耕地质量提升 有机肥 商品采购合同公告(长兴县夹浦镇人民政府2026)
浙江省湖州市长兴县 | 其他农作物副产品
_、合同编号:11N00257178X2026401
二、合同名称:长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量提升项目—有机肥采购项目(第三次)合同
三、项目编号:330522259100010000039-HZZRCG-2025-002-3
四、项目名称:长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量提升项目—有机肥采购项目(第三次)
五、合同主体
采购人(甲方):长兴县夹浦镇人民政府
地址:长兴县夹浦镇新街
联系方式:15868211672
供应商(乙方):长兴兴德生物科技有限公司
地址:浙江省长兴县和平镇新港村后山自然村
联系方式:13757082001
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量提升项目—有机肥采购项目(第三次)
数量:1.00
单价(元):253800.00
规格型号(或服务要求):品牌:长兴兴德生物科技有限公司规格型号:详见采购文件要求
2.合同金额(元):253800.00
3.履约期限、地点等简要信息:地点:甲方指定地点,供货期限:_个月(自合同签订之日起)。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年02月05日
八、合同公告日期:2026年02月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
长兴县有机肥采购合同.pdf
长兴县有机肥采购合同.pdf
长兴县“多田套合”建设项目一夹浦镇片区耕地质量提升项目一有机肥采购项目(第三次)合同采购人:长兴县夹浦镇人民政府承包人:长兴兴德生物科技有限公司日期:2026年02月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同主要条数项目名称:长兴县“多相合”设项特-典助地些井项一肥菜项目(第三次)项目编号:HZZROC-2025-002-3甲方(采购人):长兴具央浦镇人痘鉴订日:2026年02月联系电话:15868211672通讯地址:长兴县夹浦镇乙方(中标人):长兴兴德生物科技有限公司联系电话:13757082001通讯地址:浙江省长兴县和平镇新港村后山自然村甲、乙双方根据招标代理公司关于长兴县“多田套合”建设项目-夹浦值片区造质量提升项目一有机肥采购项目(第三次)(项目编号:HZZRCG-2025-002-3)标段/公开招标采购结果,签署本合同。一、下列文件为本合同不可分割部分:1.中标通知书;2.乙方的投标文件。3.甲方的招标文件。二、合同货物1.乙方应严格按照招标文件要求提供如下清单中的商品有机肥并提供施肥服务:标段采购内容货物名称品牌商标规格型号生产厂家1本工程为长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量提升项目,主要内容为播撒有机肥(含播撒前后地力检测),播撒面积1410亩,涉及9个行政村,分别为父子岭村、香山村、北川村、月明村、丁新村、吴城村、环沉村、陶家湾村和滨湖村。商品有机肥兴德25kg/袋长兴兴德生物科技有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.产品要求:商品有机肥常经把登记许司、刺费排业有成莽资为主要原料、经发酵旗鹅除奥后制成,各项达到《有肥科》YY25-2021)要永的商品化有机肥料。3.供肥企业要求:供肥企业要求组织机构健全,誉业执、肥科记证等证件养全且在有效期范围内,生产条件良好,具备完善的质量管理制度和出厂合格检验的质量控制条件。三、项目实施要求1.乙方按甲方认可的方式和中标价向使用单位或个人提供货物及施用服务:2.乙方所提供的产品必须符合相应的国家标准,禁止在生产过程中使用不合格原料:3.乙方所提供的商品有机肥必须是其投标文件中所表述的厂家的合格产品,并且为同一厂家生产;4.乙方在供货期间,如发生有效投诉或有效举报时甲方须对被投诉或被举报的产品进行检测的,不论检测结果如何,因检测产生的相关费用须由乙方承担;5.乙方在供货期间,若发现骗取套取财政资金,取消中标资格并加入黑名单,3年内取消投标资格,数额巨大情节严重的移交相关执法部门处理。6.乙方将货物送至指定的地点,运输费和施用服务费包含在报价中,甲方不另外支付;7.乙方的产品及服务质量无法满足项目实施的要求,甲方将终止该供货合同;8.乙方必须免费负责使用单位或个人有机肥使用培训:9.供货时间为合同签订后,在使用单位或个人2026年晚稻、单季稻收割后即刻开展肥料配送及施用;10.交货地点由甲方指定;11.其他(1)为确保商品有机肥供货的质量,若在供货期间,乙方的产品及服务质量无法满足项目实际要求或产品技术参数经甲方抽查2次及以上未达到招标文件的技术参数要求的,甲方将终止该合同。(检测费用由乙方支付)(2)合同执行期间,乙方因价格因素而放弃履行合同的,须以书面形式向甲方提出申请,甲方可视情解除与该乙方的合同。乙方无故拒绝履行合同的,甲方将取消该乙方今后参加甲方项目的投标资格。四、有机肥供应与施肥工期:合同签订后根据甲方要求的时间和地点进行有机肥的供应,施肥工期接到施肥任务后一个月内完工。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、项目验收由甲方组织项目验收。验收内容主要包括但不限于:(1)商品有机肥的产品质量,养分含量是否符合国家标准:(2)听取中标人项目实施情况汇报(或项目实施总结报告),查阅实施方案、工作台账、照片等相关文件资料档案。六、合同金额及结算方式1.本项目采用固定单价合同。2.中标单价金额为(人民币):大写:柒佰贰拾元/吨(小写:720元/吨),按实结算。3.本合同暂定总金额为(大写):贰拾伍万叁仟捌佰元(¥:253800元)人民币。(根据各标段预算金额填写)4.结算方式:(1)合同签订后支付合同价的40%作为预付款(在签订合同时,成交人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用上述支付预付款的规定。采购人在向成交人支付预付款之前,有权要求成交人向采购人提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);(2)完成商品有机肥供货和施用服务后,由长兴县夹浦镇人民政府农办按相关程序组织进行验收,验收通过后支付剩余结算价款。使用金额按实际发生额进行结算、支付,实际结算价款=实际供货数量*中标单价一合同总金额的40%预付款。七、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。八、转包或分包1.本项目不允许转包。2.非经甲方允许,本项目不可以分包。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果得不到甲方的认可,根据实际情况,经双方协商,可按以CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App郉:市做:由乙方承担所发生的全批费网值处理:由甲乙双方合议定价。除合同在取约保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题货费处理群并料一合同履行完毕后,如发现存在缺失、错谈或其他原因需对项自成菜迷行调成0.乙方需负责免费对项目成果进行调整或修改。一、违约责任.甲方按照招标文件的要求监督乙方的经营行为,根据乙方在投标书中的承诺内其履行情况,发现有产品质量问题时,甲方可单方面终止合同。乙方要按招标文件的要求从事经营行为,履行其在投标文件中做出的各项承诺。&对乙方提供不符合质量要求的,按相关供货和服务合同约定进行处罚,取消该今后三年内投标资格。4.乙方在供货期间,若发现骗取套取财政补助,取消中标资格并加入开发区黑名3年内取消开发区投标资格,数额巨大情节严重的移交相关执法部门处理。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期长长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,方为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同未涉及的部分以长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量目一有机肥采购项目(第三次)(编号:HZZRCG-2025-002-3)招标文件及其补CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App修改文件为准,上述文件和乙方针对本项目的投标文件及承诺是本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,但附件与主合同的规定不一致时,以主合同为准。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份:采购代理机构壹份。甲方:乙方地址:地址法定(授权)代表人法定(授权)代表人陈冬签字日期:2026年2月5日KCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App长兴县“多田套合”建设项目一夹浦镇片区耕地质量提升项目一有机肥采购项目(第三次)合同采购人:长兴县夹浦镇人民政府承包人:长兴兴德生物科技有限公司日期:2026年02月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同主要条数项目名称:长兴县“多相合”设项特-典助地些井项一肥菜项目(第三次)项目编号:HZZROC-2025-002-3甲方(采购人):长兴具央浦镇人痘鉴订日:2026年02月联系电话:15868211672通讯地址:长兴县夹浦镇乙方(中标人):长兴兴德生物科技有限公司联系电话:13757082001通讯地址:浙江省长兴县和平镇新港村后山自然村甲、乙双方根据招标代理公司关于长兴县“多田套合”建设项目-夹浦值片区造质量提升项目一有机肥采购项目(第三次)(项目编号:HZZRCG-2025-002-3)标段/公开招标采购结果,签署本合同。一、下列文件为本合同不可分割部分:1.中标通知书;2.乙方的投标文件。3.甲方的招标文件。二、合同货物1.乙方应严格按照招标文件要求提供如下清单中的商品有机肥并提供施肥服务:标段采购内容货物名称品牌商标规格型号生产厂家1本工程为长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量提升项目,主要内容为播撒有机肥(含播撒前后地力检测),播撒面积1410亩,涉及9个行政村,分别为父子岭村、香山村、北川村、月明村、丁新村、吴城村、环沉村、陶家湾村和滨湖村。商品有机肥兴德25kg/袋长兴兴德生物科技有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.产品要求:商品有机肥常经把登记许司、刺费排业有成莽资为主要原料、经发酵旗鹅除奥后制成,各项达到《有肥科》YY25-2021)要永的商品化有机肥料。3.供肥企业要求:供肥企业要求组织机构健全,誉业执、肥科记证等证件养全且在有效期范围内,生产条件良好,具备完善的质量管理制度和出厂合格检验的质量控制条件。三、项目实施要求1.乙方按甲方认可的方式和中标价向使用单位或个人提供货物及施用服务:2.乙方所提供的产品必须符合相应的国家标准,禁止在生产过程中使用不合格原料:3.乙方所提供的商品有机肥必须是其投标文件中所表述的厂家的合格产品,并且为同一厂家生产;4.乙方在供货期间,如发生有效投诉或有效举报时甲方须对被投诉或被举报的产品进行检测的,不论检测结果如何,因检测产生的相关费用须由乙方承担;5.乙方在供货期间,若发现骗取套取财政资金,取消中标资格并加入黑名单,3年内取消投标资格,数额巨大情节严重的移交相关执法部门处理。6.乙方将货物送至指定的地点,运输费和施用服务费包含在报价中,甲方不另外支付;7.乙方的产品及服务质量无法满足项目实施的要求,甲方将终止该供货合同;8.乙方必须免费负责使用单位或个人有机肥使用培训:9.供货时间为合同签订后,在使用单位或个人2026年晚稻、单季稻收割后即刻开展肥料配送及施用;10.交货地点由甲方指定;11.其他(1)为确保商品有机肥供货的质量,若在供货期间,乙方的产品及服务质量无法满足项目实际要求或产品技术参数经甲方抽查2次及以上未达到招标文件的技术参数要求的,甲方将终止该合同。(检测费用由乙方支付)(2)合同执行期间,乙方因价格因素而放弃履行合同的,须以书面形式向甲方提出申请,甲方可视情解除与该乙方的合同。乙方无故拒绝履行合同的,甲方将取消该乙方今后参加甲方项目的投标资格。四、有机肥供应与施肥工期:合同签订后根据甲方要求的时间和地点进行有机肥的供应,施肥工期接到施肥任务后一个月内完工。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、项目验收由甲方组织项目验收。验收内容主要包括但不限于:(1)商品有机肥的产品质量,养分含量是否符合国家标准:(2)听取中标人项目实施情况汇报(或项目实施总结报告),查阅实施方案、工作台账、照片等相关文件资料档案。六、合同金额及结算方式1.本项目采用固定单价合同。2.中标单价金额为(人民币):大写:柒佰贰拾元/吨(小写:720元/吨),按实结算。3.本合同暂定总金额为(大写):贰拾伍万叁仟捌佰元(¥:253800元)人民币。(根据各标段预算金额填写)4.结算方式:(1)合同签订后支付合同价的40%作为预付款(在签订合同时,成交人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,可不适用上述支付预付款的规定。采购人在向成交人支付预付款之前,有权要求成交人向采购人提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);(2)完成商品有机肥供货和施用服务后,由长兴县夹浦镇人民政府农办按相关程序组织进行验收,验收通过后支付剩余结算价款。使用金额按实际发生额进行结算、支付,实际结算价款=实际供货数量*中标单价一合同总金额的40%预付款。七、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。八、转包或分包1.本项目不允许转包。2.非经甲方允许,本项目不可以分包。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果得不到甲方的认可,根据实际情况,经双方协商,可按以CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App郉:市做:由乙方承担所发生的全批费网值处理:由甲乙双方合议定价。除合同在取约保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题货费处理群并料一合同履行完毕后,如发现存在缺失、错谈或其他原因需对项自成菜迷行调成0.乙方需负责免费对项目成果进行调整或修改。一、违约责任.甲方按照招标文件的要求监督乙方的经营行为,根据乙方在投标书中的承诺内其履行情况,发现有产品质量问题时,甲方可单方面终止合同。乙方要按招标文件的要求从事经营行为,履行其在投标文件中做出的各项承诺。&对乙方提供不符合质量要求的,按相关供货和服务合同约定进行处罚,取消该今后三年内投标资格。4.乙方在供货期间,若发现骗取套取财政补助,取消中标资格并加入开发区黑名3年内取消开发区投标资格,数额巨大情节严重的移交相关执法部门处理。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期长长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,方为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同未涉及的部分以长兴县“多田套合”建设项目-夹浦镇片区耕地质量目一有机肥采购项目(第三次)(编号:HZZRCG-2025-002-3)招标文件及其补CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App修改文件为准,上述文件和乙方针对本项目的投标文件及承诺是本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,但附件与主合同的规定不一致时,以主合同为准。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份:采购代理机构壹份。甲方:乙方地址:地址法定(授权)代表人法定(授权)代表人陈冬第签字日期:026年02月5日KCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App