户外沙水结构材料 立板 鱼板 挡水板 水泵 硅胶管 管帽 筛网 沙桶 水车袋采购合同公告(随县教育局2026)



一、合同编号: 20260122
二、合同名称: 玩教具产品购销合同
三、项目编号: 421303202501000475
四、项目名称: 随县教育局公办园玩教具采购
五、合同主体
采购人(甲方): 随县教育局本级
地 址: 随州市随县振兴路
联系方式:07223339188
供应商(乙方):湖北新华文化教育科技有限公司
地 址:武汉市硚口区长丰村印刷物资配套仓库2楼
联系方式:18672271288
六、合同主要信息
主要标的名称:幼儿玩教具
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1个
主要标的单价:1050000
合同金额: 105.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月22日至2026年04月30日;履约地点:各幼儿园
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-22
八、合同公告日期: 2026-02-09
九、其他补充事宜:无
附件:

产品购销合同.pdf

产品购销合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

产品购销合同合同编号:甲方(需方):随县教育局地址:随州市随县振兴路联系人:周雄伟联系方式:13329891572乙方(供方):湖北新华文化教育科技有限公司地址:武汉市硚口区长风路29号联系人:阳晓升,联系方式:1867227128811兹因甲方向乙方采购下列产品,根据《中华人民共和国民法典》和相关政策的规定,经双方协商一致签订本合同,本合同壹式肆份,双方各持正本贰份,均具有同等法律效力。一、产品型号、名称、数量及价格序号标的名称制造商名称产地品牌型号规格数量单价(元)总价(元)备注随县县直中心幼儿园1.户外沙水结构材料宝应县飞剑体育器材厂江苏.飞剑型号:FJ-056材质:PE;配置:水车2:数量2个、水车3:数量2个、立板1:数量6个、立板2:数量6个、立板3:数量6个、立板4:数量6个、鱼板:数量24个、挡水板:数量5个、水泵1:数量5个、剖面管1:数量20个、剖面管2:数量10个、剖面管3:数量5个、管道1:数量10个、管道2:数量5个、管道3:数量2个、水龙头连接器:数量5个、软管:数量5个、硅胶管:数量1个、双通:数量6个、三通:数量5个、管帽:数量4个、管帽:数量4个、铲子(小):数量20个、铲子(大):数量10个、筛网(小)数量20个、筛网(中):数量10个、筛网(大)数量5个、沙桶:数量10个、水车袋:数量10个;儿童施工帽:40个12110021100套2.户外跑酷运动组合宝应县飞剑体育器材厂江苏飞剑型号:FJ-057半圆墩10个、平衡木10个、三角墩10个梯形墩8个、1号跳箱4个、2号跳箱4个3号跳箱4个、4号跳箱4个、跳马墩8个、四折垫8张、升降单杠4个、百变窗4套、底座16个、体能棒30根、敏捷圈50个、大龟背10个12040020400套3.户外野趣游戏宝应县飞剑体育器江苏飞剑型号:FJ-058户外野战区196件12350023500套趣游戏剑体育器飞剑户外野战区196件工8.设置功能:用户可快捷调节亮度及音量,可以快捷进入网络设置及链接9.办公电脑联想开天科技有限公司北京Lenovo型号:M70hG1t-D0261、★处理器:国产C86架构,符合国家安全可靠测评要求,核数8核16线程,主频3.0GHz:2、内存:16GBDDR43200Mhz内存。3、显卡:2GB独立显卡。4、硬盘:512GBM.2Nvme协议SSD5、电源:电源通过80P1us节能认证,提供电源型号在80Plus。6、机箱:尺寸W13L,支持免工具拆卸,标配带顶置提手,便于维护。7、标准接口:USB接口W8个,其中前置面板USB3.0数量W4个:千兆网卡W1个;集成5.1声道音频接口,COM口W1个。8、显示器:配置W23.8寸LED显示器与主机同品牌,分辨率1920*1080,通过TUV低蓝光护眼认证9、产品质量认证:整机须通过3C、节能;MTBFW100W小时认证。10、服务:原厂3年整机保修,3年上门服务,广商售后服务可做到用户当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则免费赠送延迟日数对应的月度延保服务;整机制造厂商通过两化融合AAA级认证。11、系统安全功能:整机出厂标配BIOS级备份恢复功能:在操作系统无法运行,所在分区被破坏的情况下,通过BIOS仍能启动恢复功能实现OS恢复;可按需恢复到用户的任意备份点。12、▲数据安全:整机配置BIOS级USB屏蔽功能,USB支持BIOS下全部接口一键开关、全部接口一键只读、前后置USB口分组开关、前后置USB口分组只读、USB口逐个开关、USB口逐个只读。4441817672台10.打印机中国惠普有限公司北京惠普型号:惠普3388sdw类型:彩色激光多功能一体机基本功能:打印复印扫描面板:4.3英寸触摸屏连接方式:USB+无线+网络最大打印幅面:A4速度:25页/分钟(A4黑彩单面打印),15页/分钟(A4黑彩双面打印)月负荷:40000页双面打印:自动双面打印内存:512MB进纸盒容量:250页分辨率:600×600dpi尺寸:428*472*455mm224804960台合计(元)X1050000.00含税金额合计:人民币:壹佰零伍万元整(1050000.00元)二、产品的合法性1、乙方承诺为甲方提供的全部产品为合格产品,且系内容、知识产权、专利等不对他人侵权的产品。如出现不合格产品或涉及侵权行为,由此引起的纠纷由乙方负责,与甲方无关,且乙方应赔偿由此给甲方造成的损失(包括但不限于赔偿给客户的损失、销售费用、运输费、甲方声誉损失、诉讼费、律师费、差旅费等)。甲方有权根据需要要求乙方提供证明合同产品合法性的相关文件材料。2、乙方提供给甲方的产品如存在质量问题,甲方无条件地向乙方要求退货或换货,乙方不得拒绝。终端消费者因购买乙方提供的产品而产生投诉、法律诉讼、索赔等纠纷,均由乙方负责处理并承担全部费用。3、乙方为甲方提供的产品如属代理的产品,乙方必须具有被授权代理的资格,并提供相关证明材料和《代理委托书》给甲方。否则,由此带来的一切后果均由乙方负责,甲方保留索赔由此带来的一切损失的权利。三、付款方式及时间1、结算方式:签订项目合同后,在7个工作日内甲方向乙方支付货款(合同总金额30%)人民币(大写)叁拾壹万伍仟元整(¥315000.00):待货物到达甲方指定地点安装完成后,在7个工作日内甲方向乙方支付货款(合同总金额50%)人民币(大写)伍拾贰万伍仟元整(¥525000.00:审计后,在7个工作日内甲方按审计价向乙方支付剩余货款。2、发票提交:首次付款前,乙方应按照甲方的要求提供全额正规增值税发票。乙方未提交的,甲方有权延迟支付相应款项。3、支付方式:甲、乙双方经友好协商,选择银行转账支付货款乙方账户名称:湖北新华文化教育科技有限公司开户行/行号:中国银行湖北省分行账号:5556070645549四、交(提)货时间、地点、方式收货地址:甲方指定地点收货人:吴一乾电话:18507190622到货时间;合同签订之日起30天运输方式、到达站港、运输费用负担方:乙方负责将货物运至甲方指定地点,货物运输过程中的一切责任和费用均由乙方承担。货物运至甲方指定地,包装完整。.验收标准、方法:按产品说明书。甲方对产品验收发现货物有任何损坏、缺陷、短少或品牌、规格、工型号、质量等不符合约定的,甲方可拒收,并在发现之日起3日内按本合同中列示的地址、用邮件照片或电话方式通知乙方,乙方接到通知后3日内应负责按照合同、订货单及相关法律法规的规定自费采取修理、补足、更换或退货等处理措施,由此产生的制造、修理和运费及保险费等一切相关费用均由乙方负担。修理、更换后的货物或经补齐的短缺部件到达交货地点的时间为该货物的实际交货期,并可作为计算乙方迟交违约金的依据。风险分担:乙方负责办理发运合同货物所需要的运输手续及合同货物交付前的运输,合同货物运抵并卸至合同约定交货地点前的一切质量和安全方面的风险责任由乙方承担。乙方应负责尽快对丢失的合同货物补充供货,修理和/或更换损坏的合同货物,并承担由于补充和/或修理和/或更换损坏的合同货物而发生的二切费用。五、保修条款乙方对售后服务将给予高度重视,公开服务承诺,如下:1、乙方对所提供产品的质量负责,乙方所提供的产品质量及包装要求须完全符合国家规定的相关标准,乙方确保产品不存在专利侵权问题。否则由此产生的一切责任,以及给甲方造成的一切损失均由乙方承担,相应损失赔偿金等甲方有权从应支付给乙方的货款中抵扣。2、售后:(1)乙方对所提供产品的质量负责,乙方无条件包退、换货。(2)因甲方保管不善而导致的商品外观及外包装、使用性能损坏而不能再次销售的商品不予退换。3、质保期3年。六、产品所有权:产品所有权在甲方未支付相应货款前仍属于乙方,如甲方未能在合同规定的付款期限内1履行付款义务,乙方有权收回与未支付货款价值相当的产品,同时甲方须承担因此给乙方造成的一切经济损失。1七、违约责任11、除不可抗力因素外,如果乙方延迟交货,甲方可在支付货款时扣除本条规定的违约金,违约金总值不超过货物总价值的10%2.违约金按每逾期一天,支付合同总值的0.1%计算,如果乙方不能交货或延迟期达到15天,甲方有权解除合同。如果甲方延迟付款,甲方应向乙方支付违约金,违约金总值不超过货物总价值的10%。违约金按每逾期一关,支付合同总值的0.1%计算,如果甲方不能付款或延期达到30天,乙方有权追究甲方的违约责任。0m2、因乙方产品存在质量问题致使甲方产生损失的,乙方应赔偿甲方因此所受到的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、交通费等。八、送达地址的确认1、通讯地址和联系方式:合同双方一致确认本合同中记载的双方通讯地址和联系方式为双方履行合同、解决合同争议时接收对方商业文件信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的地址和联系方式。2、通讯地址和联系方式适用期间。上述通讯地址和联系方式适用至本合同履行完毕或争议经过一审、二审至案件执行终结时止,除非双方依下款告知变更。3、通讯地址和联系方式的变更。任何一方通讯地址和联系方式需要变更的,应提前五个工作日向合同其他方和司法机关送交书面变更告知书(若争议已经进入司法程序解决)。4、承诺。合同双方均承诺:上述确认的通讯地址和联系方式真实有效,如有错误,导致的商业信函和诉讼文书送达不能的法律后果由自己承担。5、风险提示。合同双方均明知:因双方提供或者确认的送达地址和联系方式不准确、或者送达地址变更后未及时依程序告知对方和司法机关、或者当事人和指定接收人拒绝签收等原因,导致诉讼文书未能被当事人实际接收,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日。九、合同说明:本合同未尽事宜及任何争议,由甲乙双方友好协商解决。如协商不成,权利遭受侵害方有权将争议提交原告方所在地人民法院判决。甲乙双方不能无理由单方面解除合同,如因无理由单方面解除合同,给对方造成的一切经济损失,由违约方负全部责任。十、甲、乙双方签订框架协议、合作协议及相关补充协议等(如有)为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等效力。十一、合同的有效期:本合同一式肆份,甲乙双方各执正本贰份,经双方签字或盖章后生效,传真件盖章具有同等法律效力,至双方所有义务完全履行完毕时终止。十二、合同签订地:随县教育局。(以下无正文)甲方:随县教育局乙方:湖北新华文化教育科技有限公司法定代表人或授权代表:向法定代表人或授权代表i日期:W年7月22日.辉李日期:226年1月21日的明