上海科技创新人才培养升维采购合同公告(上海外国语大学三亚附属中学2026)



上海外国语大学三亚附属中学上海外国语大学三亚附属中学科技创新人才培养升维项目政府采购合同公告

一、合同编号:[HNZY]20251231[CS]

二、合同名称:上海外国语大学三亚附属中学科技创新人才培养升维项目

三、项目编号:[HNZY]20251231[CS]

四、项目名称:上海外国语大学三亚附属中学科技创新人才培养升维项目

五、合同主体

采购人(甲方):上海外国语大学三亚附属中学
地址:海南省三亚市天涯区凤翔路1号
联系方式:18084671450
供应商(乙方):海南迈禾教育科技有限公司
法定代表人:张钟松
性别:男
地址:中海路地中海湾168-1
联系方式:18889620777

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C99000000-其他服务
1(元)
¥0.00
¥2,920,000.00


合同金额: 2,920,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾贰万元整
履约期限:2026年01月28日至2027年01月27日
履约地点:三亚
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年01月28日

八、合同公告日期

2026年02月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
上海外国语大学三亚附属中学“科技创新人才培养升维项目”合同.pdf
上海外国语大学三亚附属中学
2026年02月09日

合同书项目名称:上海外国语大学三亚附属中学“科技创新人才培养升维项目”项目编号:[HNZY]20251231[CS]甲方:上海外国语大学三亚附属中学乙方:海南迈禾教育科技有限公司签署日期:年月日甲方:上海外国语大学三亚附属中学甲方地址:三亚市天涯区凤翔路上海外国语大学三亚附属中学乙方:海南迈禾教育科技有限公司乙方地址:一、项目背景以上外三亚附中优质教育资源,结合本地社会资源、省内各学科专家力量,开展“科技创新人才培养升维计划”:1.深入探讨海南本地基础教育现实特征及其社会文化背景,科学有效把握海南基础教育发展的内在规律,进而根据海南本地的基础教育特点开展专题培训,让各学科教师对各个学科的教学科研及学科考试命题进行高度升维;合作创建学科专家引领团队、搭建高校教育与基础教育深度融合的本地本校青年教师职前培训与职后培养的优质平台,组织教师赴省内外知名学校交流、教研、学习、研讨活动,提升青年教师教育教学理论和课堂教学水平,建设高素质专业化教师队伍;2.与教师发展计划相结合,针对八、九年级学生开展创新科技人才少年英才课程、对本校高中年级学生开展“强基计划”,提升高中学生各学科的学习能力,巩固强化高年级学生学习基础的同时,提升学习思维能力进而提高学习基础从而达到高年级学习成绩提升。3.开展“科技创新人才培养多维课程”,对艺术课程(书法)进行赋能,增加学科内容多样性及趣味性,并举办10场真人图书馆活动,丰富本校学生的学习生活,提升加强本校学生的身体素质和艺术素养,从而培养出多能力高素养的复合型学生。二、项目目标(一)全年七年级7门学科、八年级8门学科考试命题,共60套试题。(二)提供中考备考学科教学教研相关资料8000套;(三)开展专题报告、专题培训1.全年寒暑期培训,每期7天,每期邀请5位相关领域专家开展专题培训活动,共70人次,每日不低于5学时;2.全年举办十场真人图书馆活动,每次聘请讲师1人,共10人次,每日不低于5学时。3.全年聘请海南省级语文、数学、政治、历史、生物、地理、物理、化学八门学科名师入校开展学科教学教研活动10次共80人。教研活动时间不少于6学时。4.语文、数学、英语、物理、化学5个科目,针对八、九年级学生开展科技创新人才少年英才课程,每年30次强基专题课、每次4课时。5.语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理9个学科,针对高中学生开展强基计划提升课程,每年36次强基专题课、每次6课时。6.全年组织各学科组赴省内外名校交流、教研活动。省内教研活动预计出行10次,每次35人左右;省外交流教研活动预计出行2次,每次20人左右。7.增项艺术课程(书法)。七、八年级全年硬笔书法课程,七年级约452课时、八年级约420课时。三、服务期限服务有效期为自合同签订起一年。四、考核及验收标准1.考核方式:采购单位成立考核小组,按合同约束的服务要求对中标单位进行逐项考核。2.考核标准:采购单位就中标单位的服务内容、服务量、服务质量等情况进行考核,且对中标单位做出综合评价,考核结果作为采购单位支付服务费的主要参考依据。3.履约验收方式和标准中标人与采购人应按照海南省财政厅关于印发《海南省政府采购履约验收管理暂行办法》的通知(琼财采规〔2023〕16号)的要求及其他相关法律法规进行验收;按国家有关规定以及本项目采购文件的质量要求及中标供应商的响应文件及承诺等进行验收。五、服务费用本项目合同金额为人民币贰佰玖拾贰万元整(2920000.00元),费用明细见附表。因上级政策变化或资金来源不足导致项目变更时,中标单位需完全配合采购人变更合同内容,采购人不承担任何责任。六、付款方式项目款项分3次支付:(1)合同签订自收到发票后3个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的40%,计人民币壹佰壹拾陆万捌仟元整(1168000元);(2)服务期满半年后,在收到发票后3个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的40%,计人民币壹佰壹拾陆万捌仟元整(1168000元);(3)服务期满后,甲乙双方依据项目完成工作量进行结算,支付合同尾款;(4)项目结算时,按合同附表,乙方若有未完成事项,结算总额按合同附表中单价、费税计算方式予以核减。七、双方权利和义务1.甲方全权负责制定项目执行计划,项目推进计划;2.甲方负责对该项目运作过程的监督;3.乙方严格按照双方签署的《上海外国语大学三亚附属中学科技创新人才培养升维项目》合同书履行义务;八、违约责任1.如乙方未按甲方要求如期、按量、保质完成服务,甲方有权解除合同,乙方应承担相应违约责任。如因甲方原因造成项目实施的问题,乙方不承担责任。2.如对项目完成质量发生争议,应由双方共同认可的第三方评判。3.如甲方严重违反本合同规定条款,乙方有权解除合同,甲方应承担相应违约责任。4.如乙方未能按合同约定履行自己的各项义务,甲方有权向乙方发出书面改正通知书,通知送达乙方指定联系地址之日起7日内拒不改正的,甲方有权单方解除合同,由此给甲方造成的一切损失由乙方全额承担。5.如乙方违反本合同约定给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方为维护自身权益而支出的所有费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、评估费、保全费、鉴定费、公告费、律师费、诉讼保全责任保险费、差旅费、交通费、审计费等)。九、争议的解决方式1.在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2.经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十一、招投标文件作为本合同的附件是本合同不可分割的一部分,本合同条款如果与招投标文件相冲突,以招投标文件为准。十二、联络甲乙双方确认以下记载的联系人、电话、地址等信息准确无误,如有变更,变更一方应当于变更后3日内以书面形式告知对方,否则造成通知不能到达对方等的全部责任均由变更一方承担;同时合同相对方或者发生争议后法院按照本合同中的联系人、电话、地址向另一方寄送文件,无论另一方是否实际收到,均视为已送达。甲方联系人:联系电话:联系地址:乙方联系人:联系电话:联系地址:十三、本合同一式五份,经各方签名盖章之日起生效,甲、乙双方各执两份,送招标采购代理机构执一份。甲方签章:乙方签章:统一社会信用代码:12460200MB1B775444统一社会信用代码:91460100MA5TA2DD1P法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:开户行:光大银行三亚大东海支行开户行:平安银行三亚分行营业部账号:39390188000016280账号:15930867580093地址:地址:合同签订时间:年月日声明:本合同标的经海南中言项目管理有限公司依法定程序采购,合同内容与招投标文件内容一致见证方:法定代表人:或委托代理人:年月日营业执照统一社会信用代码91460100MA5TA2DDIP(副本)1-1名称海南迈禾教育科技有限公司成立日期2019年05月22日类型有限责任公司(自然人投资或控股)住月所海南省三亚市天涯区中海路地中海湾168-1号法定代表人张钟松重要提示:如需直询经营范围、注册资本或者出资额信息,可扫描执照中二维码或登录国家企业信用信息公示系统(海南)登记机关20252服日琼06201584市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址htp://wwwgsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告上海外国语大学三亚附属中学“科技创新人才培养升维项目”费用表项目类别工作内容人次单位数量单价(元)合计(元)备注科技创新人才培养升维项目命题七年级、八年级期中、期末考试命题份601520912001、七年级7门学科两学期期中、期末考试命题28份:2、八年级8门学科两学期期中、期末考试命题32份。数量总计:28十32=60份。资料中考备考学科教学教研资料套800043.75350000中考备考学科教学教研资料统计:8000套,金额合计:350000元培训开展专题报告、专题培训1、寒暑期培训,每期7天,每期邀请5位相关领域专家开展专题培训活动:2、举办十场真人图书馆活动。80学时55002000001、寒期、暑假培训,为期各7天,每次邀请5位相关领域专家开展专题培训活动,合计:5x14=70人次:2、真人图书馆举行10次,每次聘请讲师1人,合计:10人次。数量总计:70+10=80人次。(专家费计算依据(琼财行[20141493号):专家顾问工时费500元/学时,每日不低于5学时)聘请海南省级语文、数学、政治、历史生物、地理、物理、化学八门学科名师入校开展学科教学教研活动10次共80人次80学时6500240000聘请海南省级语文、数学、政治、历史、生物、地理、物理、化学八门学科名师、每月入校号):专家顾问工时费500元/学时,每日不低于6学时)强基计划八、九年级创新科技人才少年英才培养计划5学科302000300000语文、数学、英语、物理、化学,针对八九年级学生开展创新科技人才少年英才课程,每学年30次强基专题课、每次4课时。5科x30次x2000元/次=300000元高中各年级开展学科强基计划专题讲座9学科363000972000语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理,针对高中年级学生开展强基计划提高课程,每学年36次强基专题课、每次6课时。9科x36次x3000元/次=972000元教研交流活动赴省内外知名学校交流、教研、学习、研讨活动项1286000286000各学科组赴省内外名校交流、教研活动,省内教研活动经费按550元/天/人计算(依据(琼财行[2014]493号),全年预计出行人次35人次*10次*550元/人=192500元:赴省外交流人次20人次*2次*2337.5元/人=93500元:共计286000元。特色课程书法课时8727565400七、八年级硬笔书法课程。七年级:452课时科x75元/课时=33900:八年级:420课时x75元/课时=31500:合计总额:65400小计2504600管理费250460管理费为10%税费164940合计2920000