户外郊游地建设 策划方案采购合同公告(绍兴和风农旅发展有限公司2026)



一、合同编号:11NMAEJFP3Y720261

二、合同名称:会稽山“兰亭森呼吸”户外郊游地建设项目策划方案合同
三、项目编号:绍柯企{2025}1691号
四、项目名称:“兰亭森呼吸”会稽山运动环线景观提升项目策划方案服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴和风农旅发展有限公司
地 址:浙江省绍兴市柯桥区
联系方式:0575-89172364
供应商(乙方):绍兴文理学院
地 址:绍兴市环城西路508号
联系方式:13867558535

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:会稽山“兰亭森呼吸”户外郊游地建设项目策划方案 数量:1.00 单价(元):283800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件

2.合同金额(元):283800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年02月06日
八、合同公告日期:2026年02月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

策划方案合同.pdf

合同项目名称:会稽山“兰亭森呼吸”户外郊游地建设项目策划方案甲方:绍兴和风农旅发展有限公司乙方:绍兴文理学院签订地:签订日期:2026.2.6合同编号:绍柯企{2025}1691号确认书号:甲方(采购人):绍兴和风农旅发展有限公司乙方(供应商):绍兴文理学院甲、乙双方根据浙江卓宏建设项目管理有限公司项目编号为绍柯企2025}1691号的标项一会稽山“兰亭森呼吸”户外郊游地建设项目策划方案项目的国企采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准策划方案内容包括:策划思路、品牌打造、线路整理、驿站建设、节点打造、文旅业态、文化植入、配套设施、绿化植被、景观节点等内容。根据策划要求最终形式完善的策划方案,并绘制红线图,出具项目投资估算价,配合采购人做好项目立项审批等。二、服务价格序号服务内容报价(元)备注1会稽山“兰亭森呼吸”户外郊游地建设项目策划方案283800包干价投标总价合计金额大写:贰拾捌万叁仟捌佰元整小写:¥283800.00三、技术资料1.乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文,规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.7方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包允许分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、履约保证金1.履约保证金元。[履约保证金交至采购人处,服务完成后满(/)个月之日起5个工作日内无息退还]七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:30日历天内完成所有项目并提供完整的策划方案(具体起始时间以合同签订为准)。2.实施地点:甲方指定地点八、付款付款方式:项目立项完成后支付合同价的50%,施工项目招标完成且进场施工后支付剩余款项。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及响应文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.磋商文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。甲方(盖章):地址:法定(授权)代表人:签名日期:年月日乙方(盖章):地址:开户行:开户账号:张法定(授权)代表人:签名日期:年月日