枯死松树清理除治服务采购合同公告(黄山市徽州区呈坎镇人民政府2026)



一、合同编号:HJACG2026G008C

二、合同名称:徽州区呈坎镇2026年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目第三包

三、项目编号:HJACG2026G008

四、项目名称:徽州区呈坎镇2026年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目

五、合同主体
采购人(甲方):黄山市徽州区呈坎镇人民政府
地址:黄山市徽州区呈坎镇呈坎村
联系方式:0559-3536148
供应商(乙方):南京生兴有害生物防治技术股份有限公司
地址:南京市江宁区丽泽路99号融创科研中心16幢103室(江宁高新园)
联系方式:025-86169080

六、合同主要信息
主要标的名称:徽州区呈坎镇2026年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目第三包
规格型号(或服务要求):供应商在施工过程中必须严格按照《松材线虫病防治技术方案(2024年版)》等有关规定认真组织施工并进行清理和除害处理。
主要标的数量:1
主要标的单价:616000.00元
合同金额:616000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:从合同签订日开始,至2026年9月20日前完成合同规定的死亡(病死、其他原因致死)松树的清理和除害处理。2026年3月25日前完成全域范围内枯(病)死松树的集中除治,于2026年3月31日前完成自查、问题整改好后报送集中除治成果,由采购人组织验收。2026年4月1日后重点区域发现的枯死松树视具体情况进行清理除治,时间为2026年4月1日至2026年9月20日止,2026年9月30前报送清理除治成果,由采购人组织验收。地点:呈坎镇汪村村全域范围。
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年02月06日

八、合同公告日期:2026年02月09日

九、其他补充事宜:无

附件信息:

徽州区呈坎镇2026年度枯(病)死松树清理除治服务采购项目第三包合同
三包成交通知书