呼和浩特市办公桌 家具采购合同公告(呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)2026)



一、合同编号:HHHTSZC-HT-2026-1096717

二、合同名称:呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)办公桌等直接订购采购合同

三、项目编号:HHHTSZC-DD-2026-917938

四、项目名称:呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号赛罕区党政办公大楼6楼
联系方式:0471-4211702
供应商(乙方):内蒙古铭爵商贸有限公司
地址:包头大街与兴安南路交汇处东南角中海蓝湾财富广场B座401室
联系方式:13848914848

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
家具采购
1(套)
¥2,560.00
¥2,560.00
宽度(mm):800;长度(mm):1600;高度(mm):760;产品材质:中纤板+贴天然木皮;产品尺寸(mm):1600*800*760;颜色分类:胡桃色;适用人数:1;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;

2
家具采购
1(套)
¥2,100.00
¥2,100.00
饰面材质:绒布;框架材质:金属;填充物:海绵;是否可拆洗:否;是否有扶手:否;是否可储物:否;颜色分类:蓝色;产品尺寸:2100*830*870;

3
家具采购
1(套)
¥2,100.00
¥2,100.00
饰面材质:绒布;颜色分类:灰色;是否可拆洗:否;填充物:海绵;框架材质:人造板;是否有扶手:是;是否可储物:否;

4
家具采购
1(把)
¥950.00
¥950.00
宽度(mm):630;长度(mm):720;高度(mm):1030;产品尺寸(mm):720*630*1030;是否组装:是;是否可滑动:否;饰面材质:皮质;颜色分类:黑色;是否支持人体工程学:否;是否可旋转:否;扶手类型:固定扶手;是否可升降:否;靠背高度(mm):800以上;五星脚材质:实木脚;

5
家具采购
1(套)
¥850.00
¥850.00
宽度(mm):460;长度(mm):970;高度(mm):1850;产品材质:1、基材:采用上海宝钢冷轧钢板,柜体钢板厚度≥0.8mm。 2、表面涂饰:先经酸洗去锈,热水漂洗,清水漂洗,脱脂去油,二道清水漂洗,再侵入磷化槽中表面钝化处理;类型:书柜;层数:2层;产品尺寸(mm):970*460*1850;颜色分类:白色;是否组装:是;是否可调节:否;是否带抽屉:否;是否带柜门:是;

6
家具采购
1(把)
¥750.00
¥750.00
宽度(mm):630;长度(mm):640;高度(mm):1150;产品尺寸(mm):640*630*1150;是否组装:是;是否可滑动:是;饰面材质:网布;颜色分类:黑色;是否支持人体工程学:否;是否可旋转:是;扶手类型:固定扶手;是否可升降:是;靠背高度(mm):800以上;五星脚材质:尼龙脚;

7
家具采购
4(张)
¥750.00
¥3,000.00
宽度(mm):400;长度(mm):1200;高度(mm):760;产品材质:三聚氰胺板;产品尺寸(mm):1200*400*760;颜色分类:白色;适用人数:1;是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;

8
家具采购
6(张)
¥650.00
¥3,900.00
宽度(mm):φ1600/800;长度(mm):φ1600/800;高度(mm):550;产品材质:三聚氰胺板;产品尺寸(mm):φ1600/800*550;颜色分类:白色;适用人数:1;是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;

9
家具采购
34(把)
¥210.00
¥7,140.00
宽度(mm):460;长度(mm):470;高度(mm):830;产品尺寸(mm):470*460*830;是否组装:否;是否可滑动:否;饰面材质:网布;颜色分类:橙色;是否支持人体工程学:否;是否可旋转:否;扶手类型:无扶手;是否可升降:否;靠背高度(mm):800以上;五星脚材质:尼龙脚;

合同金额: 23,350.00元,大写(人民币):贰万叁仟叁佰伍拾元整
履约期限:2026年02月11日至2026年02月18日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年02月11日

八、合同公告日期

2026年02月11日

九、其他补充事宜


合同附件:
呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)办公桌等直接订购采购合同.pdf
呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)
2026年02月11日

内蒙古自治区呼和浩特市政府采购协议供货采购合同合同名称:呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)办公桌等直接订购采购合同合同编号:HHHTSZC-HT-2026-1096717采购计划备案书/核准书编号:赛政采计划[2026]00028-第1页-协议供货采购合同合同编号:HHHTSZC-HT-2026-1096717采购人(甲方):呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)供应商(乙方):内蒙古铭爵商贸有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)办公桌国景,国景GJ-065办公桌,GJ-065,数量:1;国景GJ-065办公桌宽度(mm):800长度(mm):1600高度(mm):760产品材质:中纤板+贴天然木皮产品尺寸(mm):1600*800*760颜色分类:胡桃色适用人数:1是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否1¥2560.0000¥2560.00三人沙发国景/-,三人沙发国景/-GJ2563绒布/蓝色/2100*830*870,GJ2563,数量:1;三人沙发国景/-GJ2563绒布/蓝色/2100*830*870饰面材质:绒布框架材质:金属填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:否是否可储物:否颜色分类:蓝色产品尺寸:2100*830*8701¥2100.0000¥2100.00三人沙发国景,国景GJ-073三人沙发,GJ-073,数量:1;国景GJ-073三人沙发饰面材质:绒布颜色分类:灰色是否可拆洗:否填充物:海绵框架材质:人造板是否有扶手:是是否可储物:否1¥2100.0000¥2100.00办公椅国景,国景GJ-079办公椅,GJ-079,数量:1;国景GJ-079办公椅宽度(mm):630长度(mm):720高度(mm):1030产品尺寸(mm):720*630*1030是否组装:是是否可滑动:否饰面材质:皮质颜色分类:黑色是否支持人体工程学:否是否可旋转:否扶手类型:固定扶手是否可升降:否靠背高度(mm):800以上五星脚材质:实木脚1¥950.0000¥950.00书柜国景,国景GJ-097书柜,GJ-097,数量:1;国景GJ-097书柜宽度(mm):460长度(mm):970高度(mm):1850产品材质:1、基材:采用上海宝钢冷轧钢板,柜体钢板厚度≥0.8mm。2、表面涂饰:先经酸洗去锈,热水漂洗,清水漂洗,脱脂去油,二道清水漂洗,再侵入磷化槽中表面钝化处理类型:书柜层数:2层产品尺寸(mm):970*460*1850颜色分类:白色是否组装:是是否可调节:否是否带抽屉:否是否带柜门:是1¥850.0000¥850.00办公椅国景,国景GJ-096办公椅,GJ-096,数量:1;国景GJ-096办公椅宽度(mm):630长度(mm):640高度(mm):1150产品尺寸(mm):640*630*1150是否组装:是是否可滑动:是饰面材质:网布颜色分类:黑色是否支持人体工程学:否是否可旋转:是扶手类型:固定扶手是否可升降:是靠背高度(mm):800以上五星脚材质:尼龙脚1¥750.0000¥750.00办公桌国景,国景GJ-090办公桌,GJ-090,数量:4;国景GJ-090办公桌宽度(mm):400长度(mm):1200高度(mm):760产品材质:三聚氰胺板产品尺寸(mm):1200*400*760颜色分类:白色适用人数:1是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否4¥750.0000¥3000.00办公桌国景,国景GJ-094办公桌,GJ-094,数量:6;国景GJ-094办公桌宽度(mm):φ1600/800长度(mm):φ1600/800高度(mm):550产品材质:三聚氰胺板产品尺寸(mm):φ1600/800*550颜色分类:白色适用人数:1是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否6¥650.0000¥3900.00办公椅国景,国景GJ-095办公椅,GJ-095,数量:34;国景GJ-095办公椅宽度(mm):460长度(mm):470高度(mm):830产品尺寸(mm):470*460*830是否组装:否是否可滑动:否饰面材质:网布颜色分类:橙色是否支持人体工程学:否是否可旋转:否扶手类型:无扶手是否可升降:否靠背高度(mm):800以上五星脚材质:尼龙脚34¥210.0000¥7140.00合计¥23350.00大写(人民币):贰万叁仟叁佰伍拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用-第4页-由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古铭爵商贸有限公司供应商开户银行名称:内蒙古农村商业银行股份有限公司呼和浩特赛罕区支行银行账号:02005012200000000662051、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第5页-合同履约开始日期:2026-02-11合同履约截止日期:2026-02-18采购人(盖章):呼和浩特市赛罕区机关事务服务中心(呼和浩特市赛罕区合作交流中心)负责人:杜雨时地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路169号赛罕区党政电话:0471-4211702供应商(盖章):内蒙古铭爵商贸有限公司负责人:梁改枝地址:包头大街与兴安南路交汇处东南角中海蓝湾财富广场B座401室电话:13848914848-第6页-