云南省办公耗材采购合同公告(云南省人民检察院2026)



一、合同编号: 4530000HT2026000280101
二、合同名称: 云南省人民检察院2026年度办公耗材采购合同
三、项目编号: 4530000JH202600028
四、项目名称: 云南省人民检察院2026年度办公耗材采购
五、合同主体
采购人(甲方): 云南省人民检察院
地 址: 云南省昆明市西山区滇池路1409号
联系方式:0871-64993437
供应商(乙方):昆明金碧办公设备有限公司
地 址:昆明市富春街98号都市名园4楼
联系方式:0871-64581119
六、合同主要信息
主要标的名称:墨盒
规格型号(或服务要求):彩色墨盒、黑色墨盒等
主要标的数量:1
主要标的单价:850000
合同金额: 85.000000万元
履约期限、地点等简要信息:昆明
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2026-02-02
八、合同公告日期: 2026-02-06
九、其他补充事宜:
附件:

耗材合同_0001.pdf

耗材合同_0001.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政采云,一站式政府采购云平台一合同中心httoe.//middle.zcygoy.cn/indenture-center/#/contract/file..政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:4530000HT2026000280101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省人民检察院乙方:昆明金碧办公设备有限公司第1页共1页2026-2-211甲方:云南省人民检察院地址:昆明市滇池路1409万法定代表或委托代理人:F邮政编码:650228项目负责人:电话:传真乙方:昆明金碧办公设备有限公司地址:昆明市富春街98号都市名园四楼法定代表人:态邮政编码:650031经办人:施设电话:0871-6458111918987180016传真:0871-63624945甲乙双方根据云南云南自厚建设项目管理有限公司代理组织的编号为:YNZH-HW-SJCY-251391“云南省人民检察院办公耗材采购项目”比选结果,经充分协商,达成以下采购合作协议:第一条项目内容1.1项目名称:云南省人民检察院办公耗材采购1.2主要内容:云南省人民检察院、打印机、复印机等耗材,包括碳粉、墨盒等。第二条金额2.1合同金额:850000.00元(大写:捌拾伍万元整)2.2甲方选择乙方为本单位日常办公耗材采购合作公司,甲方不对采购数量及金额进行承诺。第三条付款信息乙方账户信息如下:公司名称:昆明金碧办公设备有限公司开户银行:中国工商银行昆明市南屏支行银行账号:2502011019221580281纳税人识别号:91530102216688385H第四条订货及送货31甲方雪要订货时,可采用传真订单、书面订单、电话或网络信息传输形弋向7云订货,订货时应详细说明商品名称、品牌、规格/型号、数量、颜色、特殊要求及相关的配送时间、地点、联系人、联系电话等。907云到甲云订单后,按照甲方要求的商品名称、品牌、规格/型万、旦福名要求竽准各产品,并在收到甲万订早后24个小A人LFTast27-40上L-人有中人衣111。第五条货物验收1Lh-ELb/p门大P由话由邮传真等方式及时通知G力。0田空去人负责验收收货,严格按照合同约定标准、产品说明和衣品立口口々/型号量、价格寺情况行全面登应,G力应及时提供产只验收所雪信自,所提供的产品为原装正品,具有厂冢授权,配合甲云做好哈收工作验收合格的,由甲方指定验收人在乙方收货单上签字确认。4.3异议时间和方法:4.3.1在验收过程中,如发现产品的品名、规格/型号、数量、价格等情况不符合约定的,甲方有权拒收不符合本合同约定的产品,乙方应及时提出甲方认可的处理意见。4.3.2货品收货后(未开始使用)15天内甲方发现货品不符合约定的,甲方见问题后及时告知乙方,乙方应在接到甲方通知后24小时内到现场处理,未十到达现场并处理的,由乙方对甲方因此造成的损失承担赔偿责任;因甲方:'定时间告知乙方而造成乙方处理不及时或无法处理的由甲方自行承担!'定时间告知乙方而造成乙方处理不及时或无法处理的由甲方自行承担损乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关产品的资料,包括但不限于:产品呆修书、用户手册/用户使用说明书、产品保修卡等。如乙方提供的资料不合同的约定或不能满足产品正常使用的需求,甲方有权拒绝接受交付。原因导致产品交付超过本合同约定的交付日期的,视为乙方迟延交付。4方将产品交付给甲方后,产品及有关产品资料的所有权归属于甲万。第付款时间、方式5按季度结算乙方货款,甲方若确因特殊情况需延迟付款应及时与乙、商。E0包禾府时向甲云提供供货对帐,中方对供贝1L人417生口中方X人力F11及时进行核实。.27云款时雪向中万提供正式发示。第上务7方服务承诺I1-口日价格进们开。65退换货服务承:退换多余物品。,LALA5W-1E17大。每批订单方指定专人负责跟早、送货。第八条违约责任7.1甲方的违约责任如因甲方未按约定提供订货情况,而致使乙方服务及货品不符,其责任由甲方承担。7.2乙方的违约责任7.2.1乙方未按本协议第三条规定的期间送达货物的,每逾期一个工作日,向甲方支付当次送货金额0.03%的违约金,以此按日累计计算:乙方逾期送货次数达3次的,甲方有权单方解除本协议。.2.22方提供的产品成服务出现质量问题或不符合甲方委水,甲方拒绝收货3次(含3次),甲方有权单方解除本协议。7.23乙方提供的服务、内容、质量如不将要求应接受甲方的监管与处理。7.2.4泄密:乙方违反其保密义务,给甲方造成损失,乙方应贴偿甲方进交的实际损失。7.2.5乙方提供对怅单必须真实,如发现有虚报数量单价等情况甲方将单方解除本协议,且3年内不再与乙方有任何方式的买卖合作:乙方提供的发亲必须是真实有效,如发现不实甲方将单方解除本协议,且3年内不再与乙方有任何方式的买卖合作。7.3甲乙双方未履行协议约定的其他义务,给对方造成损失的,应由违约方向对守约方赔偿因违约行为造成的经济损失。第九条保密条款8.1本协议所指的“保密信息”包括:甲方向乙方提供所有资料信息,乙方要严格保密。8.2无论本协议是否发生变更、解除、终止,本保密条款均长期有效。第十条合同的生效及终止9.1本协议以及附件,自2026年/月2日起至2027年1月2止,双方法定代表人(负责人)或授权代理人签字盖章后方可生效。9.2甲乙双方发生第七条所约定的情况时,可单方终止协议,并以书面形式通知对方。9.3乙方若出现违反国家法律法规行为的,甲方有权随时解除本协议。若使甲方声誉受到严重损失的,甲方有权要求乙方做出赔偿。第十一条其他约定心主禾理人茶字加公早后生效。..、上人R电万商用车快力1位TP。160人同上太A同目有同寺数力,目位日X。.人-一八917立R27019omyXTF.XD高有工的情,按照有利中力材1。A1一人同力行讨中,有件何事议,X力里间册午体,有以高不成,任一方可向甲方所在地有管辖权的法院提起公。附件项目名称:云南省人民检察院办公耗材采购项目编号:YNZC2024-J1-07189-YNZZ-0669文印室耗材类序号产品名称品牌型号和规格生产制造商名称、国别单价(元)1奔图DL-413鼓组件(XCP3305DN/M7105DN)奔图奔图DL-413鼓组件(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)1002奔图TL-413H高容粉盒(XCP3305DN/M7105DN)奔图奔图TL-413H高容粉盒(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)2403奔图CTL-200HK黑色粉盒CP2500DN/CM7000FDN)奔图奔图CTL-200HK黑色粉盒(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)504奔图CTL-200HK彩色粉盒CP2500DN/CM7000FDN)奔图奔图CTL-200HC/M/Y彩色粉盒(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)505奔图CTL-350黑色粉盒XC智享版CP2500DN/CM7000FDN/CP2510DN/CM奔图奔图CTL-350K黑色粉盒XC智享版(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)5506奔图CTL-350彩色粉盒XC智享版CP2500DN/CM7000FDN/CP2510DN/CM奔图奔图CTL-350(C/M/Y)彩色粉盒XC智享版(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)4507奔图CTO-850XK黑色粉盒(34000页xCCM8505DN/CM9505DN)奔图奔图CTO-850XK黑色粉盒(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)11808奔图CTO-850X彩色粉盒(34000页xCCM8505DN/CM9505DN)奔图奔图CTO-850X(C/M/Y)彩色粉盒(原装)珠海奔图电子有限公司(中国)1350910立思辰TN328-M碳粉(GA3032dn3000页)立思辰TL-8568K黑色粉盒立思辰立思辰立思辰TN328-M碳粉(原装立思辰北京立思辰计算机技术有限公司(中国)北京立思辰2001300910(GA9540CDN/GB9541cdn立思辰立思辰TL-8568K黑色粉盒(原装)计算机技术有限公司(中国)200130011立思辰TL-8568C彩色粉盒(GA9540CDN/GB9541cdn立思辰立思辰TL-8568C/M/Y彩色粉盒(原装)北京立思辰计算机技术有限公司(中国)135012理想闪彩S-7280CGD黑油墨(GD9630/7330)理想S-7280CGD黑油墨(GD9630/7330)(原装理想(中国)科学工业有限公司220013理想闪彩S-7280CGD文件红油墨(GD9630/7330)理想S-7280CGD文件红油墨(GD9630/7330)(原装)理想(中国)科学工业有限公司47014理想闪彩S-7280CGD红色油墨(GD9630/7330)理想S-7280CGD红色油墨(GD9630/7330)(原装)理想(中国)科学工业有限公司47015理想闪彩S-7280CGD蓝色油墨(GD9630/7330)理想S-7280CGD蓝色油墨(GD9630/7330)(原装)理想(中国)科学工业有限公司47016理想闪彩S-7280CGD黄色油墨(GD9630/7330)理想S-7280CGD黄色油墨(GD9630/7330)(原装)理想(中国)科学工业有限公司47017爱普生T8581黑墨(K)(WF-C20590a)爱普生T8581黑墨(K)(WF-C20590a)(原装)爱普生(中国)有限公司47018爱普生T8582彩墨(CMY)(WF-C20590a)爱普生T8582彩墨(CMY)(WF-C20590a)(原装)爱普生(中国)有限公司53019爱普生T6721黑色填充墨水(70ML)(爱普生351/L1300/科思特黑色填充墨水(70ML)广州市达远智能办公设备有限公司(中国)520爱普生T6721彩色填充墨水(70ML)(爱普生351/L1300/科思特彩色填充墨水(70ML)广州市达远智能办公设备有限公司(中国)521佳能PGI-35BK黑墨盒(IP100/IP110)科思特PGI-35BK黑墨盒广州市达远智能办公设备有限公司1521佳能PGI-35BK黑墨盒(IP100/IP110)科思特PGI-35BK黑墨盒(中国)1522佳能CLI-36C彩色墨盒(IP100/IP110)科思特CLI-36C彩色墨盒广州市达远智能办公设备有限公司(中国)1523惠普W1002YC黑色粉盒(M72625dn)帝威黑色粉盒(M72625dn)广州市达远智能办公设备有限公司(中国)5024NT-CX228plus+粉盒CT351056/M228b/M228db/M228fb/M帝威TN2325/P228/LT2451/LT3000/3003/TNP66粉盒标准版广州市达远智能办公设备有限公司(中国)6025NT-CH280Cplus+硒鼓(HP400/M401D/M425D)帝威CF280A/CE505A硒鼓标准版广州市达远智能办公设备有限公司(中国)4026黑色硒鼓帝威CF400-403广州市达远智能办公设备有限公司(中国)5027彩色硒鼓帝威CF400-403广州市达远智能办公设备有限公司(中国)5028黑色硒鼓(HPM254NW/DW281FDW)帝威DHPCF500A/CRG054广州市达远智能办公设备有限公司(中国)5029彩色硒鼓(HPM254NW/DW281FDW)帝威DHPCF501A/CRG054广州市达远智能办公设备有限公司(中国)5030惠普1536硒鼓(HPP1566/1536/1606)帝威CE278A/CRG328/CRG326硒鼓标准版广州市达远智能办公设备有限公司(中国)3031惠兽硒鼓(HPM452/M477)帝威DHPCF500A/CRG054黑色硒鼓标准版广州市达远智能办公设备有限公司(中国)1032/UDOG19A/佳能303)1020)帝威DHPQ2612A/FX-9/FX-10/CRG303硒鼓标准版广州市达远智能办公设备有限公司(中国)广州市达远智3033帝威IDHPCC388A硒鼓标准版能办公设备有限公司(中国)广州市达远智3034LTTaooHASHLCY-面。帝威IDHPCF228A硒鼓标准版能办公设备有限公司(中国)5035DVD内置刻录机1DVD内置刻录机116036有线鼠标得力得力LN200-B有线鼠标(黑)得力集团有限公司2037固态硬盘金泰克金泰克1TBSATA深圳市金泰克半导体有限公司200