高低压配电改造工程采购合同公告(汉中市南郑区黄官中学2026)



一、合同编号: HT-南郑县-2026-00004
二、合同名称: 汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程
三、项目编号: ZCBN-南郑县-2025-00232
四、项目名称: 汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程
五、合同主体
采购人(甲方): 汉中市南郑区黄官中学
地 址: 陕西省汉中市南郑区黄官镇岭镇村
联系方式:09162986676
供应商(乙方):汉中汉源电力(集团)有限公司
地 址:陕西省汉中市汉台区陕西省汉中市汉台区天汉东路(供电大道)
联系方式:0916-2805206
六、合同主要信息
主要标的名称:南郑区黄官中学高低压配电改造工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:459900.0000元
合同金额: 45.990000万元
履约期限、地点等简要信息:汉中市南郑区黄官镇岭镇村北环路一号黄官中学
采购方式:
七、合同签订日期: 2025-09-30
八、合同公告日期: 2026-02-09
九、其他补充事宜:
附件:

黄官中学施工合同.doc

黄官中学施工合同.doc

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同客户工程施工承包合同工程名称:汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程发包人(甲方):汉中市南郑区黄官中学承包人(乙方):汉中汉源电力(集团)有限公司合同编号:SGSNQDHYJYGC2500003签订日期:2025年9月30日口口汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同A依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,双方在平等、自愿,协商一致的前提下,订立本合同。一、工程概况工程名称:汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程工程地点:汉中市南郑区工程概况:本工程为南郑区黄官中学高低压配电改造,高压改造部分主要为安装干式变压器、高压柜,架设高压绝缘导线,开挖电缆沟并排管敷设高压铝芯电缆:低压改造部分主要为安装低压电缆分支箱,开挖电缆沟并敷设低压电缆,并修建电缆井。承包方式:施工总承包(不含设计)二、承包内容及范围本工程承包范围为:图纸及工程量清单范围内的全部工程量(合同签订后甲方提供图纸)。主要承包内容有:新建500kVA于式变压器1台,安装高压开关柜2台,架设JKLYJ-10-70导线0.02km,开挖电缆沟并敷设10kV铝芯电缆3*70型285米,敷设0.4kV铜芯电缆4*150+1*70型165米,敷设MPP保护管405米,安装低压电缆分支箱1台,修建设备基础1座、电缆井8座等。三、工期1.计划总工期:30日(日历工期,包括法定节假日)(1)计划开工日期:2025年11月25日,实际开工日期以甲方土建施工满足电气安装施工要求且甲方按照合同约定付款到账后5日为准。(2)计划竣工日期:2025年12月25日,实际竣工日期以工程竣工验收相关证书或验收报告中写明的日期为准。第1页共7页汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同2.如因不可抗力因素造成的工期延误,工期顺延。不可抗力:指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如地震、战争动乱、洪涝灾害、七级以上大风等。3在施工中、因发包人协调及其他由于发包人原因而导致的工期延逞,不在工期约定的工作日范围内,所引起的工期延误,经发包人书面确认后工期相应顺延。四、合同价款1.本工程经双方审定的合同总包干价为:¥459900.00元,大写(人民币)肆拾伍万玖仟玖佰元整,税率9%。其中不含税工程造价金额为人民币:(大写)肆拾贰万壹仟玖佰贰拾陆元陆角壹分(小写¥421926.61元),税金为人民币:(大写)叁万柒仟玖佰柒拾叁元叁角玖分(小写¥37973.39元)。如遇国家税率调整,则保持不含税价不变,调整相应税率。2.本工程合同价款可在出现以下情况时调整:(1)发包人书面确认的工程量增减;(2)发包人书面确认的设计变更或工程洽商;(3)双方书面约定的其他增减或调整。五、付款方式1.工程款支付按以下第(2)种方式。(1)一次性付清工程款。合同签订后上个工作日内,发包人一次性支付全部工程款。承包人提供验收所需材料,协助发包人办理用电等相关手续。(2)按工程进度分期付款。①合同签订,工程开工工个工作日内,发包人支付承包人合同总价第2页共7页.■汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同H款的30%,即137970.00元(大写:壹拾叁万柒仟玖佰柒拾元整)。②设备材料进场,工程进度达到50%,发包人支付承包人合同总价款的50%,即229950.00元(大写:贰拾贰万玖仟玖佰伍拾元整)。③工程竣工验收通过6个月内,审计后按照审定金额,发包人支付承包人剩余价款。若6个月内未完成审计的,则甲方应再支付合同总价款的10%,剩余10%根据审计结果支付。若甲方在项目竣工验收后12个月内未完成项目审计,则甲方应先将剩余10%的尾款支付给乙方,待第三方审计公司出具审计报告后,双方根据审定的金额做最终结算。2.发包人每次付款前,承包人需提供同等金额的经审核合格的增值税普通(专用/普通)发票,税率为9%。3.支付方式:合同款项的支付应由甲方采取对公账户进行银行转账,不得由合同中未明确的第三方代为支付,也不得由个人账户进行转账支付或采取现金支付。甲方开票信息如下:纳税人名称:汉中市南郑区黄官中学纳税人识别号:126107214359850645开户行:农业银行南郑县支行营业部帐号:26611501040008300项目名称:汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程电话:13509162998乙方开票信息如下:纳税人名称:汉中汉源电力(集团)有限公司纳税人识别号:91610700MA6YNK64XD开户行:中国工商银行西安市东新街支行第3页共7页汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同帐号:1200650110201000001地址:陕西省汉中市汉台区天汉东路(供电大道)甲方支付合同款仅支付给乙方上述账户,乙方其他账户或者乙方要求转付给第三方账户,甲方可不予办理。六、双方责任1.发包人责任:①负责施工现场与工程建设有关的协调工作;②及时向承包人提供施工图纸;③组织工程中间及隐蔽工程的验收、竣工验收;④按合同约定向承包人支付工程款;5由发包方提供的物资,必须向承包人提供产品出厂合格证书,并符合国家和电力部门的规范要求。2.承包人责任:①承诺并保证:对合同约定的服务内容具有相应资质条件和承包能力;②编制施工组织计划,组织施工管理,保证工程按计划实施及完成;③严格按照国家及电力部门的有关规范和要求施工;④保证施工工艺质量符合国家和电力部门的有关规范和要求;⑤建立现场施工安全保证体系,杜绝人身伤亡事故的发生,并对在工程施工中由于承包方原因的安全责任负责;⑥确保在工期内完成施工,具备供电条件,并协助发包人办理用电相关手续。3.双方工地代表:甲方工地代表:张伟联系电话:13509162998第4页共7页汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同乙方工地代表:肖明联系电话:15909161555七、工程质量要求及验收1.工程质量达到电力行业规定合格标准要求,并通过验收。2.工程中所使用的各种设备和主辅材的质量必须持有产品出厂合格证书,并符合国家和电力部门的规范要求。若需变更,经双方协商后确定。3.承包人必须严格按照经发包人及监理人确认的施工方案、国家和电力行业有关现行材料标准及施工,验收规范进行供货、安装和施工,保证工程质量达到规定标准。4.验收:工程竣工后,由承包人将竣工验收申请报告和工程竣工资料,一并交付发包人,发包人在接到申请报告后7天内组织验收。八、合同的变更和解除1.本合同生效后合同双方均不能擅自对本合同的内容及附件进行单方面的修改变更,但任何一方均可以对合同的内容以书面形式提出变更和修改的建议,该项建议经对方书面同意后视为对合同内容的变更。2.因国家法律法规或相关政策调整导致本合同不能履行或需变更的,双方应变更或解除本合同。3.除本合同规定的解除合同的情形外,双方协商一致并共同书面同意,可以解除本合同。九、缺陷责任期1.工程质量保证金按以下第(3)种方式执行,缺陷责任期三年,从工程通过竣工验收之日起计。(1)本项目不单独预留工程质量保证金。缺陷责任期内,由于承包人原因导致工程出现缺陷时,由承包人负责维修并承担维修费用。第5页共7页汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同1(2)发包人按工程结算价总额/%的比例预留工程质量保证金。工程质量保证金在工程缺陷责任期到期后结算,缺陷责任期满后1个月内,发包人应将剩余质量保证金全额支付给承包人。(3)承包人应在30日内(约定的条件或时间)提交按工程结算价总额3%的比例计算的等额工程质量保证保险。出具工程质量责任保险的机构应符合以下条件:承包人投保工程质量保证保险的,保险公司应具有建设工程类保证保险经营业务资格,且相关建设工程质量保证保险产品应经银行保险监管部门审批或备案。工程质量保证保险有效期不得短于缺陷责任期。十、质量保修期自本工程验收合格之日起,承包人负责本合同第二条约定的施工范围内工作保修两年,保修期后长期提供有偿服务。十一、违约责任1.除本合同第三项第二条外,承包人不得以任何理由拖延工期,逾期20天以上的,发包人可解除合同,并有权要求承包人赔偿损失。2.发包人不得以任何理由拖延付款日期,逾期20天以上的,承包人可停止施工,承包人书面通知发包人后,承包人可解除合同,并有权要求发包人赔偿损失。3、任何一方违反合同义务,守约方有权要求违约方支付合同金额10%的违约金。十二、争议解决方式双方发生争议后,应本着友好协商的原则解决问题。协商不成,双方均可向工程项目所在地人民法院提起诉讼。十三、其他第6页共7页口H1汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同a1.本合同未尽事宜,经双方另行协商后可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.双方有关工程的洽商、变更等书面签证或文件视为本合同组成部分。3.本合同自双方签字盖章之日起生效,至双方履行完毕全部义务帐务结清终止。若双方签字盖章时间不一致,以后签字盖章一方时间为合同生效时间。4.本合同自双方签字盖章后生效。本合同正本一式陆份,甲方执叁方,乙方执叁份。款项付清后,工程保修期满,合同自行终止。(以下无正文)第7页共7页口口汉中市南郑区黄官中学高低压配电改造工程施工承包合同5签署页甲方:汉中市南郑区黄官中学(盖章),乙方:汉中汉源电力(集团)有限公司)1日(盖章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):法定代表人(负责人)7821或授权代表(签字):签订日期:1025年9月30日号签订日期:2025年9月2日大道)邮编:邮编:723000联系人:张伟联系人:肖明联系人电话:13509162998联系人电话:15909161555传真:1传真:1开户银行:农业银行南郑县支行营业部开户银行:中国工商银行西安市东新街支行账号:26611501040008300账号:120065011020100000177税号:126107214359850645税号:91610700MA6YNK64XD电话:13509162998电话:0916-2802470服务质量监督电话:0916-2802514和13488059886吴女士