景观带工程采购合同公告(鄂州市鄂城区人民政府樊口街道办事处2026)



一、合同编号:202601
二、合同名称:程家湖滨水景观带
三、项目编号:420704202506000103
四、项目名称:程家湖滨水景观带工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):樊口街道办事处本级
2、地址:樊口街道办事处本级
3、联系方式:-13908685518
4、供应商(乙方):武汉天闽建设工程有限公司
5、地址:汉市新洲区辛冲镇龙腾大道东13545551163
6、联系方式:13217116889
六、合同主要信息
1、主要标的名称:程家湖滨水景观带工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2879000元
5、合同金额:287.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月15日至2026年03月14日;履约地点:樊口街道
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420704-2025-00472
七、合同签订日期:2025-11-28
八、合同公告日期:2026-02-10
九、其他补充事宜:


相关下载

程家湖滨水景观带施工合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分台合同协议书发包人(全称):鄂州市鄂城区人民政府樊口街道办事处承包人(全称):武汉天闽建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就程家湖滨水景观带工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:程家湖滨水景观带工程。2.工程地点:鄂州市。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:图纸及工程量清单的全部内容。6.工程承包范围:图纸及工程量清单的全部内容合同工期计划开工日期:2026年1月15日。计划竣工日期:206年3月日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰捌拾柒万玖仟元整(¥2879000.00元);2.合同价格形式:固定单价合同,人工单价按投标报价原则上丕予调整,如果国家发布关于人工费调整的有关政策,则按相关政策进行调整。五、项目经理承包人项目经理:韩熊鑫。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同扫描全能王3亿人都在用的扫描App文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于20年1月2日签订。十、签订地点本合同在鄂州市樊口开发区会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同的组成部分。十二、合同生效本合同自订立之日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:不。(签字)(签字)32组织机构代码:组织机构代码:91420117594534797C地址:地址:湖北省武汉市新洲区邾城街龙腾大街60号邮政编码:邮政编码:430499法定代表人:法定代表人:张胜华委托代理人:委托代理人:韩熊鑫电话:电话:18807238688传真传真:/电子信箱:电子信箱:610447616@qq.com开户银行:开户银行:武汉农村商业银行股份有限公司光谷分行账号:账号:210100192620016cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分通用合同条款本工程通用合同条款按照《建设工程施工合同》(示范文本)(GF-2017-0201)的通用合同条款执行,在此略过。第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:合同履行过程中发包人和承包人签署的补充条款和文件。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:一;联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:Cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行通用条款。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行通用条款。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:无;发包人提供国外标准、规范的份数:无;发包人提供国外标准、规范的名称:无。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:图纸设计要求及施工要求:工程建设标准强制性条文及现行标准、规范或其它与本工程响应的国家或行业施工操作规程和验收标准:其他与本工程响应的国家、地方、行业现行施工操作规程、技术标准、材料标准和验收标准:现行国家和地方有关环境保护、控制环境污染的规定:工程技术档案资料按照建设部相关规定执行。1.5合同文件的优先顺序CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同文件组成及优先顺序为:(1)合同厦行过程中发包人和承包人签署的补充条款和文件;(2)本合同协议书;(3)专用条款;(4)通用条款;(5)中标通知书;(6)承包人投标文件及其附件;(7)本工程的招标文件;(8)标准、规范及有关技术文件;(9)图纸及地质勘探报告;(10)工程量清单;(11)双方认可的工程报价单或预算书。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:标准与规范由承包人自备,图纸在开工前一周提供;发包人向承包人提供图纸的数量:贰套;发包人向承包人提供图纸的内容:承包人需要增加图纸,发包人可代为复制,复制费用由承包人承担承包人不得将本工程图纸传给第三方。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:执行通用条款;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包人提供的文件的期限为:按设计及规范要求;承包人提供的文件的数量为:按设计及规范要求;承包人提供的文件的形式为:按设计及规范要求;发包人审批承包人文件的期限:按设计及规范要求。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:承包人应在施工现场保留一套完整图纸,供工程师及有关人员进行工程检查时使用。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在5天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大街60号;承包人指定的接收人为:韩熊鑫。监理人接收文件的地点监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:执行通用条款。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:执行通用条款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:执行通用条款。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求::无1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:承包人。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求::无1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:承包人自行承担。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:不调整。允许调整合同价格的工程量偏差范围:无。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App姓名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:o发包人对发包人代表的授权范围如下:(1)检查和监督承包人执行合同:(2)对工程设计变更的审批权:(3)参与工程质量、安全、投资、进度的管理及各有关单位的协作及协调:(4)审核确认月度工程量进度:(5)组织竣工验收。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:执行通用条款。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:执行通用条款。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:执行通用条款。发包人是否提供支付担保:执行通用条款。发包人提供支付担保的形式:执行通用条款。3.承包人3.1承包人的一般义务CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(9)承包人提交的竣工资料的内容:符合设计及规范要求。承包人需要提交的竣工资料套数:满足当地档案部门移交要求。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人部分的费用自行承担。承包人提交的竣工资料移交时间:满足当地档案部门移交要求。承包人提交的竣工资料形式要求:满足当地档案部门移交要求。(10)承包人应履行的其他义务:无。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:韩熊鑫;身份证号:******************;建造师执业资格等级:贰级;建造师注册证书号:鄂242212111123建造师执业印章号:/:安全生产考核合格证书号:鄂建安B(2021)0012412;联系电话:15090989005;电子信箱:610447616@qq.com;通信地址:武汉市新洲区邾城街龙腾大街60号;承包人对项目经理的授权范围如下:全权代表承包人履行合同,负责项目的整体管理和执行。包括对工程质量、进度、造价、安全等方面的全面负责。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:222天cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:执行通用条款。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:本工程禁止分包。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:无其他关于分包的约定:无3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:无3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:工程竣工验收合格后3.7履约担保承包人是否提供履约担保:不提供。承包人提供履约担保的形式、金额及期限的:无。4监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:执行通用条款。关于监理人的监理权限:执行通用条款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:执行通用条款4.2监理人员总监理工程师:姓名:职务监理工程师执业资格证书号:联系电话:电子信箱:通信地址:关于监理人的其他约定:5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:工程质量应当达到合同约定的质量等级,质量等级的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:执行通用条款。监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。关干延期最长不得超过:48小时。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12.3预付款12.3.1预付款的支付无12.3.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限::无12.4计量12.4.1计量原则工程量计算规则:执行通用条款。12.4.2计量周期关于计量周期的约定:按用进行12.4.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:执行通用条款。12.5工程进度款支付12.5.1付款周期关于付款周期的约定:与计量周期一致。12.5.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按发包方的要求填报。12.5.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:执行通用条款。12.5.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:监理人应在收到承包人cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App进度付款申请单以及相关资料后7天内完成审查并报送发包人。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:发包人应在收到后7天内完成审批并签发进度款支付证书。(2)发包人支付进度款的期限:发包人应在进度款支付证书或临时进度款支付证书签发后14天内完成支付。(3)发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:按照中国人民银行发布的同期同类贷款基准利率支付违约金。2.5.5支付比例进度款按每月审核批复金额的70%予以支付,待工程完工后支付至合同总价的80%,竣工验收合格后支付至合同总价的90%,本项目经政府审计完成后,按最终审计价支付至全部工程价款的98.5%,预留1.5%的质保金,待质保期满后全部付清。13.竣工验收13.2.2竣工验收程序(1)工程具备竣工验收条件,承包人按国家工程竣工验收有关规定,向发包人提供完整竣工资料四套及竣工验收报告。(2)发包人收到竣工验收报告后10天内组织有关单位验收,并在验收后7天内给予认可或提出修改意见。承包人按要求修改,并承担由自身原因造成修改的费用。(3)发包人收到承包人送交的竣工验收报告后,10天内组织验收,或验收后7天内不提出修改意见,视为竣工验收报告已被认可。(4)工程竣工验收通过,承包人送交竣工验收报告的日期为实CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App际竣工日期。工程按发包人要求修改后通过竣工验收的,实际竣工日期为承包人修改后提请发包人验收的日期。工程竣工验收通过后7日内完成工程的移交。发包人无正当理由不接收工程的,发包人自应当接收工程之日起,承担工程照管、成品保护、保管等与工程有关的各项费用,合同当事人可以在专用合同条款中另行约定发包人逾期接收工程的违约责任。承包人无正当理由不移交工程的,承包人应承担工程照管、成品保护、保管等与工程有关的各项费用,合同当事人可以在专用合同条款中另行约定承包人无正当理由不移交工程的违约责任。14竣工结算14.1结算的程序和时限:按通用条款约定办理。14.2结算要求:14.2.1工程竣工验收报告经发包人认可后14天内,承包人向发包人递交竣工结算报告及完整的结算资料,双方按照合同约定的合同价款、合同价调整内容,现行工程量清单计价规范及有关法律、法规、指导性意见等,进行工程竣工结算。14.2.2竣工验收通过后,发包人收到承包人递交的竣工结算报告及结算资料后,应予在14天内进行核实提出修改意见,经双方确认后由发包人送审计部门进行审计。14.2.3发包人在收到承包递交的竣工结算报告及结算资料后30CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App天内出具初步审计结果,逾期视为默认认可承包人的结算报告。14.2.4工程竣工验收报告经发包人认可后14天内,承包人未向发包人递交竣工结算报告及完整的结算资料,造成工程竣工结算不能正常进行或工程竣工结算价款不能及时支付,发包人要求交付工程的,承包人应当交付;发包人不要求交付工程的,承包人承担保管责任。14.2.5审计机关下达工程造价审计结果征求意见通知书之日起,施工单位必须在10天之内前来审计机关核对并签署意见,逾期视为默认审计结果。14.2.6发包人承包人对工程竣工结算价款发生争议时,按本合同关于争议的约定处理。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期:一年。缺陷责任期的具体期限:15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:按照通用条款的约定,应从支付给承包人的结算款中扣留,扣留比例为1.5%。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:详见工程保修书15.4.3修复通知CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:工程质量保修书发包人(全称):鄂州市鄂城区人民政府樊口街道办事处承包人(全称):武汉天闽建设工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就程家湖滨水景观带工程(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按照通用条款的约定。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.装修工程为年:4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7.其他项目保修期限约定如下:绿化养护期为1年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为十二个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:湖北省武汉市新洲区邾城街龙腾大街60号法定代表人(签字):法定代表人(签字):张胜华7委托代理人(签字):327委托代理人(签字):韩熊鑫电话:电话:18807238688传真传真:/开户银行:开户银行:武汉农村商业银行股份有限公司光谷分行账号:账号:210100192620016邮政编码:邮政编码:430499CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App