广西壮族自治区集约化送达外包服务采购合同公告(广西壮族自治区崇左市中级人民法院2026)
一、合同编号:12NB036631XY2026201
二、合同名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购合同
三、项目编号:CZZC2025-G3-990281-GXDC
四、项目名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区崇左市中级人民法院
地 址:崇左市江州区石景林东路4号
联系方式:0771-7848352
供应商(乙方):中国邮政集团有限公司崇左市分公司
地 址:崇左市金鸡路19号
联系方式:0771-7832688
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购 数量:1.00 单价(元):4394850.00 规格型号(或服务要求):服务范围:电子送达(人民法院在线诉讼服务平台、微信、短信、邮箱)、窗口送达(来院领取)、委托送达、转交送达、EMS邮寄送达和外出送达。根据每个案件的送达实际情况,分六种类别进行计费:全流程集约化送达、无外出送达、无EMS邮寄送达、无外出送达和EMS邮寄送达、仅有窗口送达和电子送达、仅有电子送达。如需进一步了解详细内容,详见招标文件《第二章 采购需求》。服务要求:详见招标文件服务时间:自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订时间为准)。服务标准:符合招标文件规定服务标准
2.合同金额(元):4394850.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年02月09日
八、合同公告日期:2026年02月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购合同.pdf
广西壮族自治区政府采购合同合同名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购的合同合同编号:12NB036631XY2026201采购单位(甲方):广西壮族自治区崇左市中级人民法院供应商(乙方):中国邮政集团有限公司崇左市分公司签订地点:崇左市签订时间:2026年2月9日合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。采购计划号:崇左采备[2025]2159号-001、崇左采备[2025]2159号-002合同编号:12NB036631XY2026201采购人(甲方):广西壮族自治区崇左市中级人民法院供应商(乙方):中国邮政集团公司有限公司崇左市分公司项目名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购项目编号:CZZC2025-G3-990281-GXDC签订地点:崇左市签订时间:2026年2月9日本合同为中小企业预留合同:否。根据相关法律法规要求,甲、乙双方本着“平等、自愿、友好”的原则,就甲方委托乙方承担崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购工作事项达成如下协议,甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。第一条合同标的序号服务名称数量单位单价总价备注1左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务1项/4394850.00合计金额大写:人民币肆佰叁拾玖万肆仟捌佰伍拾元整(¥4394850.00)。合同合计金额包括所有人员工资、送达通讯费、纸张耗材费、邮寄送达费用、文书异地集中打印费用、一切税费(包括增值税)、保险费、培训费、资料费、招投标费等的全部费用。第二条项目服务期限和地点一、服务期限:自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订时间为准)。二、服务地点:广西壮族自治区崇左市中级人民法院。第三条质量保证一、乙方所提供的服务必须与招标文件及投标文件和承诺相一致。二、乙方所提供的服务质量应达到招标文件及投标文件要求和承诺的质量要求。三、乙方应按招标文件规定的内容向甲方提供服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1、贬值处理:由甲乙双方合议定价。2、退款处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担之前提供服务产生的费用。第四条权利保证一、乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。二、乙方应按招标文件规定的时间完成本项目。三、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第五条履约保证金本项目不收取履约保证金。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第七条验收一、验收标准1、根据双方约定的服务内容及规范进行验收,双方核对服务案件数量、送达完整及规范。验收数据以送达平台记录数据为标准,来源为:一是乙方提供的该验收期间的送达发起量明细,二是法院技术科向诉讼服务中心提供的该期间案件发起量明细。2、由乙方按季度向中院提交案件验收申请,验收方法为:乙方送达发起量明细与法院案件数进行比对,将案号重复的部分提取出来进行剔除。3、验收合格后由甲方提供相应服务情况报告及验收书,相关材料须经双方具体经办人签字确认、盖章提交市中院组织验收签字盖章流程。第八条合同款支付一、付款方式:1、合同签订后乙方开具合同总额的30%的合法发票给甲方,满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票之日起15个工作日内向乙方支付合同总额的30%作为预付款;2、剩余合同款按三个月为周期进行支付,乙方应在每个周期提前15个工作日提交相关支付申请材料及当期实际工作情况报表并经甲方各部门经办人员签字确认、盖章,甲方在确认乙方申请支付后通知乙方开具发票,甲方在收到发票和付款申请及统计表15个工作日内向市财政局申请资金,市财政局批复并下达资金后15个工作日内支付乙方申请的合同款项。二、支付合同款时,乙方须按照甲方支付程序办理支付申请材料;待相关审批程序完后,直接将款项直接支付给乙方。三、在处理投诉或纠纷事项期间,可以视具体情况,并延期支付合同款。第九条售后服务要求一、质保期:质量保证期1年(自合同签订之日起计)。二、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后20分钟内到达采购人指定现场。三、合同签订后每3个月,乙方须向甲方提交书面已完成服务的总体情况报告,如在合同履行过程中,乙方按甲方要求加快工作进度,合同款余额不足以支付两个月工作量产生服务费的,乙方应立即书面提交总体情况报告。四、其他售后服务要求:按乙方的响应文件。第十条违约责任一、若因乙方未按合同内容要求在要求的工期内进行合格的服务,引起严重影响的,乙方承担由此产生的全部责任,甲方有权向乙方追索损失费用并向相关主管部门汇报,解除本合同。二、乙方如更换服务组成员,需要书面提前通知采购人,按照采购文件要求变更的人员须经甲方同意后才能更换人员,否则视为违约。三、乙方应遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》及其相关条例规定,严格执行保密制度,不得向第三方泄露其在提供服务期间获得采购方的技术、内部文件、密件,否则须承担因此产生的。四、乙方无正当理由,未按时向甲方提交每3个月工作总体情况报告的,扣除当月产生服务费用的2%作为违约金。五、乙方无正当理由,在合同履行过程中合同款余额不足以支付两个月工作量产生服务费仍不及时提交总体情况报告给甲方的,扣除终验应付合同余款(合同总额的5%)中的20%作为违约金;前述原因导致甲方无法及时了解合同总工作量实际已完成,而又产生新工作量费用的情况发生,甲方有权拒绝支付新产生的服务费用。六、若因乙方原因导致甲方案件信息数据损坏、丢失,引起严重影响的,乙方承担由此产生的全部责任。七、乙方在现场所有的服务行为应遵守国家和地方关于劳动安全、用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。为现场实施服务人员进行人身保险,并对实施服务的现场安全负责。第十一条不可抗力事件处理一、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。二、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。三、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。若双方协商解除合同的,甲方应按乙方已完成的工作量支付费用。第十二条合同争议解决一、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的权威机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。二、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向合同签订地人民法院提起诉讼。第十三条合同签订依据一、下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1、中标通知书;2、招标文件项目需求一览表;3、招标文件的澄清和修改(如有);4、投标函:5、开标一览表:6、技术要求偏离表;7、商务条款偏离表;8、中标人澄清函(如有);9、其他与本合同相关的资料;第十四条合同生效及其它一、本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起两个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。二、本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。三、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国合同法》有关条文执行。四、本合同一式五份,具有同等法律效力。政府采购监督管理部门、采购代理机构各一份,甲方两份,乙方一份。甲方:广西壮族自治区崇左市中级人民法院(章)2026年2月9日乙方:中国邮政集团公司有限公司崇左市分公司(章)2026年2月9日单位地址:崇左市江州区石景林东路4号单位地址:崇左市金鸡路19号法定代表人(或负责人)法定代表人(或负责人)或委托代理人:或委托代理人:电话:0771-7848352电话:0771-7832688电子邮箱:电子邮箱:CZpost7833313@163.com开户银行:开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司崇左市友谊大道支行账号:账号:10089019309001888813010邮政编码:532200邮政编码:5322004合同附件1:响应承诺书服务类1.乙方承诺具体事项:详见投标技术文件。2.项目实施方案或进度的具体事项:详见附件(1)。3.拟投入的服务团队人员情况:详见附件(2)。4.其他具体事项:详见投标技术文件。甲方(章)2026年2月9日乙方(章)2026年2月9日注:各事项填不下时可另加附页。附件(1):项目实施方案或进度的具体事项第五节服务流程、工作计划、进度安排一、服务实施进度计划表根据本期服务内容进行整体规划,预计5个工作日内完成环节布置、系统部署、进驻服务等进入式服务,拟定项目实施进度计划表如下:项目实施进度计划表(以生效日算起)工作日内容1234567891in011112I314151617181920……①确认需求、履行签约②商定服务规范③人员配置、入驻前建设准备④获取资料⑤环境部署⑥测试联调⑦操作培训⑧试运行⑨沟通优化⑩全院上线持续优化提升①确认需求,获取合同,迅速开展合同签订手续,履行乙方义务。②与法院商定服务规则/规范,明确送达个性化要求、电子送达话术、电子送达短信版本、送达时限等细节。55③服务人员配置到位,准备入驻服务设备、桌椅、布置办公环境等,与法院协商落地,请法院提供相对固定办公场地,商议室内摆设,以保障符合法院整体形象建设:确保内间、外网络通道通畅、安全,符合送达工作要求。④获取法院诉讼服务电子章、地址、门户账户等信息用于送达平台配置和调式。部署送达平台与法院内部系统对接环境,向广西高院报备开通,与办案、执行、卷宗等相关系统完成权限开通与配置。将本期服务法院的公章、地址等配置进送达平台。入驻指定场地,安装电脑、打印机等设备,并调式送达平台,保障数据上、下行畅通,电子送达、文书打印、邮寄面单打印、回执扫描等环节顺畅。⑦为法院书记员、送达中心进行操作培训,确保书记员掌握如何便捷发起、和获取送达信息等,让法院人员体会送达的便捷,并尽快调整工作模式和习惯,适应新的集约方式。:⑧选取部分案件进行试运行。⑨驻点主管与法院指定管理人员同步沟通、优化服务细节,减少双方磨合期。⑩正式上线服务。对送达服务流程和质量持续优化提升。二、服务构架(1)线上集约本期服务的送达工作采取线上集约+本地驻点服务模式,线上工作和电子送达呼叫由集约中心完成,可为每一家法院驻点人员减少1-2人,减少本地法院的用人拥挤和资源浪费,充分体现智能化建设成效。服务构架图如下:56法院集约送达流程图(2)院内驻场围绕案件业务流,实行审执权核心事务与辅助性事务分离,邮政在法院设立集约送达网点。根据各院工作量大小合理配置人员,充分通过送达平台科技应用,通过驻点服务方式,完成文书制作、来院送达、外出送达、委托送达、公告送达等送达辅助工作。:中级法院国外出活基层法院田基层法院委托送达首其洁公告送达集约送达中心可负责送达民事案件、行政案件、刑事自诉、国家赔偿案件、执行案件的受理通知书、举证通知书、应诉通知书、小额诉讼57程序适用告知书、缴费通知书、合议庭成员组成通知书、传票等程序性文书:当事人提交的起诉状、上诉状、再审申请书、答辩状、证据材料等诉讼材料:法院作出的判决书、裁定书、调解书等裁判文书及执行文书。电子送达、到院送达邮寄送达、外出直接送达、留置送达、公告送达可由法院审判团队或审判辅助人员发出指令,由集约送达中心集中负责完成送达工作。委托送达、转交送达由法官或审判辅助人员负责完成。重大、敏感及其他人民法院认为不宜由送达中心送达的案件,由审判团队或审判辅助人员负责完成送达工作。(3)邮政内邮寄集约服务中心传统模式下,法官需自行打印、封装、邮寄文书,耗时费力。集约化后,邮政承担诉讼文书的打印、装订、封装、投递等全流程工作,预计可节约法院人员70%的送达工作时间。邮政建设覆盖全国的邮寄集约服务中心(全国330个,广西12个,崇左1个),创新跨区域法院专递(目的地集中打印+邮寄送达),由异地邮寄变为同城送达,有效缩短了纸质材料跨省、跨市、跨域的流转时间,解决影响法官案件审理时限痛点。邮政系统实时回传邮件轨迹和送达信息至法院系统,确保程序合法合规。A市B市法院邮政集约送达A市法院往的送达任务订单,分配到B市部政集约送达服务中心(全功能中心),进行异地集中打印+邮寄送达服务58(4)集约先后对比我司将提供送达平台的应用及集约送达服务,送达工作全程严格遵守法律法规、司法解释及采购大所制定的各项规章制度,通常情况下,法官和书记员只需交办送达任务和确认送达结果,文书送达的具体过程主要由驻场服务人员利用送达平台等系统工具完成。集约前后工作模式对比:部政集约前电话无人接当人找都寄单井时次国系不见人通快递员收件快通单公告内容EMS网查联系联系当事人用(送达要经历6+步)等排出版邮政集约后全线上、全内网数据交互“电子送达录音送达过程报告、送达回证邮寄送达物流信邮寄回执联、拍照取证的9片等”自动实时反馈回内网办案系统电子送达邮春进话邮政服务(送达只需2步)公告进达59三、服务流程(进度)安排(1)集约服务流程图我司根据送达方式进行整体规划,按法院方提出的送达时限完成送达工作。拟定送达服务流程如下法院邮政集约M助中张统工程字性文作制作信息录入38.文1、送达发起(个案)认送达法院件、受送达人,文书系列案送达效力认我市,发起人达管理任中务分邮或站认员(电话通知)(电话核实)本线式全办邮政送3.人民法达专员院在服4.电子送5、院领6、送T、外出送8、公告送务台文运。信取达达达书推送送达8:送达:程自所本院地华量B邮当等体油收机受送达在线服务文B电了来院收、外出送达人签收文件现场量自文文B电了来院外出送达公告取签收文(2)送达模式邮政送达工作采取线上集约+本地驻点服务模式,线上工作和电子送达呼叫根据高院的部署要求,由省级(南宁)集约中心完成,减少本地法院的用人拥挤和资源浪费,充分体现智能化建设成效。(3)任务发起60满足一键触发,法官书记员可在法院系统点击送达按钮发送送达任务。自动带入相关案件信息,案件承办法官或审判辅助人员可通过法院系统向送达中心推送经过签的电子版诉讼文书。其发起送达任务时,应认真核对诉讼文书的名称、数量、受送达人信息及章戳是否完整、准确。(4)送达审核我司集约送达中心人员在符合院方工作规程的框架制定服务细则责实施具体送达工作,在收到指令后详细了解案号、案由、原/被告、送达地址、证件号码和电话信息、需送达的文书类型等具体信息:遇到不明确的地方与发送任务的法官/书记员核实情况。案件清楚的快速进入送达流程,并持续跟进案件当事人送达情况。(5)优先电子送达邮政送达中心根据送达地址确认书、送达方式等,确定案件的优先送达方案:送达中心在一张网接收法院送达工单,确认案件信息及送达文书:查看送达文书中是否有地址送达确认书,确认受送达人是否同意电子送达:受送达人同意电子送的,优先选择人民法院在线服务平台进行送达,如无,专职话务人员需与受送达人电话沟通,引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,使用平台对沟通过程进行录音保存,并发送短信提醒受送达人确认接受电子送达,同时送达专员通过一张网进行手机短信/电子邮箱送达。一张网平台自动生成送达通知短信、电子邮件或人民法院在线服务平台信息,向受送达人发送送达文本及链接:如无受送达人联系方式,送达专员通过协查找人查询受送达人更多的联系方式。获取电话后通过12368诉讼服务热线与受送达人电话沟通,使用标准话术引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,对沟通过程进行全程录音;61送达专员应在电话沟通中,完成其他送达环节所需沟通确认的信息,如受送达人邮寄地址信息、代收人信息、愿意接受的送达方式等,并进行信息登记;送达专员需跟踪电子送达进展,检查送达状态,提醒督促受送达人在期限内接收送达文书:赁责检查送达文书的发送情况,对于发送失败的情况与对应的发布渠道联系人沟通协调:最终无法成功送达的,两个工作日内转邮寄送达、来院自取等其他送达方式。来院自取时间原则不超过两个工作日,邮寄送达按照最高法要求五天三投,紧急案件由法院通知另行处理。受送达人在送达地址确认书已明确勾选同意接受电子送达的、或送达发起人已经确认受送达人接受电子送达的(有笔录或录音凭证),送达人员可直接通过送达平台自动发起电子送达。对受送达人主动提供或经受送达人确认有效的电子地址,送达信息到达受送达人特定电子地址所在系统的时间为送达生效时间。电子送达成功的,系统生成电子送达回证并返回法院系统。通话过程会实时录音,通话完毕后,把录音记录存入后台服务器中并返回备查。受送达人未提供或者未确认有效电子送达地址,人民法送达人员向能够确认为受送达人本人的电子地址送达的,送达人回复已收悉,或者根据送达内容已作出相应诉讼行为的,即为完成有效送达:受送达人的电子地址所在系统反馈受送达人已阅知,或者有其他证据可以证明受送达人已经收悉的,推定完成有效送达,但受送达人能够证明存在系统错误、送达地址非本人使用或者非本人阅知等未收悉送达内容的情形除外(6)来院领取当事人要求上门自取的,由驻场工作人员负责接待当事人并打印需送达的文书,核验受送达人信息,在现场辅助受送达人领取并签署送达回证:同时引导当事人注册“人民法院在线服务平台”,宣传电子送达62优势,签署送达地址确认书及后续应用电子送达等:最后检查并回传送达回证:(7)邮寄送达无法成功电子送达的,将转为邮寄送达,由送达中心邮寄送达岗完成文书打印、封装、详情单匹配等工作:并做好邮件全程跟踪及回执、退件的收整。实施本地打印邮寄送达或目的地集中打印跨域送达,利用全国邮政联网集约服务实施文书异地集中打印,进行符合国家机关公文和诉讼文书寄递管理的邮寄送达。文书邮寄送达严格按照《中华人民共和国邮政法》、最高人民法院《关于以法院专递方式邮寄送达民事诉讼文书的若干规定》(法释[2004]13号)、国家邮政局《关于进一步加强国家机关公文寄递管理的通知》(国邮发(2015)1号)、《法院法律文书特快专递业务处理办法(2017年修订版)》规定办理。63附件(2):拟投入的服务团队人员情况(3)项目拟入人员一览表项目实施人员一览表序号姓名年龄担任本项目职务参加本单位工作时间1刘贤斌45岁项目负责人2002.42许小燕39岁财务人员2008.013唐小贻40岁财务人员2014.084周卓然子31岁人力资源管理师2017.085覃宁媛32岁中院驻点2025.016宋东芸30岁中院驻点2023.037李霞32岁驻点人员2025.128冯艳艳30岁驻点人员2025.129吴丽艳31岁驻点人员2025.1210农海妹37岁驻点人员2013.1111梁名媛25岁驻点人员2025.1212黄叶叶35岁驻点人员2025.12投标人名称(电子签章):中国邮政团有架公司装左市分公司日期:2026年01月27日14合同附件2:广西壮族自治区政府采购项目合同验收书根据政府采购项目(采购合同编号:)的约定,我单位对(崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购)政府采购项目中标人(中国邮政集团公司有限公司崇左市分公司)提供的货物(或工程、服务)进行了验收,验收情况如下:验收方式:☑自行验收□委托验收序号名称货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量金额1崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购14394850.00合计4394850.00合计大写金额:肆佰叁拾玖万肆仟捌佰伍拾元整实际供货日期合同交货验收日期验收具体内容(应按采购合同、采购文件、响应文件及验收方案等进行验收;并核对中标人在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):中标人负责人签名或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日备注:本报告单一式4份(采购单位1份、供应商1份、采购监督部门备案1份、采购代理机构1份)。合同附件3:政府采购项目履约保证金退付意见书供应商申请项目编号:CZZC2025-G3-990281-GXDC项目名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购该项目已于/年/月/日验收并交付使用。根据合同规定,该项目的履约保证金期限于/年/月/日已满,请将履约保证金/(大写)¥/(小写)退付到达以下账户。单位名称:开户银行:账号:联系人及电话:供应商签章:年月日采购单位意见退付意见:是否同意退付履约保证金及退付金额:联系人及电话:采购单位签章年月日财务部门意见此表于年月日收到。会计审核:财务负责人审核:单位负责人签字:出纳办理转账日期:注:供应商凭经采购单位审批的退付意见书到相关财务部办理履约保证金退付事宜。合同附件4:中标通知书中标通知书项目名称崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购项目编号CZZC2025-63-990281-GXDC采购人广西壮族自治区崇左市中级人民法院采购代理机构广西大成项目咨询有限公司采购方式公开招标中标人中国邮政集团有限公司崇左市分公司中标内容电子送达(人民法院在线诉讼服务平台、微信、短信、邮箱)、窗口送达(来院领取)、委托送达、转交送达、EMS邮寄送达和外出送达。根据每个案件的送达实际情况,分六种类别进行计费:全流程集约化送达、无外出送达、无EMS邮寄送达、无外出送达和EMS邮寄送达、仅有窗口送达和电子送达、仅有电子送达。供应商提供的集约化送达服务要符合最高人民法院“一张网”建设和《广西法院数字化办案工作指引》的有关要求。如需进一步了解详细内容,详见招标文件《第二章采购需求》。中标价人民币肆佰叁拾玖万肆仟捌佰伍拾元整(¥4394850.00)合同履行期限自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订时间为准)。中标公告时间中标通知书发出时间2026年1月29日合同签订日期2026年2月13日前按照招标文件规定:采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起15日内,按照招标文件确定的事项签订政府采购合同。合同备案要求根据招标文件规定,中标人应在签订合同后2个工作日内,将采购合同扫描件发送至以下采购代理机构邮箱。合同公示日期合同签订之日起2个工作日内参照《政府采购法实施条例》第五十条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。采购人联系方式联系人黄湖联系电话0771-7848352采购代理机构联系方式联系人陈铎文联系电话0771-7886187广西大成项目咨询有限公司地址:广西崇左市新城路鸿都大厦4楼电话:0771-7886187合同附件5:投标函1.投标函(必须提供)投标函致:广西壮族自治区崇左市中级人民法院(采购人名称):根据贵方崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购(项目名称)(项目编号:CZZC2025-G3-990281-GXDC)的招标公告,签字代表梁肖新(姓名)经正式授权并代表投标人中国邮政集团有限公司崇左市分公司(投标人名称)提交投标文件。据此函,我方宣布同意如下:1.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关第邀和要求。2.我方在投标之前已经完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再号议。3.本投标有效期自投标截止之日起120日4.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务5.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或者资料。6.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的7.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。8.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条要求对政府采购合同进行公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。我方就对本次投标文件进行注明如下:(两项内容中必须选择一项)口我方本次投标文件内容中未涉及商业秘密:我方本次投标文件涉及商业秘密的内容有:我方本次响应文件涉及商业秘密的内容有:包括但不限于人员信息、系统关键技术路线、服务功能数、系统截图界面、已签订的合同内容截图、人员个人信息等9.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:广西崇左市江州区金鸡路19号邮编:5322001合同附件6:开标一览表2.开标一览表(必须提供)开标一览表项目名称:崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购项目编号:CZZC2025-G3-990281-GXDC分标:无投标人名称:中国邮政集团有限公司崇左市分公司单位:元序号服务名称数量单位总价(元备注1崇左市中级人民法院2025年两级法院集约化送达外包服务采购1项4394850.00注:1.投标人的开标一览表必须加盖投标人电子签章并由法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名,否则其投标作无效标处理2.报价一经涂改,应在涂改处加盖投标人公章或者加盖电子签章或者由法定代表人或者委托代理人签字(或者电子签名),否则其投标作无效标处理。3.招标文件中列明采购专用耗材的,应按招标文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。4.如为联合体投标,“投标人名称”处必须列明联合体各方名称,并标注联合体牵头人名称,否则其投标作无效标处理。5.如为联合体投标,盖章处须加盖联合体牵头人电子签章,否则其投标作无效标处理。6.如有多分标,按分标分别提供开标一览表,否则投标无效。万教生法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名:投标人名称(电子签方虫国部政集团有限公司崇左市分公司日期:2026年01月27日3合同附件7:技术要求偏离表1.技术要求偏离表(必须提供)技术要求偏离表所投分标:无分标项号标的的名称技术要成投标响应偏离说明1集约送达中心统筹服务建立崇左两级法院集约送达中心,将崇左两级法院的案件从立案到结案全流程的文书送达工作由集约送达中心统一管理、统一指挥、统一协调和集中处理,以组织协同打破壁垒。1、法院提供办公场地、内/外网网络环境和外出送达车辆,考虑办公场地形象统一性,桌椅及部分办公设施可协商适当利旧使用。2、供应商需提供送达专员、邮寄使用的电脑、高拍仪、扫描枪、彩色打印机、打印纸张耗材、打印机墨盒、文具、电话等其他所需办公设备及耗材。供应商投入用品所有权归中标供应商所有。我公司响应:健立崇左两级法院集约送达中心,将崇左两级法院的案件从立案到结案全流程的文书送达工作由集约送达中心统一管理统一指挥、统一协调和集中处理,以组织协同打破壁垒。1、法院提供办公场地、内/外网网络环境和外出送达车辆,考虑办公场地形象统一性,桌椅及部分办公设施可协商适当利旧使用。2、我公司提供送达专员、邮寄使用的电脑、高拍仪、扫描枪、彩色打印机、打印纸张耗材、打印机墨盒、文具、电话等其他所需办公设备及耗材。我公司投入用品所有权归我公司所有。无偏离2送达供应商需基于广西高院下发我公司响应:无偏离2集约化工作规范服务的《广西法院数字化办案工作指引》、《广西壮族自治区高级人民法院关于推行送达事务集约化改革的指导意见》文件要求,配合法院在一张网”平台开展集约送达服务,并定制符合崇左市两级法院“全域统一”的集约化送达管理制度、工作行为规范、标准化流程规范、标准化操作指引、电话沟通话术规范、服务质量管理规范、专项考核指标等。如广西高院和最高法院对集约化送达工作有新流程和规范要求的,按照新的流程和规范执行。我公司基于广西高院下发的《广西法院数字化办案工作指引》、(广西壮族自治区高级人民法院关于推行送达事务集约化改草的指导意见》文件要求,配合法院在“一张网”平台开展集约送达服务,并定制符合崇左市两级法院“全域统一”的集约化送达管理制度、工作行为规范、标准化流程规范、标准化操作指引、电话沟通话术规范、服务质量管理规范、专项考核指标等。如广西高院和最高法院对集约化送达工作有新流程和规范要求的,按照新的流程和规范执行。无偏离3送达任务接收及分派供应商提供的集约化送达模式,法院通过一张网发送送达任务,供应商派驻的送达专员通过一张网接收任务并根据要求按规范进行送达,确保送达过程和送达结果全过程电子留痕,可过程跟踪和结果追溯。1、供应商送达专员在一张网我公司响应:我公司提供的集约化送达模式,法院通过一张网发送送达任务,我公司派驻的送达专员通过一张网接收任务并根据要求按规范进行送达,确保送达过程和送达结果全过程电子留痕,可过程跟踪和结果追溯。1、我公司送达专员在一张网接无偏离3送达任务接收及分派接收法院各庭发起的送达集约工单:2、供应商送达专员核对工单中送达案件信息、确认法官指导意见,如有异常,及时与发起人沟通:3、根据送达专员的工作量,对送达任务工单进行分派:4、供应商服务人员根据送达地址确认书、送达方式等,确定案件的优先送达方案:5、供应商服务人员通过一张网推送的当事人的历史涉案信息、外部对接系统获取到的当事人信息,对当事人的信息进行采集并校对。收法院各庭发起的送达集约工单:2、我公司送达专员核对工单中送达案件信息、确认法官指导意见,如有异常,及时与发起人沟通:3、根据送达专员的工作量,对送达任务工单进行分派:4、我公司服务人员根据送达地址确认书、送达方式等,确定案件的优先送达方案:5、我公司服务人员通过一张网推送的当事人的历史涉案信息,外部对接系统获取到的当事人信息,对当事人的信息进行采集并校对。无偏离4电子送达和电话沟通服务供应商需集成多渠道电子送达,支持人民法院在线服务平台、手机短信、电子邮箱等,确认当事人同意电子送达,优先适用。电子送达需通过一张网实现即时送达,电子送达过程需可留下明确的记录(如接收时间、已读状态、送达回证等),便于法院追溯送达情况我公司响应我公司集成多渠道电子送达,支持人民法院在线服务平台、手机短信、电子邮箱等,确认当事人同意电子送达,优先适用。电子送达需通过一张网实现即时送达,电子送达过程需可留下明确的记录(如接收时间、已读状态、送达回证等),无偏离4电子送达和电话沟通服务,实现流程规范化管理。供应商需设立电子送达外呼中心,配置话务坐席、电话机、话务平台等电话沟通服务所需系统及设备。由专职话务类送达专员统筹开展崇左两级法院所有案件的送达沟通工作,通过电话提前与受送达人联系,确认送达方式、送达地址等信息,同时需组建崇左辖区法院本地语言话务小组,避免因受送达人不在场、当事人不信任等情况导致的送达失败,减少重复送达的成本和时间,保障送达准确性,提升诉讼服务体验。1、供应商送达专员在一张网接收法院送达工单,确认案件信息及送达文书:查看送达文书中是否有地址送达确认书,确认受送达人是否同意电子送达:2、受送达人同意电子送的,优先选择人民法院在线服务平台进行送达,如无,供应商专职话务人员需与受送达人电话沟通,引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,使用平台对沟通过程进行录音保存,并发送短信提醒受送达人确认接受电子送达,同时送达专员通过一张网进行手机短信/电子邮箱送达。一张网平台自动生成送达通知短信、电子邮件或人民法院在线服务平台信息,向受送达人发送送达文本及链接;3、如无受送达人联系方式,送达专员通过协查找人查询受送达人更多的联系方式.获取电话后通过12368诉讼服务热线与受送达人电话沟通,使用标准话术引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,对沟通过程进行全程录音:4、送达专员应在电话沟通中,完成其他送达环节所需沟通确认的信息,如受送达人邮寄地址信息、代收人信息、愿意接受的送达方式等,并进行信息登记:5、送达专员需跟踪电子送达进展,检查送达状态,提醒督促受送达人在期限内接收送达文书:6、送达专员负责检查送达文书的发送情况,对于发送失败的情况与对应的发布渠道联系人沟通协调:7、供应商送达专员负责监控、记录和反馈并更新文书送达结果:.8、支持通话过程在一张网实时录音,录音文件可自动回传、在线播放、下载;.9、电话拨打频次、电话沟通记录和电子送达回证在一张网实时记录,包含对应案件、通话频次、操作人、通话时间等主要信息:●10、使用12368诉讼服务热线联系受送达人。便于法院追溯送达情况,实现流程规范化管理。我公司设立电子送达外呼中心,配置话务坐席、电话机、话务平台等电话沟通服务所需系统及设备。由专职话务类送达专员统筹开展崇左两级法院所有案件的送达沟通工作,通过电话提前与受送达人联系,确认送达方式、送达地址等信息,同时需组建崇左辖区法院本地语言话务小组,避免因受送达人不在场、当事人不信任等情况导致的送达失败,减少重复送达的成本和时间,保障送达准确性,提升诉讼服务体验。1、我公司送达专员在一张网接收法院送达工单,确认案件信息及送达文书:查看送达文书中是否有地址送达确认书,确认受送达人是否同意电子送达:2、受送达人同意电子送的,优先选择人民法院在线服务平台进行送达,如无,我公司专职话务人员需与受送达人电话沟通,引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,使用平台对沟通过程进行录音保存,并发送望信提醒受送达人确认接受电子送达,同时送达专员通过一张网进行手机短信/电子邮箱送达。一张网平台自动生成送达通知短信、电子邮件或人民法院在线服务平台信息,向受送达人发送送达文本及链接:93、如无受送达人联系方式送达专员通过协查找人查询受送达人更多的联系方式。获取电话后通过12368诉讼服务热线与受送达人电话沟通,使用标准话术引导和指导受送达人注册人民法院在线服务平台和同意接受电子送达,对沟通过程进行全程录音:4、送达专员应在电话沟通中,完成其他送达环节所需沟通确认的信息,如受送达人邮寄地址信息、代收人信息、愿意接受的送达方式等,并进行信息登记:5、送达专员需跟踪电子送达进展、检查送达状态,提醒督促受送达人在期限内接收送达文书:6、送达专员负责检查送达文书的发送情况,对于发送失败的情况与对应的发布渠道联系人沟通协调:7、我公司送达专员负责监控、记录和反馈并更新文书送达结果:●8、支持通话过程在一张网实时录音,录音文件可自动回传、在线播放、下载:9、电话拨打频次、电话沟通记录和电子送达回证在一张网实时记录,包含对应案件、通话频次、操作人、通话时间等主要信息:10、使用12368诉讼服务热线联系受送达人。无偏离5窗口供应商需在法院窗口设立送我公司响应:无偏离5送达服务达专员,接待需来院领取送达文书的当事人或代理人,完成送达文书签收手并积极宣传电子送达优势1、供应商送达专员接收直接来院领取(窗口送达)任务工单:2、供应商送达专员确认待送达案件信息及待送达文书:3、供应商送达专员告知受送达人来院领取流程:4、供应商送达专员接待来院领取文书的受送达人,并核验受送达人信息:5、供应商送达专员辅助受送达人领取或打印诉讼文书并签署送达回证:6、供应商送达专员引导当事人注册“人民法院在线服务平台”,宣传电子送达优势,签署送达地址确认书及后续应用电子送达等:7、供应商送达专员检查并回传送达回证:我公司在法院窗口设立送达专员,接待需来院领取送达文书的当事人或代理人,完成送达文书签收手续并积极宣传电子送达优势。1、我公司送达专员接收直接来院领取(窗口送达)任务工单:2、我公司送达专员确认待送达案件信息及待送达文书:3、我公司送达专员告知受送达人来院领取流程:4、我公司送达专员接待来院领取文书的受送达人,并核验受送达人信息:5、我公司送达专员辅助受送达人领取或打印诉讼文书并签署送达回证:6、我公司送达专员引导当事人注册“人民法院在线服务平台”,宣传电子送达优势,签署送达地址确认书及后续应用电子送达等;7、我公司送达专员检查并回传送达回证:无偏离6邮寄送达服务供应商送达专员需对法院指定邮寄送达,或者电子送达、窗口送达等方式未成功需要进行邮寄送达的案件提供送达信息核对、文书印、邮寄面单填写、封装邮件、追踪物流状态、更新邮寄送达结果等工作。通过一张网平台的邮寄送达进行操作。1、供应商送达专员对电子送达未成功的任务工单进行邮寄,或接收法官创建的邮寄送达任务工单进行邮寄:2、供应商送达专员负责打印文书材料、邮寄面单填写、封装成邮件,按照邮政EMS法院专递邮件进行收寄:3、供应商送达专员负责送达进展跟踪和协调,物流进展信息核对,及时跟踪超期没有回执或退件的情况等,主动与邮政投递人员联系沟通,如有异常情况及时反馈法官/书记官员:4、如受送达人(公司)提供我公司响应:我公司送达专员需对法院指定邮寄送达,或者电子送达、窗口送达等方式未成功需要进行邮寄送达的案件,提供送达信息核对、文书打印、邮寄面单填写、封装邮件、追踪物流状态、更新邮寄送达结果等工作。通过一张网平台的邮寄送达进行操作。1、我公司送达专员对电子送达未成功的任务工单进行邮寄,或接收法官创建的邮寄送达任务工单进行邮寄;2、我公司送达专员负责打印文书材料、邮寄面单填写、封装成邮件,按照邮政EMS法院专递邮件进行收寄:3、我公司送达专员负责送达进展跟踪和协调,物流进展信息核对,及时跟踪超期没有回执或退件的情况等,主动与邮政投递人员联系沟通,如有异常情况及时反馈法官/书记官员:无偏离6邮寄送达服务的地址邮寄失败的,及时与法院书记员沟通,可邮寄户籍所在地(工商注册地)或民事活动地等。5、供应商送达专最负责收集法院专递回执,核对邮寄规范性,并及时将邮寄回执联、或退件扫描上传一张网平台6、邮寄送达的回执联、退件的原件实时移交法院指定接收环节。.7、邮寄送达需按照《中华人民共和国邮政法》、最高人民法院《关于以法院专递方式邮寄送达民事诉讼文书的若干规定》(法释[2004]13号)办理。供应商在邮寄送达时须免费提供快递使用的法院专递面单、法院专用信封及打包封装服务(特制的纸箱除外),具备回执返回服务,并须提供快递实时状态查询服务以及主动售后服务和配送时限承诺服务,确保寄递物品、文件在寄递各环节中防潮、防水、防破损。4、如受送达人(公司)提供的地址邮寄失败的,及时与法院书记员沟通,可邮寄户籍所在地(工商注册地)或民事活动地等。5、我公司送达专员负责收集法院专递回执,核对邮寄规范性,并及时将邮寄回执联、或退件扫描上传一张网平台6、邮寄送达的回执联、退件的原件实时移交法院指定接收环节。.7、邮寄送达需按照《中华人民共和国邮政法》、最高人民法院《关于以法院专递方式邮寄送达民事诉讼文书的若干规定》(法释[2004]13号)办理。我公司在邮寄送达时免费提供快递使用的法院专递面单、法院专用信封及打包封装服务(特制的纸箱除外),具备回执返回服务,并须提供快递实时状态查询服务以及主动售后服务和配送时限承诺服务,确保寄递物品、文件在寄递各环节中防潮、防水、防破损。无偏离7委托送达服务人民法院对于不在本法院辖区居住的当事人和其他诉讼参与人,当直接送达诉讼文书存在困难时,可委托受送达人住所地的人民法院代为送达,1、法官在一张网中登记移交委托送达文书,供应商送达专员接收委托送达任务工单,确认案件信息:2、供应商送达专员通过一张网信息:平台发起委托送达,或通过其他方式联系受送达人所在地法院进行送达:3、供应商送达专员跟踪委托送进行送达;达进展,确认委托送达结果,记录送达回证回传情况。我公司响应:人民法院对于不在本法院辖区居优的当事人和其他诉讼参与人当直接送达诉讼文书存在困难时,可委托受送达人住所地的人民法院代为送达。1、法官在一张网中登记移交委托送达文书,我公司送达专员接收委托送达任务工单,确认案件无偏离2、我公司送达专员通过一张网平台发起委托送达,或通过其他方式联系受送达人所在地法院3、我公司送达专员跟踪委托送达进展,确认委托送达结果,记录送达回证回传情况。8外出送达服务(本市)供应商根据外出送达要求,安排送达专员跟随法院外出送达干警完成外出直接送达工作,前往受送达人所在之处,如住所地、工作场所或者其能找到受送达人的其他地点,把诉讼文书等直接交付给受送我公司响应:我公司根据外出送达要求,安排送达专员跟随法院外出送达干警完成外出直接送达工作,前往受送达人所在之处,如住所地、工作场所或者其能找到受送达人的其他地点,把诉讼无偏离8外出送达服务(本市)达人本人、其同住成年家属、代收人或者诉讼代理人1、供应商送达专员接收外出送达任务,确认待递达案件信息,制作需送达的材料,与曼送达人电话沟通复核送达地址信息,规划送达线路,并随法院外出送达干警一起进行外出送达:2、供应商支持提供移动端应用小程序服务,以便法院将小程序与一张网平台对接;3、移动端应用小程序支持法院干警及外出送达人员使用,对送达场景进行拍照留痕,支持法官/法官助理/书记员在非法院网络环境下,查看涉及到外出送达的所有送达过程和送达结果情况:4、供应商送达专员负责对外出送达的凭证材料登记上传一张网平台。文书等直接交付给受送达人本人、其同住成年家属、代收人或者诉讼代理人。1、我公司送达专员接收外出送达任务,确认待送达案件信息、制作需送达的材料,与受送达人电话沟通复核送达地址信息,规划送达线路,并随法院外出送达干警一起进行外出送达:2、我公司支持提供移动端应用小程序服务,以便法院将小程序与一张网平台对接:3、移动端应用小程序支持法院干警及外出送达人员使用,对送达场景进行拍照留痕,支持法官/法官助理/书记员在非法院网络环境下,查看涉及到外出送达的所有送达过程和送达结果情况:4、我公司送达专员负责对外出送达的凭证材料登记上传一张网平台。无偏离9转交送达转交送达是法院把诉讼文书通过受送达人所在的单位或我公司响应:转交送达是法院把诉讼文书通无偏离9服务机构,如部队、监所等,转交给受送达人本人。供应商送达专员接收法院创建的转送达任务,确认待送达案件信息,将送达文书送至装交单位,登记转交记录,确认送达结果,接收送达回证并回传一张网过受送达人所在的单位或机构,如部队、监所等,转交给受送达人本人。我公司送达专员接收法院创建的转交送达任务,确认待送达案件信息,将送达文书送至转交单位,登记转交记录,确认送达结果,接收送达回证并回传一张网。无偏离10公告送达服务对于受送达人下落不明,或者采用电子送达、直接送达、邮寄送达等其他法定送达方式均无法将诉讼文书送达受送达人时,法院确认进行公告送达。1、供应商送达专员及时与法院确认案件信息及待送达文书,依照法院要求的文书内容和公告模板制作公告,供法官审核:2、供应商送达专员通过一张网,辅助通知当事人缴费,并接收公告凭证,核验公告情况,积极跟踪公告进展,对于到期的公告送达确认公告凭证。我公司响应:对于受送达人下落不明,或者采用电子送达、直接送达、邮寄送达等其他法定送达方式均无法将诉讼文书送达受送达人时,法院确认进行公告送达。1、我公司送达专员及时与法院确认案件信息及待送达文书,依照法院要求的文书内容和公告模板制作公告,供法官审核:2、我公司送达专员通过一张网,辅助通知当事人缴费,并接收公告凭证,核验公告情况,积极跟踪公告进展,对于到期的公告送达确认公告凭证。无偏离11送达供应商需对一张网平台根据我公司响应:无偏离11监管服务送达结果生成的送达报告按归档要求进行检查核对无误。供应商需配合院方对送达过程、送达结果全流程的监督管理。供应商需保送达全过程留痕便于过程跟踪和结果追溯。供应商送达专员和受送达人通话全过程录音并主动回传一张网,所有文件自动入电子卷宗系统。供应商需配合院方关注送达相关指标,辅助监管。供应商应以保证送达工作质量为前提,适量增减驻场人员的派驻。原则上,供应商在每个法院派驻本地驻点服务人员以每5000案件(案件量不足5000件的法院按5000件算)配一人内勤、一人外出送达人员为标准进行配置,做好该院外出送达、集约化工作统筹管理及与院方沟通协调等工作。我公司对一张网平台根据送达结果生成的送达报告按归档要求进行检查核对无误。我公司配合院方对送达过程、送达结果全流程的监督管理。我公司确保送达全过程留痕便于过程跟踪和结果追溯。我公司送达专员和受送达人通话全过程录音并主动回传一张网,所有文件自动入电子卷宗系统。我公司配合院方关注送达相关指标,辅助监管。我公司以保证送达工作质量为前提,适量增减驻场人员的派驻。原则上,我公司在每个法院派驻本地驻点服务人员以每5000案件(案件量不足5000件的法院按5000件算)配一人内勤、一人外出送达人员为标准进行配置,做好该院外出送达、集约化工作统筹管理及与院方沟通协调等工作。无偏离12数据供应商提供崇左市两级法院送达业务相关的数据统计服我公司响应:我公司提供崇左市两级法院送无偏离12统计服务务,包括发起送达案件数、受送达人次、文书数量、领取途径、送达次数、处理时间、和送达方式或占比等,定期形成两级法院集约送达工作报告。达业务相关的数据统计服务,包括发起送达案件数、受送达人次、文书数量、领取途径、送达次数、处理时间、和送达方式成功占比等,定期形成两级法院集约送达工作报告。无偏离13外呼话务平台服务●供应商需提供外呼话务平台,需具备法院系统页面电话呼叫、电话录音功能、自动获取电联电话号码等功能,支持同一任务多次电联,通话录音文件支持上传到法院系统存储服务器,自动生成电话送达录音报告文件保存到送达回执材料中,提供入卷功能,将送达回执材料入卷。1、外呼话务平台基需于统信操作系统开发,可以在麒麟990处理器运行,可以在信创系统的终端上兼容运行,通过WEB页面登录送达平台系统。2、系统支持E1接口、SIP接口及模拟线的录音,支持SS7/ISDN/PRI信令协议,可无缝对接法院现有系统。我公司响应:●我公司提供外呼话务平台,需具备法院系统页面电话呼叫、电话录音功能、自动获取电联电话号码等功能,支持同任务多次电联,通话录音文件支持上传到法院系统存储服务器,自动生成电话送达录音报告文件保存到送达回执材料中,提供入卷功能,将送达回执材料入卷。1、外呼话务平台基需于统信操作系统开发,可以在麒麟990处理器运行,可以在信创系统的终端上兼容运行,通过WEB页面登录送达平台系统。2、系统支持E1接口、SIP接口及模拟线的录音,支持SS7/ISDN/PRI信令协议,可无无偏离13外呼话务平台服务3、支持E1数字中继接入,支持多E1并发录音,与法院办案管理平台软件兼容,录音文件自动导入案件存证服务器,录音文件与案件自动关联,支持查询、播放、下载。4、录音文件格式支持提供mp3文件格式,具备录音查听功能,返回接口路径,嵌入法院查听系统。5、呼出录音支持坐席模式触发,优先呼叫本端座机,提供振铃,通话,空闲状态反馈,当外呼对象成功接通后自动记录录音。6、呼入录音关联,录音系统开放调用接口,支持同法院业务关联,系统自动把录音文件拷贝到相关案件记录文档中,支持无缝对接到法院业务系统,支持ftp实时上传进行管理。7、外呼话务平台支持SIP2.0协议,具有回声消除EC功能、语音侦测(VDA)、具有流量控制技术舒适噪声产生技术(CNG)等技术,确保通话质量。8、网络支持DHCP,静态IP地址等方式,便于接入网络。9、支持多级权限管理,给不同账号开放不同的权限,确保录音数据安全。缝对接法院现有系统。3、支持E1数字中继接入,支持多E1并发录音,与法院办案管理平台软件兼容,录音文件自动导入案件存证服务器,录音文件与案件自动关联,支持查询、播放、下载。4、录音文件格式支持提供mp3文件格式,具备录音查听功能,返回接口路径,嵌入法院查听系统。5、呼出录音支持坐席模式触发,优先呼叫本端座机,提供振铃,通话,空闲状态反馈,当外呼对象成功接通后自动记录录音。6、呼入录音关联,录音系统开放调用接口,支持同法院业务关联,系统自动把录音文件拷贝到相关案件记录文档中,支持无缝对接到法院业务系统,支持ftp实时上传进行管理。7、外呼话务平台支持SIP2.0协议,具有回声消除EC功能、语音侦测(VDA)、具有流量控制技术舒适噪声产生技术(CNG)等技术,确保通话质量。8、网络支持DHCP,静态IP地址等方式,便于接入网络。9、支持多级权限管理,给不同账号开放不同的权限,确保录音数据安全。无偏离注:1.说明:应对照招标文件“第二章采购需求”中的技术要求逐条作明确的投标响应,并作出偏离说明。2.投标人应根据自身的承诺,对照招标文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”堂法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名投标人名称(电子签1:中国部政集团有限公司崇左市分公司日期:2026年01月27日16合同附件8:商务条款偏离表4.商务条款偏离表(必须提供)商务条款億离表项目招标文件商务关款要术投标人的承诺偏离说明合同签订日期自中标通知书发出之日起15.日内。我公司承诺:自中标通知书发出之日起15日内。无偏离服务期自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订时间为准)。我公司承诺:自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订时间为准)无偏离服务地点或交付地点采购人指定地点。我公司承诺:采购人指定地点。无偏离报价要求(1)按案件为单位进行服务计费,不同类型价格对应“采购预算”单价表,一案一结,案件周期内不重复计费。(2)投标报价包括所有人员工资、送达通讯费、纸张耗材费邮寄送达费用、文书异地集中打印费用、一切税费(包括增值税)、保险费、培训费、资料费、招投标费等的全部费用。(3)投标报价时,投标人可根据《服务需求一览表》所给出的暂定案件数量在报价响应文件中给出对应的计件单价。采购预算:本项目按案件数为单位进行服务采购预算:实际产生的案件数量、类型及中我公司承诺:(1)按案件为单位进行服务计费,不同类型价格对应“采购预算”单价表,一案一结,案件周期内不重复计费。(2)投标报价包括所有人员中工资、送达通讯费、纸张耗材费邮寄送达费用、文书异地集中打印费用、一切税费(包括增值税)、保险费、培训费、资料费、招投标费等的全部费用。(3)投标报价时,投标人可根据《服务需求一览表》所给出的暂定案件数量在报价响应文件中给出对应的计件单价。计费,服务期内所产生的费用以本项目按案件数为单位进行服务计费,服务期内所产生的费用以无偏离报价要求标金额所报单价计算所得为准:投标时,投标人应针对基础服务标金额所报单价计算所得为准:类送达服务单价禅见下表:实际产生的案件数量、类型及中的集约化送达服各与整体厦务的投标时,投标人应针对基础服务集约送达服务做电单价报价:各的集约化送达服务与整体服务的集约送达服务做出单价报价:各类送达服务单价详见下表:无偏离送达方式预纳案件数投标单小伶上来送达方式预估案件数我公司报价为全流程集约化送达17500135元/件全流程集约化送达17500135元/件不需要EMS邮寄送达7700120元/件不需要EMS邮寄送达7700120元/件不需要外出送达8200120元/件不需要外出送达8200120元/件不需要外出送达和EMS邮寄送达55095元/件不需要外出送达和EMS邮寄送达55092元/件仅有窗口送达和电子送达55075元/件仅有窗口送达和电子送达55075元/件仅有电子送达50065元/件仅有电子送达50065元/件付款方式(1)本项目由广西壮族自治我公司承诺:区崇左市中级人民法院采购并签方式按照招标文件要求执行。(1)本项目由广西壮族自治订合同、结算费用。验收及付款区崇左市中级人民法院采购并签订合同、结算费用。验收及付款无偏离付款方式(2)付款方式:①合同签订后成交供应商开具合同总额的30%的合法发票给采购人,满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票之日起15个工作日内向商支付合额的30%作为预付卖:②剩余合同款按三个月为周期进行支付,供应商应在每个周期提前15个工作日提交相关支付申请材料及当期实际工作情况报表并经采购人各部门经办人员签字确认、盖章,采购人在确认供应商申请支付后通知供应商开具发票,采购人在收到发票和付款申请及统计表15个工作日内向市财政局申请资金,市财政局批复并下达资金后15个工作日内支付供应商申请的合同款项。(3)双方往来款采用银行转账方式办理,如有变更修改,以书面通知为准。方式按照招标文件要求执行。(2)付款方式:0合同签订后我公司开具合同总额的30%的合法发票给采购人,满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票之日起15个工作日内向我公司支付合同总额的30%作为预付款;②剩余合同款按三个月为周期进行支付,我公司在每个周期提前15个工作日提交相关支付申请材料及当期实际工作情况报表并经采购人各部门经办人员签字确认、盖章,采购人在确认我公司商申请支付后通知我公司开具发票,采购人在收到发票和付款申请及统计表15个工作日内向市财政局申请资金,市财政局批复并下达资金后15个工作日内支付我公司申请的合同款项。(3)双方往来款采用银行转账方式办理,如有变更修改,以书面通知为准。无偏离售后服务要求1、质保期:质量保证期1年(自我公司承诺:合同签订之日起计)。2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后30分钟内到达采购人指定现场。3、合同签订后每3个月,供应商1、质保期:质量保证期1年(自合同签订之日起计)。2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后30分钟内到达采购人指定现场。无偏离售后服务要求须向采购人提交书面已完成服务的总体情况报告,如在合同履行过程中,供应商按采人要求加快工作进度,台回状余额本足以支付两个月工作量产生服务费的供应商应立郎第面提交总体情况报告。3、合同签订后每3个月,我公司向采购人提交书面已完成服务的总体情况报告,如在合同履行过程中,我公司按采购人要求加快工作进度,合同款余额不足以支付两个月工作量产生服务费的,我公司立即书面提交总体情况报告。无偏离其他要求1、人员要求:(1)保密要求:服务工作必须在采购人指定的场所内进行,确保场所正常秩序和安全。服务人员严格遵守保密协议及采购人的有关规定,签订保密协议、保密承诺书,不得遗失、损坏、泄露相关涉密信息、材料,如有违反者,将追究法律责任。(2)服务人员要求:遵守宪法和法律,未受过刑事、治安处罚和党纪政纪处分,无其他不适合在法院工作的情形和背景。(3)人员稳定性:供应商需确保核心服务人员和技术支撑人员的稳定性,若需要进行人员调动,需先征得甲方同意。(4)供应商在服务期间应遵守采购人的保密制度,严格遵守采购人工作制度及管理要求。应商驻点工作人员未经许可不得以我公司承诺:1、人员要求:(1)保密要求:服务工作必须在采购人指定的场所内进行,确保场所正常秩序和安全。服务人员严格遵守保密协议及采购人的有关规定,签订保密协议、保密承诺书,不得遗失、损坏、泄露相关涉密信息、材料,如有违反者,将追究法律责任。(2)服务人员要求:遵守宪法和法律,未受过刑事、治安处罚和党纪政纪处分,无其他不适合在法院工作的情形和背景。(3)人员稳定性:我公司需确保核心服务人员和技术支撑人员的稳定性,若需要进行人员调动,需先征得甲方同意。(4)我公司在服务期间应遵守采购人的保密制度,严格遵守采购人工作制度及管理要求。应无偏离其他要求任何形式将材料带出指定工作现场,不得以任何形式进行泄漏、传播。2、撤场条款:避免案件信怠诊密传播。供应商在场时必须将所存存储介质移交采购人留存。商驻点工作人员未经许可不得以任何形式将材料带出指定工作现场,不得以任何形式进行泄漏、2、撤场条款:避免案件信息泄密我公司在撤场时必须将所有存储介质移交采购人留存。无偏离全及违约责任1、供应商应遵守《中华人民共和我公司承诺:国保守国家秘密法》及其相关条例规定,严格执行保密制度,不得向第三方泄露其在提供服务期间获得采购方的技术、内部文件密件,否则须承担因此产生的全部责任。2、若因供应商原因导致甲方案件部责任。信息数据损坏、丢失,引起严重影响的,供应商承担由此产生的全部责任。3、供应商在现场所有的服务行为全部责任。应遵守国家和地方关于劳动安全用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。为现场实施服务人员进行人身保险,并对实施服务的现场安全负责。1、我公司遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》及其相关条例规定,严格执行保密制度,不得向第三方泄露其在提供服务期间获得采购方的技术、内部文件、密件,否则须承担因此产生的全2、若因我公司原因导致甲方案件信息数据损坏、丢失,引起严重影响的,我公司承担由此产生的3、我公司在现场所有的服务行为应遵守国家和地方关于劳动安全、用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。为现场实施服务人员进行人身保险,并对实施服务的现场安全负责。无偏离验收要求1、符合现行国家相关标准、行业我公司承诺:标准、地方标准或者其他标准、规范。2、供应商达不到要求的不予验收规范。1、符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、无偏离验收要求,视为验收不合格,采购单位可解除双方的服务合同,并且保留追究投标人虚假应标的法律责任供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用。2、我公司达不到要求的不予验收视为验收不合格,采购单位可解除双方的服务合同,并且保留追究投标人虚假应标的法律责任我公司需承担被采购人终止合同的一切风险和费用。无偏离注:1.说明:应对照招标文件“第二章采购需求”中的商务条款逐条实质性响应,并作出偏离说明。2.投标人可自行拓展,应根据自身的承诺,对照招标文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”堂价法定代表人或委权理人签字投标人盖公章:中国邮政生团有限公司崇左市分公司日期:026年01月23H13