农村清洁取暖 空气源热泵热水机 空气源热泵热风机 农村清洁取暖服采购合同公告(莱西市水集街道办事处2026)
合同编号:Y370285078001202300025_001_007
合同名称:莱西市水集街道办事处2023年农村清洁取暖项目
项目编码:LXCG2023002325
项目名称:莱西市水集街道办事处2023年农村清洁取暖项目
采购人(甲方):莱西市水集街道办事处
地址:莱西市蓬莱西路3号
联系方式:17860821707
供应商(乙方):青岛山奎太阳能设备厂
地址:青岛市莱西市水集街道办事处白玉庄村
联系方式:13210274311
合同签订日期:2023-06-30
合同金额:10万元
主要标的名称:其他电气设备
规格型号:标准
主要标的数量:1
主要标的单价:10万元
查看附件
莱西市水集街道办事处2023年农村清洁取暖采购合同1包合同编号:LXCG2023002325甲方:莱西市水集街道办事处乙方:青岛山奎太阳能设备厂CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:LXCG2023002325签订地:山东省青岛市莱西市水集街道办事处蓬莱西路3号甲方:莱西市水集街道办事处住所地:山东省青岛市莱西市水集街道办事处蓬莱西路3号乙方:青岛山奎太阳能设备厂住所地:青岛市莱西市水集街道办事处白玉庄村乙方于2023年6月20日参加了青岛利业建设咨询有限公司组织的“莱西市水集街道办事处2023年农村清洁取暖项目”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为第一包中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价数量小计空气源热泵热水机品牌:海尔产地:青岛型号规格:KD09-NcPB5U1/C9460元40台378400元空气源热泵热水机品牌:海尔产地:青岛型号规格:KD11-NcPB5U1/C13900元15台208500元空气源热泵热水机品牌:海尔产地:青岛型号规格:KD14-NcPB5-U117900元15台268500元空气源热泵热风机品牌:海尔产地:青岛型号规格:HRFC-40LW/57RX21(G)4560元630台2872800元合计合计3728200元3728200元3728200元第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):叁佰柒拾贰万捌仟贰佰元(¥3728200元)1.此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,包含设备主机,漏CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH州W批输日N0电保护装置,包装运输费,装卸费,保管存储费,安装费,利润,管理费,税金及可能发生的表后线路改造,缓冲水箱,循环泵,配件管件,调试费,保险费和投标、设计、施工、验收、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等过程的一切费用,不再另行收取任何费用。2.本合同为固定单价合同,结算时按甲方的实际需求,乙方实际安装并经验收合格的设备及单价、数量按实结算。(固定单价详见货物条款)第三条质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质量要求:2.1.整体要求:除应符合《青岛市清洁取暖电代煤工程技术导则》规定外,达到GB/T7725《房间空气调节器》、GB/T17758《单元式空气调节机》、Q/CVC0017《低环境温度空气源热泵热风机评价技术规范》等国家相关标准的要求;能效等级为2级及以上。2.2.性能系数:空气源热泵热水机的性能系数及其限值应符合《低环境温度空气源热泵(冷水)机组第2部分:户用及类似用途的热泵(冷水)机组》GB/T25127.2的有关规定。空气源热泵热风机性能系数及限值应符合《低环境温度空气源热泵热风机》JB/T13573的有关规定。2.3.融霜:连续制热周期不低于30min,除霜时间不宜高于5min;空气源热泵机组在最初融霜结束后的连续制热运行中,融霜所需时间总和不应超过一个连续制热周期的20%。2.4.水温:空气源热泵在室外空气干球温度-25℃时,制热最高出水温度不低于50℃;在空气干球温度W-30℃时应能正常无电辅热启动。2.5.防水等级:IPX4。2.6.防触电保护类型:I类。2.7.其它:制热量负偏差不应低于额定值的95%,消耗总电功率不应大于额定值的110%;提供所投产品质量责任险保。3.货物的技术标准:3.1.空气源热泵供暖系统的施工与安装应符合《青岛市清洁取暖气电代煤工程技术导则》和现行国家标准《通风与空调工程施工质量验收规范》GB50243、H州W提输日N《通风与空调工程施工规范》GB50738、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验0收规范》GB50242及《建筑节能工程施工质量验收标准》GB50411的规定。3.2管道穿过楼板和墙壁时,应根据设计要求和房屋承载能力,选择穿墙位置,并加装穿墙套管并封堵;暗埋管道不应有任何形式的接头。3.3.室内电气线路表后出线应接入带漏电保护开关功能的总开关,分线接入采暖设备,分线开关均应具备漏电保护功能。整个表后线改造应符合《农村低压电力技术规程》(DL/T499)相关要求。3.4.采用挂壁安装的空气源热泵热风机,安装完成后室内机组的热风送风口最高处距地面宜不高于0.6m。3.5.空气源热泵热风机安装完毕后,室内机及安装管路应按照《低环境温度空气源热泵热风机安装验收规范》NB/T10417进行抽真空操作。3.6.空气源热泵热水机水系统的施工应符合下列规定:a水泵进、出水口应设有减震软接;b机组进、出水口管道上应设置截止阀、Y型过滤器;c当机组自带补水阀时,可接补水管道或利用回水管外接漏斗进行补水;d在水系统管路最高处设排气阀,最低处设放水阀;e室外管路或非采暖房间水管应进行保温。3.7.管材:安装过程中所使用管材要求符合GB18742.2-2017《冷热水用聚丙烯管道系统》的标准要求,所需阀门、过滤器等应采用铜质或不锈钢。3.8安装或施工人员应经过相关的技术培训,施工过程中,隔热材料及塑料配件均不得与明火接触或高温烘烤,工程施工过程中,应当防止油漆、沥青或其它化学溶剂接触污染设备及管线。工程施工或安装过程中,严禁踩踏加热管、加热设备等。4其他要求:4.1质保要求:主机质保不低于6年,控制器主板、压缩机等主要配件免费保修8年,维修服务10年以上。4.2乙方在安装施工过程中严格按照国家安全规范标准进行施工,承担安装施工过程中安全责任,发生的所有安全事故由乙方自行承担一切责任和费用。4.3用户在使用过程中出现的问题,乙方应及时解决。H州W黄招输日4.4室内设备上须粘贴统一印制的服务标签,注明售后服务电话及政府投诉N0电话(附标签参考样式)。服务电话:2023年农村清洁取暖服务电话监督电话:2023年农村清洁取暖服务电话服务电话:监督电话:4.5乙方须按照甲方要求整理档案和户主信息的系统录入,包含但不限于:农村清洁取暖安装个人申请承诺书、安装户户主身份证复印件、户口本户主页索引页复印件、房产证复印件、户主手持身份证与内外机合影、门牌照片、安装产品合格证书、保险及安装合同等资料。第四条交货1.交货日期:2.交货地点:3.货物运抵现场后,乙方须同时提供产品合格证、试验报告等证明材料,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,甲方有权限根据检验结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。4.乙方供货设备、安装调试应符合现行国家及山东省相关标准要求。设备到货后、交付农户前,甲方根据实际需要有权按照随机抽样法对招标的所有规格型号清洁取暖设备委托具备资质的第三方检测机构进行抽检,每种规格型号至少抽检1台,抽检费用由乙方承担。检测机构出具检测报告后同时报送市清洁取暖建设推进办公室进行备案,抽检不合格的由甲方督促乙方立即整改,在10天之内整改不到位的,甲方有权自主解除采购合同,并按排其他中标设备供应商供货、安装,由此产生的费用及甲方的损失由乙方承担。5.质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,乙方应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果乙方在收到通知后5天内没有弥补缺陷,甲方可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由乙方承担,甲方同时保留通过法律途径进行索赔的权利。第五条包装、装运及运输H州W招输日1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有N0任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.根据财政部等三部门《关于印发求:产品的包装上要标明生产企业名称、产地、生产时间、监督电话等信息。第六条货款支付用户承担差额部分款项由中标人自行向用户收取;财政补贴资金须本项目经采购人和中标人双方(或委托第三方机构)共同验收合格后,由采购人负责办理货款支付手续,预留5%作为质保金,质保期结束无质量问题一次性无息拨付。第七条履约保证金无第八条售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3乙方应提供及时周到的售后服务,应保证每采暖季至少一次上门回访、免费登门安全检测、检修。4.乙方在采暖期必须设立7×24小时投诉服务热线,对村民使用过程中出现的问题或投诉进行详细解答。并具有10小时内上门服务的能力。每台货物上均应钉有铭牌(制造商、货物名称、型号规格、日期)并附有产品质量检验合格证、保修卡等。5乙方须在莱西市内设立维修站点,保证设备质保期内可提供稳定的售后服务保障。同时设置24小时专用售后服务电话,承诺质保期内提供24小时上门服务,在接到用户维修电话后,2小时内作出响应,10小时内派专业技术人员到达现场进行维修,24小时内必须恢复设备正常使用。如属硬件故障原因而且48小时无法排除故障的,则应提供同等配置的备用设备以保证用户的正常使用。6.乙方免费为采购人提供中文操作手册并培训操作人员,其中包括讲解产品的结构以及原理、产品的使用以及维护保养,直至操作人员能够独立的操作使用。第九条验收H州W批输日1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现N0货物和规格或者两者都与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.采购人要按照相关工程建设标准,自行或委托第三方机构完成项目逐户验收调试(改造企业安全员和村级安全员务必参加并签字确认)及分类登记工作,整理形成验收报告及年度建设竣工台账,将年度竣工台账加盖政府公章后报送市城乡建设局。清洁取暖相关部门或委托第三方机构,按照5%的比例对上报的年度竣工台账进行抽查。证明货物以及安装质量无任何问题,由验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。第十条知识产权1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第十一条甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十二条乙方责任1.保证所供货物均为投标文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十三条违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向H州批输守约方支付违约金。N02.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5%的滞纳金。逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后24小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。5.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。6.甲方逾期支付资金的违约责任:7.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:8.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。第十四条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十五条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十六条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它#idc error#