服务单 服务单位采购合同公告(大连自贸片区管委会2026)
一、合同编号:11NMB1F3204020261
二、合同名称:大连自贸片区管委会部门购买服务单位采购项目续签合同
三、项目编号:LNYCDL20241201
四、项目名称:大连自贸片区管委会部门购买服务单位采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)财政金融局
地 址:大连市金州区黄海西四路215号
联系方式:0411-87319957
供应商(乙方):大连自贸区服务发展有限公司
地 址:辽宁省大连市保税区
联系方式:17741084455
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大连自贸片区管委会部门购买服务单位采购项目 数量:1.00 单价(元):381624.85 规格型号(或服务要求):大连自贸片区管委会部门购买服务单位1家。服务要求:详见招标文件
2.合同金额(元):381624.85
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年01月16日
八、合同公告日期:2026年02月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
续签合同.pdf
续签申请表.pdf
中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)财政金融局服务合同书甲方:中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)财政金融局乙方:大连自贸区服务发展有限公司甲乙双方经协商一致,根据《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,就乙方为甲方提供相关服务涉及有关事宜,订立本合同,以资双方共同遵守。第一条月服务内容及方式乙方按照甲方要求,在甲方指定地点为甲方提供包括代理记账辅助服务在内的业务服务,由于服务的技术性所决定,不能对服务项目的详尽内容一一列举,具体事宜,乙方应服从甲方的解释说明。第二条合同期限自合同签订之日起一年(在甲方落实下一年度采购预算的前提下,且本项目服务内容及服务价格不变,甲方对乙方进行工作考核,考核评价结果良好者,经双方协商同意,可依据本次采购中标结果续签合同,合同累计服务期限含首次合同不得超过三年,一年一签。)第三条服务费及支付方式1.本合同项下年服务费(含税)暂估人民币:(小写)¥381624.85元,(大写)叁拾捌万壹仟陆佰贰拾肆元捌角伍分。服务费用分期付款。第一期于合同签署生效且开始服务,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,甲方支付合同总价款的20%;第二期于2026年4月份,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,甲方支付合同总价款的25%;第三期于2026年7月份,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,甲方支付合同总价款的25%;第四期于2026年10月份,不含财政部门审核的时间。因财政支付审批流程及办理手续而造成款项25%;第五期于服务期满经验收合格后,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,支付剩余合同价款(无息)。则甲方有权拒绝付款,由此产生的一切后果由乙方负全责,造成甲方损3.乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理支付申请手续的时间,不含财政部门审核的时间。因财政支付审批流程及办理手续而造成款项支付进度有所延迟,而导致甲方逾期付款的,甲方不构成违约、不承担逾期付款违约责任,在此期间所发生的一切相关费用由乙方自行承担。乙方不得以此为由拒绝履行合同,如发生拒绝履行合同达5个工作日,则甲方有权无条件解除合同,乙方须承担违约责任。第四条甲方的权利与义务1.甲方对乙方的服务内容享有审查权、知情权,服务质量的评价权、监督权:对乙方的服务成果享有验收权、异议权。2.甲方对乙方完成本合同项下服务事项的服务人员的信息、资质、资格等享有审查权、知情权,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,甲方有权要求方予以更换。3.乙方完成服务事项不符合合同约定,甲方有权要求乙方进行整改。4.甲方负责免费提供乙方完成本合同项下服务所需的办公场地,并配备所需设备、设施;乙方服务期间,甲方应当在对相关各职能部门的协调工作中给予支持。5.甲方应如实向乙方提供各项工作相关制度、资料,并安排人员组落实到位后,甲方支付合同总价款的25%;第四期于2()26年10用份,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,甲方支付合同价款的2sOo;第五期于服务期满经验收合格后,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,支付剩余合同价款(无息)。2.甲方付款前,乙方应为甲方开具合法有效的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款,由此产生的一切后果由乙方负全贲,造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3.乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方履行付款审批手续,待财政资金落实到位后,甲方支付合同价款的甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理支付申请手续的时间,支付进度有所延迟,而导致甲方逾期付款的,甲方不构成违约、不承担逾期付款违约责任,在此期间所发生的一切相关费用由乙方自行承担。乙方不得以此为由拒绝履行合同,如发生拒绝履行合同达5个工作日,则甲方有权无条件解除合同,乙方须承担违约责任。第四条2.甲方付款前,乙方应为甲方开具合法有效的增值税普通发票,否甲方的权利与义务1.甲方对乙方的服务内容享有审查权、知情权,服务质量的评价权、监督权;对乙方的服务成果享有验收权、异议权。2.甲方对乙方完成本合同项下服务事项的服务人员的信J冒、资质、资格等享有审查权、知情权,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,甲方有权要求乙方予以更换。失的,乙方应负责赔偿。3.乙方完成服务事项不符合合同约定,甲方有权要求乙方进行整改。4.甲方负责免费提供乙方完成本合同项下服务所需的办公场地,并配备所需设备、设施;乙方服务期间,甲方应当在对相关各职能部门的协调工作中给予支持。5.甲方应如实向乙方提供各项工作相关制度、资料,并安排人员组织乙方学习甲方的各项规章制度,确保乙方理解到位。决,如因处置不及时或因甲方防范措施不落实而发生的案件或事故,其责任由甲方自负。3.乙方应按照合同服务事项内容、要求、标准及甲方提出的服务事7.凡因甲方本身原因,致使乙方及其人员或其他第三方在履行职责过程中发生的任何事故或损失、损害,均由甲方承担相应责任。第五条乙方的权利与义务方审查、评价、监督;服务成果应接受甲方验收,甲方对服务成果提出异议的,双方应充分沟通、研究异议的合理性,并做出妥善处理。2.乙方应将完成本合同项下服务事项的服务人员的信息、资质、资格等告知甲方,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,在甲方提出要求乙方更换时,应当予以更换。3.乙方应按照合同服务事项内容、要求、标准及甲方提出的服务事项的要求,为甲方提供符合相关标准要求的服务,乙方完成服务事项不符合合同约定及甲方标准,甲方要求乙方进行整改的,乙方应积极配合,予以整改。4.服务期间,乙方应接受甲方的工作指导和勤务安排,遵守甲方的各项规章制度,恪尽职守,履行职责。如乙方未尽到合理、审慎注意义务,疏忽大意,导致其所提供的服务给甲方或接受服务方(甲方指定第三方)造成损失的,乙方应承担相应责任。5.乙方应对甲方提供的各项工作相关制度、资料及甲方的各项规章制度理解到位,因乙方未尽此义务给甲方或接受服务方(甲方指定第三方)造成损失的,乙方应承担相应责任。织乙方学习甲方的各项规章制度,确保乙方理解到位。6.对乙方报告须由甲方解决的问题,甲方要及时给予妥善处置、解决,如因处置不及时或因甲方防范措施不落实而发生的案件或事故,其责任由甲方自负。7.凡因甲方本身原因,致使乙方及其人员或其他第三方在履行职责过程中发生的任何事故或损失、损害,均由甲方承担相应责任。8.甲方应按合同约定向乙方支付服务费用。第五条6.对乙方报告须由甲方解决的问题,甲方要及时给予妥善处置、解乙方的权利与义务1.乙方提供本合同项下服务,其服务内容应确保甲方知情,接受甲方审查、评价、监督;服务成果应接受甲方验收,甲方对服务成果提出异议的,双方应充分沟通、研究异议的合理性,并做出妥善处理。2.乙方应将完成本合同项下服务事项的服务人员的信启、资质、资格等告知甲方,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,在甲方提出要求乙方更换时,应当予以更换。项的要求,为甲方提供符合相关标准要求的服务,乙方完成服务事项不符合合同约定及甲方标准,甲方要求乙方进行整改的,乙方应积极配合,予以整改。4.服务期间,乙方应接受甲方的工作指导和勤务安排,遵守甲方的各项规章制度,恪尽职守,履行职责。如乙方未尽到合理、审慎注意义8.甲方应按合同约定向乙方支付服务费用。务,疏忽大意,导致其所提供的服务给甲方或接受服务方(甲方指定第三方)造成损失的,乙方应承担相应责任。5.乙方应对甲方提供的各项工作相关制度、资料及甲方的各项规章制度理解到位,因乙方未尽此义务给甲方或接受服务方(甲方指定第三方)造成损失的,乙方应承担相应责任。1.乙方提供本合同项下服务,其服务内容应确保甲方知情,接受甲6.乙方及乙方人员对在服务过程中知悉的甲方或接受服务方(甲方指定第三方)资料及相关信息等,应当遵守保密义务。第六条可就合同相关部分进行变更。7.乙方应严格落实服务台账管理制度,定期与甲方沟通,及时发现问题并予以解决,确保各项服务工作顺利开展。8.凡因乙方本身原因,致使乙方及其人员或其他第三方在履行职责过程中发生的任何事故或损失、损害,均由乙方承担相应责任。9.乙方有权按照合同约定收取服务费用。第六条合同的变更、终止、解除和续签1.在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲乙双方经协商一致,可就合同相关部分进行变更。2.因不可抗力或其他客观事由导致合同不能继续履行的,双方协商解除合同。3.本合同期满自动终止。第七条违约责任在本合同期内,甲、乙双方均应严格履行合同所规定的义务,任何一方违约均应向对方支付当月服务费用2%的违约金,若所支付的违约金不足以弥补对方损失的,应继续赔偿超出违约金之外的损失。第八条争议的解决双方在执行本合同发生争议时,可协商解决;协商不成,任何一方均可向大连国际仲裁院(大连仲裁委员会)申请仲裁。第九条合同的效力1.本合同未尽事宜,双方可另做补充协议,该等补充协议作为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。补充协议约定内容与本合同约定内容不一致的,以补充协议约定内容为准。2.本协议经双方法定代表人或授权代表人签字或签章,并加盖双方6.乙方及乙方人员对在服务过程中知悉的甲方或接受服务方(甲方指定第三方)资料及相关信J軎、等,应当遵守保密义务。7.乙方应严格落实服务台账管理制度,定期与甲方沟通,及时发现问题并予以解决,确保各项服务工作顺利开展。8.凡因乙方本身原因,致使乙方及其人员或其他第三方在履行职责过程中发生的任何事故或损失、损害,均由乙方承担相应责任。9.乙方有权按照合同约定收取服务费用。合同的变更、终止、解除和续签在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲乙双方经协商一致,l。2.因不可抗力或其他客观事由导致合同不能继续履行的,双方协商解除合同。3.本合同期满自动终止。第七条违约责任在本合同期内,甲、乙双方均应严格履行合同所规定的义务,任何一方违约均应向对方支付当月服务费用⒛的违约金,若所支付的违约金不足以弥补对方损失的,应继续赔偿超出违约金之外的损失。第八条争议的解决双方在执行本合同发生争议时,可协商解决;i力、商不成,任何一方均可向大连国际仲裁院(大连仲裁委员会)申请仲裁。第九条合同的效力1.本合同未尽事宜,双方可另做补充协议,该等补充协议作为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。补充协议约定内容与本合同约定内容不一致的,以补充协议约定内容为准。2.本协议经双方法定代表人或授权代表人签字或签章,并加盖双方公章后生效,甲方另行拟订相关工作细则,须通知乙方确认第十条监督和管理如根据具体服务需求,需由乙方派驻人员至甲方指定处提供服务的,育后未能改进的,或因各种原因不能胜任所在岗位工作的,可建议乙方则针对派驻人员所提供的服务,甲乙双方除遵守本合同第四条、第五条约定之外,还遵守以下约定:第十一条不可抗力事件处理1.由乙方负责派驻人员的日常管理,教育其在工作中遵守法律、法规和甲方的规章制度及甲方合理指令,保证服务质量,按时、按质地完2.甲方应对派驻人员的服务工作进行监督,发现一般的问题可及时指出并令其改正,发现重大问题或带有普遍性的问题应向乙方提出口头或书面整改意见,乙方经核实后必须及时整改并将整改意见和结果向甲方提出书面报告。3.甲方发现派驻人员严重违反甲方规章制度,工作不负责任且经教育后未能改进的,或因各种原因不能胜任所在岗位工作的,可建议乙方进行人员调换。乙方在收到甲方建议并经核实后,应在3天内另派其他合格人员到岗。4.对乙方在具体实施合同约定的服务项目过程中发生的困难,或与甲方工作人员在工作中发生的矛盾,甲方应协助乙方做好协调工作。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继公章后生效,甲方另行拟订相关工作细则,须通知乙方确认。3.本合同一式四份,甲乙双方各持二份,具有同等法律效力。第十条监督和管理如根据具体服务需求,需由乙方派驻人员至甲方指定处提供服务的,则针对派驻人员所提供的服务,甲乙双方除遵守本合同第四条、第五条约定之外,还遵守以下约定:由乙方负责派驻人员的日常管理,教育其在工作中遵守法律、法l。规和甲方的规章制度及甲方合理指令,保证服务质量,按时、按质地完3.本合同一式四份,甲乙双方各持二份,具有同等法律效力。成甲方指定的服务内容。2.甲方应对派驻人员的服务工作进行监督,发现一般的问题可及时指出并令其改正,发现重大问题或带有普遍性的问题应向乙方提出凵头或书面整改意见,乙方经核实后必须及时整改并将整改意见和结果向甲方提出书面报告。3.甲方发现派驻人员严重违反甲方规章制度,工作不负责任且经教进行人员调换。乙方在收到甲方建议并经核实后,应在3天内另派其他合格人员到岗。4.对乙方在具体实施合同约定的服务项目过程中发生的困难,或与甲方工作人员在工作中发生的矛盾,甲方应协助乙方做好协调工作。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继成甲方指定的服务内容。法定代表人或授权代表人(签字或签章):(以下无正文)甲方(盖章):中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)财政金融局法定代表人或授权代表人(签字或签章)签订时间:2026年1月11日乙方(盖章):大连自贸区服务发展有限公司法定代表人或授权代表人(签字或签章):签订时间:226年1月,6日续履行合同。(以下无正文)甲方(盖章):中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)续履行合同。财政金融局年/月签订时间:冫讶,//日乙方(盖章):大连自贸区服务发展有限公司法定代表咖代权表人签立早签或字`/夕洲签订时间年月日政府采购续签合同备案表采购人中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)财政金融局(公章)项目名称大连自贸片区管委会部门购买服务单位采购项目项目编号LNYCDL20241201经办人刘彦初联系方式0411-87312851原采购文件约定的续签条件:首次合同信息供应商名称大连自贸区服务发展有限公司合同金额38.162485(万元)合同服务期限2025年1月17日至2026年1月16日第(一)次续签合同信息合同金额38.162485(万元)合同服务期限2026年1月17日至2027年1月16日签订日期2026年月16日补充说明:(可附页)年月日备注:若为折扣、费率或单价合同,应逐项列明合同约定的价格,内容较多可附明细表。1