盐城市审计法规和质量管控知识竞赛服务 群众文化活动服务采购合同公告(盐城市审计局2026)
一、合同编号:JSZC-320900-FW2026-05328
二、合同名称:全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2026-05328
四、项目名称:全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市审计局
联系方式:18888101580
供应商(乙方): 盐城智昱文化传媒有限公司
联系方式: 15295308533
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目
项目编号:JSZC-320900-FW2026-05328
比选方式: 邀请比选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/群众文化活动服务
项目预算: ¥50000.0
项目地点: 盐城市府西路1号
采购单位: 盐城市审计局
联系人姓名: 盐城市审计局
联系电话: 18888101580
固定电话: 051569081023
2.合同金额: 48160.0
3.履行时间(期限): 20天
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-02-09 09:14
知识竞赛服务采购合同.PDF
盐城市政府采购合同项目名称:全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目编号:1szC-320900-FW2026-05328甲方:(买方)盐城市审计局乙方:(卖方)盐城智昱文化传媒有限公司甲、乙双方根据盐城市审计局“全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目”邀请比选的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:全市审计机关审计法规和质量管控知识竞赛服务项目1.2标的质量:活动全程顺畅举行,且取得良好效果1.3标的数量(规模):详见招标文件要求1.4履行时间(期限):20天1.5履行地点:盐城市图书馆一楼多功能厅1.6履行方式:详见采购需求,根据采购方要求提供相关服务二、合同金额2.1本合同金额为(大写):肆万捌仟壹佰陆拾圆(48160元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按比选文件规定的时间向甲方提供与合同标的有关的技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同标的或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的合同标的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1履约保证金为合同金额的10%。6.2确需收取履约保证金的,履约保证金的缴纳形式:6.2.1供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用电子履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。6.2.2如以履约保函(保险)形式缴纳履约保证金,供应商可通过政府采购电子履约保函(保险)平台(www.jsdzbh.com)在线申请履约保函(保险)6.3合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.4履约保证金的退还:6.4.1方式:无息退还至投标人缴纳履约保证金的账户。如为保函,在到期时自行失效。6.4.2时间:活动圆满完成后30日内。6.4.3条件:按合同要求全部履约完成并经采购人验收合格。6.4.4不予退还情形:除不可抗力情况外,投标人出现下列情形之一的,其履约保证金,招标人将视情节决定不予退还或部分不予退还。(1)中标人无正当理由拒绝签订合同的,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容要求的;(2)中标人不履行与采购人订立的合同的;(3)中标人所供货物或服务不符合招标文件规定要求的;(4)中标人采取欺骗、弄虚作假方式投标的或与其它投标人串通投标的;(5)中标人将合同内容转包、违法分包的;(6)中标人故意捏造事实或伪造证明材料,进行虚假恶意投诉或反映的。6.4.5逾期退还的违约责任:采购人逾期无故未退还履约保证金的,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同签订后,待全部服务内容完成且甲方无异议后,甲方支付全部合同款项。乙方需提供合法有效的增值税发票。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、违约责任10.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的合同标的,甲方向乙方偿付拒绝接受合同价款总值5%的违约金。10.2甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额万分之一每日向乙方支付违约金。10.3乙方逾期交付合同标的,乙方应按逾期交付合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付合同标的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付合同标的或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.4乙方交付合同标的标准不符合合同规定及比选文件规定标准的,甲方有权拒绝接受合同标的,并可单方面解除合同。十一、不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决争议的方法12.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十三、合同生效及其它13.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。13.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条文执行。13.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份。甲方:盐城市审计局地址:盐城市府西路1号国投商务楼法定代表人或授权代表:联系电话:69081038乙方:盐城智昱文化传媒有限公司地址:盐城市文港中路115号法定代表人或授权代表:庆联系电话:15295308533签订时间:2026年1月15日