测绘服务采购合同公告(茂名市电白区土地储备中心2026)
电白区龙共安置范围土方项目测绘服务
采购项目名称:
电白区龙共安置范围土方项目测绘服务
采购项目编码:
4409046824909312601260476
项目业主:
茂名市电白区土地储备中心
服务机构:
茂名市公信测绘有限公司
合同名称:
电白区龙共安置范围土方项目测绘服务
合同编号:
4409046824909312601260476
合同总金额:
¥58,724.94元
合同签订时间:
2026年02月10日
履约人员:
合同服务期限:
2026年02月10日至2027年02月10日
服务内容:
电白区龙共安置范围土方项目测绘
合同附件
合同:电白区龙共安置范围土方项目测绘服务.pdf
茂名市电白区土地储备中心 2026-02-11
测绘合同(电白区龙共安置范围土方项目测绘服务)委托方(甲方):茂名市电白区土地储备中心承揽方(乙方):茂名市公信测绘有限公司签订日期:2026年2月10日1甲方:茂名市电白区土地储备中心乙方:茂名市公信测绘有限公司甲方委托乙方对《电白区龙共安置范围土方项目测绘服务》红线范围进行测量并计算土方量。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国测绘法》的规定,共同订立本合同,供双方执行。第一条测区范围《电白区龙共安置范围土方项目测绘服务》项目,位于电白区实验中学(附属初中)西边瓦窑岭,宗地面积95亩。测区地理位置清晰,界址点明确,测区地形复杂,通视能力一般。第二条测绘内容对该项目用地进行土方测量并计算土方量,土方量为451730.28立方米,测区红线范围以甲方提供的边界红线为准第三条执行技术标准1.GB/T39616-2020卫星导航定位基准站网络实时动态测量(RTK)规范2.《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》2(GB/T14912-2017)3.《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式GB/T20257.1-2017》4.测绘成果质量检查与验收(GB/T24356-2023)5.测绘技术设计规定(CHT1004-2005)6.此次项目坐标系统采用2000国家大地坐标系,高程基准为1985国家高程基准。第四条测绘工程费及支付方式根据双方协商,参考国测财字【2002】3号《测绘工程产品价格》的规定计费,本次完成土方量为451730.28立方米。测绘工程费总价为人民币(含税):伍万捌仟柒佰贰拾肆元玖角肆分,(¥58724.94元)。工程完成后,甲方向乙方一次性付清测绘款项。乙方向甲方提供等额真实的有效发票。第五条甲方的义务1.向乙方提交有关资料。2.应当协助乙方的测绘队伍顺利进入现场工作。3保证工程款按时到位,以保证工程的顺利进行。第六条乙方的义务1.自收到甲方的有关材料之日起2日内,根据甲方的有关3资料和本合同的技术要求完成技术交底工作。2.根据甲方要求确保测绘项目如期保质完成。3.未经甲方允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包给第三方。第七条测绘项目完成工期1.自本合同签订之日起至用地放界桩结束,甲方向乙方支付合同总价款。2.乙方完成甲方提供的测绘红线图成果,双方根据实际工作量进行结算。第八条乙方向甲方交付测绘成果用地土方量详图纸质及电子版各一份第九条甲方责任对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,除政府相关部门外不得向第三人提供或用于本合同以外的项目。第十条乙方责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方赔偿合同价款30%,并归还甲方预付的全部合同款。42.乙方需遵守安全生产相关法规规定,勘测期间乙方工作人员人身安全、生产安全等责任均由乙方承担。第十一条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十二条附则1.本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。2.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。3本合同一式四份,双方各执二份。甲方乙方:法定代表人法定代表人(或其委托代理人签字(或其委托代理人)签字5附乙方银行账号信息:收款单位:茂名市公信测绘有限公司开户银行:农行茂名茂东支行开户账号:44588501040014398汇款时请注明测绘费。签订日期:2026年2月10日6