城市规划技术服务 建筑验线采购合同公告(射阳县自然资源和规划局2026)



一、合同编号:JSZC-320924-SYHY-C2026-0001002
二、合同名称:射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目建筑验线项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320924-SYHY-C2026-0001
四、项目名称:射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):射阳县自然资源和规划局
地址:射阳县人民东路32号

联系方式:15195137599
供应商(乙方):江苏润溪时空智能科技股份有限公司
地址:盐城经济技术开发区东环南路69号研发楼园1号楼209室
联系方式:15722482845
六、合同主要信息
主要标的信息:射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目(四包):建筑验线项目
规格型号(或服务要求):《卫星导航定位基准站网络实时动态测量 (RTK) 规范》 GB/T 39616-2020;《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》GH/T2009-2010;《工程测量标准》GB 50026-2020;《1:500 1:1 000 1:2 000外业数字测图规程》GB/T 14912-2017;《国家基本比例尺地图图式 第1部分:1:500 1:1000 1:2000地形图图式》GB/T20257.1-2017。(如有相关最新文件按照最新的执行)
联系方式:15722482845
主要标的数量:以实际数量为准。
主要标的单价:895.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:326天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2026-02-09 00:00:00
八、合同公告日期:2026-02-11 15:51:19
九、其他补充事宜:

验线.pdf

盐城市政府采购合同项目名称:射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目(四包):建筑验线项目项目编号:JSZC-320924-SYHY-C2026-0001甲方:(买方)射阳县自然资源和规划局乙方:(卖方)江苏润溪时空智能科技股份有限公司甲、乙双方根据射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目(四包):建筑验线项目竞争性磋商的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:射阳县自然资源和规划局2026年度城市规划技术服务项目(四包):建筑验线项目1.2标的质量:包括但不限于项目实施阶段服务质量管理、人员设备保证措施、服务承诺等:须提供详细具体可行的项目技术方案:包括但不限于项目背景、技术依据技术路线、重难点分析、合理化建议等:须提供详细具体可行的质量控制方案:包括但不限于成果质量保证体系、质量检查制度及人员安排、质量控制保证措施等。须提供详细具体可行的工期保障方案:包括但不限于软硬件及人员投入、工期保障措施、安全生产保障等。确保项目保质保量、实施有保障。1.3标的数量(规模):以实际数量为准。1.4履行时间(期限):合同签订后2026年12月31日前完成全部工作。1.5履行地点:射阳县自然资源和规划局指定地点。1.6履行方式:根据各项建设工程施工进度提供建设工程验线记录。二、合同金额2.1本合同单价金额为(大写):捌佰玖拾伍元整每栋(895元/栋)人民币。项目结算总价=建筑物灰线验线单价×实际数量+基础验线单价×实际数量。其中灰线、基础验线单价为各895元/栋,注:乙方完成实际工作量结算时超过最高限价时,项目结算总价=最高限价50万元/年。三、技术资料3.1乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供与合同标的有关的技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同标的或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的合同标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1经甲乙双方共同协商,本项目不收履约保证金。七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排经甲乙双方共同协商,本项目不支付预付款,乙方在完成建筑验线任务后,经验收和质最核杏合格后一次性付清全部合同款。以上付款均不计任何利息和相关费用,付款一律通过银行结转。相关付款手续由甲方财政部门报批后办理。甲方向乙方支付款项前,乙方应当提供等额发票。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的合同标的的,甲方向乙方偿付拒绝接受合同价款总值5%的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额0.01%每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付合同标的的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付合同标的或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额每日0.03%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方交付合同标的的标准不符合合同规定及磋商文件规定标准的,甲方有权拒绝接受合同标的,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。14.3本项目磋商文件、成交供应商响应文件均属于合同的一部分。14.4本合同正本一式三份,具有同等法律效力,甲方、乙方及代理机构各执一份。甲方:射阳县自然资源和规划局乙方:江苏润溪时空智能科技股份有限公司地址:江苏省盐城市射阳县县城幸福大道26号地址:盐城经济技术开发区东环南路69号研发楼园1号楼209室Z法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表联系电话:18912544333联系电话:1572248288签订日期:2026年2月9日阳告