中型无人机 增值税发票税控开票软件采购合同公告(通城县应急管理局2026)



一、合同编号:001
二、合同名称:中型无人机采购
三、项目编号:001
四、项目名称:中型无人机采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):通城县应急管理局本级
2、地址:通城县应急管理局
3、联系方式:1234567
4、供应商(乙方):电鹰科技集团有限公司
5、地址:湖北省武汉市江夏区中国光谷低空经济园A7栋
6、联系方式:027-87158799
六、合同主要信息
1、主要标的名称:多功能灭火无人机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:142500元
5、合同金额:54.24(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月02日至2026年02月27日;履约地点:通城县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:421222-2026-00473
七、合同签订日期:2026-02-02
八、合同公告日期:2026-02-11
九、其他补充事宜:


相关下载

打印服务常见问题处理.doc

发票电子化改革(金税四期)打印服务常见问题处理问题一:未检测到打印服务-2-(一)案例描述-2-(二)问题排查-2-(三)解决方案-2-问题二:无法下载打印控件-4-(一)案例描述-4-(二)问题排查-4-(三)解决方案-4-问题三:无法识别网络打印机-6-(一)案例描述-6-(二)问题排查-6-(三)解决方案-6-问题四:已存在打印窗口-8-(一)案例描述-8-(二)问题排查-8-(三)解决方案-8-问题一:未检测到打印服务(一)案例描述现象:纳税人计算机中成功安装了最新版打印控件,点击打印发票按钮时仍提示“本机未检测到打印服务”。(二)问题排查经查,若电脑中已成功安装控件仍出现此提示应是浏览器安全设置原因,可点击提示信息弹窗左下角的【打印帮助】按钮按照文档内相关案例的处理方法解决。(三)解决方案按照如下步骤修改浏览器安全设置即可(每次改动仅适用于单个浏览器,一经修改不清除浏览器设置均可继续生效)。1、复制链接“https://127.0.0.1:18086/v1/print/status?callback=dzfpPrintVersion”(1.5版本控件)“https://127.0.0.1:18086/?callback=printVersion”(1.4版本控件)(此链接为系统调用打印控件所用)粘贴到浏览器新标签页中打开,点击【高级】按钮,或有些浏览器页面为【查看更多】,如下图所示:←→不安全https://127.0.0.1:18086/?callback=printVersion☆口打开新网页土您的连接不是私密连接攻击者可能会试图从127.0.0.1窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。了解详情NETERRCERTAUTHORITY_INVALIDQ如果您想获得Chrome最高级别的安全保护,请开启增强型保护高级返回安全连接2、点击【继续前往127.0.0.1】,如下图所示:←→CAhttps://127.0.0.1:18086/?callback=printVersion☆口:4您的连接不是私密连接攻击者可能会试图从127.0.0.1窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。了解详情NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALIDQ如果您想获得Chrome最高级别的安全保护,请开启增强型保护隐藏详情返回安全连接此服务器无法证明它是127.0.0.1;您计算机的操作系统不信任其安全证书。出现此问题的原因可能是配置有误或您的连接被拦截了。继续前往127.0.0.1(不安全)3、如下图所示,出现该提示即表示浏览器安全设置成功,可正常访问打印控件,接着再次打印发票即可正常打印。→-++ps://127.0.0.1:18086/?callback=printVersion迎☆口OprintVersion(V_20220808\')面说明浏览器安全设置成功,问题二:无法下载打印控件(一)案例描述现象:纳税人进入蓝字发票开具>最近开票>预览>打印发票,系统提示本机未检测到打印服务,点击【下载打印程序】时,浏览器提示“无法安全下载文件”。下载…×285ee49e71eb475b86523dc2f264bb11(2).rar福48.0KB/s-21.3MB/23.1MB.剩余40秒无法安全下载285ee49e71eb475b86523dc2f264bb11⑩(1).rarR无法安全下载285ee49e71eb475b86523dc2f264bb11.rar向日葵控制端sm70006834e.exe打开文件Corplnfo.pdf司发票明细2022-09-012022-(二)问题排查经查,若电脑中开启了安全防护软件、杀毒软件,出现此提示应是下载请求被拦截原因,可点击【打印帮助】按钮按照文档内相关案例的处理方法解决。(三)解决方案方案1:先关闭安全防护软件、杀毒软件后,再下载打印控件,并进行安装。方案2:也可以在电子税务局首页,点击右上角的下载,进入下载专区>下载中心,选择《电票平台打印控件》最新版本进行下载安装。以广东省电子税务局为例,如下图所示:8旧版登录环境检测出下载帮助P②帮助国家税务总局广东省电子税务局中国衫粉登录昆我的待办我要预约个性服务通知公告正在连接简体一繁体一无障碍浏览国家税务总局一广东省人民政府抖音手机端微博微信d国家税务总局广东省税务局Q搜索请输入关键词GuangdongProvincialTaxService,StateTaxationAdministration本站热词:疫情防控减税降费个税增值税小微企业社保费发票首页新闻动态政策文件纳税服务互动交流信息公开新闻动态政策文件纳税服务互动交流首页>纳税服务>下载中心展开下载中心下载中心边栏·电子税务局下载专区·增值税发票税控开票软件(税控盘版)V2.0.50ZS202209302022-09-30·增值税发票税控开票软件(金税盘版V2.0.50_ZS_20220930)·表证单书2022-09-30·电票平台纸票打印控件V1.2·软件下载2022-09-19·广东省电子税务局社保费网报系统操作手册2022-09-01·其他下载·电票平台打印控件V1.12022-08-27上图版本号仅为示例,供参考问题三:无法识别网络打印机(一)案例描述现象:纳税人计算机中成功安装了最新版打印控件,也也安装了网络打印机,但在蓝字发票开具>最近开票>预览处打印发票时,却无法找到网络打印机。如下图所示:打印×蓝常规一选择打印机Fax¥0.00aMicrosoftPrinttoPDFBMicrosoftXPSDocumentWriter¥100.00壹佰圆整司导出为WPSPDF发送到WPS高级打印状态:就绪厂打印到文件(E)首选项(R)位置:查找打印机(D备注:页面范围·全部(L)C选定范围)C当前页面(U)页码(G):0-1输入页码或页面范围。如,5-12份数(C):口自动分页(Q)G面关闭打印发票打印(P)取消6电子发票普通发票预监复制开票心征纳互动中四88(二)问题排查经查,若电脑中已成功安装打印机仍无法找到打印机应是打印控件和打印机服务运行用户不一致原因,可点击【打印帮助】按钮按照文档内相关案例的处理方法解决。(三)解决方案方案1:将电脑上的网络打印机删除(进入控制面板>查看设备和打印机>选择打印机>删除设备),再重新安装打印机即可。如下图所示:设备和打印机←→添加设备添加打印机查看现在正在打印什么打印服务器属性删除设备打印机(6)B合aHFaxMicrosoftPrintMicrosoftXPSOneNotefor导出为WPSPDF发送到WPS高级toPDFDocumentWindows10打印Writer设备(2)MiAir2SEWINDOWS-AYU6OneNoteforWindows10型号:MicrosoftSoftwarePrinterDriver类别:虚拟打印机打印机状态:队列中有0个文档方案2:通过打印机数据线将打印机连接至电脑本地后再次打印即可。问题四:已存在打印窗口(一)案例描述现象:纳税人已经点击过一次打印发票,但未点击确定打印,此时再次点击打印会提示“本机检测到打印窗口已开启,请关闭后重新打印”。如下图所示:本机检测到打印窗口已开启+合计100.00¥0.00请关闭后重新打印价税合计(大写)壹佰(小写)¥100.00确认备注开票人关闭打印发票电子发票普通发票姜子牙22512000000005040058市览复制开票6O征纳互动(二)问题排查经查,若提示已有打开的打印窗口应是重复打开打印窗口的原因,可点击【打印帮助】按钮按照文档内相关案例的处理方法解决。(三)解决方案1、找到已打开的打印窗口电子发票:按住键盘的Alt键不放,再按一下Tab键,可查看电脑打开的所有窗口。找到打印窗口,如下图所示:7.doc-WPSOffice新建文本文档-蓝字发票开具-国家税务总局电子发票服务关于机车专等任务3个原运5个打印国家税务总局四川省电子税务局-GoogleC..金设备和打印机国家税务总局四川省电子税务局-GoogleC..-机国家税务总局川省自子税务局示团位1G5EO315-12达江BBB5纸质发票:在任务栏可以找到已打开的发票打印窗口。如下图所示:1.5版本如下图增值税专用发票预览-口×●增值税专用发票№开票日期:2023年09月15日购货单位名称:佛纳税人识别号:9地址、电话:123123开户行及账号:密码区数电票号码:全国增值税发票查验平台:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/货物或应税劳务名称*机动车*摩托车合计123规格型号单位辆数量1单价108.849557522124金额108.85¥108.85税率13%税额14.15¥14.15价税合计(大写)壹佰贰拾叁元整(小写)¥123.00销货单位名称:司纳税人识别号:C地址、电话:开户行及账号:中国建1备注发收款人:复核:开票人:张销货单位:(章)1.4版本如下图441306开票日期Dn购货单位名称:市纳税人识别号:925107RP77G地址、电话:开户行及账号:密码区全电发票号码:22142全国增值税发票查验平台:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/货物或应税劳务名称*运输服务*国内航空旅客运输服务合计规格型号单位数量1单价2金额2.00¥2.00税率9%税客额0.18¥0.18价税合计(大写)X贰圆壹角捌分(小写)¥2.18销货单位名称:惠州大有限公司纳税人识别号:9144地址、电话:惠州大开户行及账号:中国工商言业部123456备注出行人地:北京市怀柔区到达具类型:公共交通复核:收款人:开票人:销货单位:(章)搜索Web2、关闭窗口,再重新点击打印发票即可