重庆市医疗社会化服务 医疗服务采购合同公告(重庆市公安局渝中区分局2026)
一、合同编号:
YZQ23C00077-03
二、合同名称:
渝中区公安分局购监管场所及执法办案中心医疗社会化服务采购合同
三、项目编号:
YZQ23C00077
四、项目名称:
渝中区公安分局购监管场所及执法办案中心医疗社会化服务
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市公安局渝中区分局
地址:
重庆市渝中区打铜巷15号
联系方式:
13452478917
供应商(乙方):
重庆市红岭医院有限责任公司
地址:
渝中区经纬大道770号2-1
联系方式:
023-63676668
六、合同主要信息
主要标的名称:
红岭医院
规格型号(或服务要求):
2026年合同款
主要标的数量:
1.00 年
主要标的单价:
¥2778246.6900
合同金额:
¥2778246.69
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
2026-02-11 00:00:00
八、合同公告日期:
2026-02-11 17:57:13
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
YZQ23C00077社会化医疗服务(第二年).pdf
重庆市政府采购合同渝中区公安分局购监管场所及执法办案中心医疗社会化服务(项目号:YZQ23C00077)甲方(需方):重庆市公安局渝中区分局乙方(供方):重庆市红岭医院有限责任公司渝中区公安分局购监管场所及执法办案中心医疗社会化服务采购合同(项目号:YZQ23C00077)甲方(需方):重庆市公安局渝中区分局乙方(供方):重庆市红岭医院有限责任公司经双方协商一致,达成以下采购合同:计价单位:元项目名称数量总价服务时间服务地点渝中区公安分局购监管场所及执法办案中心医疗社会化服务1项3201200.00元一年重庆市南岸区合计人民币(小写):¥:3201200.00元合计人民币(大写):人民币叁佰贰拾万零壹仟贰佰元整合同价款说明:本合同价款为渝中区公安分局监管场所和执法办案中心医疗社会化服务一年期的总费用。合同价款包含:乙方完成本项目所需的医务人员工资、社保、加班补助、绩效奖励、交通费、管理费、卫生场所消毒、院感管理、医疗废物处理、税费、数据整理费、救护车折旧、防护服等费用(其中:医疗耗材、体检耗材、医疗器械设备年检及维修费用由甲方承担)。一、服务要求重庆市渝中区公安分局监管场所(看守所、拘戒所)及执法办案中心嫌疑人体检医疗服务地址位于南岸区,乙方根据甲方招标文件要求,派遣有资质的医护技团队到项目所在地,开展医疗服务保障和体检工作。具体工作要求:1.看守所人员配置:工作日9:00-18:00,3医2护在岗(含医生负责人1人);非工作日9:00-18:00,2医2护在岗;18:00一次日9:001医1护在所值班。2.拘戒所人员配置:全年1医1护24小时值守,负责拘戒所嫌疑人医务处置工作的同时还需负责执法办案中心集中时间段以外的嫌疑人医疗应急处置工作。3.执法办案中心人员配置:总检医生可由看守所医生负责人兼任,要求内科或全科专业,主治及以上级别医师;体检技师(士)为放射医学专业、临床医学检验专业和超声LL-1-波医学专业,具备初级及以上《卫生专业技术资格》的专业技师(士),心电操作安排经专业培训的执业护士。4“三所”医务工作基本内容:所派驻的医务人员严格按照《卫生所医务人员工作规范》开展医疗工作,每天早查房和巡诊(正常工作日3名医生同时参与巡诊,周末和节假日2名医生参与巡诊)。早查房结束后,医生需要对生病在押人员开具用药处方,并对重点伤病在押人员进行梳理和处置。下午医生再次对全所所有监室进行巡诊。晚点名时,值班医生再次要对全所所有监室进行巡查,并对临时发现的情况进行处置。医生除对在押人员日常伤病进行处置外,还有大量的记录工作需要完成,每天处置的在押人员伤病情况的记录,重点伤病在押人员的每日观察记录,紧闭、单独羁押、被约束在押人员的每日观察记录,新进在押人员入所后七天的跟踪观察记录等。护士日常工作内容:整理每日的处方,并根据处方进行分药、发药,管理药房和在押人员医疗档案,对医疗垃圾的清理和整理等工作。5.“三所”其他工作要求:①按照环境消杀相关规定执行医疗场所卫生防疫工作,定期组织消杀。②按照医疗器械消毒、医疗废物处理相关规定执行医疗器械的消毒、医疗废物的转运处理工作。③负责所需药品(包括普通药品、耗材和精麻药品如美沙酮)的采购、保管工作,药品采购途径按照医疗卫生系统所规定的正规途径采购并对其质量负责。④负责管理、维护卫生所的医疗设施设备,如需购置或维修设备,须向甲方提出申请,费用由甲方承担。根据国家各项公共卫生防控工作,考虑到服务地点属于人员集中管控区域,乙方应配合甲方做好各项公共卫生日常防控工作。6.执法办案中心嫌疑人体检要求:(1)体检方式:每天集中时间段9:00一18:00(北京时间)在执法办案中心对嫌疑人进行体检。集中时间段以外,因执行专项行动任务等,乙方在接到甲方通知后2个小时内到达,配合对嫌疑人进行体检。根据任务需要,乙方承诺24小时接收甲方将嫌疑人送至乙方医院进行体检,体检费用结算支付方式按附件2方案执行。(2)体检项目包括:血压、血常规、胸片正\\侧位、心电图、腹部B超、HIV筛查,女嫌疑人HCG孕检,并在体检时间段出具体检报告。因特殊原因,需超出以上体检项目延伸检查的,由乙方总检医师提出延伸检查建议,经甲方现场负责人同意后,可送至乙方医院进行增项体检,增项体检服务费用结算支付按医保挂网价执行。(3)由于重庆市公安局渝中区分局监管场所及执法办案中心地处重庆市南岸区,乙方承诺在合同签订后三个月内,在所属地区管理部门办理《放射诊疗许可证》(卫健委发),《辐射安全许可证》(环保局发)和驻所《医疗机构执业许可证》。-2-(4)看守所、拘戒所医生应认可执法办案中心体检医生出具的体检报告,通过优化流程缩短办案时间,达到“一检通用”的目的。二、考核及验收方式:1.验收方式:乙方根据甲方对医疗卫生服务的主要内容及要求,在合同约定时间内完成好医疗卫生服务工作。医疗卫生服务项目完成后,乙方应书面告知甲方,由甲方组织验收。验收合格条件如下:①提供的医疗卫生服务内容与采购合同一致,达到规定的要求;②在提供医疗卫生服务期间所出现的问题得到解决,并保证医疗卫生服务工作正常运行;③完成合同中约定的其他事项。2.考核方式:甲方按照《重庆市渝中区监管三所医疗服务质量考核办法》,成立考核领导小组,每月对乙方医疗服务质量考核一次。考核结果纳入甲方向乙方每月支付的医疗服务费计算中,即按照合同约定的监管场所和执法办案中心医疗服务年服务费÷12个月×考核得分÷100,计算结果即为当月甲方应向乙方支付的医疗服务费用。三、付款方式:甲方对乙方提供的监管场所和执法办案中心医疗社会化服务支付服务费,服务费自乙方正式进驻项目所在地之日起开始计算,以自然月为结算周期,按月付款。1.项目服务费按月考核验收,考核基本分值为100分,根据考核验收情况,按照合同约定的监管场所和执法办案中心医疗服务平均月服务费×考核得分百分比,计算结果即为当月甲方应向乙方支付的医疗服务费用。2.乙方负责所需药品耗材(包括普通药品、医疗耗材、体检耗材和精麻药品如美沙酮)的采购、保管工作,药品采购途径按照医疗卫生系统所规定的正规途径采购并对其质量负责。每月由驻所医生提出药品(含精麻药品如美沙酮)及耗材采购申请,经监管场所和执法办案中心分管领导审核后,按医院的药品耗材途径采购,不得收取其他任何加价费用,采购费用由甲方按月据实结算。3.乙方于每月10日前向甲方开具上月医疗服务、药品耗材采购发票;甲方收到发票后,提交采购合同、考核表、发票复印件(加盖采购单位财务章)、资金支付申请表等材料,向财政部门申请付款;财政部门对甲方提交的付款资料审核通过后,以转账方式向乙方支付费用。4乙方向甲方缴纳合同金额的10%作为履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。履约保证金在服务期满后无其他问题,乙方凭甲方开据的“重庆市行政事业单位资金往来结算票据”原件和合同复印件向甲方申请无息退还履约保证金,甲方审核后5个工作日内无息退还。四、违约责任:违约贵任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。合同履行期间、任一方需要提前解除本合同,需提前三个月书面通知对方,取得对方书面同意的前提下,双方协商解除合同,单方解除合同即为违约。五、合同期限本项目服务期三年,合同一年一签。本次合同期限壹年,自2024年12月1日起算,至2025年11月30日止,合同期满自动续签,自至服务期结束。六、其他约定事项及附件1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺书是本合同不可分割的部分。2.其他未尽事宜由以补充协议的形式约定,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。4.本合同一式陆份,需方叁份,供方叁份,具备同等法律效力。5.其他:详见附件。附件1:渝中区监管三所医疗服务质量考核办法附件2:执法办案中心嫌疑人24小时送院体检方案。需方:重庆市公安局渝中区分局(盖章)地址:重庆市渝中区管家巷7号联系电话:023-63940180授权代表:成供方:重庆市红医院有限责位公司(盖章)地址:重庆市渝中区经纬大大道770号-1柜电话:023-63676668田088开户银行:中国银行重庆峨令支行账号:113031239324授权代表水。临