大宗食材采购合同公告(镇沅县勐大镇中心小学2026)



一、合同编号:4530825HT2025008830101

二、合同名称:镇沅县学校大宗食材统一采购配送服务(2026年至2029年)三年合同
三、项目编号:PEZC2025-G3-01655-YNHM-0009
四、项目名称:镇沅县学校大宗食材统一采购配送服务(2026年至2029年)三年

五、合同主体

采购人(甲方):镇沅县勐大镇中心小学
地 址:勐大镇中心小学
联系方式:13769932303
供应商(乙方):镇沅县国正事业发展有限公司
地 址:云南省普洱市镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县民族文化馆C区二楼
联系方式:15925278011

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:镇沅县学校大宗食材统一采购配送服务(2026年至2029年)三年 数量:2640000.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):服务范围:提供包括但不限于肉、蛋、禽、鱼、蔬菜、净菜、整理菜等配送服务。服务要求:(1)按协议要求的品种、规格、数量、时间和地点送货。(2)供应商按采购人要求,按质按量供应。(3)供应商供应的物品质量、数量不符时,采购人可拒收,供应商应无条件换货,由此造成的损失,由供应商承担全部责任。(4)在供货过程中,若供应商以各种理由进行推诿造成供货不及时的,将扣除当次应供货金额的30%作为处罚;出现三次及以上,采购人有权终止合同。服务时间:合同约定之日起三年(合同一年一签,配送期内采购人对供货产品质量和服务进行综合考核,若考核合格则续签下一年合同,若考核不合格则不再续签合同,累计服务期限不超过三年)第二年及第三年合同履行按云财采〔2015〕16号、云财采〔2016〕22号文件执行。服务标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,符合《教育部等七部门关于印发

的通知》(教财〔2022〕2号)的相关要求,且满足第六章“招标内容及要求”中的采购标的的验收标准。

2.合同金额(元):2640000.00
3.履约期限、地点等简要信息:勐大镇中心小学及所属村小、幼儿园,按甲方提供订单提供时间按时按质按量完成供货
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年01月30日
八、合同公告日期:2026年02月05日
九、其他补充事宜:无
云南瀚明瑞工程项目管理有限公司