消防救 器材装备 防水头灯 水域救援刀采购合同公告(富宁县消防救援大队2026)



一、合同编号: FNXFDD2026015
二、合同名称: 文山州消防救援支队2025年度器材装备采购项目(二次)(1标段)
三、项目编号: 6885771221753066600300
四、项目名称: 云南总队文山支队富宁大队2025年度目录外器材装备采购项目(支队统采)
五、合同主体
采购人(甲方): 富宁县消防救援大队
地 址: 云南省文山州富宁县新华镇文苑路
联系方式:17787670708
供应商(乙方):云南华茂科技有限公司
地 址:云南省昆明市西山区海康温泉花园6栋3单元102号
联系方式:087164561285
六、合同主要信息
主要标的名称:手提式强光照明灯
规格型号(或服务要求):RJW7103
主要标的数量:10
主要标的单价:1700.00
合同金额: 2.857000万元
履约期限、地点等简要信息:具体交货时间由甲乙双方另行约定,但不得晚于乙方投标时的承诺时间。为确保乙方所供应产品质量和数量与合同约定一致,便于总队级单位和周转库组织集中验收工作,所有货物均应以总队为单位发往总队级单位和周转库,不得直接发往支队或大队等单位
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-06
八、合同公告日期: 2026-02-10
九、其他补充事宜:
附件:

2025年1标段合同编号FNXFDD2026015.pdf

2025年1标段合同编号FNXFDD2026015.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:FNXFDD2026015文山州消防救援支队2025年度器材装备采购项目(二次)(1标段)采购合同签订地点:富宁县消防救援大队(云南省富宁县)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购人)名称:富宁县消防救援大队地址:云南省文山州富宁县文苑路2号4邮编:663400负责人:贺强富其委托代理人:经办人:王海聪电话:17787670708乙方(中标人)名称:云南华茂科技有限公司地址:云南省昆明市西山区海康温泉花园6栋3单元102号邮编:650100法定代表人:其委托代理人:周艳电话:18190615070售后技术联系人:周炳梁电话:15808888607电话:0871-64561285开户银行:中国建设银行昆明十里长街支行账号:53050189534600000034签订日期:206年2月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App甲乙双方经平等友好协商,依据文山壮族苗族自治州消防救援支队与乙方订立的《总体框加合同书》(合同编号:WSXFZD2026002),就乙方向甲方生产供应消防器材事宜,共同订立本合同,以资双方共同遵照执行。一、采购概况供货清单明细序号装备名称品牌型号规格产地制造商数量单位单价(元)小计(元)1手提式强光照明灯海洋王RJW7103深圳市深圳市海洋王照明工程有限公司10个1700170002水域救援个人携行包恒源鲸卫HY-SY-ZBB08江苏省东台市恒源救生设备有限公司6套140084003医药急救箱融顺RS-YJYX江苏省江苏融顺科技有限公司2个2605204防水头灯晶全BJQ5106湖北省晶全照明科技有限公司5个1507505水域救援刀水趣RD03上海市上海水趣户外用品有限公司5把38019006总价(含税)小写:28570.00元大写:贰万捌仟伍佰柒拾元整(一)交货期:以乙方与文山壮族苗族自治州消防救援支队签署的《总体框架合同书》为准,交货期为30个日历日。(二)交货地点:富宁县消防救援大队,本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。(三)交货方式:经文山壮族苗族自治州消防救援支队组织验收合格后,乙方将本合同项下货物运输至交货地点进行复验,收货人:王海聪电话:17787670708。(四)本合同项下标的物在交付到甲方前,在装卸、运输、存储、中转过程中,发生毁损、灭失风险由乙方承担。(五)验收方式:由支队组织集中验收,验收合格后由乙方将货物运抵各大队指定地点,各大队进行复验。复验合格的验收合格之日为支队验收合格之日:若复验不合格的,视为自始验收不合格,验收合格之日为各大队最终复验合格之日。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App三、履约保证金乙方于合同签订前向甲方提交合同总价的5%(金额:1428.5元,大写:壹仟肆佰贰拾捌元伍角)作为履约保证金。自验收合格之日起工年期满后,无质量问题,甲方在30个工作日内一次性无息退还。履约保证金收取方式:银行汇款甲方账户名:富宁县消防救援大队1甲方开户行:中国建设银行富宁支行I账号:53001677536051000828乙方账户名:云南华茂科技有限公司乙方开户行:中国建设银行昆明十里长街支行账号:53050189534600000034四、合同价款及支付(一)合同价为人民币28570.00元(大写:贰万捌仟伍佰柒拾元整)。(二)合同签订后在合同约定所有商品及技术文件资料到货并验收合格后,一次性支付至合同总价款的80%,结算审计后支付到最终审定金额。乙方于甲方审计机构出具审计报告起30个日历天内按审定金额向甲方开具等额、真实、合法有效的发票,甲方在收到发票之日起30个工作日内支付。结算审减率超过15%的,审核费用由甲、乙双方各承担50%,乙方承担的审核费用从项目结算价款中扣除。(三)鉴于本项目甲方资金来源于发改委、财政部门或其他政府相关部门的拨款,乙方理解并同意甲方按照本合同约定向乙方支付货款的前提条件为:甲方已收到相关政府部门拨付的本合同项下的全部或相应资金或款项。如因政府部门未及时向甲方拨付相关款项,导致甲方不能向乙方支付货款等相关费用的,不视为甲方违约,且甲方有权顺延向乙方支付费用的时间。除双方另有约定外,本采购合同违约责任、验收、售后及技术服务、性能测试、货物质保期、合同纠纷、保密责任、特别约定、不可抗力、合同的生效、合同附件及本合同其他未尽事宜等要求按照乙方与文山壮族苗族自治州消防救援支队签署的《总体框架合同书》(详见附件)执行。本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。附件:《文山州消防救援支队2025年度器材装备采购项目二次(1标段)总体框架合同》CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App