厨房维修改造工程 厨房维修改造采购合同公告(勉县妇幼保健院(勉县计划生育服务站)2026)
一、合同编号:HT-勉县-2026-00017
二、合同名称:勉县妇幼保健院厨房维修改造工程项目
三、项目编号:ZCBN-勉县-2025-00168
四、项目名称:勉县妇幼保健院厨房维修改造工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):勉县妇幼保健院
地址:勉县定军山北路27号
联系方式:0916-111111
供应商(乙方):陕西锦绣山河建设工程有限公司
地址:陕西省西咸新区沣东新城沣东新城三桥街办
联系方式:18191689999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
厨房维修改造
1(项)
¥247,200.00
¥247,200.00
妇幼保健院厨房维修改造,要求工程质量合格,达到验收规范
合同金额: 247,200.00元,大写(人民币):贰拾肆万柒仟贰佰元整
履约期限:2025年08月10日至2025年09月09日
履约地点:勉县妇幼保健院
采购方式:
七、合同签订日期
2025年08月10日
八、合同公告日期
2026年02月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
勉县妇幼保健院厨房维修改造工程施工合同.pdf
勉县妇幼保健院
2026年02月11日
勉县妇幼保健院厨房维修改造工程施工合同甲方:勉县妇幼保健院乙方:陕西锦绣山河建设工程有限公司08月10日签订日期:3025年0扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App建设工程施工合同甲方:勉县妇幼保健院乙方:陕西锦绣山河建设工程有限公司一、合同内容:项目名称:勉县妇幼保健院厨房维修改造工程;项目内容:按照清单及图纸全部实施内容::质量要求:达到验收合格标准二、合同价款1、合同总价:大写:贰拾肆万柒仟贰佰元整;小写:247200.00元2、合同总价包括:完成所有工程所需的直接费、间接费、利润、税金及其它相关的一切费用。三、合同结算1、付款比例:1-1、合同签订后,材料进场、施工进度完成一半时支付合同总价款的60%;1-2、所有工程竣工验收合格且交付使用后七日内,支付合同总价款的20%;1-3、待竣工决算后,支付决算总价的15%。1-4、留决算总价款的5%作为质保金,在验收合格后12个月期满无质量问题一次付清。2、结算方式:银行转账。3、结算单位:由采购人负责结算,乙方开具合同总价数的全额发票交采购人。四、施工条件1、工程地点:采购人指定地点2、工期:30日历天3、项目负责人:何兵五、乙方的一般义务1、乙方承诺按合同约定承担工程的施工、竣工交付及缺陷修复:且乙方承诺如果在本项目建设过程中发生农民工工资欠薪造成上访事件,自愿接受合同总价款的10%作为罚金。2、乙方负责施工临时用地,包括临时道路、临时房建、仓库等其他临时工程占地。并负贵办理各种许可相关手续和协调与当地居民的关系。施工场内用电及排水由承包人承担。施工总布置图所示的范围以外的各种临时用地的征地和地面附着物补偿等费用由乙方承担。所1扫描全能王3亿人都在用的扫描App有上述工作所产生的一切费用均应包含在合同价格中。3、除合同另有规定外,用于合同工程的当地材料包括合格的管材、土料、石料、砂石料、油料等,由乙方自行采购,价格由乙方调查后进入投标单价,在施工期间以上材料不予调整。其各项指标应符合技术规范和设计要求。4、施工用电施工和生活用电由乙方自行解决,相关的一切费用由乙方负担,并按规定及时向供电部门交纳电费。施工中可能发生临时停电,乙方应备有足够容量自备电源。5、施工用水施工和生活用水由乙方自行解决,相关的一切费用由乙方负担,甲方不再另行支付。乙方应按本合同条款规定做好环境保护工作。6、垃圾及污水处理乙方应集中处理生活垃圾和生活、生产污水,严禁乱扔生活垃圾。乙方产生的垃圾及污水,必须按法律法规要求处理,达标排放。六、质量保证1按照房建工程有关规范、规定或图纸要求进行施工。工程质量达到:合格标准。七、技术服务1、对技术服务的要求:达到合格标准;.1705aL2、技术资料:2-1、产品合格证及检验报告;2-2、工程竣工资料2-3、其它资料。3、售后服务内容按工程保修有关规定。八、验收1、整个工程施工完毕,由采购人组织进行工程质量验收,出具正式报告。其验收结果作为最终的验收依据。2、验收依据:2-1、合同文本、合同附件、磋商文件、响应文件。2-2、国内相应的标准、规范。2扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App九、违约责任1、按《合同法》中的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟项目交付,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时完工的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长工期或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按未完工部分项目费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至完工为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供施工或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十、合同组成1、成交通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、施工技术规格及参数表5、磋商文件6、响应文件十一、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式肆份,甲方、乙方双方分别执贰份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为。4、生效时间:年月日甲方名称(盖章)县妇幼保健院乙方名称(盖章):陕西锦绣山河建设工程有限公司数静代农人(签学)代表人(签字):7025年08月10日20年8月1日3扫描全能王3亿人都在用的扫描App