排水防涝设施提升建设 边坡工程采购合同公告(遂宁宸泰项目管理有限公司2026)
遂宁市安居区东城工业片区城市排水防涝设施提升建设项目边坡工程遂宁市安居区东城工业片区城市排水防涝设施提升建设项目边坡工程-施工-1合同公告
遂宁市安居区东城工业片区城市排水防涝设施提升建设项目边坡工程合同公告
项目名称
项目所在地
遂宁市安居区东城工业片区城市排水防涝设施提升建设项目边坡工程遂宁市安居区东城工业片区城市排水防涝设施提升建设项目边坡工程-施工-1
遂宁市安居区
发包人名称
发包人地址
发包人电话
遂宁宸泰项目管理有限公司
遂宁市安居区安东大道现代装备制造产业园办公楼4楼
15228690827
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川宝飞建设工程有限公司,四川中和宏泰建筑工程有限公司
四川省·遂宁市·安居区
15828441069
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
0.00
27511401.22元(其中:安全文明施工费:1034406.34元;暂列金额:756773.43元)
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2026-02-10
2026-02-10
2026-11-06
2026-11-06
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
具体详见工程量清单及施工图所示全部内容和范围。
工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
张超
建造师证、川2512019202008821
李可
建造师证、川2512013201402020
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
新建边坡支挡工程,总长约1667米、总支挡面积约64422平方米,新建边坡排水沟总长约3346米。(最终建设内容以实际为准)
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。