新疆维吾尔自治区办公设备维修和保养服务 智能庭审主机采购合同公告(新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所2026)



一、采购人名称:新疆维吾尔自治区喀什某某单位
二、供应商名称:北京华宇信息技术有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区喀什某某单位服务市场项目
四、采购项目编号:2231101000025148706
五、合同编号:11N742218455202514201
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
办公设备维修和保养服务
详见附件

1.00
134910
134910

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区喀什某某单位
联系人:胡诗坤
联系电话:13319982163
传真:/
地址:新疆喀什地区疏附县
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

R042408-2903001001-1879-XJ.pdf

2042408-2903001001-1819一X]科技法庭设备维修服务合同委托方(甲方):新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所统一社会信用代码证:11650000742218455Y法定代表人:高龙维修方(乙方):北京华宇信息技术有限公司统一社会信用代码证:911101086950180540法定代表人:郭颖根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规等规定,基于平等、自愿、公平等原则。在合法合规、公平自愿的基础上,双方经友好协商,达成一致协议:一、合同概况(一)合同名称:科技法庭设备维修服务合同。(二)服务内容与范围1.服务范围:对科技法庭设备进行全面检修,包括庭审主机、电子签名终端、高清摄像机、电容话筒、投影仪、高清云台摄像机、电容话筒、投影仪、书记员电脑HDMI分配器、原被告席HDMI分配器、高拍仪设备及部件,进行故障检测、零部件更换、系统调试、功能恢复等,不包含甲方自行保管不当、人为损坏、自然灾害等不可抗力导致的维修(双方另有约定除外,维修设备清单详见附件)。-1-2.维修标准:乙方需确保维修后设备符合原厂技术规范,能正常实现原功能,维修部件(含配件)需为合格产品。3.验收标准:维修标准达到国家标准、甲方要求。维修项目由甲方直接验收,验收合格即通过放行,验收不合格则打回重修,4重修产生的所有费用由乙方承担。4.定期巡检与维护:乙方按照约定每6个月对远程会议系统及设备进行全面检查,确保正常运行。二、服务期限与响应时间1.维修服务期限为1年,自2025年12月1日起至2026年11月30日止。单次维修项目自乙方接收甲方维修需求之日起3个工作日内完成(复杂故障可协商延长,最长不超过7个工作日)。2.响应时间:甲方提出维修需求后,乙方应在2小时内响应,2小时内派员现场检修或接收设备(远程可解决的故障应即时处理)。三、付款相关(一)此次科技法庭设备维修服务合同总价为134910元(人民币大写:壹拾叁万肆仟玖佰壹拾元整),以上价款包含了保质保量完成服务期内所需的费用,包括但不限于维修费、材料费、税费、人工费、材料运输费等维修相关的全部费用,乙方不再另行收取任何其他费用。合同签订后30日内,甲方按照甲方财务流程预付乙方合同总价54%的费用即人民币72851元(人民币大写:柒万贰仟捌佰伍拾壹元整)服务期满经甲方检验无任何质-2-量问题后按照甲方财务流程支付乙方合同总价的46%费用即人民币62059元(人民币大写:陆万贰仟零伍拾玖元整)。(二)双方账户信息1.甲方开户银行:中国建设银行股份有限公司喀什西域大道支行;开户行行号:105894000051;银行账号:65001740300052503744。2.乙方开户银行:招商银行股份有限公司北京清华园科技金融支行;开户行行号:308100005256;银行账号:110906639110801。四、双方权利与义务(一)甲方权利义务1.如实告知设备故障情况、使用环境及相关信息,提供维修所需的必要配合(如设备原始资料、场地等)。2.按时支付维修费用,验收时需当场确认设备功能是否恢复。3.不得要求乙方提供虚假故障信息或超出合同约定范围的维修服务。4.维修期间妥善保管设备附件(如线缆、说明书等),设备维修完成后甲方及时取走。5.甲方为乙方提供该科技法庭设备的运维服务清单和便利条件。-3-(二)乙方权利义务1.严格按照合同约定提供维修服务,遵守行业操作规范,确保维修质量和安全。2.维修前向甲方说明故障原因、维修方案及预估工期,征得甲方同意后再施工。3.更换的旧部件需交由甲方处置(甲方放弃的除外),不得擅自截留或更换未故障部件,甲方未及时处置的旧部件由乙方进行保管,不得收取保管费用。4.对维修过程中接触的甲方设备数据信息承担保密义务,未经甲方允许不得泄露或使用。5.提供维修后质保服务:维修部件质保12个月,维修服务质保24个月(自验收合格之日起算),质保期内非人为损坏的同类故障免费返修,质保期重新计算。6.乙方应牢固树立安全生产意识,严格贯彻执行国家各项安全生产法规。乙方在维修保养中应采取必要的安全防护和消防措施,保障作业人员的安全,防止损害其他人的生命财产安全等事故发生。如果在维修保养中发生乙方或任何第三方人员伤亡,由乙方负责,甲方不承担任何责任和垫付任何费用,乙方应当为全部作业人员购买人身意外保险,提交保险单复印件,原件核验。五、违约责任(一)若甲方未按照本合同约定支付服务费用,宽限时间为30个工作日,宽限期满后仍未支付的,每逾期一日,应按照逾-4-期付款金额的0.05%向乙方支付违约金,最高不超过合同总价的5%。(二)服务期内若乙方未按合同约定的时间完成维修的,每逾期一天甲方可以要求乙方按照合同价的1‰支付违约金,最高限额为本合同总价的10%:延迟履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同。(三)在质保期内,乙方未按约定巡检未按甲方要求履行维修义务的情况每出现一次,乙方按照合同价款10%承担违约金,累计不超过合同价款的20%。同时,甲方有权委托第三方进行巡检或维修,由此产生的所有费用由乙方承担。若因维修质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。若甲方因此遭受损失或承担赔偿责任,乙方应在收到甲方赔偿通知后10日内予以支付相应金额,否则乙方按照相应金额的20%支付违约金。(四)本合同范围的维修项目,应由乙方自行完成,不得将本合同的工程部分或全部转包、分包给第三方。否则,甲方有权解除合同并有权要求乙方支付合同总额30%的违约金。六、不可抗力当事人一方因不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,可以全部或部分免除该方当事人的责任。-5-七、争议解决方式(一)因本合同的订立、生效、履行、变更或解除等发生争议时,甲、乙双方可以通过协商解决。不愿协商、调解或者协商、调解不成时,均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。因上述过程A发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费等)除上述法院判决另有规定外,皆由违约方承担。(二)双方法律文书送达地址确认1.甲方:新疆喀什疏附县木什乡吾斯塘博依村13组141号邮编:844100;联系人:胡诗坤;联系电话:13319982163。2.乙方:北京市海淀区中关村东路1号院8号楼21层C2301、C2302;邮编:100084;联系人:王汝超;联系电话:13579818240。3.以上地址作为双方法律文书、法院文书以及其他机关送达文书时的约定送达地址。若因甲方或乙方提供的以上地址有误或后续发生变更未及时通知对方导致未能送达的,视为有效送达,地址变更需提前5日书面通知对方,否则按照原地址送达视为有效送达。八、合同的变更及解除(一)甲乙双方协商变更及解除;(二)乙方所供维修服务不符合国家规定,乙方必须及时重新维修,若乙方不及时维修或拒绝维修,甲方有权解除合同;(三)乙方未按时履行合同的或乙方有其他情况严重影响合-6-同履行的甲方有权解除合同。九、保密甲乙双方应就本合同条款文件及其相关材料保密。乙方还应加强对本方相关人员或公司、公司分支机构,在合同履行期内及f合同目的达成后或人员离职后仍承担保密义务。进行保密教育并签订保密协议,严格遵守甲方保密纪律,防止甲方信息泄露,切实履行好保密责任。详见后附保密协议。十、其他(一)本合同一式伍份,甲方持肆份,乙方持壹份,经双方签字盖章后生效。(二)本合同未尽事宜,双方可另行协商并订立书面协议作为本合同的附属合同解决。附属合同和本合同具有同等效力。甲方(公章):新疆维吾尔自乙方(公章):北京华宇信息治区喀什未成年犯管教所技术有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签/章):(签/章):签订日期:年月日签订日期:20年山月8日-7序号维修内容品牌产品型号产品描述数量单位金额1智能庭审主机华字智能庭审主机(含嵌入式全高清庭审集控系统V3.0)EUS-200S全数字化核心,嵌入式设计视频输入支持4路3G-SDI、2路HDMI、2路VGA视频输出支持2路HDMI、1路VGA内置视频矩阵,支持无缝切换,切换输出的视频源不黑屏,视频无抖动视频输入格式:4路3G-SDI接口高清摄像机视频输入接口:最高支持1920x1080060Hz分辨率并向下兼容。2路HDMI(INPUT1最高支持3840x2160030Hz并向下兼容,INPUT2最高支持1920x1080060Hz并向下兼容2路VGA(最高支持1920x1080060Hz并向下兼容,支持转YPbPr/CVBS)视频输出格式:2路HDMI(OUTPUT1最高支持3840x2160@30Hz,OUTPUT2最高支持1920x1080060Hz)并向下兼容;1路VGA最高支持1080P60并向下兼容率;支持1,1+1,4,1+5,1+7,9,11等多种画中画模式;8路麦克风接入端口支持48V幻象电源;3路立体声线路输入接口;3路平衡输出接口,凤凰头接口;1路3.5mm耳机接口;支持输入音频编组功能,编组后进行混音处理。编组包括6组。内置数字音频处理器,MIC输入通道支持回声抵消(AEC)、噪声消除(ANS)、自动啸叫抑制(AFC)处理;支持音频输入、输出、解码器增益控制音频输出支持8段均衡调节支持语音激励功能,自动将对准发言人的摄像机画面切换到画面分割模式中的主画面窗口:静默状态下:自动切换回全景画面;支持8路编码进行本地硬盘录制存储,每路编码支持双码流存储(6路独立画面,2路合成画面);1台950001智能庭审主机华字智能庭审主机(含嵌入式全高清庭审集控系统V3.0)EUS-200S支持视频录制存储,支持H.265、H.264录制;支持叠加马赛克,叠加通道可选,默认3个马赛克区域,位置可自定义拖动,支持调节透明度。支持片头片尾添加,选择上传bmp文件;支持RTSP、RTMP协议,支持TCP、UDP协议;支持AAC、G.711A/U音频协议支持二维码推送直播支持标准H.323和SIP协议;具备4路解码通道,内置MCU支持同时呼叫3个远端H323或SIP;支持H.323、SIP、RTSP协议会议。支持通过内置中控单元RS-485对摄像机进行运动控制、焦距调节、云台转动速度、预置位;4路RS232接口;2路RS422接口;2路RS485接口;2路红外发射接口;1个红外接收头;2路I0接口;LAN:1路10M/100M/1000M自适应以太网接口,用于本地或远程视频直播,点播,或远程控制维护用。4路USB接口,支持1路USB3.0,可接U盘/移动硬盘,外置USB光驱;接U盘/移动硬盘,USB光驱1台950002高拍仪良田S520定焦500万像素,直立式、90度角折叠快速定焦高清扫描仪1台5803书记员电脑HDMI分配器ATIAVEVD104A1进4出VGA影像、声音分配器VD04A为VGA影像加声音之分配器可同时输出4组影像及声音VGA解析度最高可达1920x1200060Hz即插即用,安装简易1台6504原被告席HDMI分配器ATIAVEVD102A1进2出VGA影像、声音分配器可同时输出2组影像及声音VGA解析度最高可达1920x1200060Hz即插即用,安装简易2台9705电子签名终端华字电子签名终端(含电子签名系统V2.0)TIM-100CPU四核Cortex-A17,频率高达1.8GHz系统Android7.1系统内存2GBDDR3存储16GBTF卡扩展(选配)支持显示屏尺寸10.1寸颜色质量24位真彩色1台55005电子签名终端华字-F防窥膜支持触控屏双控屏电容屏和电磁屏触控最多10点触控电磁笔无源电磁笔支持摄像头摄像头500万像素支持连接PC/android支持人像比对功能,内置1:1人脸算法指纹仪:***标准指纹支持连接PC/android身份证阅读器:支持连接PC/android。连接方式:USB连接HID免驱连接,速度>=800KB/S语音模块扬声器支持麦克风支持防盗锁孔防盗锁孔支持自动开关机自动开关机支持开机自毁开机自毁支持,密钥保护密钥开盖自毁底部装置底部装置支持底部防滑,提供2级支架配TIM超强接口,支持电子信息推送确认、电子签名、身份识别、指纹捺印、人像拍照1台55006高清云台摄像机华字高清庭审摄像机HCC-320视频接口SDI&;HDMI视频分辨率:1080P60/P50/P30/P25/720P60/P50传感器类型1/2.8CMOS,200万像素扫描方式逐行焦距f=4.7~94mm光学变焦20倍数字变焦16倍光圈F1.6~F3.5视场角59.5°-2.9°聚焦系统自动、手动、一键触发、PTZ触发最低照度1.0Lux@(F1.6,AGCON)(彩色)快门速度1/50-1/10000秒信噪比W50dB水平范围-170°~+170°垂直范围-30°~+90°水平转动速度0.1°~120°/秒垂直转动速度0.1°~90°/秒数字降噪2D,3D1台25006高清云台摄像机华字高清庭审摄像机HCC-320背光补偿支持PoE供电支持(可选)倒装支持视频编码标准H.264/H.265视频码流支持双码流音频压缩标准AAC支持协议ONVIF、RTSPRTMP、SRT.TCP、UDP等高清输出1路SDI,1路HDMI,1路RJ-45,1路USB3.0:最高支持分辨率1920x1080P60网络接口1路RJ-4510M/100M自适应以太网口,可选POE;音频接口1路LineIn:3.5mm音频接口控制接口1路RS-232IN,1路RS-2320UT/RS485控制协议VISCA并支持菊花链/PELCO-P/PELCO-D电源接口JEITA类型(DCIN12V)1台25007高清摄像机华宇高清庭审摄像机HCC-210-V信号系统:1080P/60,1080P/50,1080I/60,10801/50,1080P/30,1080P/25,720P/60,720P/50传感器类型:1/2.7英寸,CMOS,有效像素:207万扫描方式:逐行镜头:20x,f4.42mm~88.5mm,F1.8~F2.8数字变焦:16x水平视场角:60.7°~3.36°垂直视场角:34.1°~1.89°最低照度:0.05Lux@(F1.8,AGCON)电子快门:1/30s~1/10000s白平衡:自动,室内,室外,一键式,手动,指定色温日夜转换模式:ICR红外滤片式数字降噪:2D,3D数字降噪背光补偿:支持PoE供电:支持(可选)倒装:支持视频编码标准:H.264/H.265/MJPEG视频码流:第一码流、第二码流第一码流分辨率:1920x1080,1280x720,1024x576,960x540,640x480,640x360第二码流分辨率:1280x720,1024x576,3台54007高清摄像机华宇高清庭审摄像机HCC-210-V720x576(50Hz支持),720x480(60Hz支持),720x408,640x360,480x270,320x240,320x180视频码率:32Kbps~20480Kbps码率控制:可变码率,固定码率帧率:50Hz:1fps~25fps,60Hz:1fps30fps音频压缩标准:AAC音频码率:96Kbps、128Kbps、256Kbps支持协议:TCP/IP、HTTP、RTSP、RTMP、ONVIF、DHCP等高清输出:1路SDI:BNC类型,75Ω,遵循SMPTE424M标准网络接口:1路RJ45:10/100M自适应以太网口音频接口:1路LineIn:3.5mm音频接口1路LineOut:3.5mm音频接口控制接口:1路RS485:最大距离:1200米,支持VISCA/Pelco-D/Pelco-P协议电源接口:JEITA类型(DCIN12V)复位按键:支持复位操作:上电前长按中间键5s,不断开的情况下上电继续长按10s,再松开按键,此时设备开机后的IP地址被恢复为默认的192.168.100.99。输入电压:DC12V/POE(IEEE802.3af)(可选)输入电流:0.5A(最大)工作温度:-10°C~40°C储藏温度:-40°C~60°C功耗:6W(最大)尺寸:138.5mmx76.8mmx60.3mm净重:650g平均无故障时间:>30000h3台54008摄像机支架国产定制摄像机安装支架,根据现场实际情况,确定安装方式和支架类型,可分为支架安装、壁装和吸顶安装3个1509电容话筒华宇CDST-007-F适用于法庭场景极细的拾音头,直径只有8mm提供90°的超窄拾音角度,对于外部的噪音有很好的抑制效果双软管设计,使用更加灵活方便。内置宽电源供电模组,可在12V-48V幻象供电工作。8支64009电容话筒华宇CDST-007-F内置80Hz高通滤波器。.采用射频干扰(RFI)屏蔽技术,提供杰出的防干扰射频干扰能力,避免收音时受到如手提电话等信号干扰。8支640010电容话筒华宇CDST-003具备电容式换能方式,一杆式金属底座结构,立式的安装方式,20Hz-17Hz的频率响应,宽心型指向性,75Ω输出抗阻,支持-4dB±2dB灵敏度,幻象48V供电电压,1.28-1.8米可调节高度,4kg话筒重量,20米双芯平衡卡龙线,平衡输出,具备抗手机、电磁、高频干扰功能1支120011投影仪爱普生CB-992F屏幕比例:16:9,标准分辨率:1080P(1920*1080),ISO亮度40001m1台826012高清线缆维修///1项300013集成///1项530013保密协议甲方:新疆维吾尔自治区喀什未成年犯管教所乙方:北京华宇信息技术有限公司鉴干甲乙双方的合作关系,乙方已经或将要以书面、介质或口头形式知悉甲方的保密信息,乙方承诺保密期限内保守甲方秘密的有关事宜,并对本协议项下的保密信息承担保密义务。双方经平等协商同意,自愿签订本协议,共同遵守本协议所列条款。一、保密信息的范围:甲方给乙方提供的文件资料内包含所有信息内容(不论是书面、口头、磁记录、光学记录、电子记录还是其它记录形式都属于保密信息);乙方在甲方单位范围内工作或服务获悉的有关涉密的信息。乙方的保密义务1.7方应当在保密期内,对保密信息保密,未经甲方书面同意,不得将其泄漏给无关雇员以及任何第三方。2.乙方的雇员为甲方进行服务时,乙方应当告知雇员负有相关的保密义务。3.不得以损害甲方利益的方式传播甲方保密信息。4.不在公共场所或私人通信中谈及甲方保密信息。5.不利用合作之便获取甲方与合作无关的保密信息。6.不利用甲方保密信息从事损害甲方利益和声誉的活动。7.不进行其他可能导致甲方保密信息泄漏的活动。二、保密期限乙方保密义务的期限为无限期,其保密义务不随双方合作的终止而终—1—止。三、违约责任如乙方或乙方人员违反本协议的约定,则甲方有权采取以下措施中的一项或几项:1.要求乙方立即停止侵害。2.暂停、中止或终止与乙方的合作或乙方所提供的服务。3.要求乙方采取有效措施防止泄密范围及甲方损失的扩大。4.要求乙方赔偿给甲方造成的直接和间接的损失和费用(包括但不限于律师费用、仲裁费用和执行费用等)。5.其他进一步追究乙方法律责任的权利。6.设备如出现甲方信息泄露,由乙方承担所有法律责任。因乙方人员造成甲方保密信息的泄露,由乙方承担违约责任。四、争议解决本协议引起或与本协议有关的争议,首先通过协商解决,协商不成的,向甲方(喀什未成年犯管教所)所地人民法院提起诉讼。因上述过程发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、保险费等)除上述法院判决另有规定外,皆由败诉方承担。协商或诉讼期间,本协议不涉及争议部分的条款仍需履行。五、协议的效力本协议自法定代表人(负责人)或其授权代理人签字并加盖章公章之日起生效。本协议是协议双方关于保密信息责任的完整的、唯一的协议,并将取代双方此前所有口头或书面交换的意见。本协议一式伍份,甲方持肆份,乙方执壹份。:甲方(公章):乙方(公章):22法定代表人或委托代理大法定代表人或委托代理人(签/章):(签/章):签订日期:年月日签订日期:年月日-2一