运动场改造工程采购合同公告(衡东县第二中学2026)
第二中学衡东县第二中学运动场改造工程(包1)合同公告
公告日期:2026年2月6日
采购合同编号:HDZC2025-B025-1
采购人(全称):第二中学(甲方)
供应商(全称):湖南东方腾达建设有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:衡东县第二中学运动场改造工程
2、采购计划编号:HDZC2025-B025
3、项目内容:衡东县第二中学运动场改造工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:刘帅雄
6、联系电话:13467740342
二、合同金额
1、合同金额小写:2090979.07
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2026年02月05日,完成日期:2026年05月06日。总日历天数:90天。
2、地点:采购人指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:衡东县第二中学
验收方式:现场验收
验收标准:国家质量验收合格标准
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2026-02-05生效。
七、合同份数
本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2026年02月05日
合同订立地点:采购人指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:刘帅雄
委托代理人:谭晓芳
电 话:13467740342
电 话:15386017227
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省衡阳市衡东县洣水镇武家山路安置区(罗伦平自建房)301室
开户银行:长沙银行股份有限公司衡山支行
帐 号:810000358561000001
附件下载:
二中田径场合同.pdf