墨粉盒采购合同公告(汉滨区第二医院2026)



一、合同编号:SCHT-恒口示范区-2026-435239

二、合同名称:汉滨区第二医院等直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-恒口示范区-2026-418331

四、项目名称:汉滨区第二医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):汉滨区第二医院
地址:陕西省安康市安康恒口示范区中心街63号
联系方式:15929097871
供应商(乙方):安康市万顺图文快印有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区恒口镇新街村6号
联系方式:15309152033

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
震旦(AURORA)ADDT-420 大容量黑色墨粉(适用AD400MNF/500PN机型)约20000页
1(国产奔图)
¥1,400.00
¥1,400.00
颜色分类:黑色;支数:1;耗材类型:原装耗材;规格:大容量;打印页数:200000页;版本:商用专业版;适用机型:适用AD400MNF/500PN机型;是否可加粉:是;产地:浙江;

2
墨粉盒 佳能/CANON NPG-67Y 大容量 黄色/1.9万页
4(兼容惠普)
¥1,200.00
¥4,800.00
耗材类型:原装耗材;规格:大容量;支数:1;颜色分类:黄色;打印页数:19000页;适用机型:适iRC33/35/3020/25/3120/3125/37系列/3226/3222L/3130L/38系列;产地:江苏;

3
震旦(AURORA)ADT-225M品红色-高容量碳粉(适用ADC225/265系列机型)约20000页
1(兼容惠普)
¥999.00
¥999.00
颜色分类:红色;支数:1;耗材类型:原装耗材;规格:大容量;打印页数:200000页;版本:商用专业版;适用机型:适用ADC225/265系列机型;是否可加粉:否;产地:浙江;

4
震旦(AURORA)ADT-225K黑色-高容量碳粉(适用ADC225/265系列机型)约23000页
4(兼容惠普)
¥550.00
¥2,200.00
颜色分类:黑色;支数:1;耗材类型:原装耗材;规格:大容量;打印页数:23000页;版本:企业版;适用机型:ADC225/265/188;是否可加粉:否;有无芯片:有;产地:广东;

5
鼓粉盒 天硕 ADDT-240C
16(兼容惠普)
¥260.00
¥4,160.00
颜色分类:蓝色;支数:1;耗材类型:通用耗材;规格:普通装;打印页数:13000页;版本:标准版;适用机型:震旦 ADC240MNA;是否可加粉:是;有无芯片:有;产地:河北;

6
爱普生674墨水原装 适用805
24(兼容惠普)
¥100.00
¥2,400.00
类型:墨水;规格:普通装;支数:1;打印页数:1000页;颜色分类:红色;适用机型:805;包装清单:1;售后服务:1;产地:广东;

7
爱普生T6741黄色墨水 适用L360 爱普生L380 L1300 L351 L383 L565 L111 455 485
4(兼容惠普)
¥100.00
¥400.00
类型:墨水;规格:普通装;支数:1;打印页数:5501-6000页;颜色分类:黑色;适用机型:爱普生L380 L1300 L351 L383 L565 L111 455 485;售后服务:送货上门未含安装;产地:广东;

8
鼓粉盒 天硕CC388A硒鼓经济版 标准打印1500页/支 1支装
43(兼容惠普)
¥80.00
¥3,440.00
颜色分类:黑色;支数:1;耗材类型:通用耗材;规格:普通装;打印页数:1500页;版本:经济版;适用机型:1008 1007 1106;是否可加粉:是;有无芯片:有;产地:广东;

9
喷墨盒 爱普生/EPSON T672M 红 红色墨水适用于L221/L363/L351/L565/L455
19(兼容惠普)
¥60.00
¥1,140.00
类型:墨水;规格:普通装;支数:1;打印页数:6001-6500页;颜色分类:红色;适用机型:L360;L351;L1300;L565;L363;L358;L353;产地:北京;

10
爱普生原装672蓝色墨水L360L351L313L310L363L485L383L380
16(兼容惠普)
¥60.00
¥960.00
类型:墨水;规格:普通装;支数:1;打印页数:4000页;颜色分类:蓝色;适用机型:爱普生L383等;包装清单:盒装一支;产地:广东;

11
喷墨盒 爱普生/EPSON T672 黄色墨水适用于L221/L363/L351/L565/L455
13(兼容爱普生)
¥60.00
¥780.00
类型:墨水;规格:普通装;支数:1;打印页数:4501-5000页;颜色分类:黄色;适用机型:L360;L351;L1300;L565;L363;L358;L353;产地:北京;

12
金士顿正品优盘32G
9(兼容爱普生)
¥50.00
¥450.00
存储容量:32GB;接口类型:USB3.1;最高读写速度(MB/s):160;外部材质:金属;颜色分类:银色;加密功能:不支持;指示灯:无;钥匙孔:有;特性:无;存储介质:机械;产地:上海;

13
复印纸 得力/deli 3594 A4高档加厚复印打印纸
686(兼容爱普生)
¥25.00
¥17,150.00
系列:得力 佳铂;克数:80g;纸张大小:A4;每包张数:500张/包;包数:1包;颜色分类:白色;销售张数:500;产地:国产;

14
得力7788 A4/80g/彩色 1包装
127(兼容爱普生)
¥15.00
¥1,905.00
系列:无系列;克数:80g;纸张大小:A4;每包张数:100张/包;包数:1包;颜色分类:浅蓝色;销售张数:100;中国节能产品认证证书扫面件:查看;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;产地:浙江;

15
晨光 APYRAP01 牛皮文件档案袋
6(国产奔图)
¥1.00
¥6.00
封口方式:绳扣式;幅面:A4;个数:1;是否防水:否;颜色分类:牛皮黄;产品材质:牛皮纸;

合同金额: 42,190.00元,大写(人民币):肆万贰仟壹佰玖拾元整
履约期限:2026年02月03日至2027年02月03日
履约地点:安康市恒口示范区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年02月03日

八、合同公告日期

2026年02月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
42190合同.pdf
汉滨区第二医院
2026年02月05日

安康市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:汉滨区第医院等直指订购采购合同合同编号:SCHT-恒11范区-2026-435239采购计划备案书准书编号:政采安康小范区-2026-00008合同答订1期:2026年01月2211-第1页-采购合同合同编号:SCHT-范区-2026-435239采购人(甲方):汉滨区第二医院应(乙方):安康市万图文快印有限公司合同签订地点:安海山1,人民兴华人民具和民沈租关法规的规定,产路遵协议供货项文件,标文件,结黑公的和天理定,由采购人供应商签订本政家采购合同,并共同道守。、采购方式直接订购、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件/件1采件/更更数最更换数换摩购主要技术参数金额(元)名称品牌型号位主要技术参数换配量配金额(元)u配置置录置单总价价震HAURORA.震旦(AURORA)ADDT-AD400MNF/500PN机型)约20000页ADDT-420.数量:1:露(AURORAADDT-420大容量黑色粉(适用AD400MNF/500PN机型)约20000页颜色分类:黑色震旦(AURORA)ADDT-420大容量黑色墨支数:1震1111Y1400.001粉(适用AD400MNF/500PN机型)约20000202400000000000005494641耗材类型:原装耗材IIAURORA页规格:大容量打印页数:200000页版本:商用专业版适用机型:适用AD400MNF/500PN机型是否可加粉:是产地:浙江住能/CANON.墨粉盒住能/CANONNPG67Y大容量黄色/1.9万页,NPG-67Y.数量:4;墨粉盒仕能/CANONNPG-67Y大容量黄色/1.9万页耗材类型:原装耗材规格:人容量墨粉盒佳能/CANONNPG-67Y大容量黄支数:11111¥4800.002202400000000000005374184色/1.9万页能/CANON颜色分类:黄色打印页数:19000页适用机型:适iRC33/35/3020/25/3120/3125/37系列/3226/3222L/3130L/38系列产地:江苏震AURORA.震旦(AURORA)ADT-225M品红色-高容量碳粉(适用ADC225/265系列机型约20000页.ADT-225M.数量:1:震旦(AURORAADT-225M品红色·高容量碳粉(适用ADC225/265系列机型)约20000页颜色分类:红色支数:1震具(AURORA)ADT-225M品红色-高容011000202400000000000005492641震耗材类型:原装耗材1111¥999.003量碳粉(适用ADC225/265系列机型)约规格:大容量20000页打印页数:200000贞版本:商用专业版适用机型:适用ADC225/265系列机型是否可加粉:否产地:浙江震HAURORA.震旦(AURORA)ADT-225K色-高容量碳粉(适用ADC225/265系列机型约23000页,震UADT-225K,数量:4;震(AURORAADT-225K黑色-高容量粉(适用ADC225/265系列机型)约23000页颜色分类:黑色支数:1(AURORA)ADT-225K色-高容量碳震耗材类型:原装耗材1I11Y2200.00AC225/2656约23000AURORA202400000000000005491334规格:大容量打印页数:23000页版本:企业版适用机型:ADC225/265/188是否可加粉:否有无芯片:有产地:广东-第2页-5鼓粉盒天硕ADDT-240C天硕2024000000000000054978816天硕,鼓粉盒天硕ADDT-240C,ADDT-240C,数量:16;鼓粉盒头硕ADDT-240C颜色分类:益色支数:1耗材类型:通用耗材规格:普通装打印页数:13000页版本:标准版适用机型:震旦ADC240MNA是否可加粉:是有无芯片:有产地:河北爱普生/EPSON,爱普生.674墨水原装适用爱普生674水原装适用805类型:墨水规格:普通装/111¥4160.006爱普生674水原装适用805爱普生/EPSON2024000000000000054394724支数:1打印数:1000页颜色分类:红色适用机型:805包装清单:1售后服务:1产地:广东/111¥2400.007爱生T6741黄色墨水适用L360爱普生L380L1300L351L383L565L111455485产地:菲律宾爱普生/EPSON202400000000000005439514L360爱普生380L1300L351L383L565L111455485产地:律宾T6741.数量:4;爱普生T6741黄色水适用L360爱普生L380L1300L351L383L565L111455485产地:律实类型:串水规格:普通装支数:1打印数:5501-6000页颜色分类:黑色适用机型:爱普生L380L1300L351L383L565L111455485售后服务:送货上门未含安装产地:广东1111¥400.008粉盒天硕CC388A硒鼓经济版标准打印1500页/支1支装喷墨盒爱普生/EPSONT672M红红色墨水爱普天硕2024000000000000054954943天硕,鼓粉盒天硕CC388A硒鼓经济版标准打印1500页/支1支装,CC388A,数量:43鼓粉盒天硕CC388A硒鼓经济版标准打印1500页/支1支装颜色分类:黑色支数:1耗材类型:通用耗材规格:普通装打印页数:1500页版本:经济版适用机型:100810071106是否可加粉:是有无芯片:有产地:广东爱生/EPSON.喷墨盒爱普生/EPSONT672M红红色水适用于L221/L363/L351565儿455,EPSONT672M红数量:19喷墨盒爱普生/EPSONT672M红红色墨水适用于L2211L363/L351/L565/L455类型:墨水1111Y3440.0010适用于L221/L363/L351/L565/L455劳普生原装672色水L360L351L313L310L363L485L383L380生/EPSON生/EPSON爱普20240000000000000541972192024000000000000054196716规格:普通装支数:1打印页数:6001-6500页额色分类:红色适用机型:L360:L351:L1300:L565:L363:L358:L353产地:北京爱普生/EPSON,爱普生原装672蓝色水T672-蓝色,数量:16;爱普生原装672蓝色水L360L351L313L310L363L485L383L380类型:墨水规格:普通装支数:1打印页数:4000页适用机型:爱普生L383等包装清单:盒装支产地:广东//1/¥1140.001111Y960.00-第3页-爱普生/EPSON,喷盒爱普生/EPSONT672黄色墨水适用于L221/L363/L351/L565儿455.EPSONT672Y.数量:13:墨盒爱普生/EPSONT672黄色曌水适用于L2211363/L351/L565/L455类型:水喷墨盒爱普生/EPSONT672黄色串水适用爱普规格:普通装1120240000000000000541975131111¥780.00于L221/L363/L351/L565/L455生/EPSON支数:1打印页数:4501-5000页颜色分类:黄色适用机型:L360:L351:L1300:L565:L363:L358:L353产地:北京金:顿/Kingston,金土领正品优盘32G32G.数量:9:金士领正品优盘32G存储容量:32GB接口类型:USB3.1最高读写速度(MB/s):160外部材质:金属金士颜色分类:银色12金1正品优32G2024000000000000054649291111Y450.00领/Kingston加密功能:不支持指示灯:无钥匙孔:有特性:无存储介质:机械产地:上海得力/deli,复印纸得力/deli3594A4高档加厚复印打印纸,3594,数量:686;复印纸得力/deli3594A4高档加厚复印打印纸系列:得力佳铂克数:80g纸张大小A4复印纸得力/deli3594A4高档加厚复印打20240000000000000549769686每包张数:500张/包/11IY17150.0013得力/deli/11IY17150.00卬纸包数:1包颜色分类:白色销售张数:500产地:国产得力/deli,得力7788A4/80g/彩色1包装7788.数量:127:得力7788A4/80g/彩色1包装系列:无系列克数:80g纸张大小:A4每包张数:100张/包14得力7788A4/80g/彩色1包装得力/deli20250000000000000700295127包数:1包/11IY1905.00颜色分类:浅蓝色销售张数:100中国节能产品认证证书扫面件:查石中国环境标志产品认证证书扫描件:查石产地:浙江晨光/M&G.晨光APYRAP01牛皮文件档案袋,APYRAP01,数量:6;晨光APYRAP01牛皮文件档案袋封方式:绳扣式幅面:A415晨光APYRAP01牛皮文件档案袋晨光/M&G2024000000000000053938261111¥6.00个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸合Y42190.00大写(人民币):肆万贰仟壹价玖拾元整计说明:本台同价格已包含了购买货物的价格及保修、后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物件随服务的费用及其他相关费用,和所需檄纳的一切相关税费、三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字,四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它度当险的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指的内容:(4)次开箱合络丰大于或等于98%五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关告后服务条执行,2、货物的保修期或与质相关的其他期限均自完成最终教收开由需方签署了货物验收单之1起,人型或复杂的采购项目,或经调试,试运的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、国甲方在使用中自行变更货物的件或软件商引起的唷,或国甲方人维护不让当招环的货物或零部件,乙方不负免费修的责任,们乙方中按本合同相关条款定提供吏换或保服务,由此起的合理费用由甲方负担。-第4页-4如乙方提供的货物硬件或软件有陷,或乙方提供的技术资料有,或方在现场的技术人员导有误使货物能达到台同规定的指标和技术能,乙方应负责按本合相关条款规定史换或修,使货物运行指标和技术性能达到合时定,由此起的个部费用由乙方承担,若国软件或硬件致或起甲方报头及导致或引起第方受到害的,个部侩责任均Z.方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署(政府采的协议供货收单)后71011内将贷款金部付请:由财政直接支付的应按照财政部门的有美规定及时付款供应商名称:安动市万顺限文快印有限公司供应商开户银行名称:中国银行股份有限公司安康兴安西路支行银行号:1036718745881、方按规定及时开具发票2、如乙方有任向甲方支付约金或其他贴偿时,方有权直接从上述付款中等扣除,七、违约责任山迪约方承担合同金5%的经济责仟。八、因合同执行而产生间题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管门投诉:3、提请仲:4向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、力不将本合同全部成部分权利、义务转让给任务第。2、市级政磨采购项谈判文件,竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不分割的组成部分,本介同未尽事宜从其规光3、本合同式份,经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购竹部门备案一份-第5页-采购人(盖章):汉滨区第二能法定代表人(或授权代表):王海燕地址:陕西省安市安康恒口示范区中心街63号电话:159290978712026年01月22日供应商(盖章):安康市万图文快印有限公司法定代表人(或授权代表)胡埤地址:陕西省安康市汉滨区恒口镇新街村6号电话:153091520332026年01月22日-第6页-