天津市术中放疗设备维保采购合同公告(天津市肿瘤医院2026)
天津市肿瘤医院天津市肿瘤医院卡尔蔡司术中放疗设备维保项目_第1包(项目编号:BH-ZLYY2026006)合同公告
发布日期:2026年02月09日发布来源:天津市肿瘤医院
一、合同编号 :津采同〔2026〕382344号
二、合同名称 :天津市肿瘤医院卡尔蔡司术中放疗设备维保项目_第1包
三、项目编号 :BH-ZLYY2026006
四、项目名称 :天津市肿瘤医院卡尔蔡司术中放疗设备维保项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市肿瘤医院
地址 :天津市河西区体院北环湖西路
联 系 方 式 :23340123
供应商(乙方):天津盛佑隆科技有限公司
地址 :天津市华苑产业区梓苑路13号2号厂房-C-60
联 系 方 式 :13672061818
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市肿瘤医院卡尔蔡司术中放疗设备维保项目_第1包
规格型号:INTRABEAM600
主要标的数量:1
主要标的单价:156(万元)
合同金额: 156(万元)
履约期限、地点等简要信息:自2026年2月21日至2029年2月20日,乙方根据合同约定向甲方提供服务。
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津盛佑隆科技有限公司
供应商账号:02201301040007931
供应商账户开户行:中国农业银行股份有限公司天津海泰发展支行
统一社会信用代码:91120116MABTJXBP1E
企业办公电话:13672061818
七、合同签订日期:2026年02月06日
八、合同公告日期:2026年02月09日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
术中合同.png
天津市肿瘤医院
2026年02月09日
合同编号:维保服务合同甲方:天津市肿瘤医院乙方:天津盛佑隆科技有限公司地址:天津市河西区体院北环湖西路地址:天津市华苑产业区梓苑路13号2号厂房-C-601-A电话:022-23340123电话:022-58627218一、技术条款部分1.维保设备明细:设备名称设备型号保修开始日期保修截止日期保修内容术中放疗设备INTRABEAM6002026.2.212029.2.20整机保修服务2.设备维修模式:按照保修内容:包含人工和配件费用。合同总额:Y1,560,000.00大写金额:壹佰伍拾陆万元整支付方式:合同款项分3年支付,每服务年结束支付上一服务年合同金额:上一服务年完成服务支付每年人民币520.000元,2027年2月21日前,付款520.000元:2028年2月21日前,付款520.000元:2029年2月21日前付款520.000元:总计:大写壹佰伍拾陆万元整RMB:¥1,560,000.00元价格/时间第一年第二年第三年1术中放疗设备¥520000.00¥520000.00¥520000.00服务时间2026年2月21日起至2027年2月20日止2027年2月21日2028年2月21日起至2028年2月20日止起至2029年2月20日止付款时间2027年2月21日前支2028年2月21日2029年2月21日付100%前支付100%前支付100%合计:¥520000.00¥520000.00¥520000.00总计:大写壹佰伍拾陆万元整RMB:¥1,560,000.003.乙方银行帐户信息如下: