招标采购采购合同公告(邯郸市发展和改革委员会(邯郸市物价局)2026)
一、合同编号: ZDZB-2025-1102
二、合同名称: 邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务
三、项目编号: HB2025123030010009
四、项目名称: 邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务
五、合同主体
采购人(甲方): 邯郸市发展和改革委员会本级
地 址: 河北省邯郸市丛台区科技中心
联系方式:0310-5802271
供应商(乙方):邯郸市钢铁行业创新研究院有限公司
地 址:河北省邯郸市经开区人才大厦9楼
联系方式:0310-3010690
六、合同主要信息
主要标的名称:邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务
规格型号(或服务要求):钢铁行业创新发展研究和成果转化服务
主要标的数量:1
主要标的单价:4945000
合同金额: 494.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年 项目实施地点:邯郸市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-04
八、合同公告日期: 2026-02-05
九、其他补充事宜:无
附件:
中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
2026.2.4研究院中标合同.pdf
2026.2.4研究院中标合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中标通知书邯郸市钢铁行业创新研究院有限公司:你方于2026年01月08日所递交的邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:4945000元。服务期限:一年。质量要求:满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求。请你方在接到本通知书后的30日内到邯郸市发展和改革委员会与我方按招标文件有关条款及投标文件有关承诺签订合同。特此通知。招标人:邯郸市发展和改革委员会(盖单位章)招标代理公司:钟鼎项目管理有限公司(盖单位章)2026年01月09日合同登记编号:技术咨询合同项目名称:邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务委托人:(甲方)邯郸市发展和改革委员会受托人:(乙方)邯郸市钢铁行业创新研究院有限公司签订地点:河北省邯郸市签订日期:2026年2月4日有效期限:2026年2月4日至2027年2月3日-1—根据《中华人民共和国民法典》,合同双方就邯郸市钢铁行业创新发展研究和成果转化服务项目相关服务事宜,经协商一致,签订本合同。一、服务内容、形式和要求1、邯郸市钢铁行业共性课题研究(1)我国重点钢铁企业钢材品种调研:编写完成《我国重点钢铁企业钢材品种调研报告》,为邯郸市钢铁行业转型升级和企业产品高端化提供借鉴与参考;(2)邯郸市钢铁企业产品升级及新产品开发:聚焦产品高端化,编制完成《邯郸市钢铁产品向材料级转变研究分析报告》,并联合开发3项高性能新产品。(3)钢铁行业垂直大模型在邯郸市内应用:聚焦智能化,引进转化2个以上大模型落地应用,形成《邯郸市钢铁行业垂直大模型推广应用研究报告》。(4)邯郸市钢铁企业极致能效诊断服务:聚焦绿色化,关注节能低碳环保降本技术开发等领域,编制《邯郸市钢铁行业节能诊断专题报告》。2、科研成果引入邯郸钢铁企业并转化落地(1)全氧富氧燃烧技术:促进全氧富氧燃烧等先进低碳技术成果在2家以上钢铁企业落地、实施、推广。(2)钢渣综合利用及余热回收技术:促进钢渣综合利用及余热回收等节能技术成果在2家以上钢铁企业落地、实施、推广。(3)碳捕集技术:促进碳捕集技术在邯郸市钢铁企业实现首台套落地、实施、推广。(4)环保系统运行降本技术:促进环保系统运行降本技术在邯郸市2家以上企业落地、实施、推广。-22—(5)组织3次以上冶金专题会议:分别针对高端化、智能化、绿色化组织3场钢铁行业先进成果技术推介研讨专题会议。3、邯郸市公共服务平台建设:建设邯郸钢铁行业信息、技术综合服务平台,深化为企业服务能力。4、邯郸市钢铁行业“十五五”发展规划编制:编制《邯郸市钢铁行业“十五五”发展规划》,谋划重大项目,明确邯郸市钢铁行业未来五年发展目标、重点任务和实施路径。二、履行期限服务期限为一年。三、协作事项1、甲方提供必要的政策、行业背景资料并协调本地企业支持;按合同约定组织对乙方的服务成果进行验收;2、乙方组建专业团队,保障服务质量和进度;按合同约定时间、内容和401标准完成全部服务工作;定期向甲方汇报项目进展,配合甲方组织的验收与评价工作;四、技术情报和资料的保密双方对所提资料互为保密,不能向第三方提供,如违约将追究法律责任。五、验收与评价方法洞评价办法:甲方组织评审。提交成果30日内甲方未反馈意见,视为验收合格,甲方按约定支付项目费用。乙方按照甲方反馈意见修改完善后30日内,甲方未组织评审结题工作,视为验收合格,甲方需按约支付项目费用。六、报酬及其支付方式付款前,乙方须按甲方要求提供正规合法发票,否则甲方有权拒付相应款项。项目报酬(大写):肆佰玖拾肆万伍仟元(¥4945000.00元,含税—33—6%)。支付方式:分期支付,现汇转账。(1)合同签订后30日内,甲方向乙方支付2500000元;(2)乙方完成“邯郸市钢铁行业共性课题研究”后30日内,甲方向乙方支付895000元;(3)乙方完成“科研成果引入邯郸钢铁企业并转化落地”后30日内,甲方向乙方支付650000元;(4)乙方完成“邯郸市公共服务平台建设”后30日内,甲方向乙方支付450000元;(5)乙方完成“邯郸市钢铁行业“十五五”规划编制”后30日内,甲方向乙方支付450000元;七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。八、解决合同纠纷的方式在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可申请甲方住所人民法院起诉。九、其它(一)本合同自双方签字并盖章之日起生效。(二)本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。专(以下为合同签署页,无正文)-4-委托人Λ甲方V名称邯郸市发展和改革委员会(签章)合同专用章或单位公章2026年月日法定代表人(签章)委托代理人亿和平(签章)联系(经办人)李世(签章)住所(通讯地址)邮政编码电话传真开户银行统一社会信用代码受托人∧乙方V名称邯郸市钢铁行业创新研究院有限公司(签章)合同专用章或单位公章2026年月日法定代表人(签章)委托代理人(签章)联系人(签章)住所(通讯地址)河北省邯郸市经开区人才大厦9楼邮政编码电话0310-3010690传真0310-3010690汇款账户913040013000447092开户银行中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市光明支行帐号913040013000447092-5-印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日-6-