河北综合管网及附属设施采购合同公告(河北辛集经济开发区管理委员会(河北辛集高新技术产业开发区管理委员会)2026)
一、合同编号: HBCQ-2025-1201
二、合同名称: 河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区天山大道北延综合管网及附属设施项目施工合同
三、项目编号: HB2025124320010002
四、项目名称: 河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区天山大道北延综合管网及附属设施项目施工
五、合同主体
采购人(甲方): 河北辛集经济开发区管理委员会
地 址: 河北省辛集市经济开发区过境路北段纬一路南侧
联系方式:0311-87372180
供应商(乙方):辛集市天城经济开发有限公司
地 址:辛集市经济开发区纬一路南侧、工业路西侧
联系方式:0311-87372157
六、合同主要信息
主要标的名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区天山大道北延综合管网及附属设施项目施工
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1个标包
主要标的单价:4822623.63
合同金额: 482.262363万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:180日历天;地点:河北辛集经济开发区,南起河北高桥农业科技有限公司,向北敷设,与九江大街平面交叉北至特勤消防站
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-09
八、合同公告日期: 2026-02-09
九、其他补充事宜:
附件:
合同扫描件.pdf
合同扫描件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
GF—2017-0201)本合同为中小企业预留合同,本项目属于专门面向小微企业采购项目建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):河北辛集经济开发区管理委员会承包人(全称):辛集市天城经济开发有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区天山大道北延综合管网及附属设施项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集经济开发区天山大道北延综合管网及附属设施项目施工。2.工程地点:河北辛集经济开发区,南起河北高桥农业科技有限公司,向北敷设,与九江大街平面交叉北至特勤消防站。3.工程立项批准文号:辛发改产业(2025)72号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:新建雨水管道、新建给水管道、新建再生水管道及附属设施等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。1二、合同工期计划开工日期:2026年5月1日。计划竣工日期:2026年1月2日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰捌拾贰万贰仟陆佰贰拾叁元陆角叁分(¥4822623.63元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾捌万零玖拾肆元肆角陆分(¥180094.46元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥1元);1(4)暂列金额人民币(大写)1(¥元)。122.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:赵广耀证书编号:冀213202133791。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年2月_日签订。十、签订地点本合同在河北辛集经济开发区管理委员会签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份,招标代理执1份,同级政府采购监督管理部门1份。4发包犬:河北辛集经济开发区承包人辛集市天城经济管理委员会(公章)开发有限公司(公章)0法定代表人其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:经5峰(签字)弥绕辉(签字))组织机构代码:111301816746780297组织机构代码:911301810759720743地址:河北省辛集市经济开发地址:辛集市经济开发区纬一区过境路北段纬一路南侧路南侧、工业路西侧邮政编码:052360邮政编码:052360法定代表人:法定代表人:二委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:张家口银行股份有限公司辛集支行账号:账号:4140397308000155第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:河北中顺睿达项目管理有限公司资质类别和等级:市政公用工程监理乙级;联系电话:口口13521680382口;电子信箱:口口通信地址:河北省辛集市北区古城大街北侧、锦绣街南侧、宴西路东侧名品服装制造区22号厂房二楼207室。1.1.2.5设计人:名称:北方工程设计研究院有限公司资质类别和等级:工程设计综合资质甲级;联系电话:口口15127117796口;电子信箱:口口bfcjy@126.com口;通信地址:石家庄市裕华东路55号o1.1.3工程和设备1051.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:符合通用条款规定的发包方提供的施工现场。1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:11.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国招标投标法》、中华人民共和国招标投标法实施条例》、《建筑工程质量管理条例》。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:采用通用合同条款。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:采用通用合同条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前;发包人向承包人提供图纸的数量:两套发包人向承包人提供图纸的内容:审定施工图纸及图纸修改补充。1061.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计、进度计划、已完成工程量报告、工程变更、竣工报告;承包人提供的文件的期限为:相应时间段;承包人提供的文件的数量为:按规定:承包人提供的文件的形式为:书面形式发包人审批承包人文件的期限:采用通用合同条款1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:采用通用合同条款。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在开工前天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:河北辛集经济开发区管理委员会;发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:施工现场办公室承包人指定的接收人为:赵广耀监理人接收文件的地点:河北省辛集市北区古城大街北侧、锦绣街南侧、宴西路东侧名品服装制造区22号厂房二楼207室;监理人指定的接收人为:谢毅谦1.10交通运输1.10.1出入现场的权利107关于出入现场的权利的约定:采用通用合同条款1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:规定红线内为场内道路、红线外为场外交通。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:采用通用合同条款1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由1承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:1关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:11.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:上。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:1C1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:采用通用合同条款1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:采用通用合同条款。允许调整合同价格的工程量偏差范围:采用通用合同条款。108其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:按施工进度支付。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:采用通用合同条款。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:o(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:7天。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:7天。(2)发包人支付进度款的期限:14天发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:112.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:采用通用合同条款。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收121