宿舍楼等建设项目施工阶段监理采购合同公告(邢台医学院2026)
一、合同编号: 2025035
二、合同名称: 邢台医学院皇寺校区宿舍楼等建设项目施工阶段监理合同
三、项目编号: HB2025121150010002
四、项目名称: 邢台医学院皇寺校区宿舍楼等建设项目施工阶段监理(适用于招标投标法)
五、合同主体
采购人(甲方): 邢台医学院(邢台医学高等专科学校代章)、邢台襄泉项目管理有限公司(代建单位)
地 址: 邢台市信都区钢铁北路618号
联系方式:0319-2233326
供应商(乙方):中基华工程管理集团有限公司
地 址:河北省邢台市信都区泉北西大街500-1号
联系方式:0319-2656808
六、合同主要信息
主要标的名称:邢台医学院皇寺校区宿舍楼等建设项目施工阶段监理
规格型号(或服务要求):质量标准:合格。
主要标的数量:1
主要标的单价:1675000
合同金额: 167.500000万元
履约期限、地点等简要信息:工期:招标人书面确认监理单位进场后661个日历天;项目实施地点:信都区邢昔路9号(邢台医学院院内)
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-05
八、合同公告日期: 2026-02-05
九、其他补充事宜:无
附件:
监理合同.pdf
监理合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局制定(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局制定第一部分协议书委托人(全称):邢台医学院(邢台医学院高等专科学校代章)邢台襄泉项目管理有限公司(代建单位)监理人(全称):中基华工程管理集团有限公司相据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有天法伴、法视遒循平策,自原、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相天服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:邢台医学院皇寺校区宿舍楼等建设项目施工阶段监理。2.工程地点:信都区邢昔路9号(邢台医学院院内)。2T程模,利用200亩空闲十地。按照绿建二星级等标准,总建执面根8479751平方米,其中地上面积79594.13平方米、地下面积5203.38平万米。建设6E前力墙结构学生宿舍楼8栋,建筑面积50491.64平方米,其中48#学生宿金楼4699.12平方米,49#学生宿舍楼4699.12平方米,56#学生宿舍楼451514平方米57#学生宿舍楼6265.46平方米,58#学生宿舍楼8890.94平万米59学生宿金楼8890.94平方米,60#学生宿舍楼7140.62平方米,61#学生宿金楼5390.3平方米:4F框架结构学生活动中心楼、学术交流中心楼各1标,建筑面和分别为16135.37平方米、9933.48平方米:地下车库及设备用历500338平方米(含人防4970平方米):框架结构辅助用房、附属用房各1处。配套定盖供执供气、供电、给排水、消防、安全、环保等设施;硬化、绿化、亮化等室外配套工程。4工程概算投资额或建筑安装工程费:工程概算投资额49304.25万元。二、词语限定-1-协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。一、组成本合同的文件1.协议书;中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);0机立件(话用干招标工程)或监理与相关服务建议(道用丁非材工;4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B香托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本人同饮订后,双方依法签订的补充协议也是本合回文件的组成部勿。四、总监理工程师临理工程师名,刘飞飞身份证号码:******************,往力与:310104100五、签约酬金签约酬金(大写):壹佰陆拾柒万伍仟元整。(¥1675000元)包括:1.监理酬金:同上2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:/(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金//(4)其他相关服务酬金:O六、期限1监理期限,招标人书面确认监理单位进场后6611日历大。-2-自年月日,至年月日。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至/年月/日止。(2)设计阶段服务期限自/年/月日始,至/年月日止。(3)保修阶段服务期限自/年/月/日始,至/年月/日止(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。1八、合同订立1.订立时间:2026年2月5日。2.订立地点:邢台医学院3.本合同一式壹拾叁份,具有同等法律效力,委托人执拾份,监理人执叁份委托人(建设单位):(盖章)委托人(代建单位):(盖章)住所:河北省邢台市信都区钢铁北路住所:河北省邢台市襄都区新华南618号408号邮政编码:054000邮政编码:054001法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:开户银行:工商银行邢台市守敬支行开户银行:账号:0406308029300036301账号:电话:0319-2233326电话:0319--5112236传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:-3监理人:(盖章)住所:邢台市信都区泉北西大街500-1号邮政编码:054000法定代表人或其授权的代理人:开户银行:工商银行邢台团结支行账号:0406000309380028009电话:0319-2299566传真:电子邮箱:-4-