绿化服务 物业管理服务采购合同公告(莱西市机关事务服务中心2026)



合同编号:Y370285022001202500005_001_001

合同名称:莱西市机关事务服务中心2025年行政办公中心和纪委园区绿化服务项目

项目编码:SDGP370285000202501001262

项目名称:莱西市机关事务服务中心2025年行政办公中心和纪委园区绿化服务项目

采购人(甲方):莱西市机关事务服务中心

地址:莱西市北京中路105号

联系方式:053288405355

供应商(乙方):青岛东霖润泽农业科技有限公司

地址:山东省青岛市莱西市威海中路金联大厦一层10号

联系方式:15269272762

合同签订日期:2025-05-16

合同金额:4.8万元

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:东霖润泽

主要标的数量:1

主要标的单价:4.8万元

查看附件

物业服务合同(甲方):莱西市机关事务服务中心(乙方):青岛东霖润泽农业科技有限公司第一页签订地:莱西市机关事务服务中心甲方(甲方):西市机关事务服务中心住所地:山东省莱西市北京路105号乙方(中标乙方):青岛东霖润泽农业科技有限公司住所地:山东省青岛市莱西市威海中路金联大厦一层10号为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就莱西市机关事务服务中心2025年行政办公中心和纪委园区绿化服务事宜协商一致,订立本合同如下:一、服务内容莱西市机关事务雁务中心2025年行政办公中心和纪委园区绿化服务二、服务期限:养护期限自2025年5月19日起至2026年5月19日止三、服务需求1.甲方自合同签订之日起5日内提供养护范围内的园林景观设计数量图纸和养护场地内的地下管线资料,并对现有养护内的苗木与乙方进行交接并提供养护所需的水、电以及存放工具的仓库。乙方在进场后,制定相应的绿化养护管理方案,根据季节、气候、植物的生长阶段及养护场地的具体情况合理安排、开展养护工作,并根据甲方的要求及时做好养护区域内的养护工作。在养护期间,发现情况及时同甲方联系并进行处理。2、安全防护及事故处理①乙方在养护期间,应严格遵守安金生产作业的有关规定,并对其养护场地的工作人员进行安全教育,并对他们的安全负责,②甲方不得嬰求乙方违反安全管理规定进行养护工作,因甲方原因发生的安全事故,由甲方承担相应责任及发生的费用。③乙方在从事喷酒农药、控制有害生物、修剪树木等工作时应自行采取相应的安全防护插施,在喷洒药物前,需将喷洒时间、药物类型提前告知甲方。④双方另有约定外,乙方应自行配置养护管理所需要的交通工具以及其他养护所需的机械材料、器具设备。第二页3、园林养护服务质量要求:①绿化修剪要定期修剪,根据季节、气候、草坪的长势,每年草坪修剪,确保草坪生长繁茂平整。龙柏、金叶女贞、红叶石楠、冬青等模纹、绿篱每年修剪保证成型美观、生长旺盛,无枯黄。②浇水、排水经常检查排灌情况,保证无积水、无旱情:不得因涝、旱影响植物生长。每次草坪浇水应有足够的时间,使草坪根部15cm内保持湿润。夏季浇水在早晚进行,冬季尽量在中午前后进行,干旱季节要满足乔灌木、草坪生长所需的水分:③施肥管理每年施肥的次数为乔木、灌木、花草、草坪各一次以上,绿地以施有机肥为主,树木施肥先挖好施肥环沟,其外径与冠幅相适应,除根外施肥外,肥料不得触及树叶,施肥在晴天进行。④杂草清除及时清除各种杂草,确保绿地无杂草,如使用化学除草剂必须保证园林植物的安全,无污染、无危害。病虫害防治根据植物的特性,选择效果好,对植物无伤害的药物。药物防治因时因地,及时喷洒杀虫剂、灭菌药。药物防治必须要做到对行政办公中心及纪委办公区空气、水体等不产生污染,不得对植物有药害现象。⑥树木养护对整个养护区域内所有的树木,适时进行修剪,乔木、灌木修剪以自然树形为主,形成观赏效果。均衡树势、美化树形、根据植物生态习性,及时采取必要的防寒防晒防风措施,保持乔灌木生长环境良好,注重美观。四、合同金额:192000元人民币(大写)壹拾玖万贰仟元整乙方开户单位:青岛东霖润泽农业科技有限公司开户银行:青岛银行莱西支行账号:802600201569528五、付款途径第三页甲方支付(根据相关规定,采用电汇或支票等方式进行支付)六、付款方式,发票要求。乙方提供增值税普通发票,根据所提供发票按季度支付,季度的支付时间为:每季度的第三个月(以款项实际拨付时间为准)。七、服务期限、地点1、服务期限:一年,在服务范围及项目资金不变的情况下,该项目为符合可延续采购的服务项目,乙方服务本项目可续签两年。2、服务地点:甲方指定地点。八、履约保证金无九、知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。十、甲方责任1、对绿化日常运行进行综合管理。2、及时办理付款手续。3、负责提供工作场地,协助乙方办理相关事宜。4、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密协议。十一、乙方贵任1、保证所提供的服务为询价文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格以及询价文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。十二、违约责任1、乙方所供服务成果及之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。第四页同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额3%的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,并且赔偿甲方因此遭受的损失。十三、争议解决条款本合同项下引发的争议,应由双方友好协商解决,协商不成的,应向莱西市人民法院提起诉讼。十四、合同生效本合同经甲乙双方法定代表人(授权代表)签字并加盖双方公章之日起生效。十五、合同保存本合同一式四份。甲内,己方份。甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公家:法定代表人或被授权代理入法定代表人或被授权代理人(签字或盖章)杰李(签字或盖章):签订日期:2025年5月16日签订日期:2025年5月16日印会第五页