春节节日氛围营造采购合同公告(汾阳市公用事业服务中心2026)



一、合同编号:11N67019197720261

二、合同名称:汾阳市2026年春节节日氛围营造项目合同
三、项目编号:1411822026BCS00005
四、项目名称:汾阳市2026年春节节日氛围营造项目

五、合同主体

采购人(甲方):汾阳市公用事业服务中心
地 址:山西省汾阳市永和西大街9号
联系方式:0358-7236879
供应商(乙方):山西耀奇建筑工程有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区桥东街道双塔寺街10号2幢5层A503
联系方式:15834044567

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:汾阳市2026年春节节日氛围营造项目 数量:1.00 单价(元):2543000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:按照“突出重点、体现特色、勤俭节约、低碳环保、安全和谐”的原则,重点做好政府门口、城市广场、两个节点和英雄路、永和大街、文峰路等三条主干道进行节日装点工作,具体内容详见工程量清单。施工工期:10日历天项目经理:夏灵灵执业证书信息:二级建造师注册证书晋2142021202266521

2.合同金额(元):2543000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年02月11日
八、合同公告日期:2026年02月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

汾阳市2026年春节氛围营造项目合同.pdf
汾阳市2026年春节节日氛围营造项目合同(11N67019197720261).pdf

汾阳市2026年春节氛围营造项目采购合同发包方:汾阳市公用事业服务中心(以下简称甲方)承包方:山西耀奇建筑工程有限公司(以下简称乙方)乙方在山西权威工程咨询管理有限公司组织的汾阳市2026年春节氛围营造项目采购项目中成交,根据《中华人民共和国采购法》、《民法典》及有关国家法律、法规,经双方协商一致,签订本合同。第一条、工程基本情况1.1工程名称:汾阳市2026年春节氛围营造项目1.2招标编号及标段:1411822026BCS000051.3工程内容:工程量清单内的全部内容1.4承包方式及范围:包工包料,工程量清单内全部内容第二条、工期2.1本工程施工期10天,2026年2月6日开工,2026年2月15日完工。2.2施工范围:工程量清单全部内容。2.3除了由于自然灾害、工程量变化、设计变更等情形外,因乙方自身造成的工期延误,由乙方承担违约责任。第三条、工程数量13.1工程数量:以招标工程量清单为准,工程完工并经甲方验收合格后,甲乙双方共同对完成的工程量进行核实确认,作为最终结算依据。第四条、质量及其服务1.1、质量要求及技术标准:乙方产品应严格遵守谈判文件中的技术参数,如存在影响安全情况时,双方协商解决。1.2、乙方服务:乙方实施的春节氛围营造项目工程量清单灯组内容,设计使用寿命不得低于甲方要求的运行时间,由于自身设计安装方式等原因在运行期间造成损坏由施工单位负责,由此造成的一切事故由乙方全部承担责任。由于乙方提供配电箱、LED光源电器、防水变压器、抱箍抱树灯、LED串灯、LED柔性灯带等货物达不到使用寿命而造成损失的,除赔偿材料外,还须向甲方按材料价格的50%-80%支付人工费,产品出现质量问题时,乙方在接通知后72小时内应到达事发现场处理问题。乙方对维修造型灯辅材、电力电缆、漏电保护器等产品实行三包服务,从甲方验收合格之日算起,乙方为甲方提供12个月的免费保修及保养,出现问题乙方需在24小时之内赶到现场进行抢修。如确系乙方产品质量原因,乙方需负责到底并无偿进行更换及修复,且赔偿由此带来的一切损失。乙方提供的树木亮化用LED串灯、灯带、挂件,需在春节期间正常运行使用,如遇刮风等恶劣天气造成串灯、灯带、挂件脱落树枝,需及时复挂。如不能正常亮灯,乙方在122小时内进行抢修,如确系乙方产品质量原因,乙方需负责到底并无偿进行更换及修复,且赔偿由此带来的一切损失。乙方制作的大型灯组摆放要固定牢靠,布线合理,接线严实。运行期间须有专人在岗看守和维修人员维护。如遇刮风下雨雪恶劣天气灯组,不能亮灯需及时修复,如出现灯组刮倒砸伤游人,线路漏电致游人损伤,责任均由乙方负责。J第五条、合同价款:合同价:(人民币)贰佰伍拾肆万叁仟元整(2543000)第六条、履行期限1.1、2026年2月15日前,在甲方指定位置,乙方负责全部灯器具的安装工作且达到灯亮,工期10天;1.2、2026年2月16日至2026年3月8日,乙方负责灯展期的正常维护管理工作。第七条、验收和付款方式1.1、按约定交货时间,合同第三、四款数量技术参数为准。1.2、乙方安装完、调试灯亮后,向甲方申请工程验收,甲方组织相关人员验收合格后,负责向财政申请拨款,付至全部工程款的97%,其余3%作为质保金,质保期1年,质保期到期后付清全部工程款。第八条、权利和义务分担1.1乙方负责长短运输,运输的费用及风险由乙方全部承担,到达甲方指定位置后,由乙方专业技术人员负责制作安装调试,因制作安装调试产生的产品损失、人员伤害风险均由乙.方负责并承担全部费用。1.2、项目实施期间,乙方负责春节氛围营造项目的维护管理,由于乙方管理不善造成的一切安全事故及人员伤害均由乙方负责并承担全部费用。第九条、在合同履行中,乙方应严格按照磋商文件要求组织施工,接受甲方的检查和监督。不得随意变更、增减工程量,对经甲方同意的工程量减少部分进行扣减相应工程款。保证工程进度和质量。如不达要求,造成工程停工整改、返工等增加的费用和损失由乙方承担。第十条、违约责任1.1、乙方不按照合同履约的,按照成交金额的0.5‰向甲方交纳违约金,乙方延期完工或验收不合格的,每延期一日,按照合同金额的0.5‰向甲方交纳违约金;因违反合同约定给甲方造成损失的,按损失额向甲方交纳赔偿金,最高不超过3‰;如果延期5天仍不能全部完工时,甲方有权解除合同,并向乙方追究所产生的损失,且不记入违约金范围。1.2、乙方提供的货物和服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担赔偿责任,并按照原提供的标的物的价格向甲方交纳赔偿金。1.3、除不可抗力情形外,凡乙方要求解除合同的,甲方终止合同后,重新组织采购发生的费用以及新中标(成交)价格超过原解除合同金额部分由乙方承担。1.4、甲方延期拨付工程款的,每延期一日,按照应付合同甲、乙双方应通过友好协商,解决执行合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向工程所在地人民法院提起诉讼。第十三条、本合同未尽事宜,依照有关法律、法规由双方另行协商签订补充合同,且与本合同具有同等效力。第十四条、合同份数:本合同甲、乙双方各执贰份,采购代理机构及财政局采购股各壹份。甲方(公章)飞(公童):法人代表(委托代理人)法定代装人(委托代理人):2026年2月6日2026年2月6日汾阳市2026年春节氛围营造项目采购合同发包方:汾阳市公用事业服务中心(以下简称甲方)承包方:山西耀奇建筑工程有限公司(以下简称乙方)乙方在山西权威工程咨询管理有限公司组织的汾阳市2026年春节氛围营造项目采购项目中成交,根据《中华人民共和国采购法》、《民法典》及有关国家法律、法规,经双方协商一致,签订本合同。第一条、工程基本情况1.1工程名称:汾阳市2026年春节氛围营造项目1.2招标编号及标段:1411822026BCS000051.3工程内容:工程量清单内的全部内容1.4承包方式及范围:包工包料,工程量清单内全部内容第二条、工期2.1本工程施工期10天,2026年2月6日开工,2026年2月15日完工。2.2施工范围:工程量清单全部内容。2.3除了由于自然灾害、工程量变化、设计变更等情形外,因乙方自身造成的工期延误,由乙方承担违约责任。第三条、工程数量3.1工程数量:以招标工程量清单为准,工程完工并经甲方验收合格后,甲乙双方共同对完成的工程量进行核实确认,作为最终结算依据。第四条、质量及其服务1.1、质量要求及技术标准:乙方产品应严格遵守谈判文件中的技术参数,如存在影响安全情况时,双方协商解决。1.2、乙方服务:乙方实施的春节氛围营造项目工程量清单灯组内容,设计使用寿命不得低于甲方要求的运行时间,由于自身设计安装方式等原因在运行期间造成损坏由施工单位负责,由此造成的一切事故由乙方全部承担责任。由于乙方提供配电箱、LED光源电器、防水变压器、抱箍抱树灯、LED串灯、LED柔性灯带等货物达不到使用寿命而造成损失的,除赔偿材料外,还须向甲方按材料价格的50%-80%支付人工费,产品出现质量问题时,乙方在接通知后72小时内应到达事发现场处理问题。乙方对维修造型灯辅材、电力电缆、漏电保护器等产品实行三包服务,从甲方验收合格之日算起,乙方为甲方提供12个月的免费保修及保养,出现问题乙方需在24小时之内赶到现场进行抢修。如确系乙方产品质量原因,乙方需负责到底并无偿进行更换及修复,且赔偿由此带来的一切损失。乙方提供的树木亮化用LED串灯、灯带、挂件,需在春节期间正常运行使用,如遇刮风等恶劣天气造成串灯、灯带、挂件脱落树枝,需及时复挂。如不能正常亮灯,乙方在12小时内进行抢修,如确系乙方产品质量原因,乙方需负责到底并无偿进行更换及修复,且赔偿由此带来的一切损失。乙方制作的大型灯组摆放要固定牢靠,布线合理,接线严实。运行期间须有专人在岗看守和维修人员维护。如遇刮风下雨雪恶劣天气灯组,不能亮灯需及时修复,如出现灯组刮倒砸伤游人,线路漏电致游人损伤,责任均由乙方负责。第五条、合同价款:合同价:(人民币)贰佰伍拾肆万叁仟元整(2543000)第六条、履行期限1.1、2026年2月15日前,在甲方指定位置,乙方负责全部灯器具的安装工作且达到灯亮,工期10天;1.2、2026年2月16日至2026年3月8日,乙方负责灯展期的正常维护管理工作。第七条、验收和付款方式1.1、按约定交货时间,合同第三、四款数量技术参数为准。1.2、乙方安装完、调试灯亮后,向甲方申请工程验收,甲方组织相关人员验收合格后,负责向财政申请拨款,付至全部工程款的97%,其余3%作为质保金,质保期1年,质保期到期后付清全部工程款。第八条、权利和义务分担1.1乙方负责长短运输,运输的费用及风险由乙方全部承担,到达甲方指定位置后,由乙方专业技术人员负责制作安装调试,因制作安装调试产生的产品损失、人员伤害风险均由乙方负责并承担全部费用。1.2、项目实施期间,乙方负责春节氛围营造项目的维护管理,由于乙方管理不善造成的一切安全事故及人员伤害均由乙方负责并承担全部费用。第九条、在合同履行中,乙方应严格按照磋商文件要求组织施工,接受甲方的检查和监督。不得随意变更、增减工程量,对经甲方同意的工程量减少部分进行扣减相应工程款。保证工程进度和质量。如不达要求,造成工程停工整改、返工等增加的费用和损失由乙方承担。第十条、违约责任1.1、乙方不按照合同履约的,按照成交金额的0.5‰向甲方交纳违约金,乙方延期完工或验收不合格的,每延期一日,按照合同金额的0.5‰向甲方交纳违约金;因违反合同约定给甲方造成损失的,按损失额向甲方交纳赔偿金,最高不超过3‰;如果延期5天仍不能全部完工时,甲方有权解除合同,并向乙方追究所产生的损失,且不记入违约金范围。1.2、乙方提供的货物和服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担赔偿责任,并按照原提供的标的物的价格向甲方交纳赔偿金。1.3、除不可抗力情形外,凡乙方要求解除合同的,甲方终止合同后,重新组织采购发生的费用以及新中标(成交)价格超过原解除合同金额部分由乙方承担。1.4、甲方延期拨付工程款的,每延期一日,按照应付合同款的0.5‰向乙方支付违约金,违约金最高不超过3‰。第十二条、争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向工程所在地人民法院提起诉讼。第十三条、本合同未尽事宜,依照有关法律、法规由双方另行协商签订补充合同,且与本合同具有同等效力。第十四条、合同份数:本合同甲、乙双方各执贰份。甲方(公章):,乙方(公章):法人代表(委托代理人):法定代表人(委托代理人):2026年2月6日,2026年2月6日