室外配套设施工程采购合同公告(廉江市总工会2026)
廉江市工人文化宫(城区)(1号楼)室外配套设施工程招标代理服务
采购项目名称:
廉江市工人文化宫(城区)(1号楼)室外配套设施工程招标代理服务
采购项目编码:
4408810071090092512251525
项目业主:
廉江市总工会
服务机构:
海通国际设计有限公司
合同名称:
廉江市工人文化宫(城区)(1号楼)室外配套设施工程招标代理服务
合同编号:
HT-CS2025-GC013
合同总金额:
¥1,200.00元
合同签订时间:
2026年01月08日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月08日至2026年03月31日
服务内容:
根据业主要求,开展工程招标代理服务。
合同附件
委托协议(协议编号:HT-CS2025-GC013).pdf
廉江市总工会 2026-02-05
协议编号:HT-CS2025-GC013委托协议采购方:廉江市总工会采购代理机构:海通国际设计有限公司2026年1月8日采购代理委托协议委托人(采购人):廉江市总工会受托人(采购代理机构):海通国际设计有限公司参照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的有关规定,廉江市总工会委托海通国际设计有限公司就以下项目进行采购代理。经双方协商一致,本着平等自愿、互惠互利的原则,签订本委托协议。一、项目概括基本要素1、采购项目名称:廉江市工人文化宫(城区)(1号楼)室外配套设施工程2、项目编号:HT-CS2025-GCO133、采购项目内容:廉江市工人文化宫(城区)(1号楼)室外配套设施工程4、采购项目预算金额:¥286881.4元二、委托范围受托人接受委托人委托,依照规定组织以下各项采购代理活动:1、提供招标前期咨询;2、编制招标文件;3、组织开标、评标、定标;4、协调合同的签订。三、委托人和受托人的责任和义务(1)双方的责任和义务1、共同商定招标采购方案;2、遵守招标采购保密约定;3、双方将依协议协调分工、密切配合,共同完成和做好招标采购工作。(2)委托人的责任和义务1、参照《中华人民共和国政府采购法》关于“采购人”的有关规定,并享有有关政策法规规定的其它有关权利,承担委托采购的法律责任;2、保证采购项目的前期准备工作已完成,将为本项目的实施提供必要的条件;3、积极配合采购代理机构开展采购工作,指定一位本单位工作人员作为委托人的项目14、负责人,代表委托人负责联系和处理采购过程中的有关具体事项,指定人员如有变更需书面知会受托人:5、向采购代理机构提供采购项目的详细资料,包括项目的技术、商务、质量及服务要求。在委托时以书面形式告知采购代理机构,并保证这些资料的准确性与合法性;6、审定采购代理机构拟定的采购文件和更正或澄清通知;7、参加采购代理机构组织现场考察和答疑活动,配合采购代理机构在规定的时间内答复投标人依法提出的询问或者质疑,本协议约定由采购代理机构直接答复的内容除外;8、确定以下列E方式按照规定进行本项目采购活动;A公开招标;B竞争性谈判;C询价;D单一来源;E其他方式竞争性磋商9、委托人按照相关规定授权委派代表为评审委员会成员,与抽取的评审专家,参加采购代理机构组织的评审会议,遵循采购保密性,在评审结束后委托人可以带走第一中标(成交)候选供应商的投标文件副本一份,如委托人需要带走其他投标文件则需要在文件交接表上签名;10、根据评审委员会的书面报告的推荐中标(成交)候选人名单直接确定排名第一的中标(成交)候选人为中标(成交)供应商,不再另行确定;11、根据中标(成交)通知书、相关法律规定及采购文件规定要求与中标(成交)供应商签订书面采购合同;12、组织对中标(成交)供应商履约的验收;13、妥善保管本项目的有关文件。(3)受托人的责任和义务1、参照《中华人民共和国政府采购法》关于“采购代理机构”的有关规定。按国家有关招投标的政策法规,组织实施采购过程中的各项工作;2、指定一位项目负责人,代表受托人联系和处理招标采购过程中的有关具体事项;3、接收采购人交付的项目资料,根据采购项目的特点和需要编制采购文件;4、向采购人呈送采购文件、所有公示及公告的文字稿,并协助办理有关的审批手续;5、在媒体上发布招标/采购信息公告、更正、答疑、中标公告;6、接受供应商投标报名登记,向供应商发售采购文件;7、组织召集主持答疑会或勘察现场会;8、按照相关程序组织开标、评标;9、向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书,并将结果通知所有本项目的未中2标(成交)供应商和采购人:10、汇编采购项目活动记录即汇总报告;11、按照规定移交并保存采购文件、投标人的投标文件、汇总报告;12、未征得采购人书面同意不得向协议以外的单位和个人提供本次采购项目的有关情况和资料;13、及时解答招标过程中的问题。直接答复投标人提出的关于组织招标、开标、评标、定标活动程序方面的询问或者质疑,协助处理供应商的投诉事宜;14、保持公正立场,公平地对待各投标人;15、由受托人负责收取、退还投标保证金,且受托人编制的采购文件中亦应当明确告知本条;16、受托人应本着审慎、勤勉尽责的原则提供专业服务,对其编制的采购文件的准确性、完整性和合法性负责,并确保整个采购活动程序合法、合规。因受托人单方的工作失误或过错给委托人造成损失的,受托人应承担相应的赔偿责任。四、保密约定1、在招标采购的全过程中,双方人员都应自觉遵守保密约定,以维护招标采购工作的公正、公平,保证招标采购工作的正常进行和完成;2、招标期间,各方不得向无关人员,尤其是向供应商透露招标工作的内部秘密,如:投标人的名称、数量、以及与招标投标有关的重要情况;3、开标前采购人向采购代理机构索要已获取采购文件的潜在投标人的名称、数量、联系方式或者其它可能与公平竞争有关的招标投标情况(资料),采购人必须以书面形式索要并具体列出索要的文件清单。采购代理机构同意提供的,采购人要写出有效的收条并严格履行保密义务;4、任何一方不得私自与投标人就本次投标事宜进行单方接触或谈判。因工作需要开展的各类对外相关活动,均应在事前、事后相互知会并同步沟通情况,确保双方工作协调推进;5、凡因单方泄漏情况而导致工作不能顺利进行或无法进行,均视为对项目和对方利益的侵害,责任应由泄密方承担。五、收费1、收费金额招标代理服务费收费,在《成交通知书》发出之日起,由委托人在7个工作日内向采购代理机构一次性付清招标代理费¥1200元整(大写:壹仟贰佰元整)32、收款单位受托人委托海通国际设计有限公司湛江分公司收取该项目所有费用并开具发票:3、受托人独立承担在组织招标过程中所有发生的费用。六、其他1、国家颁发的法律法规与本委托协议相矛盾时,以国家的法律法规规定为准;2、双方同意对本协议的未尽事宜通过协商解决,补充协议具有同等法律效力;3、因一方违约,由违约方承担因违约而造成的相应责任;4、因履行本协议所发生的争议,双方应通过友好协商解决;协商不成的,应向委托人所在地有管辖权的法院提起诉讼5、本委托协议由双方盖章后立即生效;6、本委托协议有效期:自协议生效之日起至委托人签订采购合同,且各方按协议完成保证金和手续费的应付、应收、应退的各项事宜为止;7、本项目(或包组)实施过程中,如发生采购方式变更或采购预算变更等情况,则以发布的采购文件为准,不再重新签订委托协议或签订补充协议;8、本协议壹式肆份,委托人、受托人各执贰份,具有同等法律效力。委托人(公章):廉江市总工会受托人(公章)海通国际设计有限公司气(签字或盖章)M(签字或盖章)法人或授权代表地址:法人或授权代表地址:签订日期:2026年1月8日签订日期:02026年月8日4