值服务,如道路救援、车辆代送检等。 验收要求 - 保单验收:收到保单后,要仔细核对保单上的车辆信息、投保人信息、保险期限、保障范围、保险金额等内容是否准确无误。 - 服务验收:在保险期间内,可通过实际体验或向其他客户了解等方式,对保险公司的服务质量进行验收,如报案响应速度、定损的合理性、理赔的时效性等是否符合承诺。 - 理赔验收:发生理赔时,检查保险公司是否按照保险条款约定进行赔付,包括赔偿金额计算是否准确、赔款支付是否及时等。

合同金额: 3,735.10元,大写(人民币):叁仟柒佰叁拾伍元壹角
履约期限:2026年02月05日至2027年02月04日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年02月05日

八、合同公告日期

2026年02月05日

九、其他补充事宜


合同附件:
扎鲁特旗信访局机动车保险服务定点服务采购合同.pdf
扎鲁特旗信访局
2026年02月05日

通辽市政府采购机动车保险服务采购合同合同名称:扎鲁特旗信访局机动车保险服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-02-1093733采购计划备案书/核准书编号:150526[2026]00051-第1页-机动车保险服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-02-1093733采购人/保险投保人(甲方):扎鲁特旗信访局供应商/保险人(乙方):英大泰和财产保险股份有限公司内蒙古分公司合同签订地点:通辽市合同履行地点:甲方住所地为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循通辽市本级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、保险种类、内容、数量、单价及金额保险种类保险内容备注数量单价(元)金额(元)机动车保险服务公车保险服务1¥3735.103735.10合计¥3735.10大写(人民币):叁仟柒佰叁拾伍元壹角三、保险条款及特别约定具体内容已签订的保险单内容为准。四、服务时间、地点、方式乙方在5个工作日内按已签订的保险单内容为甲方提供保险服务。五、付款期限自甲乙双方签订本合同后30日内将货款全部付清。供应商名称:英大泰和财产保险股份有限公司内蒙古分公司供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司呼和浩特大北街支行银行账号:06020010290273010661、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的发票,发票类型以交易中心财务部门的要求为准。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、甲方的权利与义务1.甲方指派联系人为季名扬现场甲方代表,负责本合同的实施和协调。2.甲方按本合同约定支付货款。七、乙方的权利义务1.乙方指派联系人王淑娟为乙方代表,全面负责合同的实施管理、协调、进度、售后等各项服务工作。2.乙方按本合同约定承担保险责任。3.乙方在合同履行过程中,应向甲方提供企业资质、备案证明、产品质量保证、使用说明等有关资料。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;-第2页-2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):扎鲁特旗信访局负责人:扎鲁特旗信访局地址:内蒙古自治区_通辽市_扎鲁特旗交通运输局一楼西侧电话:18047134870供应商(盖章):英大泰和财产保险股份有限公司内蒙古分公司负责人:李雪剑地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市融港小区3号楼7单元101门市英大财险电话:15771515777合同履约开始日期:2026-02-05合同履约截止日期:2027-02-04-第4页-